Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 384

384. Деньги кричат громче слов.

«Босс Ма, верно?» Цянь Цзинь похлопал толстяка по плечу. «Моя подруга действительно хочет это платье. Если ты считаешь, что десяти тысяч недостаточно, как насчет двадцати пяти? Ты наверняка знаешь, как вести бизнес. Зачем продавать платье нищей?»

Нищий?? Сыту Исяо всерьёз сомневалась, что у неё что-то не так со слухом. Этот варвар назвал её нищенкой на глазах у стольких людей.

«Конечно, тебе не нужно бояться», - пожал плечами Цянь Цзинь. «Если кто-то не может позволить себе платье, но всё ещё давит на тебя своей личностью, ты можешь продать ей по более низкой цене».

Внезапно Исяо почувствовала, что все взгляды вокруг устремлены на неё со странным выражением, как будто то, что только что сказал этот воин, было чистой правдой.

«Хорошо, хорошо!» Ситу Исяо в ярости заскрежетала зубами. «Сегодня я куплю это платье, а потом преподам тебе урок за оскорбление жены мэра! Тридцать тысяч!»

Вау…

Спонтанные восклицания вырвались, как только произнесли цену! Честно говоря, с их социальным положением им было не так уж трудно вынуть кошелек. Но тридцать тысяч золотых монет за платье? Им лучше вложить их и вернуть немного денег. Только несколько крупных подразделений могли позволить себе такую потерю, потому что стоимость производства составляла абсолютно не более тысячи золотых монет.

Леди вновь обрела свою гордость и с видом превосходства огляделась вокруг. «Видишь? Жена мэра получит всё, что захочет! От тебя разит нищетой! Ты связался не с тем человеком!»

Все зрители с сочувствием посмотрели на Цянь Цзиня. В конце концов, за её спиной стоял мэр. Воин шел навстречу своей гибели, ввязавшись в эту торговую битву!

«Пятьдесят тысяч». Цянь Цзинь даже не поднял веки и спокойным голосом назвал шокирующую цифру.

Ш-ш-ш..!

Восклицания теперь превратились в слышимые вздохи! Что, чёрт возьми, происходит? Цена была чертовски сенсационной!

Некоторые начали сплетничать кто этот сукин сын. Пятьдесят тысяч золотых монет за платье? Почему бы не купить какое-нибудь оружие?

Некоторые даже высказали предположение, что парень пришёл сюда навести суету. Судя по его внешности, он определённо не дитя удачи. Он жулик?

Поглощённая чувством собственного достоинства, Сыту Исяо уставилась на этого таинственного молодого человека, и он почувствовал, что необычная вспышка говорит о том, что она проигрывает эту битву.

«Я... Э-э... Пятьдесят пять...» Дама уже была напугана. Но как жена мэра, она не могла вынести такого позора. Она планировала сначала предложить цену, а потом попросить Ма Хунвэня вернуть ей пятьдесят тысяч.

«Сто!2 Тот, у кого было богатство, говорил громче других. Цянь Цзинь вообще не заботился о деньгах. Он просто решил поставить эту сучку в неловкое положение. Любила ли она выпендриваться? Тогда он просто оскорбит её публично, как только что она сделала с Габриэллой!

Кусочек за кусочком Цянь Цзинь вытаскивал золотые кирпичи из своего Измерения Воина и бросал их прямо на землю. Когда они падали на землю, раздавались грохочущие звуки, которые были даже более вдохновляющими, чем боевые барабаны на поле боя.

В этом мире три вещи могут сдержать врагов: власть, доминирующее присутствие и деньги.

Сто тысяч золотых монет - ничто на аукционе, но покупка платья в магазине одежды, даже самого дорогого в Юйлэ, поразило бы весь мир.

Словно огромные молоты, кирпичи каждый раз ударяли СЫту Исяо в сердце, падая на пол. Женщина, бледная и дрожащая, отпрянула, как путник при виде змеи.

Будучи женой мэра, Исяо видела миллионы золотых монет, когда её муж имел дело с другими людьми. Десять тысяч? В этом не было ничего особенного.

Однако, когда десять тысяч появились в магазине одежды, это было намного сильнее, чем миллионы в сделках мэра, потому что мэр никогда бы не потратил сто тысяч на вечернее платье! Это прекрасно, но это правда. На этом всё.

Это за гранью роскоши, и это можно описать только как расточительство. Глядя на падающие кирпичи золота, все люди отступили назад, опасаясь, что они могут их разбить.

После того, как работа по выбрасыванию денег закончилась, Цянь Цзинь хлопнул в ладоши, чтобы отряхнуть грязь. Он посмотрел на перекошенное лицо толстяка Ма, а затем на мрачное лицо Исяо.

«Ты можешь сделать ставку прямо сейчас», - безразлично сказал Цянь Цзинь. «Покажи мне, как жена мэра может получить всё, что захочет».

«Ты... ты...» Сыту Исяо вообще не могла контролировать свои дрожащие пальцы. «Как ты смеешь делать такие ставки против меня! Хорошо… Я продолжу бороться за платье. Сто пятьдесят тысяч! Давай же!»

«Двести.»

Не оставляя времени зрителям впасть в шок, цену женщины Цянь Цзинь перебил, выкрикнув свою холодным голосом. Затем он продолжил бросать золотые кирпичи. Что именно находится в этом воинском измерении? Золотая жила?

Когда появились золотые холмы, которые равнялись двумстам тысячам золотых монет, Ма Хунвэнь обнаружил, что страдает одышкой. Неужели в этом мире действительно так много сумасшедших? Кто бы купил такое платье за такие большие деньги?

«Продолжай», - Цянь Цзинь поднял руку, предлагая Сыту Исяо пополнить ставку. «Дай мне посмотреть, как выглядит богатый человек! Ваше Высочество, пожалуйста, не останавливайтесь. Если у Вас нет денег, Вы можете занять у кого-нибудь, кого Вы здесь знаете. Вот что я Вам скажу, даже если Вы сегодня поставите миллион, я все равно Вас обыграю. Если Вы не верите, просто попробуйте!»

Исяо уставилась на Цянь Цзиня. Занять немного денег? Если бы она действительно так поступила, то определенно получила бы хорошую взбучку от своего мужа.

Сотни тысяч золотых монет - это огромная сумма, если она использовалась строительством армии! Способность вести войну могла бы быть значительно улучшена. Как только армия окажет достойную службу на фронте битвы между людьми и демонами, её муж может даже получить повышение.

«Что? Ты отменяешь это? Это всё, что у тебя есть, как у жены мэра?» Цянь Цзинь обернулся и сказал Ма Хунвэню: «Босс Ма, пожалуйста, соберите это. И могу ли я взять портного с собой? Я боюсь, что нам нужно будет ушить платье! Габриэлла не влезет в такой большой размер!»

Ма Хунвэнь кивнул как деревянный человек. Ради бога, это был первый раз, когда он видел это! Как потрясающе!

Вся толпа глубоко вздохнула. Какое стоящее зрелище! Намного лучше, чем любые другие.

Обычный воин осмелился бросить вызов жене мэра! Это не повторится даже через десять лет!

Обычный воин осмелился бросить вызов жене мэра и победить её с чистого листа? Это не повторится даже через столетие!

Цянь Цзинь рассмеялся, увидев дрожащую Сыту Исяо, которая всё ещё была в гневе. Из-за унижения, вызванного двумястами тысячами золотых монет, она не захочет снова выходить на улицу по крайней мере целый год! Но если Габриэлла всё ещё не удовлетворена, ей всё равно нужно было извиниться или…

«Давай же...» Габриэлла тайком потянула его за рукав и прошептала ему на ухо: «Пойдем...»

Цянь Цзинь беспомощно вздохнул, глядя на эту глупую девчонку, которая даже уткнулась головой ей в грудь. Она была слишком добра! Что ж, поскольку она больше не хотела продолжать в том же духе, ему нечего было сказать. С этой сучки на сегодня достаточно. Кроме того, она будет посмешищем для жителей Юйлэ до конца своей жизни!

«Не смей уходить!» Увидев, как Цянь Цзинь развернулся и вышел на улицу, положив руку на спину Габриэллы, Исяо была в ярости!

Она просто планировала пойти куда-нибудь, чтобы отвлечься после всего, что произошло дома. Кто бы мог подумать, что она попадет в такую переделку?

Грудь Сыту Исяо вздымалась, когда она тяжело дышала. Она втайне задавалась вопросом, если она не решит это сегодня, то может провести остаток своей жизни дома.

Всё это унижение было из-за воина и мага.

«Неважно, купили вы это платье или нет, в первую очередь оно принадлежало мне». Исяо подошла, замахнулась и ударила Габриэллу по лицу. «Ты чуть не порвал мое платье! Извинись!»

«Какого хрена? Эта сучка хочет дать пощечину Габриэлле? Передо мной? Тебе надоело жить?» Эта мысль промелькнула в голове Цянь Цзиня.

Цянь Цзинь ради мэра решил сломать ей только руки, но прежде чем он приготовился к взбучке, он увидел, как вспыхнул фиолетовый свет, который вызвал пронзительный звук ветра!

Бам! Люцифер Люси пнула Сыту Исяо прямо в живот! Люси сосредоточила свою силу на ноге, и эта сука, у которой был только внешний вид, но не было боевых способностей, была отправлена в полёт.

Серия трескучих звуков была отчетливо слышна по всему магазину.

«Извини, я просто ничего не могу с собой поделать. Ты должна благодарить Бога, если выживешь! Сучка тупая!» Люцифер Люси гордо стояла там, уперев обе руки в бедра, как будто она главарь бандитов. «Как ты можешь причинить вред симпатичному магу? Как тебе не стыдно! Давай со мной, если у тебя хватит смелости! Хех… Я отправлю тебя к чёрту.»

Властный удар и такое же присутствие внезапно заполнили весь магазин. Люди не могли поверить в то, что произошло.

http://tl.rulate.ru/book/96726/2255480

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь