Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 246. Путь Царя

Гайя 1-й год, 12 октября.

Оуян Шо возглавил свою охрану и прибыл в Округ Бэйхай. Прошло уже полгода с тех пор, как был основан Бэйхай, и это был первый раз, когда Оуян Шо посетил его.

Лодка проплыла через каньон, петляя и поворачивая по пути, но все еще неуклонно двигаясь к своей цели. Он поднял голову, и все, что он мог видеть, были холодные камни и твердые скалы, которые были частично окрашены темно-зеленым мхом. Атмосфера вокруг была мертвой и тусклой; он посмотрел прямо вверх. Крутые утесы занимали половину его поля зрения, образуя между ними голубой горизонт.

Бурлящие потоки реки смывали ее гнев на каменные стены утесов, слышался шум журчащей воды, когда вода разбрызгивалась по твердым холодным камням и разбрызгивалась во все стороны.

Внезапно был сделан резкий поворот, и вертикальный горизонт поднялся от Земли до самого конца, присоединяясь к синему яркому небу. Когда маленькая лодка проплыл через захватывающий дух горизонт, вид стал открытым и ясным. Небо было высокое, а земля широкая, мерцающий теплый солнечный свет падал на землю. Толстая белая линия берега была видна издалека, грохочущие звуки были слышны, когда волны грохотали в море. Пара морских птиц пролетела по небу, принося огромное ощущение живости.

Узкое и широкое, жизнь и смерть, столь резкое и гармоничное, они все существовали бок о бок. Оуян Шо был поражен, когда увидел все эти великие творения матери-природы.

На берегу реки, рядом с морем, между небом и землей стоял величественный Округ; его существование в пределах этой земли подчиняло себе все живое в этом районе.

Глава Округа Гу Сювэнь и командующий Военно-Морским Флотом Бэйхая Пэй Дунлай вместе со своими доверенными подчиненными ожидали на причале прибытия Оуяна Шо.

Лодка медленно подошла к причалу, и Оуян Шо вышел из лодки под защитой своих охранников.

— Приветствую вас, Лорд! — Чиновники поклонились и поприветствовали Оуяна Шо.

Оуян Шо кивнул и сказал:

— Все вы - плечевая кость и хребет Округа Бэйхай. Округ Бэйхай не может быть тем, чем он является сегодня без любого из вас. Ваша тяжелая работа и вклад очень ценятся. Сегодня я здесь не для того, чтобы хвастаться своими достижениями, так что вы можете быть свободны!

— Есть! — Чиновники не посмели медлить, и они все разошлись. Только Гу Сювэнь и Пэй Дунлай остались позади.

Оуян Шо не спешил входить в Округ. Он улыбнулся и сказал им двоим:

— Итак, давайте прогуляемся!

На самом деле, даже Гу Сювэнь и Пэй Дунлай мало знали о цели, стоящей за тем, почему Оуян Шо посетил Округ Бэйхай.

Накануне вечером они получили срочное письмо от госсекретаря Лэн Байнана. В письме было указано, что Лорд посетит Округ Бэйхай, но он не уточнил причину этого внезапного визита.

Естественно, эти двое не отказались от просьбы своего Лорда, поэтому они ответили в унисон:

— Да!

Группа из трех человек направилась к пляжу, в то время как охранники держались на расстоянии от них и внимательно следили за их безопасностью.

Пока они медленно ходили вокруг, Оуян Шо повернулся и посмотрел на Гу Сювэня,

— Сювэнь, как дела в Округе Бэйхай в последнее время?

С тех пор как он захватил Тяньфэн и другие 4 Округа, Оуян Шо отменил необходимость для глав подчиненных Территорий лично отчитываться перед Оуяном Шо в главном Округе на ежемесячной основе. Он изменил отчет о разборе полетов на один раз в полгода.

Таким образом, прошло уже довольно много времени с тех пор, как Оуян Шо познакомился с Гу Сювэнем, его доверенной правой рукой.

Гу Сювэнь на мгновение вздрогнул. Затем он поклонился и сказал:

— Докладываю Лорду…

— Эй — Оуян Шо махнул рукой. 

— Это не Императорский двор, Сювэнь может пропустить формальности. — Это также было причиной, по которой Оуян Шо не спешил в кабинет главы; он не хотел, чтобы все стало слишком торжественным.

Гу Сювэнь кивнул и начал небрежно докладывать Оуяну Шо основные пункты и проблемы Округа Бэйхай.

Во время последнего военного и правительственного совещания Оуян Шо предложил план, согласно которому они должны будут диверсифицировать свои отрасли промышленности. После совещания секретари канцелярии оформили это предложение в виде официального документа и направили его в вспомогательные Территории.

Главы подчиненных Территорий точно знали, что имел в виду Оуян Шо. Они начали искать пути диверсификации, а также развивать свое уникальное промышленное планирование.

В этом вопросе Округ Бэйхай оказался в плохом положении. Как говорится,

— Живущие на горе живут вне горы, живущие у воды живут вне воды. — Округ Бэйхай был расположен рядом с морем, поэтому для них было естественно эксплуатировать рыбную и соляную промышленность. Но кроме этого, им было трудно развивать еще одну новую отрасль промышленности. Их промышленная структура была очень проста.

Излишне говорить, что соляная промышленность была ограничена пляжной зоной у моря, поэтому она уже давно достигла узкого места.

Рыболовство тоже шло не очень хорошо. Рыбакам приходилось беспокоиться о плохой погоде и сталкиваться с угрозами пиратов, поэтому сама отрасль была не слишком стабильной. Они могли ловить рыбу только в районе морских спокойных вод.

Для того чтобы Округ Бэйхай можно было повысить до Округа 3-го уровня, потребовалось примерно полмесяца. Это было в то время, когда Округ Цюшуй догнал их, и уже стал Округом 3-го уровня на прошлой неделе.

Хотя миграция горных варваров сыграла в этом большую роль, Гу Сювэнь все еще не был убежден. Будучи первой подчиненной Территорией Шань Хая, Гу Сювэнь всегда рассматривал Округ Бэйхай как эталонный и образцовый пример подчиненнойТерритории.

Чтобы догнать Округ Цюшуй, Гу Сювэнь провел небольшую дискуссию с Пэй Дунлаем, чтобы начать военную операцию по уничтожению пиратов. Они могли бы захватить беглецов и одновременно увеличить численность населения Округа Бэйхай, устранив препятствия, с которыми сталкиваются рыбаки.

Пэй Дунлай уже давно имел эту идею в виду, и когда он слушал Гу Сювэня, они сразу же посмотрели друг другу в глаза.

Однако после нескольких поражений пираты Черной Акулы начали отступать. В течение длительного периода времени они перестали посылать разведывательные корабли для наблюдения за передвижениями Округа Бэйхай.

Чтобы избежать нежелательных событий, эти двое обратились за помощью к Оуяну Шо, надеясь, что он сможет одобрить военную операцию по уничтожению пиратов.

Увидев, что эти двое ходят вокруг да около и в конце концов возвращаются к теме уничтожения пиратов, Оуян Шо рассмеялся и покачал головой. 

— Вы двое, прекратите устраивать мне комедийное шоу из двух человек. Сражения, которые происходили на суше в последнее время, действительно повлияли на операцию по уничтожению пиратов. Однако, наряду с захватом Перевала Дженнан и Хребта Эр'Ши, поле битвы на суше теперь может наслаждаться кратковременным миром. И именно поэтому я здесь сегодня, чтобы обсудить с вами двумя вопросы, касающиеся уничтожения пиратов Черной Акулы Лунного Острова.

Слушая его слова, Гу Сювэнь и Пэй Дунлай были вне себя от радости.

Пока они разговаривали, они подошли к берегу. Морская вода была кристально чистой, а пляж чистым от мусора.

В мире кирпича и извести такой чистый и безукоризненно чистый пляж давно исчез. Увидев этот райский пляж, Оуян Шо внезапно захотел нырнуть поглубже и погрузиться в море. Он пристально смотрел на него, и в голове у него проносились разные мысли. В будущем он мог бы привезти Бин'эр сюда на каникулы.

— Сювэнь! — Позвал Оуян Шо.

— Да!

— Сделай мне одолжение. Постройте деревянную хижину рядом с пляжем. В следующий раз я привезу Бин'эр сюда на каникулы, и мы останемся в хижине, — проинструктировал Оуян Шо.

Хотя он был великим Лордом Шань Хая, он не хотел быть связанным бесконечной пустотой военных и правительственных дел. Когда наступало время расслабиться и наслаждаться, он не колеблясь делал это.

— Понял! — Гу Сювэнь принял эти слова в свое сердце. Он решил, что построит и украсит его в самую лучшую деревянную хижину на свете, чтобы его Лорд и третья молодая мисс могли наслаждаться самой удобной средой обитания.

— Хорошо, давайте вернемся в кабинет главы. — После того, как он визуально накормил свои глаза всеми захватывающими дух видами, Оуян Шо решил вернуться в Округ.

Округ Бэйхай, Зал Совета.

Когда Оуян Шо прошептал что-то для камня Территории в своем сердце, кристально-белый камень услышал его зов и медленно поднялся над землей. На лицевой стороне камня были написаны три мерцающих древних китайских слова, которые описывали Округ Бэйхай.

Он положил правую руку на поверхность камня и прошептал:

— Подчиненная Деревня. — А потом в ушах у него зазвенела подсказка системы.

Системное уведомление: Округ Бэйхай относится к Террритории 2-го класса, обладая 3 Жетонами создания Деревни, вы хотите использовать один?

 

— Да!

Системное уведомление: Жетон создания Деревни Округа Бэйхай является Серебряным рангом, Жетон создания Деревни подчиненной Территорий автоматически будет уменьшен на один ранг до уровня Черного Железа, вы хотите извлечь?

 

— Извлечение!

Три черных огонька вспыхнули на кристально-белом камне, медленно застывая и падая в руки Оуяна Шо, превращаясь в 3 Жетона создания Деревни Черного Железного ранга. Затем, Оуян Шо посмотрел на свойства.

Название: Жетон создания Деревни (Ранг Черного Железа)

Свойства: 25% увеличение привлечения населения; 10% увеличение привлечения специальных талантов; 25% увеличение производства растениеводческой продукции; 10% увеличение производительности труда квалифицированных рабочих; 10% увеличение военной службы.

Характеристика: Уникальный предмет, не может быть выброшен, не поддается обработке.

 

Свойства Жетона создания Деревни ранга Черного Железа были только половиной Золотого ранга, а качество было намного ниже. Но Оуян Шо совсем не возражал. Он сохранил 3 Жетона в своей сумке-хранилище, поскольку даже Жетон создания Деревни ранга Черного Железа был лучше, чем ничего.

— Собирается ли Лорд создавать новые подчиненные Территории? — Спросил Гу Сювэнь, стоявший в стороне.

Только тогда Оуян Шо вспомнил, что он не объяснил Гу Сювэню суть дела, связанного с Жетоном объединения Территорий, поэтому в его сердце затаилось легкое смущение. Он мог вспомнить, что Гу Сювэнь не только один раз, но и дважды просил разрешения для Округа Бэйхай создать новые подчиненные Территории, но он отклонил все из них.

— Сювень, мне нужно тебе кое-что сказать. — Оуян Шо задумался на мгновение, прежде чем продолжить. 

— Округ Бэйхай должен сосредоточиться на своей основной базе; главным приоритетом является развитие самого себя, поэтому нет необходимости в более поздних подчиненных Территориях. У меня есть другие планы для этих 3 Жетонов создания Деревни.

Гу Сювэнь был ошеломлен. Его лицо побледнело, и он выглядел как задушенный человек. Он думал, что Оуян Шо делал это только потому, что был неудовлетворен текущим развитием Округа Бэйхай.

— Мне очень жаль, но я не оправдал ожиданий моего Лорда. Пожалуйста, накажите меня! — Гу Сювэнь наполовину опустилась на колени на землю, и сказала в панике и страхе.

Оуян Шо покачал головой. Это было плохо для Ученых; они любили устраивать мозговой штурм, и слишком много мыслей текло в их головах. Иногда они слепо переоценивали ситуацию. Если бы это был Чжао Дэсянь или Чжао Дэван, они не были бы такими и просто спросили бы прямо о причине.

— Вставайте, не поймите превратно ситуацию. Я делаю это не потому, что недоволен вашим выступлением. Это не что иное, как официальные договоренности, достигнутые в соответствии с будущим планированием Территории. Округ Бэйхай стоит на берегу моря, так что это только естественно для него, чтобы сосредоточиться на развитии вокруг себя. Это единственный правильный путь для Округа Бэйхай. — Оуян Шо пришлось очень мило все объяснить. Оставлять какие-либо обиды или создавать барьеры между ним и его доверенным подчиненным было то, что он не хотел видеть.

— Понял! — Гу Сювэнь почувствовал еще большее облегчение; его сердце наконец успокоилось.

Его нельзя было винить за то, что он так беспокоился. Тот факт, что Округ Бэйхай был вытеснен Округом Цюшуй, заставил конкурентоспособного Гу Сювэня чувствовать себя неприятно. В последнее время это заставляло его немного нервничать и паниковать.

Оуян Шо также заметил, что Гу Сювэнь теперь находился в эмоционально неуравновешенном состоянии. Но подобные вещи было трудно утешить постороннему человеку. Чем больше их утешаешь, тем хуже могут стать неприятности. Единственным способом было позволить Гу Сювэню саморегулироваться и успокоить волны в своем море эмоций.

Как Лорд, Оуян Шо не мог благоволить ни одной стороне, будь то Цюшуй, Бэйхай или даже Округ Дружбы. И ладонь, и тыльная сторона его ладони были его собственной плотью, так что любые хорошие новости или события в этих трех Округах стоило отметить.

До тех пор, пока соревнования между Округами держались в рамках и оставались здоровой конкуренцией, Оуян Шо не вмешивался. Но если бы какой-нибудь из Округов пересек эту линию, Оуян Шо не стал бы сдерживать свои кулаки; он бы строго наказал ответственный персонал и не проявил милосердия.

Поскольку подчиненные Территории увеличились в численности и силе, было бы глубоким искусством сбалансировать отношения, ресурсы и договоренности между подчиненными Территориями.

Именно поэтому Оуян Шо торопил строительство дороги Тяньхай, чтобы усилить свой контроль над подчиненными Территориями, чтобы они не вышли из-под его контроля.

В этом отношении Оуян Шо был еще незрелым, и он мог только шаг за шагом делать все с большой осторожностью, медленно и неуклонно обучая себя тому, как это делать.

На самом деле, Оуян Шо нуждался в Учителе, наставнике, который мог бы научить и просветить его на праведном пути Пути Царя. Даже Фань Чжунянь и Тянь Вэньцзин были довольно невежественны в этом аспекте.

http://tl.rulate.ru/book/96714/791904

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь