Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 208

На смотровой площадке Е Ютин подперла рукой подбородок. Полная сомнений, она сказала,

"Последний выбор Лу Чэна был довольно импульсивным!"

"Разве он не должен был использовать свои ноги, чтобы увернуться от взрывной контратаки брата Чжоу, а затем терпеливо ждать другой возможности?"

Если бы он так поступил, то не только смог бы успешно рассеять "все усилия" старшего брата Чжоу, но и смог бы покалечить его и нанести еще один удар Силой Ледяной Секты!

Однако он пренебрег лучшим выбором и показал, что был негибким и нетерпеливым. Устроить весь этот шум и компенсировать его еще одной Силой Мороза - это было трудно понять.

Это и то впечатление о его мастерстве, которое она имела раньше, не совсем соответствовали друг другу!

Не дожидаясь ответа Цзян Ланя, Е Юйцин вдруг вспомнила, как Лу Чэн и Хоу Юэ были стремительны в своих действиях во время боя. Ее сердце затрепетало, и она начала улавливать связь. Она почувствовала, что это изменение было комплиментарным.

Она вспомнила некоторые слухи, ходившие в школе Вэньшэн, а также свои личные разговоры с Цзян Лань, и это поразило ее. Она понизила голос и сказала: "Может быть, это сверхъестественные способности младшего брата Хоу?".

Его влияние неожиданно перешло в этот раунд!

"Вполне возможно..." сказала Цзян Лань, как бы разговаривая сама с собой. Затем она добавила: "Но я думаю, что то, как Лу Чэн справился с этим, не было такой уж большой проблемой".

"Почему?!" Юй Юйтин моргнула, ее лицо было полным замешательства.

Цзян Лань усмехнулась и объяснила: "Не думаешь ли ты, что старший брат Чжоу был сильно напуган и слишком осторожен?"

"Сестра Лань, ты хочешь сказать, что старший брат Чжоу пытался минимизировать расход энергии, когда ломал Лу Чэна? Это правильный выбор, не так ли? Линь Цюэ все еще ждет после этого!" Е Яутин не видел ничего плохого.

Цзян Лань вздохнул. "Это может быть потому, что он раньше сражался только на турнирах вызова.

Согласно моему опыту, чем больше ты хочешь сохранить, чем больше ты хочешь экономить и использовать самый экономный метод для победы над врагами, в итоге ты потеряешь больше, чем приобретешь. Если бы старший брат Чжоу после этого подавил Лу Чэна позой Продолжения, несмотря на цену, и пошел на все, результат, возможно, был бы совсем другим. У Лу Чэна просто не было времени использовать Силу Ледяной Секты. В лучшем случае он мог использовать Удар Тремора".

"Когда старший брат Чжоу обнаружил, что, пытаясь сохранить свою энергию, он лишь открывает себя для внезапной атаки Силы Ледяной Секты, ему не нужно было ни в коем случае выкладываться по полной. Следующие его действия были уже другими. Если бы Лу Чэн в этот раз решил уклониться, то, возможно, у него не было бы другого шанса поразить старшего брата Чжоу еще одной Силой Ледяной Секты".

Другими словами, он мог выбрать, ударить противника большей Силой Ледяной Секты, или позволить ему идти напролом. Что было лучше? У разных людей могут быть разные мнения.

Е Юйцин кивнул, но не совсем понял, переосмысливая и обдумывая бой.

...

На стороне хозяев Чжуо Яньцзюнь, Ли Шэньянь и другие снова обратились к Хоу Юэ с восторгом, хваля его.

"Младший брат Хоу, твои сверхъестественные способности снова улучшились?"

Прошло столько времени, а он все еще может сломить дух Лу Чэна?"

Хоу Юэ был озадачен. "Может быть, может быть, он легко поддается влиянию..."

Хотя он и не совсем понимал такое развитие событий, по крайней мере, оно не было неожиданным...

...

На фан-форуме, когда на экране появились кадры с Лин Куэ, Янь Сяолин с волнением сказала: "Я так зла! В сериале нужно больше записывать Лу Чэна. Я бы хотела увидеть, как он вернется на место запасного!".

"Я тоже!" вскочил "Брахман". "Разве вы не заметили, что в прошлый раз в клубе боевых искусств университета Сонгченг была супер красивая девушка-заместитель? Я всегда хотел посмотреть, как она и Лу Чэн будут взаимодействовать друг с другом.

Интересно, она девушка Лу Чэна!".

"Если она девушка Лу Чэна, то я могу принять это..." Янь Сяолин ответила, мечтая: "Проводя каждый день вместе, прося наставлений и указаний, изучая наборы движений, их тела время от времени соприкасались. Ах! Это как куча сухих палок, один маленький уголек, и огонь начнет пылать!".

"Брахман" ответил мигающим эмодзи: "Я тоже могу принять это, в конце концов, я еще молод... Мы не можем сказать наверняка, есть ли еще богатые или другие влиятельные женихи". К тому времени способности Лу Чэна в боевых искусствах выросли в разы. Время изменит многое. Не ущемляйте бедного юношу...".

"Бесподобный Король Драконов" использовал нелепый эмодзи и прервал его. "Какие романы и телешоу вы все смотрите? Кроме того, не кажется ли вам, ребята, что последний удар Лу Чэна был немного странным?"

"Я читал и мальчиковые, и девчачьи романы!" "Брахман" ответил в восторге: "Маленький Чангье, маленький Чангье, говоря об этом, ты все еще помнишь ID девушки Лу Чэна? Разве он не похож на твой?"

"Конечно, похож! Много интересного было взято!" возмущенно ответила Янь Сяолин. "Фанфан, под каким именем ты зарегистрировался?"

"Я, я зарегистрировался под именем "Девушка номер 1 Лу Чэна", а ты?" "Брахман" выставил себя напоказ.

Янь Сяолин послала недоуменное эмодзи.

"Я зарегистрировалась, зарегистрировалась 'Дочь Лу Чэна'..."

"Whoah...." Непревзойденный Король Драконов, Фан Окамото и другие один за другим выражали свое восхищение.

Как и ожидалось, Малышка Чанъе была бесстыдной!

"Кстати, Маленький Дракон, что ты только что говорил о чем-то странном?" сказал Янь Сяолин, возвращая разговор к теме.

"Бесподобный Король Драконов" ответил с забавным выражением лица,

"Ничего, я не должен обсуждать такую неприличную тему во время такого торжественного события!".

И более того, после тщательного обдумывания и анализа, казалось, что он мог понять его.

...

Стоя перед Линь Цюэ, Лу Чэн протянул руку, и они столкнулись кулаками, завершив "Церемонию соединения". После этого он понизил голос и предупредил.

"Не навреди себе!"

Это был второй тур выездного соревнования. Если его шурин получит травму, то даже если он одержит победу, это будет началом конца для следующих раундов.

Линь Куэ убрал руку и слегка кивнул головой. Он прошел мимо Лу Чэна и направился к ступеням.

Лу Чэн еще не успел вернуться на свое место, как увидел Янь Чжэка, который махал большим белым полотенцем, подзывая его к себе.

"Есть ли у Хоу Юэ сверхъестественные способности?" сказала она низким голосом.

Лу Чэн взял полотенце и вытер пот с головы и шеи. Он осторожно кивнул головой. "Думаю, да..."

"Теперь это имеет смысл. Иначе людям с Девятым пином нет смысла напрягаться при встрече с Хоу Юэ..." При этих словах на губах Янь Чжэка появились ямочки, а на лице появилась улыбка. "Он не хочет, не хочет..."

Лу Чэн улыбнулся и сменил тему. "У него нет группы зрителей, которые постоянно хотят, чтобы ему полизали?"

"Ммм!" Янь Чжэкэ быстро кивнула и вместе с ним вернулась на места команды гостей. Она также позволила ему накинуть на себя белое полотенце, чтобы не простудиться от усталости и холодного ветра. В данный момент Лу Чэн обильно потел, так что в итоге он испачкал бы любую одежду, которую надел бы.

"Молодец!"

"Ты ударил его двумя силами Мороза, мы побеждаем!"

...

Сунь Цзянь, Ли Мао и другие поднялись, хлопая в ладоши и выражая искреннюю похвалу Лу Чэну.

Вскоре после этого они одновременно сели, устремив свои взгляды обратно на ринг.

"Ты устал?" мягко сказала Янь Чжэк, наклонившись в сторону и приблизившись к Лу Чэну.

"Да..." Лу Чэн не стал скрывать этого.

Янь Чжэкэ хотела в нем души не чаять, и ей было трудно скрыть свое любопытство.

Она посмотрела вниз на свои пальцы ног и робко спросила: "По сравнению с прошлым разом, когда ты делал мне массаж, в какой раз ты устал больше?"

"Конечно, это был тот массаж, когда я использовала Силу Тремора... Сейчас мои мысли просто немного онемели. Я не собираюсь отключаться, как в прошлый раз, когда моя голова упадет на подушку..." Лу Чэн не хотел выставлять напоказ свою усталость, поэтому он усмехнулся и сказал: "Примерно так же".

"Примерно так же..." Янь Чжэкэ с тоской посмотрела на него. Она схватила Лу Чэна за руку и притянула его к себе, помогая ему массировать акупунктурные точки на ладонях и руках.

В то же время она притворялась спокойной, пудрила щеки и хваталась за капюшон пальто Лу Чэна, чтобы прикрыть место, где были их руки, скрывая их взаимодействие.

Уголок рта Лу Чэна слегка дернулся, и он тепло улыбнулся, глядя на начинающуюся драку.

...

Чжоу Чжэнцюань представил себе большую реку, заставив свою кровь бурлить, как бурный поток, а в ушах стоял постоянный шум. С помощью этого процесса он смывал с себя иней, оттаивая собственным телом.

Это было учение школы Секты Воды о том, как восстановить свою сущность!

Линь Цюэ стоял напротив него, согнувшись в талии и выжидая время.

Судья поднял правую руку и громко объявил,

"Начинайте!"

Через мгновение после этих слов Линь Куэ выпрямил ноги и выгнул спину. Он был похож на метеор, когда он выстрелил, казалось, превосходя скорость атаки, возможную для профессионального бойца девятого пина.

Чжоу Чжэнцюань в душе испугался, но не дрогнул. Его лодыжки рванулись вперед. Его тело рванулось вперед, как волны, вырвавшиеся из плотины. Казалось, что он и его противник собираются столкнуться лоб в лоб.

Увидев, что они вот-вот столкнутся, Линь Цюэ сменил равновесие и скользнул, уклоняясь в сторону Линь Цюэ. В то же время Линь Цюэ тоже сместил равновесие.

Меняя направления таким образом, казалось, что обе стороны исполняют какой-то непроизносимый синхронный танец.

Глядя на эту сцену, Цзян Лань подняла лицо от рук и промурлыкала,

"Меркуриальный баланс!"

Линь Цюэ уже постиг меркуриальный баланс?"

Те, кто обладал способностью меркуриального баланса, должны были преуспеть в медитации и полагаться на свой дух для сильного самоконтроля. Каждый мускул и сухожилие должны были быть натренированы, чтобы слиться в единую стойку, чтобы сила всего тела была беспрепятственной!

Другими словами, Линь Цюэ уже был очень близок к стадии Дан.

После достижения этой ступени боец не просто обрел "меркуриальный баланс". Благодаря тому, что мышцы и сухожилия тела были натренированы до такой тонкости во всех областях, и работали в тандеме с сильным духом, они были близки к "Абсолютной Реакции"!

"Самое большее, через два месяца он сможет войти в стадию Дан..." потрясенно произнесла Цзян Лань, не в силах остановиться.

Это было почти на 100% быстрее, чем она сама!

Он был достоин своей репутации человека на грани гениальности!

У эксперта по одному удару можно было определить, есть он или нет. После нескольких коротких ударов Чжоу Чжэнцюань стал выглядеть еще более удрученным.

Однако, по сравнению с боем с Лу Чэном, у него не было никаких колебаний, никаких опасений, и ему не нужно было излишне осторожничать. В результате его истинная сила боевых искусств была очевидна!

Когда он ударил ногой и отшатнулся, он не поскользнулся. Он восстановил равновесие и бросился на Линь Куэ, который не успел уйти с дороги. Он сделал шаг влево, выставил плечо и выбросил руку, ударив кулаком в поясницу.

Бам! Чжоу Чжэнцюань снова не смог увернуться. Мышцы его спины вздулись, позвоночник выпрямился, а правая рука стала похожа на молот. Безжалостно нанося удары, он снова открыл удар "Продолжение полета".

Соединив два кулака в один, он опустился на талию до бедра.

Вся сила его тела, его ци и кровь, все его восприятия сжимались и объединялись по мере того, как он втягивался внутрь. Все его тело было как единый Даньтянь.

Во время этого процесса, без всякого предупреждения, он действовал так, словно наносил обычный удар!

Я знаю, что ты воспользуешься тем, что я еще не полностью освободился от влияния атаки Силы Мороза. Вот, я даю тебе возможность!

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123224

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь