Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 37: Удивительная сила

Незадолго до 12 часов на центральном ринге появилась последняя пара бойцов этого утра. Они поднялись по каменным ступеням и встали по обе стороны от судьи соответственно.

Среди публики поднялся шум, послышались голоса, которые то поднимались, то опускались, и зажглись фонарики.

─ Похоже, это долгожданный бой. ─ Не имея под рукой справочной информации, Лу Чен огляделся вокруг затуманенными глазами.

Он воспользовался случаем, чтобы из любопытства спросить проходившего мимо молодого человека: «Кого так восторженно приветствует публика?»

Мужчина поднял брови на своем инопланетном лице.

-Разве ты этого не знаешь?

«Почему я должен знать...» ─ Подумал Лу Чен, но все же сказал с улыбкой. ─ Я забыл взять список противников, просто оглядываюсь вокруг.»

Молодой человек скривил губы и ответил на вопрос Лу Чена: «Сегодня идет соревнование между бойцами с самыми высокими рангами и ближайшей силой, профессиональный девятый разряд против любительского второго Разряда. Видишь девушку в розово-белом костюме для боевых искусств? Она ─ Е Ютин, профессиональный девятый разряд, дочь мастера Школы боевых искусств Е в Яньлине, известная своими стилями тигра и леопарда. Ее соперник ─ Гуань Янь, ученик школы боевых искусств Цзючжэнь, любитель второго разряда, специализирующийся на технике бросков.»

Профессиональный девятый разряд против любительского второго Разряда? Своего рода соревнование... Поскольку Лу Чен видел мастерскую демонстрацию профессионального девятого разряда, он ни в малейшей степени не доверял Гуань Яню. Учитывая, что это всего лишь раунд на выбывание, разница в рангах была приемлемо мала для зрителей.

Е Ютин была высокой и стройной, с густыми бровями и прямым носом. Ее красоту оттенял розово-белый костюм для боевых искусств. Повернувшись к Гуань Яню, она сказала:

─ Если ты выдержишь мои три удара, я признаю поражение.

Коренастый молодой человек был явно оскорблен ее словами. ─ Разница в рангах не может отрицать моей силы. Возьми назад свои обидные слова!

Гуань Янь несколько раз сталкивался с Е Ютин во всех видах соревнований боевых искусств в Яньлине, но без каких-либо разговоров и соперничества с ней. Это была его первая встреча с ней на ринге, и только для того, чтобы убедиться, как высокомерна эта девушка! Знать человека по его репутации не так хорошо, как видеть его лицом к лицу!

На лице Е Ютин появилась свободная и непринужденная улыбка. ─ Попробуй.

В оставшееся время ожидания объявления рефери на ринге воцарилась тишина.

─ Борьба!

Голос рефери все еще звучал в воздухе, когда Е Ютин вырвалась вперед, издавая звук ветра. Ее движение было подобно прыжку леопарда к своей жертве с мощной осанкой, достаточной, чтобы сокрушить очень многих воинов.

Расстояние с Гуань Янем сократилось в мгновение ока. Она ударила ногой вниз и нанесла мощный удар с силой, струящейся от ее ног до кулака в Гуань Яня, точно гигантский топор или увесистый молот, падающий с интенсивным давлением в воздухе, затрагивающим и людей вокруг.

Гуань Янь подсознательно уклонился, когда слова Е Ютин промелькнули в его голове, пока он мог выдержать ее три удара, Е Ютин сразу выбросит полотенце на ринг.

─ Три удара для меня не так уж и трудно! ─ Стиснув зубы, Гуань Янь приготовился к удару Е Ютин, мускулы на его руках напряглись. В свое время он берег силы, чтобы справиться с изменениями, поскольку неожиданные ходы были единственным ключом к победе над Е Ютин, чтобы выдержать не менее трех ударов!

Понг!

С глухим стуком, вызванным столкновением кулаков и рук, Лу Чен увидел, что лицо Гуань Янь побледнело, и защита его рук была неожиданно нарушена удивительной силой Е Ютин. Кулаки с оставшейся инерцией ударили прямо в полностью обнаженную грудь Гуань Яня, заставив его сразу потерять равновесие. После этого Е Ютин топнула ногой, превратила кулак в открытую ладонь и толкнула Гуань Янь вниз по арене.

Она победила Гуань Яня из любительского второго разряда всего одним ударом и одним толчком!

Когда Лу Чен приоткрыл рот, до его ушей донесся голос рефери:

«Е Ютин выигрывает!»

Публика не была готова к такому шокирующему результату. Короткое молчание сменилось шумом и возбуждением, пока Е Ютин не спустилась с ринга.

─ Насколько велик разрыв между любительским вторым разрядом и профессиональным девятым!

─ Человек высокого ранга в мире любительских единоборств был побежден всего одним ударом?

─ Она уже достигла уровня профессионального восьмого Разряда?

Даже в разгар страстной дискуссии сердце Лу Чена все еще трепетало от страха. Гордость за победу над Лю Инлуном в значительной степени угасла.

Е Ютин побила Гуань Яня простой силой!

Только сила!

Лин Цюэ, занимавший тот же ранг, что и Е Ютин, и очень близкий к стадии Сферы Дан, имел небольшое преимущество в силе, когда сражался с Чэнь Чанхуа и другими любителями первого или второго разряда.

Была ли она рождена со «сверхчеловеческой силой»?

В этом не было никакого смысла. Даже если она еще не могла достичь стадии Сферы Дан, Е Ютин не испытывала трудностей в прохождении рейтинговых соревнований для профессионального восьмого или даже седьмого Разряда благодаря своей силе и хорошо освоенным стилям тигра и леопарда. Если только значительный прогресс, достигнутый за короткое время, не подготовил ее к предстоящему рейтинговому событию, просто «сверхчеловеческая сила» не могла объяснить эту шокирующую победу.

Другое объяснение состояло в том, что удар был ловким трюком. Сила удара Е Ютин мгновенно достигла катящегося и сокрушительного уровня, прибегая к комбинации экстраординарной силы и взрывной силы.

Да, может быть, это и есть та самая причина! И именно поэтому Е Ютин пыталась разозлить Гуань Яня словами: «Три удара решат исход боя.»

Она использовала навык молниеносной и огненной стойки, который мог взорваться самое большее три или четыре раза в бою, чтобы одержать впечатляющую победу над Гуань Янем.

С ясным пониманием боя, Лу Чен не чувствовал никакого расслабления, но еще больше восхищался Е Ютин, понимая, что разрыв между ним и профессиональным девятым разрядом был все еще довольно обширным. Казалось невозможным уйти от удара Е Ютин, обладающей леопардовой скоростью, в то время как сокрушительное поражение Гуань Яня рассказывало историю противостояния.

Сколько времени ему потребуется, чтобы преодолеть разрыв в силе с ударом Е Ютин, если он объединит Мега лавину в 24 ударах Метели со взрывной силой Молнии и Огненной стойкой? Был ли хоть какой-то шанс сделать это?

Когда эта идея стала ясна, Лу Чен отошел от арены и подошел к стойке обслуживания на досуге.

─ Не могли бы вы передать мне сданные на хранение сумки? ─ Лу Чен вручил карточку с номером и багажную карточку служащей.

Из-за турнира вызова Воина-Мудреца на кубок Феникса близлежащие отели были в дефиците. Зарезервированные номера будут храниться для клиентов только до 2 часов дня.

Дама взяла две круглые Карты, чтобы получить чек. Она сразу же взглянула на молодого человека, прежде чем открыть кладовку ключом и вернуть его рюкзак и карточку с номером.

«Спасибо.» Лу Чен надел рюкзак, сунул в карман карточку с номером и направился к выходу из спортзала.

Проводив взглядом удаляющегося Лу Чена, дама внезапно повернулась к своему коллеге: «Это тот студент без звания, который победил Лю Инлуна из Школы боевых искусств Байюань?»

─ Он? Не такой уж он и замечательный парень... ─ Другая девушка смотрела на спину Лу Чена, стоя на цыпочках, ─ С нетерпением ожидаю его выступления во втором раунде завтра.

...

Войдя в вестибюль отеля Fulin, Лу Чен увидел множество людей в костюмах для боевых искусств, стоящих в очереди на регистрацию.

«Хороший бизнес...»Он подошел к концу линии, привычно вынул телефон и вошел в свой QQ, чтобы посмотреть, приземлилась ли Ян Чжэке и ответила ли на его сообщения.

Лу Чен увидел профиль Ян Чжэке, где симпатичная кошка прищуривалась на звуковой сигнал, сопровождающий сообщения QQ.

─ Только что приземлилась. Неплохо. Никакого позора не принес Клубу боевых искусств Университета Сунчен! ─ Ян Чжэке несколько минут назад прислала смайлик «микрофона» ─ Что бы вы хотели сказать о своей первой победе в официальных соревнованиях?

Лу Чен подсознательно изобразил счастливую улыбку и послал эмодзи довольного парня в темных очках. ─ Сказать что-нибудь? Ух... Я хотел бы поблагодарить CCTV, MTV и KTV... О, нет, это из другой оперы. Спасибо Ян Чжэке, тренеру Ши, клубу боевых искусств и Лин Цюэ.

Через несколько десятков секунд Ян Чжэке ответила смеющимся смайликом, прислонившимся одной рукой к стене, а затем спросила, нахмурившись и сдвинув брови. ─ Я серьезно!

─ Я очень нервничал, прежде чем выйти на ринг, потому что мой противник достиг гораздо более высокого ранга, чем я. Но мне было легко, когда я начал бороться только с одной мыслью в моей голове, которая заключалась в том, чтобы воплотить свой план в жизнь и показать свою реальную силу после предыдущих тренировок.

─ Во-первых, у тебя не было звания. Так что утверждение «гораздо более высокий ранг, чем мой» не имеет смысла. Кроме того, каков его ранг? ─ спросила Ян Чжэке с любопытной физиономией кота-интернет-знаменитости.

Глядя на экран телефона, Лу Чен ответил с еще большей улыбкой: «Любительский четвертый разряд.»

Ян Чжэке тут же прислала эмодзи кота, «бросающего свою сушеную рыбу от испуга».» «Действительно?»

─ Ага! Ты последняя, кому я бы солгал! ─ Лу Чен намекнул, как сильно он ее любит.

Ян Чжэке ответила успокаивающим смайликом прикосновения к голове: «ГМ. Чэн всегда честен. Но я хочу знать, как тебе удалось его победить? Как ты мог так быстро улучшить свою силу? Я ничего не понимаю!»

─ Информация делает победителей. Я собрал подробную информацию о своем сопернике перед соревнованием, придя к пониманию его мастерства в боксе на руках. Поэтому я просмотрел несколько видео этого навыка и сумел выяснить его особенности, которые заключались в гибкой работе ног. Они любят передвигаться туда-сюда в борьбе, чтобы взять своих противников под контроль.»

Лу Чен честно объяснил девушке, в которую влюбился. ─ Согласно полученной информации, я составил план, который состоял в том, чтобы подставить ему спину, обманув его, заставив поверить, что его работа ног поставила меня в безвыходное положение. Когда он позволил бы своему разуму расслабиться, я развернулся к нему передом и нанес решающий удар с 24 Метельными ударами и ударом стойки Молнии и Огня. Потом мне удалось сохранить спокойствие и нанести первый красивый удар... Ключ к этой победе в том, что он ничего не знал обо мне и относился ко мне легкомысленно.»

Ян Чжэке ответила через несколько минут, прислав стикер «Вне самолета»: «Ваше описание заставляет меня чувствовать себя лично участвующей в борьбе и противопоставляющей свое остроумие противнику. Это чрезвычайно приятно и чудесно! Мой дедушка сказал мне, что ранг боевых искусств представляет собой стабильный уровень в течение длительного времени. В индивидуальной конкуренции слишком много внешних факторов.»

─ Я ─ продолжение твоей мечты о боевых искусствах... ─ Лу Чен признался ей в любви от всего сердца. ─ У тебя еще будет такая возможность в будущем.

Ян Чжэке направила жалобный смайлик. -Твои успехи так впечатляют! Чен, я не ожидала этого от тебя! Я не могу расслабиться!

Только четыре человека стояли впереди Лу Чена в очереди на регистрацию: старшеклассник, молодой человек и две девушки лет двадцати с небольшим. Все они были одеты в темно-синие костюмы для боевых искусств с узорами в виде холмов, украшающими манжеты и шейный платок.

Они забронировали два номера в отеле, взяли свои карты номеров и покинули стойку обслуживания.

Спускаясь к лифту, молодой человек с короткой стрижкой повернул голову и взглянул на Лу Чена. ─ Он тоже здесь, чтобы принять участие в турнире вызова? ─ Пробормотал он.

Старшекурсник перевел взгляд на Лу Чена и увидел молодого человека студенческого вида с глупой улыбкой на лице, полностью погруженного в веселую болтовню по телефону. Он покачал головой. ─ Просто любитель боевых искусств приехал, чтобы посмотреть турнир.

Не сказав больше ни слова, молодой человек нажал кнопку лифта своей железной правой рукой с большими суставами.

Лу Чен заказал себе двухместный номер. Он нуждался в хорошем отдыхе, чтобы восстановить силы и набраться энергии для турнира, поскольку Цзиндан (золотой эликсир) мог только помочь ему набраться сил. Отель просто взимал чуть больше 100 юаней в день за номер, так как маленький номер был плохо оборудован, даже хуже, чем в экспресс-отелях.

Ян Чжэке легла спать, поболтав совсем немного из-за того, что рано встала и ее тошнило, а Лу Чен после соревнований спал с расслабленным настроением.

Когда он проснулся, занавес ночи уже опустился. Мертвая тишина в комнате, казалось, была связана с приближением рокового дня.

Взяв себя в руки, Лу Чен начал просматривать форум и нашел сообщение, что как «Дорога на арену», так и «Непобедимый Удар» выиграли их поединки. Как и договаривались, они разместили свои фотографии на форуме.

У «Дороги на арену» было хорошее лицо с короткими волосами, разделенными пробором сбоку. Единственным недостатком были его отчетливо видимые черные глаза. «Непобедимый Удар» был высок и красив с короткой стрижкой и лихими бровями, что привлекло немало откликов.

Первый раунд из более чем четырехсот состязаний подходил к концу. Лу Чену не хотелось идти в спортзал. Он пошел в парк неподалеку, чтобы немного размяться перед ужином. После этого он вернулся в постель, чтобы пообщаться с Ян Чжеке и другими одноклассниками, а также просмотреть контент, размещенный на форумах и видео в микроблогах.

...

На следующий день в восемь сорок в гимнастический зал вошел мужчина средних лет в кожаной куртке. Он подошел к экрану, ища какие-то детали в списке поединков широко открытыми глазами.

─ Номер 656, Лу Чен... ─ Пробормотал он.

...

Вслед за Юй Хайчао, мастером школы боевых искусств, Лю Инлун и другие ученики снова вышли на трибуну.

Глядя вдаль на большой экран, Юй Хайчао что-то бормотал себе под нос.

─ Номер 656, Лу Чен...»

...

В то же время Лу Чен также искал свое имя перед экраном, чтобы увидеть, кто же его противник во втором раунде боев на выбывание.

http://tl.rulate.ru/book/96745/743860

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь