Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 3.

  Глава 3.

После вчерашнего теста моего нового снаряжения и его дополнения в виде малой части полной брони пошёл в свой новый лагерь и отдохнул. Ну, как отдохнул, просто сидел и тренировал контроль маны. Я попытался провести её через всё тело. Если моя теория верна ,то так я смогу его укрепить. И правда после строго круга я получил +1 к силе и ловкости. Да, медленно, но эффективно.

 

Кстати, я определился с дальнейшим планом действий: качать уровень на монстрах и иногда помогать авантюристам. Пусть я уже не человек, но ведь был им, хотя работу монстра тоже выполнять надо, поэтому всех встреченных мной авантюристов я просто отправлю назад.

 

Но не всех, я ведь понимаю ,что это их работа и они этим на жизнью заробатывают. Вы спросите ,почему я просто не уйду из подземелья? Големы создания живущие на мане. Если их создаёт человек, он должен их постоянно подпитывать. В моём случае меня питает подземелье. У меня конечно есть своё ядро ,но оно пока не сильно развито и регенирация маны меньше её затрат. Поэтому я пока поживу здесь. 

 

Сейчас я сижу в центре своего лагеря в позе для медитаций. Кстати, мой лагерь это просто ответвление подземелья, представляющие из себя большую комнату. Эта тупиковая ветка ,поэтому тут только один вход и выход. Я взял себе определённую территорию вокруг этой комнаты. Я её переодически патрулирую, монстров на ней убиваю ,людей выводу. В этой же комнате хранится запас камней,нужных для брони и остальной экипировки. За них я возьмусь после медитации. 

 

Так я сидел ещё два часа. После, я закончил и взялся за броню. В ней нет ничего особенного, просто слой камня покрывающий тело, так что закончил я быстро.

 

Как раз в это время в коридоре я услышал звук шагов. Ну что, пора за работу.

 

Когда я вышел в коридор, я увидел троих человек. Два мужчины и одна девушка. Я как существо из маны могу видеть её в окружающих предметах ,пусть и не чётко, и я вижу что у девушки маны больше, чем у парней. Наверное она маг.

 

Увидев меня они запаниковали и стали говорить на не понятном мне языке. Я остановился ,что бы подождать пока они успакоятся ,но вместо этого двое парней видимо войны быстро побежали ко мне. 

 

Они были очень быстрыми, но не для рефлексов голема. Надо постараться сделать так ,чтоб они вырубились и отнести их к выходу. Всё-таки я пока не готов убивать людей. Первый из них заносит меч для горизонтального удара. Я просто ставлю блок рукой, которая теперь покрыта камнями и слабый удар ему в корпус, но этого хватило ,что бы он упал и отрубился. Второй в это время наносит удар сзади. Я не смотря на него бью с разворота, при этом всё ещё сдерживаясь. Парень отлетает к стенке. Надеюсь ничего не сломал. 

 

Я поворачиваюсь и смотрю на девушку. Похоже она в растерянности. Я даже вижу как трясутся её колени. Я подошёл к ней ,но понял. А как я ей ,что-то скажу. У меня же нет голосовых связок. Может написать? Но я же не знаю языка. Тогда телепатия? Точно я же могу попробовать передать ей слова на прямую в голову ,через ману.

 

Я подошёл к ней на расстояние шага. Она всё ещё дрожит. Стоп ,она что плачет. Я поднимаю руку и пальцем касаюсь её лба. Она хочет убежать ,но страх ей не позволяет. Я вводу ей в мозг ману, стараясь передать с этим ещё и смысл.

 

"Бери их, и уходи." 

 

#Получен акт. навык [Телепатия. Ур.1.]#

 

  Она широко открыла свои заплаканные глаза и посмотрела на меня ,я же ничего не сказал и пошёл обратно в свой лагерь. Это был трудный день.

_=_=_=_×_=_=_=_

http://tl.rulate.ru/book/9731/185571

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Круто но коротко
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Прошу сделай главы побольше и не забрасывай проэкт очень интересен
Развернуть
#
тупой гг который будет спасать людишек и помогать им , не если сделал его монстром делай его нормальным монстром а не это благородное чудо юдо .
Развернуть
#
а, если ето действие взорвало б ей мозги ?
Развернуть
#
тупой гг который будет спасать людишек и помогать им , не если сделал его монстром делай его нормальным монстром а не это благородное чудо юдо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь