Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 247. Военно-Морской Флот

После того, как он покинул кабинет главы, он отправился прямо в Порт Бэйхай под руководством Пэй Дунлая.

Порт Бэйхай был смешанным Портом, расположенным в Юго-Восточном углу Округа Бэйхай. Половина из них принадлежала гражданскому рыболовецкому Порту, а другая - Военно-Морскому Порту. Он также был пунктом дислокации Военно-Морского Флота Бэйхая. Ранее перенесенная передовая Верфь была передислоцирована в Порт Бэйхай.

Войдя в Военно-Морской Порт, он попросил Пэй Дунлая пригласить советника Верфи старейшину Суня и управляющего Чжэн Дахая для обсуждения вопросов, касающихся расширения Военно-Морского Флота Бэйхая.

Морской Порт, Зал Заседаний Совета.

Оуян Шо сел и огляделся, прежде чем сказать:

— Давным-давно я решил расширить масштабы Военно-Морского Флота, стратегию, направленную на доминирование над океаном. В течение этих периодов времени Территория построила передовую Верфь и Порт Бэйхай, создала флот морских моряков, создала наши основные военные корабли - Боевые Корабли Мэн Чон, все было, казалось бы, прекрасно. Но что же все-таки происходит? Мы не могли даже захватить маленький остров, не могли уничтожить небольшую группу пиратов, почему это так?

Его вопрос прозвучал так резко, что в воздухе повисла гнетущая тишина.

— Генерал Пэй, вы ведь командующий флотом, так что скажите нам свое мнение. — Оуян Шо начал называть людей по именам.

Пэй Дунлай знал, что ему нужно дать что-то с реальным содержанием. Он встал, сначала поклонился и поприветствовал Оуяна Шо, а затем сказал:

— Докладываю Маркизу, если бы мы указывали на оправдания, я мог бы назвать довольно много из них. Например, недостаток в войсках, отсутствие боевого опыта и незнание окрестных вод. Но это были не главные причины. Военно-Морской Флот может преодолеть эти препятствия, если мы этого захотим. Суть проблемы заключается в отсутствии разнообразия военных кораблей. На этой Территории есть только один вид военных кораблей. Мы не смогли организовать крупномасштабное морское сражение.

Доклад Пэй Дунлая осветил глаза Оуяна Шо,

— Продолжайте.

Как бывший генерал флота Императорского двора, Пэй Дунлай был очень опытен в морских сражениях. Он имел более ясное представление, чем кто-либо другой, о проблемах, которые лежали в пределах Военно-Морского Флота Бэйхая.

Пэй Дунлай привел в порядок свои мысли в своем уме, поскольку мысли были отсортированы, он продолжил:

— Чтобы сформировать полный организационно структурированный Военно-Морской Флот, нам нужно, по крайней мере, 3 разновидности военных кораблей. Первый вид будет командующими кораблями - Башенными Боевыми Кораблями, они являются основными Боевыми Кораблями, а также несут материально-техническое обеспечение Военно-Морского Флота. Только тогда появится второй вид, атакующие военные корабли - Боевые Корабли Мэн Чон, их оборонительные возможности слабее, чем у Башенных Боевых Кораблей. Слабое место заключается в том, что они не могут индивидуально участвовать в морском сражении вдали от своей базы, поскольку они могут нести только ограниченное количество материально-технических ресурсов. Наконец, третий вид будут разведывательные военные корабли - Корвет* Чима. Они маленькие, легкие, быстрые и их легко спрятать.

— Только при разумной координации между тремя различными военными кораблями мы можем полностью использовать наш потенциал в морском сражении. Организационная структура Военно-Морского Флота не должна быть точной копией сухопутных войск. Вместо этого Военно-Морской Флот будет сгруппирован в подразделения флотов. В состав подразделения флота входят не только солдаты, но и должны быть отдельно укомплектованы моряки. Военно-Морской Флот Бэйхая в настоящее время оснащен только Боевыми Кораблями Мэн Чон. Поэтому мы окажемся в большой опасности, если переплывем море и нападем на Лунный Остров.

Оуян Шо кивнул, понимая суть проблемы, он и раньше относился к ней слишком легкомысленно.

Среди 3-х военных кораблей небольшие разведывательные боевые корабли не были большой проблемой. Главным вопросом будут большие командные военные корабли - Башенные Боевые Корабли.

Чтобы построить Башенные Боевые Корабли, им придется столкнуться с двумя препятствиями. Первое нужно приобрести "Руководство по производству Башенных Боевых Кораблей", а второе - построить Первоклассную Верфь. Нынешняя верфь, которую он теперь имел, могла производить только военные корабли среднего размера.

Самое большое препятствие для модернизации Верфи до уровня Первоклассной было устранено, поскольку Чжэн Дахай уже был Мастером Судостроения. Единственное, что Оуяну Шо нужно было сделать, это потратить 5 000 золотых на строительный чертеж Первоклассной Верфи.

Главным ключом к нему по-прежнему оставалось "Руководство по изготовлению Башенных Боевых Кораблей". Оно принадлежало к особому классу, и можно было только молиться, чтобы кто-нибудь смог наложить руки на такой редкий предмет. Оуян Шо мог бы надеяться, что он появится на следующем системном Аукционе. Однако далекие воды не могли утолить его теперешней жажды. Помощь прибудет слишком медленно, чтобы быть полезной.

Оуян Шо повернулся и посмотрел на Чжэн Дахая. 

— Есть ли что-нибудь, что можно доложить о Верфи?

Чжэн Дахай встал, поклонился и сказал:

— Докладываю Маркизу, Верфь прекратила производство Боевых Кораблей Мэн Чон и теперь производит только рыбацкие лодки.

— А почему так?

— Это было потому, что спрос на Боевые Корабли Мэн Чон был выполнен. Кроме тех, которые были доставлены в Военно-Морской Флот Бэйхая и Военно-Морское подразделение озера Ксила, в Порту все еще находятся 20 дополнительных Боевых Кораблей Мэн Чон. Мы едва их поместили.

Оуян Шо был ошеломлен, так когда же Верфь смогла иметь такую высокую эффективность? Их нельзя недооценивать. Оуян Шо спросил:

— Каковы уровни Судостроителей на Верфи?

Гордый взгляд появился на его лице, когда Чжэн Дахай ответил на вопрос Оуяна Шо с яркой улыбкой. 

— Сообщаю Маркизу, после полугода работы, Верфь теперь имеет в общей сложности 870 Судостроителей. Среди них 1 Мастер, 12 Продвинутых, 54 Промежуточных, 228 Базовых и 575 Судостроителей уровня Подмастерья. — Воспитывать такую большую команду действительно было непросто.

— Не плохо. — Оуян Шо одобрительно кивнул.

Наконец, Оуян Шо повернулся к старейшине Суню и спросил:

— Старейшина Сунь, как происходит преобразование военных кораблей?

Помимо своей обычной исследовательской работы в Научно-Исследовательском Институте № 7, старейшина Сунь большую часть времени проводил на Верфи. Сунь Сяоюэ ворчала на Оуяна Шо по этому поводу, говоря, что Оуян Шо угнетает и эксплуатирует последнюю остаточную ценность ее дедушки.

Оуян Шо мог только криво улыбнуться в ответ.

По правде говоря, с тех пор, как они вошли в игру, ограничения реального мира больше не ограничивали стариков. Каждый из них был наполнен духом и бесконечной энергией. Оуян Шо даже не смог их остановить.

Старейшина Сунь с лицом, полным энтузиазма, громким и ясным голосом покачал головой и сказал:

— Как и говорил генерал Пэй, типов военных кораблей слишком мало, многие преобразования недоступны, и их можно изменить только в некоторых деталях. В частности, Боевой Корабль Мэн Чон мы оборудовали компасом, модернизировали паруса. В то же время, у меня есть планы по установке железных пластин на внутренней стенке кабины, и оснащение их военно-морскими таранами, чтобы увеличить способность к ударным повреждениям Боевых Кораблей Мэн Чон.

Он продолжил. 

— Самое важное исследование из всех - это технология водонепроницаемых переборок. С помощью этой технологии мы можем увеличить осадку кораблей. В противном случае, будет бесполезно устанавливать металлические пластины, если осадка не выдержит.

*п/р Скорее всего речь о соблюдении центра тяжести. Бронированный верх, таран (непонятно выше ватерлинии или нет), и толпа моряков на палубе. Чтобы корабль не перевернуло, центр тяжести должен быть ниже ватерлинии, для этого устанавливаются металлические переборки, одновременно усиливая прочность и жизнеспособность корабля.

Оуян Шо был вне себя от радости. Он не ожидал, что старейшина Сунь осуществит так много обновлений за такой короткий период.

— Старейшина Сунь слишком скромен, такие превращения стоят больше, чем десятки тысяч золотых. — Сказал Оуян Шо, улыбаясь.

Старейшина Сунь замахал руками. 

— Оуян, тебе вовсе не обязательно отполировать меня до блеска.

Оуян Шо кивнул. Он повернулся и снова посмотрел на остальных, особенно на Пэй Дунлая, а затем сказал:

— Предоставьте мне решать вопросы, касающиеся Башенных Боевых Кораблей. Это не то, что можно сделать за одну ночь. Он не сможет принять участие в истреблении пиратов на Лунном Острове. Мы можем полагаться только на Боевые Корабли Мэн Чон. Что касается морского сражения, то я лично приму в нем участие и возьму на себя материально-техническое обеспечение. Генерал Пэй, вам нужно будет принять во внимание соображения и составить план, чтобы обеспечить плавность морского боя.

— Понял! — Ответил Пэй Дунлай и почувствовал, что на его плечи легла огромная ответственность.

Во второй половине дня Оуян Шо вернулся в Округ Шань Хай.

Как только он вернулся домой, прибежал секретарь. 

— Докладываю Маркизу, пришли важные гости. Мадам попросила Маркиза пройти в сад на заднем дворе, как только Маркиз вернется. — "Мадам", о которой говорил секретарь, была, естественно, Сун Цзя.

Оуян Шо был поражен на мгновение, если гости были приняты Сун Цзя, то они, должно быть, были друзьями Оуян Шо и Сун Цзя.

С самого основания секты Меча Дунли, была непрерывность школьных товарищей, которые пришли привлеченные именем. Особенно после того, как личность Сун Цзя была раскрыта на форумах, игроки прибывали как бесконечный поток.

Большую часть пришедших людей сопровождала Сун Цзя, а Оуян Шо даже не появлялся. Поскольку Сун Цзя специально попросила его появиться, это означало, что этот человек, должно быть, был одноклассником и у него были хорошие отношения.

Оуян Шо вышел на задний двор и, увидев Цису, спросил:

— Кто эти гости?

Цису сначала поприветствовала Оуяна Шо, а затем ответила:

— Докладываю Маркизу, по словам мадам, это ваши школьные товарищи, 2 девушки.

Оуян Шо кивнул. Он догадался, кто они такие, поэтому махнул рукой и сказал:

— Хорошо, вы можете вернуться к работе.

— Поняла! — Цису ушла, ответив Оуяну Шо.

Оуян Шо прошел мимо заднего двора в сад. Издалека до него доносились болтовня и смех девушек.

— Уи, сюда! — Глаза Сун Цзя были остры, когда она сразу же заметила Оуян Шо.

Посреди сада стояла беседка, в ней сидели 3 дамы. Кроме Сун Цзя, остальные также были одеты в наряды рыцарственных экспертов. Услышав, как Сун Цзя зовет Оуяна Шо, они обернулись и уставились на него.

— Ого, это Оуян Шо, ууу, — сказала девушка, которая была немного толще. У нее было более элегантное поведение, чем у другой ее подруги, которая была миниатюрной и милой, но даже при том, что ее подруга была тихой, она все еще не могла скрыть удивление в своих глазах.

Раньше Оуян Шо не был в этом уверен, но теперь он узнал этих двоих. Он подошел к ним, улыбаясь и говоря:

— Ну-ну, а я-то думал, кто тут важные гости. Итак, это две красавицы, добро пожаловать!

— Именно. Это были две девушки, сопровождавшие Оуяна Шо во время студенческого собрания, Тан Сяоли и Мэн Фэйфэй.

Обе девушки были ошеломлены, не веря в правду.

Оуян Шо беспомощно покачал головой и сел рядом с Сун Цзя.

Сун Цзя послушно налила чашку чая для Оуяна Шо и спросила:

— Уи, как прошла поездка? — Сун Цзя знала, что Оуян Шо отправился в Округ Бэйхай для инспекции.

Оуян Шо кивнул, не желая вдаваться в подробности. Он поднял голову, посмотрел на своих друзей и сказал неодобрительно: 

— Что? Неужели я монстр? Почему вы двое так на меня смотрите?

— Ты просто монстр! — пошутила Сун Цзя.

Тан Сяоли и Мэн Фэйфэй согласно кивнули друг другу.

— Старые друзья, я никогда не думал, что мы снова встретимся, — сказал Оуян Шо с глубокими чувствами.

Говоря о глубоких чувствах, Тан Сяоли и Мэн Фэйфэй должны быть теми, у кого есть более глубокие чувства. До приезда в Шань Хай они ничего не знали о личности Оуяна Шо; они были здесь только из-за Сун Цзя.

Но после того, как они прибыли, Сун Цзя рассказала им об истинной личности Оуяна Шо, и на мгновение в это было действительно трудно поверить.

— Хм, недурно, тайком выхватил школьный цветок. — Тан Сяоли была великодушной женщиной. Она была первой, кто принял правду, и она шутливо сказала:

— Мы все еще думали, кто этот Циюэ Уи, какое обаяние у него есть, чтобы захватить любовь нашего школьного цветка? Кто знал, что этот человек был одним из нас.

Оуян Шо покачал головой, поскольку дружба между старыми одноклассниками была не так проста. Никто не будет знать, каковы были истинные намерения ее слов. Насколько это были чистые и невинные намерения, или она просто втайне ласково разговаривала с Сун Цзя?

Но Оуян Шо это не слишком волновало, он позволил своим мыслям отвлечься и непринужденно поговорил с ними обоими.

________________________________________________________

*П/п: Была указана маленькая лодка, но она врядли будет участвовать в морских сраженииях. Я заменил на Корвет, но можно изменить на другое название небольшого судна(если хотите пишите комментарий)

http://tl.rulate.ru/book/96714/793727

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь