Готовый перевод 108 Maidens of Destiny / 108 Дев Судьбы: -. Часть 3

Женщина обернулась и зло попрекнула его.

— Муж мой, о чем ты говоришь? Минг-ер пострадал от рук порочной женщины, и, как хозяин этого замка, неужели ты станешь защищать эту дьяволицу?

— Отец, прошу, помоги мне восстановить справедливость! – громко взвыл молодой человек, разразившись слезами.

— Я слышала, что ты заключил договор о «Звездном Поединке» с одним из Звездных Рыцарей, значит, тело может восстановиться, родиться заново. Ради своей родословной, ты должен вернуть этого дьявола, — всхлипнула женщина.

— Все это чушь, — безжалостно отрезал мужчина. – Это была Величественная Звезда Лин Чонг, как замок Пустынной Равнины сможет противостоять ей?

— За что моему сыну выпала такая ужасная доля, — услышав слова мужа, женщина не выдержала и разрыдалась громче прежнего.

— Господин, самопровозглашенный Звездный Мастер Сюнь Хо ждет аудиенции, — не входя в комнату, слуга доложил о госте.

Женщина немедленно перестала плакать и взглянула на мужа.

— Господин…

Разумеется, и как хозяину замка не понять, что хотела сказать этим его жена? По комнате разнесся его глубокий смех.

— Звездный Мастер не мог выбрать времени получше!

***

В замке.

Молодой человек – на вид ему было около 23 лет – пил чай. Лицо его казалось жемчужно-бледным, красивым и величественным, что еще сильнее подчеркивалось его элегантным нарядом зеленого цвета.

Прислуживала ему хрупкая молодая девушка в длинном платье. С первого взгляда любой мог сказать, что она была непростой прислужницей.

Хозяин замка Пустынной Равнины больше опасался ее, нежели молодого человека.

Яркое красное платье сидело на ней, волосы отливали багрянцем, в глазах сверкал кровавый отблеск, а каждый брошенный взгляд вызывал волну ужаса.

— Благодарю, Юный Мастер Сюнь, за то, что почтили нас своим визитом. Что я могу сделать для вас? – почтительно спросил хозяин замка Пустынной равнины.

Сюнь Хо бросил взгляд на него, сделал глоток чая и ответил:

— Мне стало известно, в твоем замке находится редкое сокровище «Кристалл Ледяного Облака». Так случилось, что мне оно необходимо. Назови цену, и я заплачу.

Хозяин замка растянул губы в мучительной улыбке.

— Боюсь, Юный Мастер будет разочарован.

— Не хочешь продавать? – служанка ударила рукой по столу, а в ее властном голосе засквозила угроза. От единственного удара по крепкой деревянной поверхности разошлись трещины.

Сюнь Хо вскинул руки, призывая девушку успокоиться.

Хозяин замка горько объяснил:

— Не стану скрывать от Юного Мастера, не так давно в замок проник вор и украл кристалл. Мой сын снарядил отряд стражи, чтобы догнать вора, однако, кто мог подумать, что им окажется Звездный Рыцарь. Вся стража погибла, а мой сын – единственный, кто уцелел, — вернулся кастрированным, он был на волосок от гибели.

Сюнь Хо взглянул на служанку и едва заметно кивнул. Она немедленно воспользовалась своим Божественным Даром, чтобы охватить взором весь замок, после чего нескромно улыбнулась.

— Да, он и вправду теперь евнух.

— Ты знаешь, кто из Звездных Дев это сделал? – Сюнь Хо сделал глоток, сохраняя равнодушие.

— Небольшая ошибка привела к гибели дюжины воинов, было ли у нас время опознать виновника? – вздохнул хозяин замка.

Увидев, что Сюнь Хо глубоко задумался, он неожиданно кое-что предложил:

— Если Юный Мастер отомстит за моего сына, замок Пустынной Равнины останется у него в долгу, — закончив говорить, он обратил свой взор на служанку.

В комнату вошел солдат, в руках у него покоился сундук. Похоже, в нем лежало около сотни золотых монет и много дорогих украшений.

— Я лишь собирался забрать себе кристалл, но теперь я помогу вернуть его, чтобы после мы заключили договор, — на лице Сюнь Хо играла улыбка, пока он говорил.

— Мой неразумный сын не справится с делами Звездных Мастеров, все управление будет передано Юному Мастеру, — запаниковал хозяин замка. Он не был идиотом и понимал, что в «Звездных Поединках» Рыцари будут сражаться от имени своих Мастеров. Имелся ли на свете хоть один Звездный Мастер, который был так глуп, чтобы отдать Звездного Рыцаря кому-то другому и позволить собрать против себя еще больше врагов? К тому же, речь шла о Лин Чонг, Голове Пантеры, как он сможет подчинить ее себе?

— Я распоряжусь о том, чтобы кавалерия следовала за Юным Мастером и помогала ему.

— В этом нет нужды, мне нужна лишь лошадь. Люди будут мне только мешать, — Сюнь Хо поджал губы, взмахнул руками, и сундук с золотом немедленно испарился.

— Я сию минуту отдам приказ! Быстро приготовьте самого резвого скакуна для Юного Мастера Сюнь! – громко воскликнул хозяин замка.

Том 1 Глава 3

Ночью поля оказались особенно красивы.

Млечный Путь походил на ленту, опоясавшую ночное небо, на котором раскинулось бессчетное число звезд, сверкавших подобно драгоценным камням. Среди них некоторые светили особенно ярко. Вокруг таких звезд виднелся ореол света: у одних он был ярко-красным, у других оставался белым.

— Иньмей, эти странные звезды, это 108 Звезд Судьбы, о которых ты говорила? – Шу Цинг посмотрел на небо, чувствуя восхищение и благоговение при взгляде на него.

Настоящим именем девушки оказалось Лин Иньмей. Лин Чонг ее называли лишь в поединках. Узнав это, Шу Цинг – читавший роман «Речные заводи» – почувствовал облегчение. По крайней мере, ему не придется постоянно называть ее Лин Чонг.

Лин Иньмей прислонилась к скале и нахмурилась, у нее совсем не было настроения отвечать на его дурацкие вопросы.

— Иньмей, почему некоторые звезды красные?

Шу Цинг не уставал интересоваться всем, что только встречал в этом мире, и его совершенно не волновало равнодушие Лин Иньмей.

— Они называются Багровыми Звездами, значит, им удалось заключить соглашение о Звездном Поединке, — прозвучал тихий ответ, пока Лин Иньмей стояла, прикрыв глаза.

Шу Цинг насчитал около тридцати красных звезд.

— И какая из Багровых Звезд твоя? – спросил он.

Лин Иньмей взглянула на небо и на секунду всерьез принялась изучать небосвод, после чего неловко прокашлялась. Честно говоря, она понятия не имела, какая звезда принадлежит ей.

— Судя по тому, что ты мне рассказала, Звездный Поединок начался около года назад. А сейчас заключено всего лишь около тридцати соглашений. Кажется, все это мероприятие довольно сомнительное.

— Мастер, вы должны понимать, что соглашение о Поединках – очень серьезная вещь!

Лин Иньмей нахмурилась, услышав равнодушный тон Шу Цинга. Тот говорил так, словно Звездные Поединки были обычным делом.

На самом деле, Звездные Девы выбирали себе Мастеров надолго, их решение влияло на всю дальнейшую жизнь как Девы, так и Мастера. Конечно, они не могли относиться к этому легкомысленно.

Обычно все хотели выбрать себе самого могущественного культиватора, за ним шли толпы. Второе место занимали те культиваторы, кто располагал хорошим оружием, или же они сами владели боевыми искусствами. Третьими на очереди в выборе стояли культиваторы, обладавшие внутренним потенциалом. Именно поэтому в землях Ляншаньбо говаривали: «Чтобы заключить соглашение со Звездной Девой, сперва завоюй ее».

Разумеется, бывало и так, что Звездные Девы влюблялись в простых смертных, тогда они заключали соглашения с ними, но случалось это крайне редко. К тому же, в конце каждого Звездного Поединка, такие пары обычно погибали раньше времени вместе.

Услышав рассказ, Шу Цинг вздохнул. Звездные Девы казались ему все реальнее.

— Ты не боишься, что я все испорчу и потяну тебя за собой? – Шу Цинг сдвинул брови. – Есть возможность аннулировать соглашение?

Лин Иньмей вдруг распахнула глаза и странно посмотрела на Шу Цинга.

— Мастер, о чем вы говорите?

— Раз Звездные Мастера так много значат для Звездных Рыцарей, а я ничего не знаю об этом, я не смогу ничем тебе помочь. Знай, что я совсем не против аннуляции соглашения, — честно ответил Шу Цинг. Он пришел из современного мира, в котором подобные соглашения не имели к его жизни особого отношения. Ему было все равно.

Однако его слова подняли настоящую буру в душе Лин Иньмей. Земли Ляншаньбо полнились бесконечным числом звездных культиваторов, которые бесстыдно и всеми силами пытались разузнать, как бы заключить соглашение со Звездной Девой.

А о соглашении с Величественной Звездой Лин Чонг они могли лишь мечтать.

Поняв, что Шу Цинг говорил искренне, Лин Иньмей оставила свой ледяной взгляд, однако голос ее по-прежнему звучал строго.

— Мастер, своими словами вы задеваете Лин Чонг, подобные соглашение определяют судьбу. До конца своей жизни я буду защищать вас, даже если это приведет к моей смерти.

— Твои слова задели меня за живое, меня даже ноги не слушаются, — к счастью или нет, но Шу Цинг оставался майором Ввс, и последнее чего он хотел – выставить себя трусом и прятаться за женщину. – Лучше научи меня защищаться.

В ответ Лин Иньмей едва заметно кивнула. Несмотря на то, что она уже не раз пожалела о том, что подписала соглашение с этим странным мужчиной, ее Мастер не казался теперь таким уж бесполезным. Возможно, однажды он наберется сил и сможет совладать с ней, Величественной Звездой.

— Ваша слуга все поняла.

Быстро скачущая белая лошадь вдруг остановилась. Молодой наездник взглянул на видневшиеся вдали крутые холмы. Он о чем-то глубоко задумался. Сидящая за ним девушка с красными волосами усмехнулась.

http://tl.rulate.ru/book/96768/2750233

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь