Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 2.

  Глава 2. 

 Целый день я бегал по подземелью. За это время я поднял ещё один уровень, поднимать их становиться сложнее с каждым разом. Я так же старался получить навык. Но есть одно но. Я не знаю какие навыки бывают. Что бы получить навык ,надо выполнить действие ,которое в него уложиться, но какое. Так я и проходил по этому подземелье весь день, или ночь ,тут не понятно. Ну пока я здесь ,есть одна вещь ,которой я хотел бы научиться.

 

Контроль манны. У меня 2 атрибута ,но я так понимаю без магии -это просто строчка в статусе. Я сел в позу для его и стал концентрироваться на своём теле. Я почувствовал энергию в той части где находилось ядро. Так, теперь надо научится её контролировать. Я попытался её сдвинуть, но признаюсь честно входило у меня не ахти. Да придётся помучаться. Я сидел так два часа пока не пришло спосительное сообщение.

 

#Получен пасс. навык [Контроль маны. Ур.1.]#

 

Да, теперь я могу хоть как-то могу перемещать по телу ману. И тут мне в голову угодила одна мысль...Големы же состоят ,лишь из камня(именно про каменных. Деревянные ,лавовые и остальные здесь не имеются в виду.)и маны. Я подошёл к ближайшей стене пещеры, которая уже начала осыпаться и взял камень. Он был вытянутый ,приставив его к тыльной стороне руки, я влил в него ману. Он стал срастаться с моей рукой пока они не стали цельными. Да ,его бы по острее сделать и выдвижной механизм добавить ,чтоб не мешал. Стоп!! У меня же есть атрибут земли. 

 

Помучавшись ещё с пол часа ,я кое-как заострил камень с одного краю сделав очень острое ,но не ровное лезвие. Похоже на лезвие катаны, точно также тыльная сторона тупая, но загнуто во внутрь. Ну ,а что ,я же только учась магии земли. Также я сделал его выдвижным. Теперь оно ощущается как часть тела ,и выдвинуть его, это как согнуть локоть. Надо бы протестировать. Как раз в это время неподалёку было четыре скелета.

 

Выбежав из за угла на ходу сношу одному голову, новым лезвием. Остальные быстро приготовились. Сами собой они представляли обычные скелеты с ржавыми мечами, иногда бронёй. У этих трёх было лишь по мечу. Хоть я и был полностью из камня ,но моя скорость выше чем у них. Быстро сближаюсь с самым близким ко мне и бью тыльной, тупой стороной лезвия по черепу. От чего тот трескается. Другого сношу ударом ноги. Последний успевает ударить, но это ничего не даёт. Ну хотя это было очевидно, я ведь из камня. Последнего я убил ударом кулака ,проломив ему череп. Не зря же я столько лет боксом занимался.

 

Сначала боя прошло секунд 10. Результатом я доволен. Надо будет подумать какие ещё модификации стоит произвести. Хотя одну я уже знаю. Полная каменная броня. У меня мало опыта реального боя, что может когда-то стоить мне жизни. Да, этот скелет, хоть и попал по мне ,но не пробил. А что если на его месте будет такой же голем как и я. Поэтому я должен найти в пещере наиболее прочные камни для создания доспеха и ещё одно клинка на вторую руку. 

 

Вот это и стало моим досугом на ближайшие дни. Я до делал второй клинок и начал создавать доспех. Создавал и камня с зелёным окрасом. Он почти всегда попадается плоский и прочный, так что из него я частично собрал доспех на груди, запастьях, плечах, голенях. Я также закрыл или скорее прикрыл не закрывая полностью своё ядро. Мой вид теперь гораздо более внушителен чем раньше. Также пока я занимался доспехом, я получил навык магии земли.

 

 Я также хотел получить навыки обнаружения. Для этого насколько я помню нужно вывести ману из тела, распространить вокруг себя и вернуть обратно. Пока получается не очень хорошо, ведь навык я ещё не получил. Думаю если прокачаю контроль до второго уровня смогу получить этот навык. 

 

Фухх...я целый день ходил по этому подземелье. Пора устроить отдых.

 

{Гильдия авантюристов. Город рядом с подземельем, в котором появился наш гг.}

 

На третьем этаже гильдии авантюристов была комната. В этой комнате за богато украшенным столом, перед стопкой бумаг сидел старик. Это был мастер местной гильдии ,и хоть он и был стариком, но нельзя было сказать ,что он слаб. Этот человек даже сейчас, в свои семьдесят выглядит так ,что все стероидные качки из мира нашего гг, нервно курят в стороне. Он сидел и о чём-то усиленно думал, в последнее время активность монстров в подземелье увеличивается и эту проблему надо было решить.

 

"Мастер, разрешите?"

 

"Да-да ,войди."

 

В кабинет вошла помощница мастера гильдии. Она была девушкой лет 25, длинные светлые волосы до талии ,голубые глаза и нежные черты лица свели с ума не одного мужчину.

 

"Мастер, вернулась группа E ранга. Они утверждают ,что активность монстров сильно увеличилась. Кроме того они говорят ,что на первом этаже появился голем."

 

"Голем? Откуда? Они же не рождаются в этом подземелье. Но если это так ,то это усложняет дело. Дай задание на покорение голема ,не ниже D ранга."

 

"Мастер, думаю в этом нет необходимости. Голем спас эту группу от двадцати скелетов. Некоторые авантюристы тоже говорили, что видели голема и прятались в укрытие, но тот лишь каким-то странным клинком сносил головы скелетом."

 

Это заявление заставило старика удивиться и обрадоваться. Если этот голем и правда уничтожает монстров то это сильно облегчит им задачу, но терпеть бдительность всё равно нельзя.

 

"Хорошо, тогда оставь задание гильдии на слежку за големом, а также постарался добыть о нём информации."

 

"Есть."

_=_=_=_×_=_=_=_ 

http://tl.rulate.ru/book/9731/184619

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Чё-то какой-то резкий переход. В прологе он полетел на свет. В 1-й главе только картинка. А во второй он сразу уже бегает по подземелью? И уменьши немного шрифт.
Развернуть
#
Ок. Постораюсь немного растянуть повествование.
Развернуть
#
Почему кажется будто комменты смешались с текстом? А сама история супер.
Развернуть
#
чё за глюк ?
Развернуть
#
Слава богу что гг не стал ******* людей.
Развернуть
#
Знаешь как говорят: ещё не вечер всё еще успеется, а текст в перемешку с коментариями забавно выглядит.
Развернуть
#
эммм че за нах тут все смешано текст коменты и кнопки
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь