Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 109: Я просто хороший человек

«Вы Лу Чен?» Рот Шу Руи широко открылся. Если бы она пила, она бы пролила воду.

Как этот среднестатистический прохожий, у которого я брала интервью в прошлом году, внезапно стал ведущим игроком Клуба боевых искусств Университета Сунчэн на отборочных этапах? Он должен иметь первый или второй разряд любителя.

Я ошибаюсь насчет него?

В течение года моей работы на телеканале я уделяла основное внимание соревнованиям по боевым искусствам. Я встречала более 50 местных мастеров боевых искусств, если не 100. Глупо выглядящий Лу Чен не похож на них!

Остальные члены Клуба боевых искусств начали вилять хвостом. Они не ожидали, что этот спокойный, дружелюбный старший с большим терпением даст указания стать этому студенту одним из ведущих игроков клуба. Они знали, что никогда не должны судить людей по их внешнему виду.

Лу Чен увидел недоверие в глазах репортера и засмеялся. «Хотите проверить мое студенческое удостоверение?»

«А? Ээ...» Шу Руи оправилась от шока. Понимая, что из этого можно сделать увлекательную историю, она проявила волнение в голосе. «В этом нет необходимости. Кто лжет о таких вещах. Правда легко выяснится во время небольшого разговора с тренером Ши. Лу Чен, ты, кажется, человек из сказки. Можем ли мы устроить эксклюзивное интервью позже?»

Не намереваясь показывать себя перед камерой, Лу Чен нашел предлог для отказа. «Мы сейчас тренируемся...»

«Нет проблем. Лу Чен, не стесняйтесь давать интервью. Для школы это отличная пропаганда ─ иметь специалиста по боевым искусствам!» посоветовал преподаватель отдела пропаганды.

Шу Руи указала на тренажерный зал силовых тренировок. «Что насчет этого? Сначала я спрошу тренера Ши. Если он не даст разрешения, мы подождем следующего раза».

«OK.» Лу Чен решил попросить своего мастера отказаться от эксклюзивного интервью.

Группа немедленно двинулась в сторону тренажерного зала силовых тренировок, оставив Цай Цзунмина в трансе, шепчущего себе под нос:

«Что случилось с моим индивидуальным интервью?»

Войдя в тренажерный зал силовых тренировок, Лу Чен ускорил темп, чтобы добраться до Чудака Ши раньше всех. Он понизил голос и сказал:

«Учитель, репортер хочет взять у меня интервью. Пожалуйста, помогите мне отказать ей».

Чудак Ши засмеялся. «Что плохого в том, чтобы дать интервью? У вас их будет много впоследствии, если вы будете держать всех в курсе своих быстрых успехов. Важно научиться общаться со СМИ. Ваша необычайная скорость, возрастающая с нуля, в какой-то момент все равно будет кем-то обнаружена. Почему не воспользоваться этой возможностью и объяснить себя?»

Лу Чен задумался и кивнул. «Отлично.»

По пути в тренажерный зал силовых тренировок с Шу Руи и оператором он бессознательно взглянул на Ян Чжэке и увидел ее яркую улыбку, красивые глаза и обнадеживающий жест.

Когда его сердце наполнилось теплом, его сопротивление эксклюзивному интервью, казалось, ослабло.

«Лу Чен, расслабься. Воспринимай это как обычную беседу между двумя друзьями. Просто обычную беседу». Шу Руи больше не была новичком. Она выглядела профессионально и уверенно в интервью.

Лу Чен совсем не нервничал. Это было просто интервью местной телекомпании, которое имело бы очень ограниченное освещение по телевизору. Он ответил с улыбкой: «Я очень расслаблен. Можете начинать».

У Шу Руи не было возможности в общих чертах подготовить это неформальное интервью. Она быстро соображала в своих мыслях и импровизировала там. «Вы же первокурсник, верно?»

«Да. Я только что вступил в Клуб боевых искусств, когда вы брали у меня интервью в прошлом году», ─ добавил Лу Чен.

Шу Руи кивнула. Сотни мыслей промелькнули в ее голове во время этой короткой паузы. Она задала второй вопрос. «На каком уровне вы были до тренировки в Клубе боевых искусств? За эти месяцы вы достигли прогресса не по дням, а по часам, верно?

«Раньше я был просто энтузиастом боевых искусств. Я ничего не знал о неподвижной стойке, стилях или движениях. Мой уровень? Я не думаю, что раньше мог победить гуся». Лу Чен недавно выучил новую фразу «сила лебедя», которая должна была высмеивать некоторые единицы измерения силы в некоторых художественных произведениях.

Судя по всему, Шу Руи не поняла его юмора, как и оператор. Сильно озадаченная и удивленная, она импульсивно сказала: «У вас была «зеленая рука» (полный нуб, новичок) полгода назад? Даже не любитель девятого разряда?»

«Верно. Я занимаюсь боевыми искусствами около полугода», ─ искренне ответил Лу Чен.

Опытный репортер, Шу Руи вернулась в свое нормальное состояние намного быстрее, чем оператор, и чуть не задохнулась. «Значит, вам потребовалось всего шесть месяцев, чтобы стать ведущим игроком клуба из никого? Эээ... Каков ваш текущий уровень?»

«Я не посещал ни одного рейтингового мероприятия, но мне хотелось бы думать, что я близок к профессиональному уровню. Я планирую подписаться на профессиональный девятый разряд в апрельском рейтинговом мероприятии», ─ скромно сказал Лу Чен.

«Полгода от новичка до эксперта Девятого Профессионального Разряда...» Шу Руи казалась взволнованной этой важной новостью, ее глаза и брови наполнились радостью и волнением. «Вы ─ воплощение Живого Будды?»

«Нет.» Лу Чен отрицательно покачал головой.

«Тогда вы, должно быть, очень одарены?» Голос Шу Руи стал легким и быстрым.

Лу Чен подумал об этом и слегка кивнул: «Я заметил свой талант в медитации «Торжественной тишины», когда только начал здесь заниматься боевыми искусствами. Мне не потребовалось много времени, чтобы войти в медитативное состояние, в котором мой ум концентрируется на одном. Кроме того, моя выносливость кажется намного лучше среднего.»

Он осветил некоторые декоративные детали.

«Вы быстро достигли сокрытия духа и ци? Неподвижная стойка должна быть легкой для вас. Как только вы освоите неподвижную стойку, вы можете получить вдвое больший результат с половиной усилий». Специализируясь на интервью, связанных с боевыми искусствами, Шу Руи хорошо понимала важность «торжественного молчания».

«Да.» Лу Чен улыбнулся и искренне добавил: «Мне повезло, что в клубе есть тренер Ши. Настоящий мастер, он научил нас многим стилям неподвижной стойки и визуализации в бою. Его инструкции помогали мне улучшаться день ото дня и достигнуть уровня девятого разряда для любителей перед региональными соревнованиями. Но тогда я сильно отставал от старших. Я даже не мог быть заменой.»

Шу Руи мягко улыбнулась. «Неудивительно, что вашего имени не было в списке. Что произошло дальше? Как вы стали ведущим игроком Клуба боевых искусств?»

«Я продолжал тренироваться в течение первого семестра до прошедших зимних каникул. Поскольку наши парные упражнения были прекращены перед районными соревнованиями, у меня не было возможности узнать свой уровень. Я отчаянно нуждался в реальном боевом опыте, когда услышал о турнире вызова Воина-Мудреца на Кубок Феникса от тренера Ши. Он помог мне получить приглашение, и я посетил соревнования в Яньлине.» Лу Чен не пытался скрыть свой опыт в Турнире Вызова Мудреца-Воина.

Шу Руи положила правую руку на нижнюю часть живота и с интересом спросила: «Ты поставил перед собой цель перед турниром?»

«Да. Я хотел пройти во второй тур, чтобы это не было слишком унизительно!» Лу Чен пошутил над собой.

Шу Руи усмехнулся. «А потом? Как далеко вы там продвинулись?»

« Я вошел в Восьмерку лучших. Я многому научился и быстро улучшался с каждым матчем. Я думаю, что после этого турнира я стал настоящим мастером боевых искусств». ─ добавил Лу Чен с оттенком эмоции.

«Восьмерка лучших? Встречались ли вы с конкурсантами профессионального уровня?» Шу Руи была явно удивлена.

Это не похоже на соревнования любительского уровня!

Лу Чен откровенно ответил: «Я дрался с тремя бойцами девятого профессионального игрока. Выиграл два боя и проиграл один».

«Вау! Это действительно впечатляет! Вы больше, чем просто будущий профессионал!» Шу Руи была поражена и впечатлена.

«Вы мне льстите. Удача была на моей стороне в тех двух победных матчах. Один из профессиональных экспертов Девятого разряда очень долго не имел никакого реального боевого опыта до турнира...» ─ продолжил рассказывать Лу Чен.

Серия вопросов и ответов позволила завершить это неподготовленное интервью менее чем за десять минут. Лу Чен в значительной степени набросал свою историю.

«Спасибо, Лу Чен. Я позволю тебе вернуться к тренировкам. Извини за прерывание», ─ бодро сказала Шу Руи.

«Без проблем.» Лу Чен вежливо ответил.

Шу Руи слегка усмехнулась. «Несмотря ни на что, спасибо за сотрудничество. Я возьму интервью у вашего тренера Ши».

Лу Чен почувствовал облегчение и повернулся, чтобы присоединиться к своим товарищам по клубу. Проходя мимо Ян Чжэке, он услышал ее шепот: «Эта репортерша такая красивая!»

«У нее действительно хороший набор черт...» Лу Чен помолчал, прежде чем высказать свою мысль и изменил свой ответ.

«Симпатичная? Я нахожу ее довольно простой».

Ян Чжэке бросила на него взгляд. «Лицемер!»

«Я честен с тобой. Думаю, она просто не моя чашка чая», ─ искренне ответил Лу Чен.

Ян Чжэке невольно рассмеялась. «Ха. Твоя эстетическая концепция звучит довольно необычно. Ну, скажи мне, как выглядит твоя чашка чая?»

Лу Чен посмотрел на нее и улыбнулся. «Догадайся.»

Ян Чжэке подождала секунду, прежде чем плюнуть в него словами. Она отвернулась. «Я не фанат твоей игры в угадайку!»

Под пристальным взглядом товарищей по клубу Лу Чен не мог сказать большего. Он ушел в команду и продолжил тренировки.

Телеканал Сунчен.

Шу Руи вкратце рассказала историю Лу Чен начальнику своего отдела.

Директор Го сказал приглушенным голосом:

«Пока не транслируйте это интервью. Подождите, пока клуб боевых искусств Университета Сунчен покажет хорошие результаты в предварительных соревнованиях. В прошлый раз мы сделали целую программу, но они не ушли далеко. Просто упомяните их участие в предварительных соревнованиях в новостях.»

«Хорошо. Я найду больше материалов». Шу Руи предвидела это.

Вернувшись в отдел новостей, она ответила на звонок своего парня и поболтала со своими коллегами о том, что они видели и услышали, прежде чем включить компьютер, чтобы найти материалы, связанные с эксклюзивным интервью Лу Чена.

Первое, что пришло ей в голову, ─ это турнир по вызову воина-мудреца «Кубок Феникса». Лу Чен почти ничего об этом не сказал.

Она ввела название конкурса и добавила имя Лу Чена в строку поиска.

Было возвращено много результатов. Она просматривала заголовки, не переходя ни по какой ссылке.

«Эти несколько видео взяты с официального сайта турнира Вызова Воина-Мудреца... Эти... Хмм? У Лу Чена есть личный форум?» Шу Руи удивленно вскрикнула. Она открыла форум, чтобы проверить, правда ли это, увидев «Вечный Звездопад» и «Брахмана», ворчащего из-за серьезного отсутствия новостей про Лу Чена.

Улыбка появилась на лице Шу Руи, напомнив ей о днях, когда она была фанаткой. Она вырезала части интервью, сделала грубый превью-трейлер и разместила со своим почти забытым идентификатором «Сочная Зелень рождает свет».

«Превью интервью телеканала Сунчен с Лу Ченом!»

Затем она загрузила отредактированное видео и напечатала.

«Не беспокойтесь спрашивать, кто я. Я просто хороший человек!»

http://tl.rulate.ru/book/96745/1331746

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь