Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 36: Зрители собираются один за другим

Бородатый мужчина в темном пуховике и молодая девушка с сотовым телефоном следовали за Лю Инлуном, время от времени оборачиваясь, чтобы посмотреть на ринг номер семь, пока потоки бойцов и зрителей полностью не закрыли им обзор.

Лю Инлун шел вперед, не говоря ни слова, образуя огромную массу депрессии над своими младшими братом и сестрой.

Наконец, девушка не смогла больше сдерживать свой язык. Она робко спросила: «Брат, куда мы теперь идем?»

Лю Инлун остановился. Через несколько секунд он ответил очень тихим голосом: «Отделение неотложной помощи.»

Бородач и девушка недоверчиво переглянулись. ─ «Ученик без ранга победил нашего старшего брата и ранил его?»

Мертвая тишина снова окутала их, когда они пробирались сквозь толпу к палате скорой помощи.

Травмы были чрезвычайно распространены на соревнованиях по боевым искусствам. Инвалидность и смерть случались очень часто. Все официальные турниры сотрудничали с больницами, чтобы создать отделение неотложной помощи где-то внутри места проведения для немедленного лечения.

...

Лу Чен, широко улыбаясь, возбужденно расхаживал по комнате. Словами не описать, как он был взволнован. Он взял свой мобильный обратно и вошел в его аккаунт QQ, чтобы поделиться своей победой с Ян Чжэке.

- Ха-ха! Я выиграл свой первый официальный матч! Я победил! Я победил! ─ Его руки быстро печатали, добавляя в конце гордую улыбку.

Конечно, Ян Чжэке все еще летела в воздухе. Она получит его сообщение сразу же после посадки, если не будет задержек.

Отправив это сообщение, Лу Чен немного успокоился. Он решил не сообщать Цай Цзунминю об этой хорошей новости, пока все не будет улажено, поскольку не был уверен, как далеко он сможет зайти. «Если я проиграю во втором раунде, он будет смеяться надо мной несколько дней.»

Он открыл форум и нажал на сообщение о прямой трансляции, чтобы проверить прогресс «Дороги на арену» и «Непобедимого Удара», но только смог узнать, что их бои были запланированы на вторую половину дня. Они бродили по стадиону и смотрели случайные бои на разных рингах.

─ К сожалению, мой матч не привлек к себе внимания. Не многие зрители были свидетелями моей победы... ─ Лу Чен на секунду расстроился. Он отложил мобильник и двинулся к центральному рингу, чтобы расширить кругозор.

Центральный ринг был зарезервирован для более привлекательных матчей, которые обычно проходили между двумя прекрасно сбалансированными бойцами. Мастер боевых искусств профессионального девятого Разряда не обязательно был ключом к хорошему бою, поскольку он мог закончиться в мгновение ока, если противник был слаб.

Эти прославленные бойцы, несомненно, были исключением, так как многие зрители проделали весь путь, чтобы посмотреть, как они сражаются. Их матчи, несомненно, проходили на центральном ринге.

Матч только что закончился, когда Лу Чен вышел на центральный ринг. Некоторые зрители, которые явно больше предпочитали близкие, живые соревнования, чем видео с большого экрана, были в жаркой дискуссии.

─ Школа боевых искусств Байюань очень сильна. Неудивительно, что их репутация распространилась по другим городам меньше чем за два года, ─ внушительно сказал своему другу прыщавый молодой человек.

Его друг, невысокий и коренастый, кивнул в ответ. «Да. Боец любительского пятого разряда был всего на один уровень выше соперника, но он так быстро и легко выиграл матч!»

─ Ха-ха. Он прыгал вверх и вниз, как обезьяна в головокружительном темпе. Противник с трудом следил за его ритмом. Как его зовут? - Прервал его мужчина средних лет в черной кожаной куртке.

─ Что-то вроде Цинь Чжилиня, одного из лучших учеников школы боевых искусств Байюань. ─ Молодой человек с прыщами, вероятно, местный житель, похоже, он хорошо знал Байюаньскую школу боевых искусств.

- Кто лучший ученик школы боевых искусств Байюань? Пойду посмотрю его матч. ─ Мужчина средних лет в кожаной куртке казался очень взволнованным.

Молодой человек с прыщами ответил после минутного раздумья: «Их старший брат Лю Инлун. Лю от Лю Бэй, Ин как «должен» и Лун как «Дракон».»

Человек в пиджаке записал имя, чтобы проверить, на каком ринге была устроена схватка.

Когда он отошел, оба юноши почти одновременно открыли рот.

─ Давай запишемся в школу боевых искусств Байюань!

Их разговор заставил Лу Чена гордиться собой. - Хе-хе! Величайший ученик школы боевых искусств Байюань проиграл мне!

По их словам, бокс на руках в Школе боевых искусств Байюань был очень мощным. Я, вероятно, не должен относиться к Лю Инлуну как к среднему бойцу-любителю с четвертым разрядом. Он мог бы достичь боевой силы любительского третьего разряда.

Конечно, зазор в один или два разряда не огромен. Даже разница в три - четыре уровня не так удручает. Исход поединка по боевым искусствам зависит от уровня подготовки бойцов, состояния их тела, психического состояния, стиля противодействия и взаимопонимания. Ранги не могут говорить за результат, или какой смысл был бы сражаться?

- В таком случае, на каком я сейчас уровне? - Лу Чен оценил свой уровень, наблюдая за матчем на центральном ринге. ─ Моя физическая сила была немного слабее, чем у Лю Инлуна. Моя гибкость и ловкость не шли с ним ни в какое сравнение. Но я не в его лиге по части координации движений, взрывной силы и выносливости. Уровни концентрации и ощущения трудно сравнивать... Мои движения не отставали, но мой реальный боевой опыт был плохим... Так... Я, наверное, уже любитель четвертого или даже третьего Разряда?

Результат оценки превзошел ожидания Лу Чена. Из реального боя он получил непосредственно воспринимаемое понимание своего уровня.

Меньше чем за три месяца я уже догнал брата Ли Мао? Разве я уже любитель третьего или четвертого Разряда?

Ошибаюсь ли я... Пока что я не слишком хорошо разбираюсь. Еще несколько боев, и тогда я буду в этом уверен!

...

Цинь Чжилинь из Байюаньской Школы боевых искусств выиграл бой на центральном ринге и привлек к себе много внимания и аплодисментов. Он был горд и доволен, слишком возбужден, чтобы говорить.

Он собрался с несколькими школьными товарищами, которые только что закончили свою борьбу на соседних рингах,, и вместе направился к месту встречи.

─ Поторопись! Брат Лю Инлун, должно быть, теряет терпение! ─ сказал Цинь Чжилинь, прищурившись. Он одержал быструю победу. Вероятно, так же быстро, как брат Лю Инлун, чья драка произошла ранее.

Еще один ученик из Школы боевых искусств Байюань шутил вместе с ним. ─ Соперник брата был слаб, и их поединок состоялся раньше нашего. Он не должен винить нас за опоздание.

Он также выиграл первый раунд.

Цинь Чжилинь и его товарищи болтали и смеялись всю дорогу до места встречи, где уже сидел Лю Иньлун в сопровождении бородатого мужчины в пуховике и молодой девушки с мобильником.

─ Я же говорил тебе, что брат ждет. - Цинь Чжилинь вдруг заметил, что в правое плечо Лю Инлуна что-то воткнуто.

─ Брат, что случилось? ─ Выпалил он.

Другие студенты тоже почувствовали странную атмосферу, поскольку энергичный бородатый мужчина даже не поздоровался с ними.

Лю Инлун ответил без эмоций, после долгого молчания: « Я получил травму во время матча.»

- Ни за что! Этот парень причинил тебе боль? Он... Разве у него еще нет звания? ─ Заикнулся Цинь Чжилинь. Среди всех учеников школы боевых искусств Байюань он больше всего восхищался братом Лю Инлуном. Начав с нуля, он превзошел всех своих сверстников за два года и достиг любительского четвертого уровня. По словам их мастера, он был одарен для бокса на руках.

Как брат мог так легко получить травму?

Еще один ученик из Школы боевых искусств Байюань казался обеспокоенным. ─ Брат, у тебя ранено плечо. А как насчет следующих матчей?

- А ты как думаешь? Он вылетел. ─ Возразила ученица женского пола.

Ее голос был встречен неловким молчанием бородатого мужчины и подвижной молодой девушки.

─ Больше никаких последующих матчей. Я уже проиграл, ─ сказал Лю Инлун хриплым голосом.

Вылетел? Неужели брат проиграл битву? Все ученики переглянулись и с сомнением переглянулись.

─ Брат, этот Лу Чен действительно на самом деле является прямым учеником какого-то великого мастера из одной из больших сект, который просто никогда не участвал ни в каких рейтинговых мероприятиях? Как вы думаете, какого он уровня? ─ спросил Цинь Чжилинь, как только оправился от шока.

Подумав немного, Лю Иньлун ответил: «Тело действует как единое целое и координируется по желанию... Он не далек от этого описания, если уже не достиг его.»

Тело действует как единое целое и координируется по желанию? Разве это не описание для стадии Сферы Дан?

В глазах нескольких учеников появилось удивление и страх. Никто из них не мог ничего сказать.

После короткого молчания Лю Инлун медленно поднялся.

─ Давай вернемся в школу.

...

После нескольких минут ожидания в очереди мужчина средних лет в кожаной куртке улыбнулся девушке за стойкой обслуживания.

- Не могли бы вы рассказать мне о ринге и раунде поединка Лю Инлуна из Школы боевых искусств Байюань?

Он был слишком ленив, чтобы просматривать рисунки на больших экранах. Кроме того, он понятия не имел, закончился ли уже матч.

Девушка за стойкой ответила со стандартной улыбкой: «Одну минуту, пожалуйста. Лю Инлун из Байюаньской Школы боевых искусств. Эм... Его матч закончился... Он проиграл.

─ Он проиграл? Ха... Интересно. Кто победил его? ─ Мужчина в кожаной куртке проявил еще больший интерес.

Силу Лю Инлуна можно было предсказать по выступлению Цинь Чжилиня. Как он мог проиграть матч?

─ Боец по имени Лу Чен. Он... Он не имеет никакого ранга. ─ Девушка за стойкой обслуживания внезапно запнулась.

Человек в кожаной куртке сначала был ошеломлен, а потом почувствовал облегчение. ─ Должно быть, ученик какой-то большой секты...

- Так ли это... Он обычный студент университета. ─ Девушка и сама была в шоке.

─ Что? - Холодок пробежал по спине мужчины и вызвал у него приступ паники. ─ Пожалуйста, дайте мне его информацию. Я посмотрю его бой завтра!

...

Вернувшись в школу боевых искусств, Лю Инлун доложил своему учителю Юй Хайчао, владельцу школы. ─ Мастер, вы можете рассказать о прошлом Лу Чена? Из какой он секты?

Юй Хайчао, тоже обладатель необычайно длинных рук и седых волос, задумался. «Координация тела и смещение веса являются основными навыками этапа Сферы Дан. На стадии очищения тела некоторые тренировки по стойке также фокусируются на них. Слишком много возможностей. Второй удар, который вы получили от него, согласно описанию Дуна, звучал как 24 удара Метели из секты Льда и взрывной силы Молнии и Огня из секты Грома. Я не могу быть уверен.»

─ Мастер, не могли бы вы позвонить и узнать? ─ Взмолился Лю Инлун.

─ Не о чем беспокоиться? Кто не проиграл в жизни пару матчей? Воин-мудрец приогрывал. И Король-Дракон тоже! - Юй Хайчао покачал головой.

Лю Инлун продолжал умолять: «Учитель, дело не в мести. Я просто не хочу так проигрывать.»

Юй Хайчао подумал и достал телефон, чтобы набрать номер.

Он открыл Школу боевых искусств Байюань в Яньлине два года назад, но его отношений с несколькими мастерами боевых искусств было достаточно, чтобы он что-то понял.

Мастера боевых искусств быстро интегрировались в современный мир с тех пор, как перестали бороться с технологиями. Они не были ни монстрами, ни врагами передовой технологии. Они могли использовать технологии, владеть оружием и использовать ресурсы.

В наши дни боевые искусства стали приобретать все большую популярность. Многие преступники были довольно сильны, значительно сильнее плохо вооруженных полицейских. Для поддержания мира и стабильности в обществе полицейскому департаменту приходилось нанимать мастеров боевых искусств, стремившихся к власти или вышедших из профессионального круга. В последнее время должности в департаменте полиции были в значительной степени зарезервированы для мастеров боевых искусств, чтобы противостоять этим умелым и хорошо экипированным преступникам. В армии мастера боевых искусств также составляют значительную часть сил специального назначения. Только некоторые из высокотехнологичных и мощных подразделений все еще были против учеников из сект боевых искусств, чтобы поддержать их собственные новые силы.

С такими человеческими связями Юй Хайчао быстро нашел ответ и повернулся к Лю Инлуну.

─ То же самое, что вы нашли в справочном бюро. Никакой другой информации нет.

Лю Инлун нахмурился. ─ Это странно.

─ Да, очень странно. ─ Юй Хайчао тяжело вздохнул и продолжил: ─ Но что мы можем сделать? Может, мне пойти посмотреть его матч завтра?

http://tl.rulate.ru/book/96745/742287

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь