Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 6. Не суди книгу по обложке

Первым пришел Цю Чжигао, Старый Цю. Высотой 1,75 метра, он был примерно того же роста, что и Лу Чен, но был крепким, с накаченными мускулами и с энтузиазмом демонстрировал свое тело и силу в общежитии. Он также был членом Клуба боевых искусств. Он никогда не проходил никаких стандартных тренировок по боевым искусствам, и поэтому он просто полагался на свое отличное физическое состояние, чтобы достичь Шестого любительского Разряда, находясь чуть ниже Цай Цзунмина.

Он не был грубым или нецивилизованным человеком, напротив, он был прямолинеен и любезен. У него не было серьезных недостатков, кроме тяги к грязным фильмам. Более того, он был достаточно здравомыслящим, чтобы понять, что для него невозможно иметь светлое будущее только благодаря боевым искусствам, так как он все еще оставался в ранге любительского шестого разряда после поступления в университет. Поэтому он посвятил себя учебе и даже отсутствовал на вечеринке-презентации Клуба боевых искусств.

«Лу Чен, что они сказали на презентации? В какое время еженедельные тренировки? Когда мы сможем использовать тренажерный зал для силовых тренировок?» Увидев Лу Чена, Цю Чжигао один за другим задавал вопросы, спрашивая, какие проблемы были затронуты во время дневного собрания в клубе.

Вернувшись, Лу Чен ответил: «Я ушел немного раньше и не услышал этого. Мы можем спросить кого-нибудь позже».

Так как он столкнулся с таким крупным событием ранее, Лу Чен забыл свой предыдущий план и еще не поболтал с Ян Чжэке после встречи!

«Было бы лучше, если бы ты оставался в своей комнате». Об этом сказал второй вошедший человек, Чжао Цян, который был старостой общежития, «ведущим примером» и учебным маньяком, который имел средний рост и мускулистое телосложение, густые брови и большие глаза. Его упорный труд и самодисциплина в учебе произвели на Лу Чена глубокое впечатление.

«Действительно. Кто знал, что презентация в Клубе боевых искусств будет такой скучной». Лу Чен не осмелился назвать самую большую награду, которую он получил за участие в презентации: номер телефона Ян Чжэке. Он намеренно сменил тему: «Чжао Цян, о чем вы, ребята, говорили секунду назад?»

Чжао Цян задумчиво ответил: «Старый Цю и наш работник моды нашли номер телефона на столе в комнате для самостоятельного обучения, в котором говорилось, что общежитие девушек искало встречи с друзьями по университету. Я сказал им не обращать на это внимания и сосредоточиться на учебе».

Парень-модель был последним членом общежития, Чжан Цзинье, который приехал с юго-востока и имел спокойный характер. Несмотря на то, что он имел красивую внешность, когда был моложе, сейчас на его лице были шишки и неровности из-за постоянного воздействия сильных ветров и песчаных бурь, и поэтому он оказался менее красивым, чем раньше.

Вслед за Чжао Цяном, Чжан Цзинье произнес с улыбкой: «Это потому, что в нашем общежитии нет подходящих партнеров для встреч?»

Раздался вздох. «Молодость ─ это время бушующих гормонов. Честные люди, такие как мальчик-модель и Старый Цю, не всегда могут контролировать себя», ─ сказал Чжао Цян, покачивая головой и вздыхая. Затем он уронил школьную сумку и начал разбирать книги.

Со спокойствием, неожиданным для его возраста, Лу Чен переварил все эмоции, вызванные поглощением Цзиндана, и спросил: «Номер телефона женского общежития, оставленный в комнате для учебы? Может ли это быть шутка или своего рода месть? Как это может быть возможно, что общежитие для девочек попросит о такой встрече знакомств? Разве вы все не боитесь, что вас разжуют и выплюнут?»

В каждой комнате общежития университета Сунчена был стационарный телефон, но они постепенно начали вымирать с популяризацией сотовых телефонов.

«Я обсуждал это с нашим модельным работником. Этот номер телефона похож на тот, что есть в нашем общежитии. Он определенно принадлежит женскому общежитию. Не могли бы мы просто изменить несколько последних цифр, чтобы позвонить в комнату другой девочки? Нам тогда не нужно беспокоиться о розыгрышах, мести или обо всем похожем», ─ взволнованно сказал Цю Чжигао.

Чжан Цзинье кивнул и сказал: «Более того, девушки, вероятно, предпочтут такой случайный звонок с просьбой о светской встрече. У них появится ощущение, что их объединяет судьба, несмотря на то огромное расстояние, которое пока разделяет нас, понимаете?»

Лу Чен на мгновение задумался, а затем сказал: «Неплохо, ты все продумал. Как насчет того, чтобы попробовать?»

У этих двоих были мозги!

Чжан Цзинье и Цю Чжигао некоторое время смотрели друг на друга. Им не терпелось попробовать, и они оба были взволнованы и возбуждены при мысли о телефонном звонке и встрече с новыми девушками.

Все это было настолько импульсивно, что невозможно было предугадать, каков будет результат. Как здорово!

«Старый Цю, сделай это», ─ сказал Чжан Цзинье, надув губы.

Старый Цю сделал шаг вперед, затем остановился в внезапном страхе: «Манекенщик, лучше, если ты сделаешь это».

«Гм, ммм...» Чжан Цзинье тоже испугался.

В этот момент, будучи сторонним наблюдателем, Чжао Цян произнес, качая головой: «Вы, ребята...»

Лу Чен и другие подумали, что он скажет, что учеба важнее и что такие юношеские соблазны недопустимы, но он бросил свою школьную сумку и огляделся, затем подошел к столу Лу Чена и взял стационарный телефон рядом с дверью, сказав: «Поскольку номер нашей комнаты в общежитии ─ 302, давайте воспользуемся шансом извлечь из него цифры, как наши счастливые числа, и просто возьмем 32, как конечное число».

Лу Чен, Цю Чжигао и Чжан Цзинье могли только стоять в изумлении, когда Чжао Цян бросил на них резкий взгляд, как бы говоря: «Кучка любителей!»

После того, как его речь закончилась, Чжао Цян все еще улыбался, а его манеры стали немного подобострастными.

«Привет, это из общежития для мальчиков. Мы просто случайно набрали номер телефона общежития для девочек и задались вопросом, можно ли организовать встречу с друзьями. Вы, девочки, заинтересованы в этом?»

«Эммм, наше общежитие ─ это факультет компьютерного программного обеспечения».

«Мы находимся в комнате 302, блок 2, из 7-го корпуса, и мы случайно взяли число 32, чтобы набрать последние цифры номера».

«Разве вы не девушки с факультета китайского языка и литературы?»

«Э-э, хорошо, хорошо, ты можешь спросить...»

«Гм, ммм.»

«Ладно ладно...»

Смех девочек перебрался с другой стороны телефона в уши Лу Чена и остальных. Прошло несколько минут, прежде чем Чжао Цян неохотно положил трубку телефона и с улыбкой повернул голову.

«Решено! Мы договорились. Девочки с факультета китайского языка и литературы собираются встретиться с нами в эту пятницу и вместе поужинать. Если мы поладим друг с другом, мы все сможем пойти на встречу с ними в следующий раз.»

«Как вы думаете, неплохо, а?»

После того, как он закончил, Чжао Цян заметил, что все смотрели на него, но не произнесли ни слова. Он прикоснулся к своему лицу и удивленно спросил: «Что-то у меня на лице?»

Впечатление Лу Чена о Чжао Цяне полностью изменилось. Теперь ему пришлось нелегко. Он вспомнил свой любимый комедийный скетч и сделал вид, что неодобрительно вздохнул, качая головой.

«Я бы никогда не подумал, что ты, Чжао Цян, все это время мог быть таким ловким волком под наивной овечьей шкурой!»

Услышав это, все, включая самого Чжао Цяна, рассмеялись. Покачивая указательным пальцем, Чжао Цян повторил несколько раз певучим голосом: «Даже волку нужна любовь! Даже волку нужна любовь! Даже волку нужна любовь!»

Все расхохотались, но затем быстро переключили тему обсуждения на встречу в пятницу. Несмотря на то, что был еще понедельник, это не помешало воображению Чжао Цяна, Чжан Цзинье и Цю Чжигао начать планировать и придумывать всевозможные гипотетические сценарии.

Лу Чен какое-то время прислушивался, но затем в его голове внезапно возник образ Ян Чжэке. Его игривое настроение вернулось к безмятежному спокойствию.

Он был влюблен в девушку, но все еще пытался познакомиться с другими девушками и встречаться с друзьями... было ли это правильным поступком?

«Меня не волнует, что думают другие люди. Я просто не хочу принимать это как должное...» Немного подумав, он сказал: «Чжао Цян, у меня кое-что должно произойти в пятницу. Мне нужно будет поехать в центр города, так что на этот раз я не смогу присоединиться к этой встрече».

«Что случилось?» ─ Удивленно спросил Чжао Цян.

«Некоторые вещи происходят в моей семье». Лу Чен солгал, хотя, откровенно говоря, не был уверен, купится ли кто-нибудь на это.

Чжао Цян, не колеблясь, кивнул головой и сказал: «Хорошо. Как насчет того, чтобы вы помогли мне спросить, доступен ли в пятницу Казанова. В конце концов, мы должны наскрести четырех человек вместе, иначе это будет не очень вежливо с нашей стороны».

Хм, Лу Чен был поражен откровенностью Чжао Цяна. Как будто он хотел, чтобы все было так... Лу Чен нерешительно спросил: «Почему ты хочешь спросить Казанову?»

Бросив взгляд на Чжан Цзинье и Цю Чжигао, Чжао Цян сказал с улыбкой:

«Ты знаешь, что мы все слишком наивны и неуклюжи, когда дело касается разговоров. На таких публичных встречах нам нужен кто-то, кто умеет находить темы для разговора. Я уже подумывал о том, чтобы спросить Казанову раньше, но казалось, что компании из пяти парней собираться вместе на встречу с четырьмя девушками будет немного неуважительно. Так уж случилось, что ты не хочешь идти, так что...»

«Наивный и неуклюжий... когда дело доходит до разговора...» Лу Чен вспомнил, как Чжао Цян непринужденно болтал с девушками по телефону, и уставился ему в лицо.

«Что случилось?» ─ озадаченно спросил Чжао Цян.

Лу Чен серьезно сказал: «Чжао Цян, ты снова стал волком!»

Затем он встал и пошел в следующую спальню, чтобы посмотреть, вернулся ли Цай Цзунмин. Дверь оставалась незапертой, и в комнате а был только один человек, Тан Вэнь, который был самым младшим в общежитии и пропустил один класс в средней школе. Однако, после последнего года обучения в старших классах школы он пристрастился к Интернету и всегда оставался в своей комнате, чтобы играть в игры, пропуская занятия с учителями, которые не были суровы или которые не часто делали перекличку.

«Тан Вэнь, Казанова еще не вернулся?» ─ спросил Лу Чен.

Даже не поворачивая головы, Тан Вэнь ответил: «Нет, никто не возвращался».

Среди двух других парней в комнате Цай Цзунмина первым был Моу Юаньсин. Моу Юаньсин поступил в университет Сунчена вместе со своей девушкой из средней школы, чем вызвал зависть у всех одиноких парней. Более того, он всегда отсутствовал, пока в общежитии не гас свет. Другим парнем был Цинь Мо, он происходил из богатой местной семьи и всегда тайком покидал университетский городок, чтобы подурачиться с другим социальным кругом общения, хотя он был мил и ладил со всеми.

Лу Чен вздохнул, достал сотовый телефон и вышел во двор 7-го корпуса. Присев на корточки возле клумбы, Лу Чен набрал номер Цай Цзунмина и закурил.

О некоторых вещах было неудобно говорить в общежитии, поэтому он не использовал стационарный телефон.

«Казанова, мне нужно тебе кое-что сказать». Лу Чен сразу перешел к делу, как только подключился абонент с другой стороны.

С другого конца доносился шум, но вскоре после этого Цай Цзунмин, казалось, перешел в более уединенное место на улице. Он усмехнулся: «Что такое? Почему ты так торопишься? Мы все еще едим тушеное мясо».

«Чжао Цян и другие парни сделали случайный звонок и нашли номер общежития девушек с факультета китайского языка и литературы, договорившись о первой встрече. Они хотят, чтобы вы пришли, как мастер Казанова, и проявили свой дар болтливости, что будет идеально для этой ситуации», ─ рассказал Лу Чен со смехом.

«Вы делаете мне комплимент? Или оскорбляете меня?» проворчал: «Звучит интересно. Я посмотрю, но разве пять человек, собирающиеся вместе, не проявят неуважения к девочкам?»

Лу Чен сделал паузу и сказал: «Я не пойду».

«Ой, почему ты не идешь?» ─ Удивленно спросил Цай Цзунмин.

Лу Чен не держал Цай Цзунмина в неведении: «Мне не кажется хорошей идеей выходить на светскую встречу с другими девушками, когда у меня есть чувства к моей единственной».

«Какого черта?» Цай Цзунмин на мгновение запнулся и сказал: «Лу Чен, первая встреча ─ это не свидание. Все собираются просто познакомиться друг с другом, поесть и выпить, просто расширить свой круг общения. Никто не собирается приставлять тебе оружие к голове и заставлять тебя встречаться с кем-то. Даже мне, сохраняя мое целомудрие, наплевать. Более того, ты и Ян Чжэке едва знаете друг друга, и вам предстоит пройти еще долгий путь, прежде чем ты сможешь даже подумать о том, чтобы стать ее парнем, так что это за суета?»

«Забудь об этом, я просто буду чувствовать себя немного виноватым. Я не пойду». Лу Чен принял решение.

Цай Цзунмин спросил: «Лу Чен, ты живой антиквариат или что? Я думаю, ты мог бы создать свою собственную стеллу Мемориала целомудрия!»

«Как скажешь». Лу Чен повесил трубку и не вставал, продолжая сидеть на корточках. Он продолжал курить сигарету, искры которой то и дело вспыхивали, придавая темноте умиротворение.

С улыбкой в уголках рта Лу Чен сочувствовал поведению своих соседей по комнате, похожих на кобелей в период гона, и чувствовал, что они тоже повлияли на него. Все это было довольно интересно; он хотел бы присоединиться к ним, если бы не его чувства к Ян Чжэке.

Это была настоящая студенческая жизнь, суетливая и хлопотливая, но в то же время достаточно прекрасная, чтобы заставить юное сердце взлететь ввысь. С другой стороны, Цзиндан был из другого мира, воображаемого и ненастоящего, но наполненного надеждой.

«Как изменится моя жизнь после сегодняшнего дня? Смогу ли я произвести впечатление на Ян Чжэке своими боевыми искусствами?»

Лу Чен сел на краю клумбы и затушил сигарету. Он достал свой мобильный телефон, вошел в QQ и нажал на профиль Ян Чжэке.

Двор был заполнен студентами, возвращающимися в свои комнаты общежития непрерывным потоком, а в его углу было тихо и мирно, как если бы они были из двух разных миров.

http://tl.rulate.ru/book/96745/697078

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И тут сигареты, почему везде его пихают? Это же про боевые искусства и тут сигарету не место.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь