Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 6.

     Глава 6.

После приобретения пушки моя жизнь значительно упростилась. Теперь я этих авантюристов пачками кладу. Подошёл, выпустил воздушную пулю, подождал пока всех вынудит взрывом. Выстрелил исцеляющей пулей и вынес их из подземелья. И так со всеми. Из-за этого моя работа упростилась в разы. Я даже почти не напрягаюсь. 

 

В очередной раз прогуливаясь по своей территории ,я наткнулся на странную группу. Группа состояла из шести человек. На всех них была дорогая броня и одежда. Мне даже глаза чуть-чуть слепит от такого количества пафоса. Четыре человека из группы были, хоть и сильны ,но выглядели как обычные войны. Про них мне сказать особо нечего, но вот двое других. Первая была светловолосая девушка лет 25. Она была легко одета и несла посох в руках. Похоже что она маг. Второй был ещё более не стандартным. Это был старик лет на 60. Несмотря на возраст я уверен ,что он сильнейший в этой группе. На нем была синяя роба, было видно что под ней есть доспех. Не думаю ,что выживу при столкновении с ним. Плюс его группа. Надо делать ноги.

 

И вот я собирался уходить ,как старик остановился и посмотрел в мою сторону. Показав на поворот за которым я и прятался, он сказал что-то на непонятном мне языке. Чёрт, они что за мной пришли? Похоже им не понравилось что я выкидывают авантюристов из подземелья. Надо бежать.

 

Когда они начали идти в мою сторону ,я вышел из-за поворота и указал пушке нужные цели. Поскольку у неё есть своё сознание то смотреть на цель мне не обязательно. Надо просто указать её единожды, и пушка будет по ней стрелять пока не убьет или я не отменю команду. Пока пушка стреляла по ним, я побежал в противоположную сторону. Но тут есть одна загвостка. Если четверо обычных рыцарей полегли от одной пули на каждого, то старые и девчонка не так просты. Они уклоняется от всего. Что это за монстры. Даже я скорее всего не уклянюсь от пуль летящих на такой скорости. Надо срочно что-то придумать. 

 

Пока я думал, старик что-то сказал девушке, и она свернула в один из поворотов. Старик ускорился и догнал меня за пару секунд. Чёрт, придётся сражался. Выпустив клинкия развернулся и посмотрел на старика. Он тоже остановился и мы обменялись взглядами. Он достал меч и стал что-то мне говорить, вопросительного посмотрев на меня. Я пожал плечами дав понять ,что я его совсем не понимая. Старик посмотрел на меня удивленным взглядом и спрятал меч. Я не понял к чему были его действия, но спрятал клинки, ведь если бы меня хотели убить он бы это давно сделал. Тут из-за угла к старику вышла та самая девушка и дала какой-то браслет. Старик нацепил его на руку и посмотрел на меня.

 

"Ты меня понимаешь?"-услышал я у себя в голове.

 

Использовав телепатии я стал отвечать:

 

"Да ,я понимаю тебя, а теперь объяснил кто ты такой?"

 

Глаза старика стали похожи на два блюдца. Он ещё раз посмотрел на меня ,затем повернулся к девушке и что-то ей сказал ,из-за чего она тоже округлила глаза. Повернувшись ко мне она оба стали сверлить меня взглядом. Старик ответил.

 

"Я глава гильдии авантюристов города, который находится неподалёку от этого подземелья.

 

"Ясна, тогда ещё вопрос. Зачем вы пришли сюда, глава?"

 

"Нам сообщили о возможно разумном голема ,и мы решили проверить эту информацию."

 

"Ну и, зачем я вам? Я ведь не убивал авантюристов, не Урал ничего, кроме этой пушки, да и вообще, вроде никого особо не трогал."

 

''Мы прибыли для установления определённого контракта. Если согласиться кем-то ,вроде авантюриста. Ты будешь помогать нам внутри подземелья. Например, найти пропавшую группу, исследовать новую зону подземелья и т.д. взамен гильдия предоставит нужные тебе ресурсы."

 

"Ладно, но я продолжу выносить отсюда авантюристов."

 

"Кх...ладно, пусть так." 

 

"Тогда я согласен. Тогда может гильдия предоставить мне круглые ядрышки с маной. Я видел такие один раз, но в подземелье их не нашёл."

 

"Хм ...это наверное ядра монстров. Они есть только у монстров снаружи и поддерживают их жизнь. Но зачем они тебе, тебя де питает подземелье, как раз поэтому у местных монстров нет ядер."

 

"Зачем они мне? Скажу так, это секрет."

 

"Ладно. Тогда завтра тебе передадут первое задание и три ядра низкоуровневых монстров. Выполнить дадут больше. От сложности заданий будет зависеть качество ядер. И да, как твоё имя?"

 

Хм...имя,да? Какое же? Я точно не назову своё прежнее имя. Тогда...

 

"Моё имя Гейл."

 

"Очень приятно Гейл."

 

#Вы изменили имя на Гейл.#

 

Теперь я Гейл, да? Кстати ,давно я не видел свой статус.

 

Статус

#Имя:Гейл

 Раса: голем(природного типа.)

 Уровень: 9

 Хп: 98/98

 Мп:79/79+ 109/109(вторая душа)

 Сила: 91

 Ловкость: 81

 Выносливость:--

 Интеллект: 95

 Мудрость:42

 Атрибуты: земля,природа, ветер, огонь, свет.

 

 Навыки:

 [Контроль маны. Ур.3.]

 [Телепатия. Ур.1.]

 

 Титулы:

 Перерождёный(+10% к скорости прокачки)#

 

Похоже скоро я смогу эволюционировать. Думаю это будет как раз завтра.

http://tl.rulate.ru/book/9731/190082

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
#Вы изменили время на Гейл.#
Прелесть, позвольте узнать с каких пор големы умеют менять ВРЕМЯ?
Развернуть
#
"СТарик посмотрел на меня удивленным взглядом и спрятал меч. Я не понял к чему были его действия, но спрятал клинки, ВеДь если бы меня хотели убить он бы это давно сделал. Тут из-за угла к старику вышла та самая девушка и дала какой-то браслет. Старик нацепил его на руку и посмотрел на меня."
Развернуть
#
эмм а где про уровни магии земли или что там было???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь