Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 7.

    Глава 7.

На следующий день ко мне пришёл старик. Он отдал ядра и рассказал про моё задание. Недавно нашли секретную ветвь первого этажа этого подземелья. Моя задача проверить её, набрать информации и т.д. Мне даже разрешат дать название этой ветви ,как первооткрывателю. Кстати, с нынешним запасом я могу находится за пределами подземелья около шести часов. Хотя мой запас больше чем у среднего мага, моего уровня. Дело в том что у всех живых мана делится на части, у каждой из которых свой запас и скорость восстановления. Это мана для магии и для поддержания жизни. Сейчас моя скорость восстановления маны для жизни меньше затрат, но это можно со временем решить поглощяя ядра, чем я и занимался. Ну, пора. Честно говоря я сам в предвкушении. Ещё с попадания в это мир у меня появилась мечта - делать то ,что хочется. В прошлом я должен был постоянно вкалывать и учиться ,чтобы прожить, но здесь я могу получить силу с которой смогу осуществить свою мечту. И на сотрудничество с гильдией я согласился не из-за представленной выгоды, а потому что мне интересен этот мир, и в его изучении мне поможет гильдия. 

 

По коридорам подземелья шёл голем. Он смотрел только вперёд и явно был в предвкушении. Если бы его каменное лицо вырожало эмоции, сейчас там была бы счастливая улыбка. Он шёл пока не достиг места своего назначения. Это был тёмный проход. Даже не смотря на всю атмосферу на этаже, тут она казалась более мрачной. Но голема это не остановило. Он с нетерпением ждал ,что же будет в этой части подземелья. И вот он сделал свой шаг. Пройдя немного в даль по коридору, он нашёл первое существо ,которое уже могло дать полное представление о монстрах этой ветви этажа. Это была змея. Но не просто змея, а скелет змеи. Дальше были монстры того же ряда. Всё это были скелеты животных и монстров, а иногда и разумных рас: крысы, змеи, ящерицы, гоблины, пауки, птицы и т.д. И это не было удивительно учитывая то ,что на этаже обитали в основном скелеты. На голема же они не нападали пока он не нападал на них. Просто они считали его монстром этого подземелья. Для них он был своим. По этой причине его решили завербовать в гильдию. С таким преимуществом он мог очень помочь гильдии.

 

Так он и продвигался всё дальше. Иногда он заглядывал в комнаты и ответвления. Они были по всему первому этажу, но в комнатах из основной части он нечего ни брал. Там всегда были какое-нибудь мечи и прочее оружее, иногда броня, но его снаряжение нравилось ему больше так что он всё оставлял авантюристом. В этой де секретной части было много интересных вещей. Иногда находились посохи, зачарованные мечи и свитки. Он бы набрал этого добра с головой ,но знал ,что всё не унесёшь и если сейчас поддался жадности ,пропустил нечто удивительное в конце. И был прав. 

В последней по коридору комнате лежал свиток. Голем заинтересовался. От него просто фанило новым видом маны , а вокруг него плавал еле заметный дым. Открыв его он сначала не мог поверить своей удаче. Этот свиток учил дымной магии. В магии было несколько основных атрибутов: земля, ветер, огонь, вода, свет, тьма. Остальные являлись отдельной ветвью или комбинацией атрибутов. У него уже имелься атрибут природы, комбинация магии воды, земли и света. Дымная же магия была комбинацией магии огня и воздуха, но имела навыки магии тьмы и света. Она могла изменить облик владельца ,сделать его прозрачным и создать иллюзию. Она даже могла полность растворить тело владельца в дым, что делало передвижение быстрым ,позволяло избегать атак и прорезать в самые узкие щели. Хотя атаковать так было очень сложно. Частично стать дымом сложнее чем полностью, но мастера освоевшие этот вид магии, были практически непобедимы. Сев в позу медитации Гейл начал читать свиток. Его понимание было очень сложным ,а освоение требовало постоянно скачивать в него ману. Так проходило время.

 

Минуты. Часы. Дни. Недели. 

 

Всего голем потратил две с половиной недели на его освоение. Но оно того стоило. Теперь он отлично меня облик, превращался в дым и создавал иллюзии. А выстрел дымной маной из пушки, позволял создавать там дымавую завесу или иллюзию. Даже можно сделать теневого клона. Воспользовавшись изменением тела я ещё раз добавил своему телу некоторые преймущества. Во первых вторая пара рук. На них так же как и на основных есть клинки. Когда они не нужны они просто сильно прижимаются к телу и сливаются с грудной клеткой. А так де появился хвост. Он был похож на скорпионий и имел жало. Благо его можно было спрятать под длинным плащом. 

 

#вы получили титул Исключительная особь(вы отличаетесь от представителей вашей расы. Теперь после эволюции все изменения сохраняться.)

 

 Хм...как раз вовремя. Да, много же я тут просидел ,пора валить. Но для начала поохочусь на здешних тварей. Я ведь собирался прокачивать уровень ещё три недели назад. Нельзя ещё дольше задерживаться. 

 

До конца дня в подземелье слышался треск костей и выстрелы пушки. А после голем достиг эволюции. Он потерял сознание и пришёл в себя , только на утро. Теперь после эволюции его сила стала только больше. 

 

После он покинул подземелье.

 

Конец 1 тома.

 

_=_=_=_×_=_=_=_

 

(Пр.а.: да-да, знаю если он покинул подземелье, то зачем он вступал в гильдию, да и почему не пошёл на следующие этажи, но я тут автор, а мнение автора закон(в его книге) так что на этом и закончился первый том. Что же будет дальше? Честно говоря, я сам ещё не придумал.)

http://tl.rulate.ru/book/9731/192113

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Слушай~, а расписание есть, или ты по воле музы пишешь
Развернуть
#
Я пишу когда захочу ,но стараюсь это делать с интервалом в 2-4 дня. Иногда главы выходят две сразу ,а иногда два дня подрят. Вот такой я :)
Развернуть
#
Его поймают и зделают домашним големом?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь