Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 4.

   Глава 4.

 Вернувшись в лагерь ,я сел на пол и продолжил размышлять. Может стоило забрать вещи тех авантюристов. Я конечно могу создать из камня много всякой амуниции ,но она никогда не станет лучше металлической. Как жаль что навык магии металлов можно открыть только после достижения 5 уровня магии земли. Значит решено ,теперь буду забирать некоторые вещи у авантюристов. Не ну а что, я сохраняю им жизнь, выводу из подземелья, а они вообще ничего с этого не теряют. Это как-то не честно.

 

 Я ещё некоторое время сидел за медитацией ,но к сожалению поднять характеристики мне так и не удалось. Зато камень из которого я сделан стал чуть плотнее. Теперь даже от прямого попадания пушечного ядра у меня будет ,лишь пара трещин. Так пора отправлятся на поиски.

 

Я вышел из комнаты и уже хотел идти ,но тут у меня появилось странное чувство. Посмотрев по сторонам я заметил маленький сгусток манны в воздухе. Невольно я вспомнил себя после смерти. 

 

Это душа покойника. Не будь у меня ощущения маны я бы её вообще не увидел. На этом этаже я изредка встречал их. Души людей ,которые по разным причинам не умерли до конца. Кто-то просто боялся смерти ,а кто-то из-за близких,которых не хотели оставлять и т.д. Такие души в зависимости от причины приобретают разный цвет. Боязнь смерти - синяя душа, близкие люди - зелёная, месть - красная,но иногда это было не по воле души- душа настолько прогнившего существа ,что его не приняла даже смерть -чёрная. Эта душа была синей. 

 

Я бы поэкспериментировал с ней, но сейчас у меня другая цель. Мне нужно найти авантюристов. У них может быть то что я не могу добыть сам. Это должно помочь стать мне сильнее. 

 

Прогуливаясь по своей территории ,я вышел в больной зал. Посреди него стояли люди. На них нападали множество скелетов. Всего четыре человека. Трое мечники ,выглядят как мужчины средних лет. Они стояли вокруг четвёртого ,молодой парень ,в дорогой одежде с неприятной улыбкой. Походе это какой то сын аристократа, а это его телохранители. У них нет ничего особого при себе. Лишь всякие дорогие мечи и т.д. которые мне на х*й не нужны. Стойте, чем это он стреляет по ним...бластер?! Нет стоп! Он стреляет магией!? Ха ха..похоже я всё же что да получу с этих аристократов.

 

Обойдя их со спины я подбегаю и резким ударом вырубаю мальчишку с магическим ружьём. Среди них он самый опасный. Точнее не он ,а его оружие. После удара он падает на пол ,создавая шум. Его телохранители обернулись. Увидев ,что я сделал с их господином они пришли в гнев. У них даже вены на лбу вздулись. 

 

Один из них сорвался с места и рванул ко мне. Но в этот раз я не стал сражаться. Мне не терпелось изпытать это ружьё ,так что я просто взял его и свалил. Хоть я и не знаю язык местных ,готов поспорить, что он точно не хвалил меня. Остановившись посреди одного из коридоров, я стал рассматривать это магическое ружьё. При первом де взгляде меня поразило удивление ,которое почти сразу сменилось радостью. Оно было полностью слеоанно из неизвестного мне камня. Это значит ,что я могу присоединить его к своему телу. Само ружьё было просто цельным вытянутым куском камня с дырой внутри и рукой ,за которую и надо держаться руками. 

 

 Найдя у стены кусок камня побольше я манией земли обтесал его сделав идеальную подставку для этого ружья. Оно будет крепится на моё плечо, а конструкция подставки сделана так ,что я могу сложить его и убрать за спину. Влив в него чуть маны, и повернув в нужном направлении ,я выстрелил сгустком маны. Несмотря на малое количество маны он был достаточно мощным. 

 

"Ах..жаль ,что его сложно использовать в бою. Хоть я и сделал подставку так что она может повернуть ружьё во все стороны, на это всё ещё нужна концентрация, и при движении будет сложно ещё и целится. А если..."

 

 Мне в голову пришла просто гениальная идея. Обдумать её ещё раз я побежал к лагерю, молясь чтобы то что мне нужно было ещё там. 

 

До бежав я успокоился ,ведь она была здесь. Синяя душа. Подойдя к ней я окутал руки маной, чтобы иметь возможность её схватить. Накрыв её руками я поднёс её к своему новому ружью и вселил её туда. Теперь мы делим одно тело, но управляемых разными его частями. Он пушка ,я тело.

 

Для этих действий есть три причины:

Во-первых, с помощью этой души я смогу в любое время стрелять. Я просто укажу ей цель ,а она сама выстрелить и прицелится.

 

Во-вторых, лишний запас маны. Поскольку эта душа самостоятельная, у неё есть своя мана, которую она и будет тратить на выстрелы. Конечно ,теперь медитируя я буду прогонять ману и через эту душу, что со временем сильно увеличит её запас маны. Я даже смогу брать ману из этой души, если в том будет необходимость. 

 

Ну и в третьих:

 

#Вы получили атрибут магии [Огонь, Ветер и Свет.].

 

При совмещении наших душ я получил атрибуты прошлого её владельца. Ну думаю самое время опробовать, эту штуку в деле.

_=_=_=_×_=_=_=_

http://tl.rulate.ru/book/9731/188694

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Автор молодец!продолжал в том же духе.
Развернуть
#
Хорошо написано, Спасибо!
Развернуть
#
Автор, скажи мне пожалуйста одну вещь, что у тебя за проблемы с "ж" и "ш" в первой половине главы? такое ощущение что они отсутствуют у тебя на клавиатуре
Развернуть
#
А за само произведение Спасибо, продолжай в том же духе. И всё таки вставь "ж" и "ш" обратно в клавиатуру, они нужны, ОЧЕНЬ.
Развернуть
#
Зачем?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь