Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 35: Седьмой ринг, пятый раунд

Звуки ударов руками, ударов ногами и столкновений тел эхом отдавались на стадионе. Наблюдая за боем на седьмом ринге, Лу Чен бессознательно начал думать о своем противнике. Любительский Четвертый Разряд. Школа Боевых Искусств Байюань. Специализируется на ручном боксе...

Каковы особенности ручного бокса?

Насколько велика разница между бойцом-любителем четвертого разряда и братом Ли Мао из любительского третьего разряда?

Могу ли я подготовиться к его специализированным движениям?

...

Эти мысли отвлекли Лу Чена от наблюдения за боем. Он занял ближайшее место на зрительской трибуне и начал искать информацию о боксе на руках по мобильному телефону. Он даже посмотрел видео, где боец использовал ручной бокс в бою, чтобы иметь прямое, твердое понимание своего противника, несмотря на большое количество данных, которые он потреблял.

«Ручной бокс имитирует движения обезьяны. Его работа ног тоже очень подвижна. На видео боец появился за спиной противника сразу после их лобового столкновения, словно призрак. Его удары были брошены на противника как кнут или копье с резкой взрывной силой по всему телу. Каждый удар казался хрустящим и трескающимся... ─ Лу Чен рисовал образ своего противника с его собственным пониманием и планировал свои ответные ходы. - У меня нет никаких шансов относительно ловкости или гибкости. Но боец в обороне не может победить. Одна ошибка - и я буду ранен. Не знаю, выдержу ли я один или два его удара.

«Ошибется ли он... У меня есть только очень краткое представление о нем и его боксе на руках. Что он знает обо мне, кроме моего возраста, роста и учебы в Университете Сунчен?

- Я не присутствовал ни на одном из рейтинговых мероприятий или официальных боев. Кто знает, над чем я работаю и что у меня хорошо получается, если я не скажу? Хе-хе... Это довольно особое преимущество. Можно ли использовать характеристики ручного бокса, чтобы устроить ему ловушку? Учитывая, что он, должно быть, относится ко мне небрежно, он должен быть легко пойман на крючок...

Его сильные стороны вспыхивали в голове одна за другой. Лу Чен погрузился в созерцание с мобильником в руке. Постепенно возникла идея и был составлен план.

Когда тревога прошла, его дыхание стало спокойнее и медленнее. Его чувство тревоги и потери исчезло, а ожидание и нетерпение возросли.

- Это может сработать.

- Как я могу сдаться без борьбы?

Лу Чен внезапно поднялся с гордостью и энтузиазмом. Туман и темные облака над его головой исчезли. Он мог смириться с поражением, пока храбро сражался изо всех сил. ─ Это дух и воля настоящего бойца!

Вернемся к седьмому рингу, третий раунд только что закончился, и два бойца в четвертом раунде пытались разозлить друг друга грязными ругательствами во время трехминутного разговора перед матчем. Лу Чен огляделся и заметил группу людей в черном с левой стороны ринга. Некоторые из них были одеты в пуховик поверх костюма для боевых искусств, а некоторые были заняты телефоном. Один из них был очень привлекательным, так как его руки были намного длиннее, чем в среднем.

─ Длинные руки... Должно быть, Лю Инлун... ─ Задумчиво заметил Лу Чен. Лю Инлун тоже заметил его. Он прошептал бородачу: - Смотри, мой противник.

Бородач оглянулся и рассмеялся. ─ Просто молодой студент. Неудивительно, что он проделал весь этот путь ради каких-то практических упражнений.

Другие члены Школы боевых искусств Байюань разразились смехом. Вскоре все они ушли на ринг, кроме бородатого мужчины, а молодая девушка сосредоточилась на своем мобильном телефоне, она не будет драться до двух часов дня.

Четвертый раунд длился долго, так как оба бойца были хорошо подобраны. Еще через десять минут патовой ситуации схватка была остановлена. Оба они запыхались.

С более чем 20 матчами на вылет, выстроенными утром, нельзя было терять время. Судья быстро глотнул воды и объявил о начале пятого раунда, пригласив обоих бойцов выйти на ринг.

Бах! Бах! Бах! Лу Чен больше не мог сдерживать панику, его била дрожь от пальцев ног до зубов.

Это будет мой первый официальный бой в боевых искусствах!

Мало зрителей. Никаких аплодисментов!

Он сделал глубокий вдох и сконцентрировал свой дух и ци на одном предмете, чтобы блокировать большую часть напряжения, оставляя разумное количество эмоций для повышения уровня адреналина, который подталкивал бы его тело в лучшую форму.

Оставив куртку и все свои вещи супервизору, Лу Чен вышел на ринг после того, как проверили его номерной знак. Он стоял слева от судьи, лицом к длиннорукому Лю Иньлуну.

─ Три минуты на разговор. - Рефери перешел прямо к делу и взял этот трехминутный период, чтобы восстановить свои силы, чтобы избежать медленной реакции в случае случайных травм во время предстоящих боев. После десяти раундов он менялся местами с супервизором.

─ Время для разговоров? ─ Голова Лу Чена была пуста после поклона. - А что я должен сказать?

Если бы на ринге был Краснобай, у противника не было бы шанса издать звук...

Не слишком преуспев в этой психологической игре, Лу Чен застыл на месте, довольно милый и невинный.

Лю Инлун улыбнулся и заговорил первым:

- Не нервничай. Примите это как еще одну ежедневную практику.

Бородатый мужчина и молодая девушка, играющая по мобильному, громко рассмеялись. ─ Брат слишком привык наставлять младших учеников в школе?

Лу Чен выглядел немного смущенным, как будто столкнулся с инструкциями брата Ли Мао во время специальной тренировки.

- Спасибо. ─ Он ответил вежливо.

Стоя лицом к лицу с новичком, Лю Инлун не видел смысла играть в психологическую войну словами. Он тихо сосчитал и выровнял дыхание, чтобы привести свое тело в наилучшую форму.

В полумедитации Лу Чен координировал каждую мышцу своего тела, чтобы достичь наиболее подходящего состояния для медленного приложения силы.

Вскоре прошло три минуты. Судья поднял свою правую руку.

─ Бой!

Его голос все еще звучал в воздухе, когда Лю Инлун выступил вперед, чтобы взять инициативу в свои руки, несмотря на более высокий ранг. Его правая рука дрожала от силы, струящейся через все его тело, бросая удар, как копье в грудь Лу Чена, производя хрустящий звук ветра.

Чтобы отразить эту яростную атаку, Лу Чен встал в оборонительную позицию, блокируя левой рукой и отклоняя правой.

БАМ! От соприкосновения их тел раздался глухой звук. Лу Чен почувствовал тяжесть на своем теле, понимая, что противник имеет небольшое превосходство в физической силе.

Скорее обрадованный, чем удивленный, Лу Чен почувствовал, что небольшое превосходство указывает на то, что пропасть между ними не была непреодолимой.

Это означало, что трехмесячная тренировка, усиленная Цзинданом, увеличила его физическую силу до любительского четвертого уровня!

На какую-то долю секунды Лю Инлун исчез из поля зрения Лу Чена и потянулся к его спине, как прыгающая обезьяна, не давая ему время ответить.

Мягко висящая левая рука Лю Инлуна внезапно напряглась, как свистящий хлыст. Он с треском обрушился на шею Лу Чена, оставив в воздухе кривой хрустящий звук.

Удар с его силой поверх резкой взрывной силы ручного бокса мог легко сломать кость или даже вызвать кому или высокую параплегию, если целью была шея. Судья затаил дыхание, готовый вмешаться в любую секунду.

Лу Чен, словно предвидя это движение, сделал два шага вперед, не оглядываясь. Лю Инлун последовал за ним, приподняв уголки рта, и нанес еще один удар, пытаясь загнать Лу Чена в угол и заставить его покинуть ринг!

Лу Чен скользнул влево, и Лю Инлун последовал за ним. Его правая рука снова была подобна дротику, брошенному в Лу Чена.

Прямо перед ударом его глаза застыли, когда Лу Чен внезапно выпрямил спину и оттолкнулся, перенеся свой вес назад вправо, как дракон, поднимающийся из брода.

«Инь-Ян Стойка!»

Самая сильная сторона Лу Чена!

Играя с изменением веса на своих ногах, Лу Чен подошел к спине Лю Инлуна. Он опустил свое тело и начал сосредотачиваться на Жестокой Метели и воображать заснеженную землю, свистящий ветер и кусачую холодную погоду в своем уме.

Его разум сосредоточился на холоде, пока его сила преследовала жестокость. Когда его мышцы с готовностью приспособились к одному из первых восьми движений из 24 ударов Метели, сцена, возникшая в его сознании, изменилась. Гигантская молния сорвалась с небес, ударив в дерево и вызвав пылающий пожар в прерии.

Онемевшее чувство ударило его в копчик, и горячая струя быстро пробежала по его телу. Подталкиваемое двумя различными силами, ощущение опухоли начало распространяться по его рукам. Лу Чен сжал правую руку в кулак и взмахнул ею, как хлыстом или кинжалом, целясь в шею Лю Инлуна. Свистящий звук разорвал воздух. Очень похоже на последнюю схватку, но два бойца внезапно поменялись ролями.

У ринга молодая девушка все еще сидела в своем мобильном, слишком сосредоточенная, чтобы заметить перемену прилива. Однако бородач, внимательно наблюдавший за поединком, уже почуял опасность и шагнул вперед, не сводя с них глаз.

Как только мощный удар Лю Инлуна не достиг цели, он увидел, что Лу Чен исчез, и почти одновременно услышал завывание ветра за своей спиной. Не в силах увернуться, он едва мог сделать шаг. Его тело напряглось, чтобы спасти шею от жестокого удара.

БАМ!

Удар Лу Ченя пришелся точно в плечо Лю Инлуна, заставив все его тело опуститься вниз с резкой болью и звуком треска костей, поднимающимся прямо к его мозгу.

Лю Инлун стиснул зубы, проглатывая боль. Он попытался перевернуть ход боя ударом локтя, но Лу Чен не дал ему такой возможности. Когда его сердце, спокойное и холодное, давало непрерывный толчок Жестокой Метели, Лу Чен повернулся боком, чтобы парировать этот удар локтем, а затем плавно поднял правую ногу, чтобы запустить еще один ход из 24 ударов Метели в заднюю часть колена Лю Инлуна.

Получив удар сзади в колено, Лю Инлун не смог устоять на ногах. Как только он опустился на колени, Лу Чен завел его левую руку за спину, оставив раненую правую в покое, и взял его под контроль.

─ Пятый Раунд. Лу Чен победил! ─ Судья назвал результат.

Услышав результат, молодая девушка оторвала голову от телефона и увидела своего старшего брата, стоящего на коленях перед студентом без ранга.

Что? Какого черта?

Что только что произошло?

Она в замешательстве повернулась к бородатому мужчине, который, казалось, был в трансе, его испуганные глаза были устремлены на Лу Чена, чьи глаза были полны холода и безумия.

Брат проиграл бой!

Как это возможно?

Еще минуту назад он выигрывал. Как же он проиграл бой?

Противник оказался молодым студентом без звания! Может, я сплю?

─ Пятый Раунд. Лу Чен выиграл!

Когда заявление судьи достигло ушей Лу Чена, он почувствовал себя нереальным.

Я победил бойца-любителя четвертого разряда...

А? Я?

Все казалось нереальным, пока он не отпустил Лю Инлуна, который посмотрел на него со странным выражением на лице.

- Ты очень сильный...

- Я очень сильный? - Лу Чен мгновенно вернулся к реальности.

Я только что победил бойца-любителя четвертого разряда!

Все шло именно так, как он запланировал: использовать гибкую работу бокса на руках, чтобы зацепить неосторожного Лю Инлуна, оставить его собственную спину уязвимой намеренно, чтобы заманить его в безрассудную атаку, ударить его сильно из стойки Инь-Ян после того, как он потеряет гибкость от тотальной атаки, а затем подавить его Жестокой Метелью. Если этот план не сработает, то, скорее всего, он сам будет стоять на коленях на земле.

Как сказал Мастер, в большинстве боев между двумя мастерами боевых искусств на стадии очищения тела или стадии Сферы Дан, как бы долго они ни продолжались, все сводилось к одному или двум сильным ударам, если только бойцы не были специализированы на железной рубашке или золотом колоколе. Нормальные тела не выдерживают пуль, не выдерживают сильных ударов руками и ногами. Некоторые древние книги по боевым искусствам даже утверждали, что между жизнью и смертью был только один удар.

─ Спасибо за инструкции. - Лу Чен с улыбкой поклонился Лю Инлуну.

Наблюдая, как все трое удаляются и часто оборачиваются с испугом и удивлением, Лу Чен выскочил из седьмого ринга. Он забрал свои вещи и тихо протиснулся в толпу бойцов и зрителей.

В укромном уголке Лу Чен позволил радости и волнению взять верх, улыбаясь, подпрыгивая и бросая удары в воздух.

─ Я победил!

- Я сделал это!

Я победил бойца - любителя четвертого разряда!

http://tl.rulate.ru/book/96745/739911

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ай-я ~ наш птенчик расправил крылышки следуя первому потоку ветра!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь