Готовый перевод 108 Maidens of Destiny / 108 Дев Судьбы: -. Часть 4

— Следы еще свежие, они не могли уйти далеко.

— Цин-ер, как ты думаешь, какая звезда принадлежит Звездному Рыцарю? – спросил Сюнь Хо.

— Неважно, какая звезда принадлежит ей, я сожгу ее дотла, от нее даже пепла не останется, — высокомерно отозвалась девушка. — Ее Мастер может струсить?

Сюнь Хо презрительно ответил:

— Что-то здесь не так. Зачем Звездному Рыцарю открыто заявлять о себе здесь, в Пустынной Равнине? Звездный Поединок уже начался, и все слабые Звездные Рыцари должны сидеть тихо и копить силы.

— Мастер думает, этот Звездный Рыцарь может оказаться Небесным Духом? – кровожадно улыбнулась Цин-ер. — Если так, оно и к лучшему. Если Мастер сможет поглотить Небесный Дух, он преумножит Звездную Энергию.

— Будь настороже. Когда мы их встретим, немедленно используй Тактику Феникса, не трать время на разговоры.

Девушка громко расхохоталась в ответ.

***

Десять дней Шу Цинг и Лин Иньмей шли по Пустынной Равнине, под конец десятого дня они наконец-то вышли к бесконечным крутым холмам, раскинувшимся перед ними словно затаившийся дракон. Горы назывались «Гигантскими Железными Деревьями». Деревья те были крепкими как сталь, холмы же походили на вооруженных воинов. Шу Цингу показалось, что сквозь них невозможно пробиться. Перед ним расстилалась Неприступная Горная Стена – одна из пяти великих горных цепей земли Ляншань.

Лин Иньмей прибыла в Пустынную Равнину, чтобы найти «Песчаный Клинок». Материал, из которого тот был изготовлен, усиливал мощность и силу оружия. У Шу Цинга же, несмотря на удивительное происшествие с подписанием соглашения, не было никаких планов, потому что он ведь только-только оказался на земле Ляншань, поэтому Шу Цинг был рад просто сопровождать девушку в пути.

Едва они приготовились взойти на гору, как рядом с ними разбился огромный огненный шар.

Шу Цинг тут же собрал всю Звездную Энергию в руке и выбросил россыпь голубых искр, блокируя новый огненный шар.

— Непросто было найти вас двоих.

На их пути, загородив им дорогу, стояли мужчина и женщина.

Судя по колебаниям Звездной Энергии, мужчина был не так уж прост, его энергия дошла до уровня Звездной пыли, почти переходя на следующий. В последние дни Шу Цинг немного разобрался в силах звездных культиваторов и Мастеров. Их способности могли доходить до разных стадий: Звездная пыль, Туманность, Галактика, Звезда, Забвение и Уничтожение.

Чем больше запас Звездной Энергии, тем больше возможностей появится в бою.

Энергия же Шу Цинга пока едва достигала стадии Звездной пыли.

— Мы знакомы? – осторожно спросил он.

Сюнь Хо взглянул на Лин Иньмей и попытался оценить ее силы, однако, страх зародился в его душе, когда он не смог пробиться сквозь ее силу.

Девушка с огненными волосами грозно заговорила:

— Кто бы мог подумать, что перед нами Звездный Рыцарь, подписавший соглашение. Отлично, ваша смерть сейчас спасет нас в будущем.

— Я не стану драться с младшей сестрой, — спокойно отозвалась Лин Иньмей.

— Кто это младшая сестра? – закричала девушка, все ее тело окутала багровая аура, а глаза и волосы озарились красными всполохами. На лбу появился символ в виде звезды, а в руках – темно-красная сабля.

Оружие делилось на девять частей, соединенных вместе.

Сабля Девяти Лезвий Палача!

Порочная Звезда «Рыжий Дьявол»?

Лин Иньмей нахмурилась.

Том 1 Глава 4

— Не трясись, тебе это ничем не поможет, — звонко рассмеялась девушка. Ее взгляд метнулся к Сюнь Хо в ожидании его приказа. – Мастер?!

Сюнь Хо по-прежнему стоял на месте, замерев от внутреннего страха перед странным спокойствием, которые излучала Иньмей, но времени для сомнений не осталось. Рано или поздно Звездным Рыцарям придется сразиться, и битва будет не на жизнь, а на смерть, и вот ему подвернулся такой шанс: его враги только заключили соглашение и не успели обрести прочной связи. Грех не воспользоваться таким преимуществом.

Сюнь Хо кивнул.

— Рыжий Дьявол, — Лю Тян расплылась в дьявольской улыбке. Она подняла Саблю Девяти Лезвий Палача, указывая ею на Лин Иньмей, и разрезала воздух.

Из сабли вылетел огненный шар и озарил все вокруг своим свечением.

Клац!

В ответ по воздуху разошлись холодные потоки.

Прежде чем первый удар Лю Тян достиг цели, Лин Иньмей обратилась в свой образ Звездного Рыцаря, на ее лбу зажглась яркая звезда. Продвигаясь вперед, ее копье, подобно змее, глотало огненные шары.

Ледяной поток накрыл Лю Тян, будто очередная волна в море.

Девушка быстро приняла оборонительную позу, движения ее замедлились, им не хватало прежней силы и отточенности.

Лин Иньмей, нападая, вдруг остановилась и изменила тактику.

Голубой поток стал напоминать странную арку, он то распрямлялся, то изгибался на пути к Рыжему Дьяволу.

Громкий взрыв поразил гору.

Выпущенный поток света Лин Иньмей столкнулся с изумрудным кольцом, созданным кем-то третьим, — новым участником битвы. Теперь Лин Иньмей пришлось бороться с двумя соперниками сразу.

Конечно, новым врагом в битве стал Сюнь Хо.

К тому времени Порочная звезда Лю Тян отошла на безопасное расстояние.

Сюнь Хо направлял все силы на Лин Иньмей, но настоящей его целью был Шу Цинг. Как только подошло время, изумрудное кольцо вдруг сменило направление и полетело в сторону Шу Цинга.

Лин Иньмей сорвалась с места.

В мгновение ока она оказалась перед Шу Цингом и одним ударом разрезала изумрудное кольцо.

— Лин Чонг, ты Лин Чонг! – воскликнула Порочная Звезда (Лю Тян) Лю Цин.

Выражение лица Сюнь Хо изменилось, он не верил своим глазам, уставившись на Лин Иньмей.

— Цин-ер, ты, должно быть, ошибаешься. Как она может быть Головой Пантеры Лин Чонг? Зачем ей связываться с таким бесполезным Звездным Мастером? Может, она в него влюбилась?

Шу Цинга задело высказывание их врага: тот ни во что не ставил его, однако поспорить с его словами было сложно.

В этом мире Шу Цинг находился десять дней. К тому же, Сюнь Хо использовал в борьбе особые Артефакты, чтобы побороть Лин Иньмей, а Шу Цинг не владел боевыми искусствами, не умел орудовать мечом. Пусть он и был звездным культиватором, он лишь мог стоять рядом и наблюдать за тем, как Лин Иньмей борется за него.

— Мастер, все это правда! Все так и есть: это Копье Арктической Звездной Змеи, а она – Лин Чонг собственной персоной! – кровожадно улыбнулась Лю Цин.

— Если так, то сперва мы позаботимся о Звездном Мастере! – без колебаний ответил Сюнь Хо.

Зная его силы, им не стоило даже волноваться на счет Шу Цинга, но ранив его, они немедленно ранили бы этим Лин Чонг. А после этого, даже сумей она защититься, надолго бы ее сил все равно не хватило.

После убийства Лин Чонг Сюнь Хо стал бы тигром, вдруг отрастившим крылья.

С этими мыслями Сюнь Хо бросил свою сумку, вытащил два нефритовых меча и метнул их вперед.

— Бесполезные игрушки, — усмехнулась Лин Иньмей, ее копье скользнуло вперед и сбило мечи Сюнь Хо.

— Лин Чонг, позволь позаимствовать пару приемов у тебя, — зарычала Лю Цин и пулей бросилась к Лин Иньмей.

Лин Иньмей отразила удары, наносимые смертоносной саблей. Мощный поток Звездной Энергии от копья начал отталкивать Лю Цин. Бесконечная волна силы наконец-то выбила Саблю Девяти Лезвий Палача из ее руки.

— Убирайся прочь! – Лин Иньмей обернулась и появилась уже за спиной Лю Цин, направляя оружие ей в спину.

Отличный ход, никто бы не поспорил. Однако в ее сторону тут же метнулся огненный шар, который Лин Иньмей разрезала копьем, рассылая повсюду волны огня.

Лю Цин и ее умение владеть саблей показали себя во всей красе.

Порочная Звезда оказалась не так проста, и даже Величественная Звезда не могла ее недооценивать.

Сюнь Хо оставался в стороне, подгадывая идеальную возможность, чтобы нанести смертельный удар по Шу Цингу. Однако Лин Чонг мастерски владела боевыми искусствами и могла справиться даже с двумя противниками сразу. Если она была настолько могущественной, когда силы ее Мастера едва достигли Звездной Пыли, то, объединившись и приумножив силы, они обретут невиданные способности. Эта мысль поумерила попытки Сюнь Хо разбить Лин Чонг здесь и сейчас.

Лю Цин поняла план Сюнь Хо, поэтому немедленно отступила и осторожно подняла с земли Саблю Девяти Лезвий Палача.

Расслоившиеся пламя и сабля постепенно сливались в единое целое.

— Лин Чонг, отведай силу Феникса моей Сабли! – закричала Лю Цин, взлетая высоко в воздух с нацеленной на Лин Иньмей Саблей Девяти Лезвий Палача. Удар саблей нес энергию огромной силы.

Странный черный огонь заструился по лезвию и быстро собрался на кончике, грозное пламя казалось неукротимым. Огонь полетел прямиком в Лин Чонг.

В тот момент показалось, будто весь мир охватило пламя.

Это и была сила Феникса Порочной Звезды Рыжего Дьявола.

— Девять Огненных Адский Шаров!

Вот это название.

— Мастер, берегитесь!

Лин Иньмей схватила Арктическое копье и сосредоточила всю свою Звездную Энергию, чтобы разбить летящее в нее пламя.

Огненные всполохи рассыпались вокруг Лин Иньмей, превращая землю в пустыню.

Через мгновение огонь окутал и Лин Чонг.

Чувствуя расходящийся на сотни метров жар, Шу Цинг забеспокоился и захотел помочь. Однако, кроме пистолета, который он всегда носил при себе, у него не было никакого оружия.

Шу Цинг понятия не имел, помогут ли ему пули против звездных культиваторов, но в этой ситуации он мог лишь вытащить пистолет. Корпус рассекали древние символы. Это оружие досталось ему в качестве памятного подарка в день, когда его назначили майором, самым молодым в его стране. У пистолета был крепкий нож, прикрепленный к нему. Называлось оружие «Серебряный клинок». [1]

http://tl.rulate.ru/book/96768/2750234

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь