Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 207

Бах!

Плечи Чжоу Чжэнцюаня взорвались, когда он взмахнул левой рукой, чтобы блокировать кулак Лу Чэна. После столкновения с кулаком Лу Чэна он почувствовал себя так, словно в него попала бомба. После сильного взрыва у него даже в ушах зазвенело. Взрывная волна мгновенно распространилась по всему полю, заставив его подпрыгивать вверх и вниз, а все его мышцы, суставы и сухожилия неконтролируемо дрожали.

Удар тремора! Зрачки Лу Чэна слегка сузились, и он сделал короткий вдох.

Лу Чэн выпрямил талию и спину, чтобы увеличить свое преимущество. Его левая рука напряглась, и он приготовился нанести серию ударов по Чжоу Чжэнцюаню, выпустив ужасающую ударную волну вслед за атакой Силы Мороза. Он не оставлял противнику ни единого шанса на ответный удар.

В этот момент он заметил, что ци и кровь, внешняя сила и живой дух Чжоу Чжэнцюаня сжались, а сам он коротко вздохнул.

Неужели это извержение полной силы Могущественного Человека ступени Дан?

В голову Лу Чэна внезапно пришла идея. Вспомнив о подобных случаях, он сделал шаг в сторону и избежал столкновения с Чжоу Чжэнцюанем с Громовым Ревом Дзэн.

Если бы он не сделал этого, Чжоу Чжэнцюань получил бы более сильный удар, но и позиция Лу Чэна была бы нарушена. Все его тело могло даже взлететь в воздух. Любая неосторожность принесет ему большие потери и отдалит его от ослабления противника.

Он должен был выждать время, а не поддаваться импульсу!

Однако, когда Лу Чэн мелькнул в стороне, Чжоу Чжэнцюань успокоил свою ци и кровь, двигая животом, чтобы отрегулировать распределение энергии. Не было никаких признаков того, что он только что собрал всю свою энергию, чтобы сформировать Большое Дань Человеческого Тела, как будто это была чистая галлюцинация Лу Чэна!

Поскольку шок был немедленно устранен, Чжоу Чжэнцюань надел непринужденную улыбку, словно говоря: "Я просто играю с тобой!".

Выпрямив колени, он снова молниеносно бросился на Лу Чэна с несравненной силой. Это оказало огромное давление на сердце Лу Чэна.

Было так тоскливо видеть, как его хорошо продуманные движения просто уничтожаются противником, но Лу Чэн вскоре отогнал негативные чувства с помощью метода "Заморозить воду в лед" в своем Озере Сердца.

Хотя это и разочаровало Лу Чэна, но все же могло принести ему пользу!

По крайней мере, он убедил Чжоу Чжэнцюаня, что совсем не устал. Поэтому ему следует быть осторожнее и найти более подходящий случай, чтобы максимально использовать тактику задержки. Отрезав себе все пути к отступлению, можно было стать свирепым, как тигр или волк, и сражаться до смерти, с кем бы он ни встретился!

Он собирался предпринять действия, которые выходили за рамки ожиданий Чжоу Чжэнъюня!

Перед лицом потокоподобной атаки Чжоу Чжэнцюня Лу Чэн сохранил спокойствие и сделал несколько шагов назад. При этом он сохранял центр тяжести и работу ног с суперспособностью контролировать свое тело, как будто у него были глаза на затылке.

Пока Лу Чэн постоянно отступал назад, Чжоу Чжэнцюань продолжал атаковать и сокращать разрыв между ними. Когда Лу Чэн накопил достаточно энергии и собирался яростно контратаковать, используя стратегию, известную как "Отсечь все пути отступления", которую когда-то использовал Лин Куэ, он увидел, как Чжоу Чжэнцюань без предупреждения изменил центр тяжести, выпрямил спину и метнулся в сторону.

Чжоу Чжэнцюань, стратегически рассчитав время, сумел сбить противника с толку. Лу Чэн чувствовал себя так, словно он использовал всю силу, чтобы ударить по пухлой вате.

Абсолютная реакция, особая способность мастера ступени Дан!

Из-за совершенно разного стиля боя Лу Чэн не смог применить ту же стратегию, с помощью которой он успешно победил Вэй Шэнтяня, для победы над Чжоу Чжэнцюанем!

Не сумев собраться с силами и начать новый раунд атак, Лу Чэн был вынужден приблизиться к Чжоу Чжэнцюаню и снова попал в ловушку под непрерывные удары его Укола Падения, который на самом деле представлял собой комбинацию из низких летящих ударов, извержения силы плеча, резкого взрыва, направленного когтя и Разрывного Кулака.

Получив урок, Лу Чэн на этот раз сохранял спокойствие, используя свой навык Слушания, чтобы позаимствовать силу у своего противника. Вместо того чтобы прикладывать силу к ногам, он делал движения соответствующими частями тела 24 Ударам Вьюги, что помогло ему компенсировать недостатки в силе и связи движений.

Иногда он напрягал сухожилия с обеих сторон и наносил быстрые удары, иногда напрягал мышцы спины и подпрыгивал, чтобы наброситься на противника, а иногда напрягал мышцы живота, чтобы взять силу для отпора... Постепенно он все больше понимал о 24 ударах вьюги и таким образом исправлял многие упущения в связях между движениями. Поэтому он становился все более безумным, яростным и быстрым в борьбе!

Пам Пам Пам! Бам Бам Бам! На такой маленькой площади произошла серия столкновений между двумя бойцами. Даже зрители снаружи могли слышать тупой стук от рукопашного боя и чувствовать кипение крови.

Вовлеченный в схватку, Лу Чэн глубоко осознал объединенную силу мастера ступени Дан, так как, какие бы усилия он ни прилагал, он не мог выбраться из своего нынешнего уступающего положения.

Во время этого процесса Чжоу Чжэнцюань, одетый в черный костюм для боевых искусств, постоянно менял свою позицию, используя Меркуриальный Баланс, и таким образом отвратительно менял темп боя. Лу Чэн не смог применить силу и сжать свою мощь, чтобы использовать Удар Тремора. С другой стороны, сила, которую Лу Чэн собрал с помощью своего Умения Слушать, была бы разрушена, и таким образом связь его 24 Ударов Вьюги была бы разрушена.

Какую прочную основу боевых искусств продемонстрировал Чжоу Чжэнцюань своей стратегией!

Лу Чэн не унывал. Хотя с помощью Цзиньдана и собственного упорного труда он добился больших успехов, что казалось, будто он сбросил свое бренное тело и обменял кости, он все еще был любителем, который только начал изучать боевые искусства полгода назад. Поэтому между ним и Чжоу Чжэнцюанем, который изучал кунг-фу с детства и привык тренироваться в реальном бою, все еще оставался большой разрыв.

Пока он решал проблемы и устранял разрыв между ними, Лу Чэн непременно предпринял бы действия, чтобы исправить ситуацию!

Никто не мог стать первоклассным игроком, как только вошел в новую игру.

Стратегия Чжоу Чжэнцюаня была известна как "капание воды сквозь камень" или "варка лягушки в теплой воде", цель которой заключалась в том, чтобы уничтожить Лу Чэна постепенно, не затрачивая слишком много выносливости и энергии. Почувствовав попытку противника, Лу Чэн внезапно восстановил центр тяжести и опустил тело в полусидячее положение.

Он поджал обе ноги внутрь, резко развернулся в талии и отступил назад в тот момент, когда его рука коснулась кулака Чжоу Чжэнцюаня. Широко раскрыв все свои мышцы и суставы, он бросил в Чжоу Чжэнцюаня мощную силу замаха, подобную извержению вулкана.

Чжоу Чжэнцюань тут же взмахнул верхней частью тела, чтобы избежать атаки Лу Чэна, зафиксировав при этом обе ноги в исходном положении.

Треск! На черных кирпичах под его ногами появилось множество трещин, и они с силой рванулись назад вместе с его телом!

Для Лу Чэна это не стало неожиданностью. Воспользовавшись случаем, он мысленно представил себе грозовое облако и напряг соответствующие мышцы.

Треск! Он тяжело ступил на землю, разбив и черные кирпичи, и собственные ботинки, которые превратились в множество летающих бабочек.

Сильная отдача прошла по лодыжкам и коленям Лу Чэна, заставив его выпрямить поясницу и спину, и он вскинул правую руку, чтобы с силой ударить Чжоу Чжэнцюаня.

Бум!

Грозовое облако взорвалось в его сознании, разразившись сильным ударом.

Перед лицом внезапного движения Лу Чэна Чжоу Чжэнцюань, который активно атаковал и поэтому не мог уклониться, также визуализировал накопленные потоки, чтобы поглотить движение заимствованной силы Лу Чэна в свое тело.

Треск!

Бегущая вода каскадом обрушилась вниз и разбилась о землю!

Удар Мухобойки, "Водопад"!

Бах!

В месте столкновения двух кулаков возникла невидимая рябь. Лу Чэн почувствовал, что его кровь горит, а мышцы и суставы дрожат, отчего его затошнило.

К счастью, он уже успел подготовиться к этому. Двигая мышцами живота, чтобы сотрудничать с грозовым облаком в своем сознании, тело Лу Чэна издало громкий звук и парировало большую часть воздействия еще одним ударом в противоположную сторону. С другой стороны Чжоу Чжэнцюань тоже издал такой же звук, чтобы отразить атаку Лу Чэна.

Сделав секундную паузу, Лу Чэн подтянул голые ноги, вывернул талию и нанес удар хлыстом.

Однако казалось, что противник Лу Чэна восстановил энергию раньше него. Неторопливо напрягая мышцы ног, Чжоу Чжэнцюань заблокировал удар Лу Чэна, точно с лету.

Бах!

Когда их ноги столкнулись друг с другом в воздухе, появился иней, а затем внезапно исчез!

Почувствовав приближающуюся опасность, Чжоу Чжэнцюань ощутил, как прокатившаяся волна холода пронзила его кожу и кости, смешалась с кровью и заморозила все тело.

Сила Ледяной Секты? Его губы вдруг посинели, а в глазах появилось удивление и растерянность.

Лу Чэн отвёл правую ногу, согнул тело и уже собирался взмахнуть рукой. В этот момент он почувствовал, что река в его сознании полностью замерзла и не может быть активирована.

Так называемую Силу нельзя было просто выбросить голой рукой!

С тех пор как Лу Чэн победил отряд Лазурного Дракона, хотя он еще не освоил Суровое Предупреждение, после месячной практики ему удалось применить Силу Мороза к движениям ног!

Хотя его сверхъестественные способности не были достаточно мощными, холодная волна могла быть ослаблена двумя парами обуви для боевых искусств. Таким образом, обычный боец мог выдержать ее. Поэтому Лу Чэн сломал обувь, чтобы сделать неожиданный удар!

Тело Чжоу Чжэнцюаня на короткое время замерло. Заметив, что Лу Чэн использует эту возможность для внезапной атаки, он перестал скрывать свою силу до следующего раунда.

В одно мгновение все его ци, кровь, дух, сила воли и сила всего тела устремились к животу, где он начал сжимать его. Как будто они объединились, чтобы сформировать человеческое тело Большого Даньтяня, даже холодные и жесткие ощущения были поглощены!

Зная, что ему предстоит столкнуться с взрывной силой мастера стадии Дан, Лу Чэн не предпринял никаких действий, чтобы защитить себя. Вместо этого он неторопливо перестроил состояние своего тела и снова представил себе мутную реку, разливающуюся по ледяному полю.

Не имея лишней энергии и выносливости, чтобы ждать лучшего шанса, он решил отрезать все пути к отступлению и начать последнюю атаку!

Пока текло холодное течение, река быстро замерзала вместе с плещущимися волнами, которые тут же превращались в ледяные кристаллы. В этот момент, когда, казалось бы, все было спокойно, Лу Чэн хлопнул ногой по ноге, приложил силу к талии и спине, нанося яростный удар своему противнику.

Это была сила мороза и поток холодного течения!

Бах! Когда Большой Дан человеческого тела Чжоу Чжэнцюаня взорвался, мощный поток энергии выплеснулся наружу, чтобы рассеять холод и скованность.

Треск! Он ударил правым кулаком, и гигантский поток воды прорвался через дамбу.

Бах!

В то время как Лу Чэн был отправлен в воздух этим ударом, правая рука Чжоу Чжэнцюаня на мгновение покрылась инеем.

Сердцебиение Чжоу Чжэнцюаня внезапно участилось, как будто зрители снаружи могли это услышать. Затем его кровь издала звук громко льющегося потока, быстро прорвав слой льда и скованность!

С другой стороны, Лу Чэн едва успел нанести последний удар Силой Мороза, так как его энергия уже была на пределе. Теперь, как бы он ни старался подправить свои мышцы, чтобы восстановить центр тяжести, сил на дальнейшие действия у него не осталось.

Вдруг он упал на землю на арене, что стало душераздирающей сценой в глазах Янь Чжэка.

Чжоу Чжэнцюань шел к своему противнику немного медленно, но успел подойти к Лу Чэну, прежде чем тот смог встать.

Треск! Внезапно Чжоу Чжэнцюань напряг мышцы ног и нанес удар хлыстом в сторону Лу Чэна.

Лу Чэн изо всех сил пытался блокировать удар обеими руками, так как потерял стойку.

Удар! Не давая Лу Чэну возможности перевести дух, Чжоу Чжэнцюань наносил ему сцепленные удары ногами, и наконец остановился перед тем, как его нога коснулась шеи Лу Чэна.

"Второй раунд, Чжоу Чжэнцюань побеждает!" Рефери поднял правую руку.

Сделав глубокий вдох, Лу Чэн медленно и твердо встал, не проявляя никаких признаков усталости. Он слегка кивнул Чжоу Чжэнцюаню, а затем быстро развернулся, чтобы покинуть арену.

Хотя его первый удар Силой Мороза был ослаблен обувью Чжоу Чжэнцюаня, а второй был подобен стреле в конце полета, их наложение имело большую разрушительную силу, чем точный одиночный удар Силой Мороза, от которого Чжоу Чжэнцюань наверняка сильно пострадал. Поэтому они должны воспользоваться случаем и оставить этому мастеру Восьмого пина на стадии Дан немного времени, чтобы восстановить силы!

Таким образом, Лу Чэн с трудом достиг цели, которую поставил перед собой в самом начале!

В зоне команды гостей Линь Цюэ сохранял спокойствие, снимая пальто и шагая вперед.

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123223

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь