Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 45: Заполненные каникулы

Честно говоря, если бы Лу Чену пришлось как-то отметить себя, слово «Гурман» наверняка где-то в описании встречалось бы. Когда он впервые приехал в Яньлинь, он жаждал попробовать местной кухни, но у него не было лишних денег. Чтобы он не умер с голоду по дороге домой, каждый пенни в его кармане должен быть потрачен с осторожностью, поэтому он часто посещал уличных торговцев в поисках простой и дешевой еды.

Положив палочки для еды, он обнаружил, что завороженно смотрит на жареных уток через дорогу. Он пробормотал: «Когда Небеса собираются возложить большую ответственность на способного человека, они всегда сначала расстраивают его дух и волю, истощают его мускулы и кости, подвергают его голоду и бедности, голоданию и бедности, голоданию...»

Это издевательство над собой. Он достал свой мобильный телефон и возобновил беседу с Ян Чжэке, которая отдыхала после обеда, коротая время до своей тренировки. Лу Чен медленно вернулся на стадион.

Весь день Лу Чен переходил от одного ринга к другому, наблюдая один матч за другим, наблюдая и впитывая суть их движений и стилей, как губка, впитывающая воду и придумывая ответы и контратаки, как если бы он сам находился внутри ринга.

Возвращаясь в школьные годы, когда он знал, что учеба ─ его единственный выход, он в то время никогда не был таким активным, отзывчивым или преданным, воздерживался от просмотра форумов, проверки твиттера и просмотра боевых видео.

Когда послеобеденные матчи были закончены, он сбросил куртку в гостиничном номере, прежде чем отправиться в ближайший парк, чтобы переварить сегодняшние наблюдения и отточить свои движения.

Самые бледные чернила всегда лучше идеальной памяти!

Удары наносились, словно артиллерийские снаряды. Каждое движение Лу Чена разрывало воздух, завывая и свистя ритмично, свирепо и безумно, как приближающаяся жестокая метель. По мере того, как его практика продолжалась, его удары становились все более ужасающими, ревущими и грохочущими, как неистовый поток воды, катящийся вниз, чтобы поглотить все.

Дневной свет уже угасал, когда легкий снег начал падать, как ватный дождь. Хлопья снега танцевали в воздухе, отвечая на движения Лу Чена. Весь свист и рев внезапно перешли в мертвую тишину, за которой вскоре последовал оглушительный удар правой рукой с половиной его силы.

Как только его правая рука опустилась, то левая ладонь протянулась вперед. Две его ладони по очереди атаковали без перерыва между ними, образуя мягкую, но плотную сеть атаки со случайными низкими ударами.

Если бы Мега Лавина была самой мужской и самой свирепой жестокостью и безумием из 24 Ударов Метели, то этот набор для атаки руками был бы самым женственным и самым смертоносным. Начиная с внезапного безмолвного вторжения, холод продвигался слишком быстро, чтобы кто-либо мог убежать или освободиться, пока цель не была бы поражена.

Вторая группа из 24 Ударов Метели, Кусающий Холод!

Лу Чен остановился после нескольких раундов практики и испустил мутный вздох в форме стрелы, образованной белым дымом. «Этот набор оправдывает свою репутацию как результат утерянных знаний Секты Льда! Каждая тренировка приносит мне новые достижения».

Лу Чен немедленно вынул свой мобильный телефон, чтобы разделить радость с Ян Чжэке, он не мог дождаться возвращения в отель.

«У меня было такое же чувство сегодня днем во время тренировки. Вероятно, в этом и заключается прелесть боевых искусств». Ян Чжэке добавила застенчивую улыбку. «У-у... Моя двоюродная кузина попросила меня вместе пойти по магазинам. Я так устала (как жалко)».

Лу Чен выглядел обеспокоенным. «Не уходи, если слишком устала. Просто скажи ей нет».

Он пошутил. «Если ты посмеешь сказать ей нет, то я буду рад помочь!»

«Нет. Она обещала, что угостит меня хорошей едой. Я очень соблазнена». Ян Чжэке послала улыбку сквозь рукава. «Когда дело доходит до покупок, все мои кузины такие же монстры, как и вы. Они совсем не устают после трех или даже четырех часов!»

Лу Чен подумал об этом и затем отправил наклейку с изображением человека на земле. «Я думаю, что проиграю им».

Пусть мое тело не устало, но мой разум устает!

За ужином они болтали и смеялись. Лу Чен вернулся в отель и снял одежду в душе. Горячая вода текла по его телу, счищая пыль с каждого дюйма его кожи и стирая усталость с его разума.

Он ухмыльнулся и прищурился, словно находясь во сне дымящегося тумана.

Последние три дня были похожи на сон, но его рост в боевых искусствах был настолько реальным, что он чувствовал, что претерпевает трансмутацию и, возможно, созревает, как горшок зрелости.

Как только он вытер тело после душа, он быстро постирал одежду. Он не принес с собой достаточно одежды, и услуги прачечной в таком убогом отеле не казались ему заслуживающими доверия. Он был в одном костюме для боевых искусств уже три дня. Это был идеальный момент, чтобы переодеться в другой, потому что через три-четыре дня он отправится домой в своей обычной одежде, даже если этот костюм не успеет высохнуть.

После всего этого Лу Чен включил свой ноутбук, чтобы загрузить видео, прежде чем лечь в мягкую и удобную постель, чувствуя красоту жизни.

Он вошел в QQ на своем мобильном телефоне, намереваясь поговорить с Ян Чжэке, которая, должно быть, занята покупками. Знакомый аватар послал ему сообщение.

Ди!

«Жирный Цзян?» ─ пробормотал Лу Чен.

Это был Цзян Фэй, его хороший друг из средней школы, который сейчас учится в Гуаннани.

Жирный Цзян сказал: «Чэн, когда ты вернешься? Мы, одноклассники, планируем встречу».

«Через четыре или пять дней». Лу Чен неопределенно ответил. «Кто будет там?»

Цзян Фэй ответил: «Еще не уверен, но кое-что. Ваши студенческие каникулы начинаются так поздно?»

«Я просто задержался». Лу Чен не упомянул турнир «Вызов Воина-Мудреца», так как Жирный Цзян был бы ошеломлен его новой личностью мастера боевых искусств. Он продолжил спрашивать: «Будут учителя?»

Цзян Фэй ответил: «Не знаю. Посмотрим. Это зависит от того, что мы будем делать. Если мы пойдем в караоке, лучше не приглашать учителей. Но если мы собираемся пожить на ферме, то мы можем пригласите их поиграть в карты и отправиться вместе на рыбалку.»

«Засчитайте и меня. Я не видел вас целый семестр». Лу Чен казался счастливым.

Цзян Фэй злобно улыбнулся. «Между прочим, Чен, у меня есть для тебя сплетни».

«Какие сплетни?» Лу Чен заинтересовался.

Цзян Фэй ответил: «Хе-хе... По дороге домой я увидел Ду Лию в поезде, который держался за руки с Сон Ли из третьего класса!»

«Третий класс? Класс Ян Чжэке?» Лу Чен окончательно проснулся. «Они учатся в одном университете?»

«Почти. Два университета в одном городе. Каким-то образом они соединились. Хе-хе... Как говорится, я отношусь к тебе как к земляку, но ты ничего хорошего не замышляешь». Цзян Фэй умел быстро печатать.

Выстрел прямо в колено... Лу Чен вытер лоб, как будто был облит холодным потом. «Жирный Цзян, что случилось потом?»

«Потом? Я увидел их, и они увидели меня. Они тут же отпустили друг другу руки и умоляли меня не делиться увиденным с другими. Учитывая наши отношения, конечно, я могу вам рассказать по секрету». Цзян Фэй послал смайлик.

Лу Чен засмеялся в трубку и набрал: «Ты был таким огромным третьим колесом... Эй, столько великолепных девушек в Гуаннане. У тебя нет собственной истории любви, которую можно было бы рассказать?»

«Пфф! Да, есть много красавиц, но не на нашем факультете. У нас их всего пять. Пять золотых цветков». Цзян Фэй скривился. «Кстати, не распространяйте сплетни, а то меня будут ругать».

Во время разговора с Цзян Фэем Лу Чен уже поделился новостью с Ян Чжэке.

«Несколько сплетен для вас! Ду Лию из нашего класса состоит в отношениях с Сон Ли из вашего класса!»

Напоминание Цзян Фэя пришло позже, заставив Лу Чена подергиваться.

Для меня Ян Чжэке не из числа других!

Через несколько минут Ян Чжэке отправила ошеломленную наклейку с собакой: «Что? Сон Ли влюблена? Она ничего мне раньше не говорила! Я должна пойти и поговорить с ней!»

«Не называй моего имени». ─ приказал Лу Чен.

Секреты распространяют только такие люди, как Цзян Фэй… и я... Ах, я должен признаться...

С другой стороны, Цзян Фэй добавил: «Чэн, старый Чен приглашает меня выпить и на барбекю. Поговорим в следующий раз».

Чен Цили был еще одним хорошим другом Лу Чена из средней школы. Их дружба углублялась каждый день по дороге домой из школы.

«Давай. Стукни его за меня. Он никогда не заговорит, если с ним не начнут разговаривать. Никогда не пишет мне первым!» Лу Чен пошутил.

Скучная и горькая школьная жизнь сейчас казалась радостной и прекрасной, если оглянуться назад после нескольких месяцев обучения в университете. Это были самые драгоценные и чистые годы юности.

Ян Чжэке расспросила Сон Ли во время покупки, и ей потребовалось немало усилий, пока она не послала Лу Чену гордое лицо. «Ты был прав насчет них! Они вместе уже более двух месяцев! Если ты встретишь Ду Лию, подразни его для меня. Он молча взял такую милую девушку, сидевшую в классе позади меня!»

«Перед новым годом у моего класса будет посиделка». Лу Чен прислал стикер «Будьте уверены».

«У нас тоже будет встреча, но я не смогу там присутствовать...» ─ ответила Ян Чжэке смайликом с растрепанными волосами на ветру.

Их разговор продолжился небрежно, тепло и приятно. Лу Чен также просматривал обновления своих друзей на Shuoshuo.

Он внезапно заметил, что Чжао Цян, начальник его комнаты в общежитии, изменил свое имя QQ на «Эрудит» и обновил свой статус до «Мысли в стиле Цзян».

«Эээ…» Лу Чен потерялся, но сделал вид, что ничего не заметил.

Он проверил время на своем мобильном телефоне, а затем вернулся к беседе с Ян Чжэке. Ожидая ее ответа, он открыл официальный веб-сайт турнира претендентов на участие в турнире «Воин-мудрец» на Кубок Феникса, чтобы прочитать последние отчеты о матчах и расписание дальнейших действий.

Он увидел себя в основных моментах последнего матча и с трудом поднялся с кровати, чтобы загрузить видео. В четвертом раунде осталось 103 бойца, так что 51 матч состоится одновременно на пяти рингах на следующее утро, а один удачливый игрок автоматически перейдет в следующий этап. Во второй половине дня 40 бойцов будут сражаться в пятом раунде на выбывание, а 12 счастливчиков получат прямой проход в следующий этап.

«Два матча за один день... Даже если мне не повезет получить один прямой выход в следующий круг, мое преимущество в физической силе будет увеличено до максимума. Попасть в групповое соревнование не должно быть проблемой, если мне не придется столкнуться с профессиональным бойцом девятого разряда. Единственное, что осталось преодолеть─ это четвертый раунд.» Лу Чен обдумывал свои шансы.

Это не игра. Расход физической силы снизит атакующую мощь человека, понизит его скорость и повлияет на его общую работоспособность.

...

На следующий день Лу Чен, как обычно, встал в 5:30 и начал свою ежедневную практику в соседнем парке.

Он вернулся в отель в 7:20. Он принял душ и приготовился к выходу, прежде чем поприветствовать Ян Чжэке по мобильному телефону.

«Доброе утро!»

Почти в то же время Лу Чен получил от нее сообщение.

«Доброе утро!»

Молчаливое понимание заставило Лу Чена улыбнуться. У этого дня было прекрасное начало.

...

Старый Чжэн и другие зрители начали входить на стадион. Он подошел к большому экрану, чтобы проверить сегодняшнюю таблицу матчей.

Подсознательно он искал номер и имя Лу Чена. Запланирован всего 51 матч, и ему не потребовалось много времени, чтобы найти нужную информацию.

«Черт? Мой нынешний противник ─ нелегкая цель. Служба поддержки рекомендовала его матч в первый же день». Лу глубоко вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/96745/1284336

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь