Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 154. Капитуляция

Последующая битва полностью вошла в ритм города Шань Хай.

Из трех лидеров рейдеров их главный лидер Хуода погиб, их 2-й лидер Хэйци был пойман в ловушку у Северных ворот, а их 3-й лидер Ху Ло был захвачен. Рейдерам у Западных ворот некому было их вести. Хотя у них все еще была небольшая борьба, они не знали, что делать, атаковать или отступать.

Оуян Шо не дал им много времени на раздумья. После того, как он решил опасность городской стены, он приказал генералу Ши подготовить щитоносцев с мечом, чтобы полностью уничтожить рейдеров.

Оуян Шо попрощался с членами совета, прежде чем спуститься к городской стене. Пока он шел вниз, Кавалерия отдыхала, а медицинский отряд делал простые перевязки для тех, кто был ранен. Эта штурмовая волна прошла, как и ожидалось. Однако, когда они отдали приоритет уничтожению осадного оружия, они потеряли 50 с лишним человек.

— Лорд! — Увидев Оуян Шо, Линь И поклонился.

Оуян Шо кивнул и похвалил его. 

— Вы хорошо поработали.

— Лорд, что нам делать дальше? — Линь И был обеспокоен.

— Конечно, мы должны с этим покончить и полностью уничтожить их. На этот раз Пехотное подразделение последует за всеми вами из города.

Линь И был ошеломлен, спрашивая:

— Лорд, у рейдеров все еще так много людей. Почему бы нам не использовать стены, чтобы продолжать оборону?

Оуян Шо покачал головой. 

— Они и так боятся, так почему же у них хватает смелости продолжать атаковать. Если все произойдет так, как я ожидал, как только мы начнем нашу последнюю атаку, они не смогут создать никакой защиты, и побег будет их единственным вариантом. У нас нет времени, чтобы тратить его на этих рейдеров. Не забывайте, что Северные ворота все еще находятся под атакой.

— Понял.

После короткого отдыха Оуян Шо лично повел свои войска и вывел 550 Кавалеристов и 800 щитоносцев с мечом из городских ворот.

На этот раз Оуян Шо не был готов использовать такую тактику, как переплетение. И тогда он встретится с ней лицом к лицу. Кавалерия была как наводнение, и после нападения на рейдерские войска, началась беспощадная резня. Щитоносцы с мечом следовали за ними, и под предводительством генерала Ши они были доблестны и отважны.

Говоря об этом, щитоносцы с мечом скучали от необходимости защищаться весь день, теперь, когда у них был шанс атаковать, они могли выпустить весь накопившийся гнев.

Как и ожидал Оуян Шо, нападение войск города Шань Хай было тем, чего не ожидали рейдеры. После того, как они подверглись большому количеству жертв, рейдеры, которые уже были напуганы, не могли больше держаться. Они больше не колебались и бежали изо всех сил.

В это время у Оуян Шо были другие мысли. Он поднялся на коне Цинфу и крикнул рейдерам, которые бежали:

— Сложите оружие, и мы не убьем никого, кто сдастся!

Увидев, что Лорд снова прибегает к такому трюку, солдаты последовали за ним с молчаливым пониманием. 

— Сложите оружие, и мы не убьем никого, кто сдастся! — От громких криков у них задрожали барабанные перепонки.

По правде говоря, эти рейдеры, напавшие на город Шань Хай, поняли что нет никакого смысла продолжать атаки. Поскольку главный лидер умер, сдаться было не так уж и плохо. Поэтому, без особой спешки, рейдеры побросали свое оружие и сдались.

Определенно, были те упрямые, кто все еще пытался бежать. Оуян Шо не дал им шанса и приказал Кавалерии атаковать и убивать их одного за другим. Нет нужды говорить, что четвероногое существо было явно быстрее двуногого, и большинство тех, кто пытался бежать, были убиты.

Видя, что бежать бесполезно, все больше и больше рейдеров начинали сдаваться, оружие в их руках было как горячий картофель, и они быстро бросали его на землю.

У Оуян Шо не было времени, чтобы собрать все трофеи, оставляя щитоносцев с мечом, чтобы отправить пленников обратно в Казармы. Оуян Шо привел Кавалерию обратно в город, затем пересек его и направился к Западным воротам.

Хэйци в этот момент все еще не знал, что произошло у Западных ворот, и изо всех сил стараясь повести Кавалерию на прорыв. К сожалению, эта Кавалерия была хороша в нападении, а не в осаде. К тому же с отсутствием осадного оружия, это было намного сложнее.

Ограниченный шириной и глубиной защитной реки города, Военно-Морской Флот Бэйхая и их Боевые Корабли Мэн Чон не могли войти в реку. Таким образом, только 4 блока из отряда охраны города Цюшуй, которая включала 1 блок щитоносцев с мечом, 2 блока Лучников и 1 блок Арбалетчиков, могли защитить Северные ворота. К счастью, были 4 Аркбаллисты, помещенные Отрядом Божественной Машины, которые компенсировали разницу в численности.

Обе стороны находились в тупике, и ни одна из них не знала, как его разрешить.

В этот момент Оуян Шо возглавил Кавалерийские силы и бросился к Северным воротам. Оуян Шо приказал Линь И привести войска и ждать у ворот, пока он поднимется на городскую Башню.

Увидев Оуян Шо, Гэ Хунлян и Чжан Данью, которые отвечали за защиту Северных ворот, были поражены.

Гэ Хунлян с неуверенностью спросил:

— Лорд, неужели Западная сторона уже победила?

Оуян Шо кивнул и рассмеялся. 

— Верно, угроза была сведена на нет. Генерал Ши отправляет всех заключенных обратно в Казармы. Я беспокоился о вашей стороне, поэтому я привел сюда Кавалерию, чтобы помочь.

— Вот это здорово! — Ге Хунлян и Чжан Данью сказали вместе.

— Пойдем, дайте мне взглянуть на Кавалерию рейдеров. — Оуян Шуо шел рядом с городской Башней и смотрел через нее, только чтобы увидеть 800 с лишим Кавалеристов, прячущихся за пределами досягаемости Аркбаллист, не осмеливаясь выставить себя.

Что же касается этой партии Кавалерии, то Оуян Шо не хотел их отпускать. После этого огромного сражения, хотя город Шань Хай выиграл, они понесли тяжелые потери и нуждались в новой крови. Эти рейдеры были хорошей заменой. После битвы город Шань Хай был бы обновлен до Округа Шань Хай и должен был бы расширить армию. Так как это случится, было весьма подходящим получить эту партию рейдеров под их флаг.

Оуян Шо не беспокоился об их личности как рейдеров. В армии города Шань Хай, большая часть из них были рейдерами. До тех пор, пока им платили жалованье и по прошествии некоторого времени они находились под военным надзором, бандитизм в них постепенно стирался. Рейдеров, которые любили творить зло, было немного. Большинство просто хотели заработать денег, и без помощи у них не было другого выбора, кроме как стать рейдером.

Оуян Шо повернулся и спросил Гэ Хунляна:

— Директор Гэ, основываясь на ваших наблюдениях, каков характер лидера рейдерской Кавалерии?

— Что Лорд имеет в виду?- Удивился Гэ Хунлян.

— Тебе не нужно беспокоиться о том, что я думаю. Просто выскажи свое мнение. — Этот директор иногда слишком много думал.

— Судя по моим наблюдениям, он совсем не похож на злого человека.

— О! — Глаза Оуяна Шо заблестели, и он с любопытством спросил:

— Почему ты так говоришь?

Гэ Хунлян собрался с мыслями и сказал:

— С самого начала враг прямо бросился к городским воротам и приготовился атаковать. Когда они обнаружили, что сила наших Аркбаллист была слишком велика, лидер немедленно отступил и не смел продолжать атаковать опрометчиво. Поэтому я думаю, что он заботится о своих людях. Обычно такой лидер не был бы злым и безнравственным.

Оуян Шо кивнул; он не мог не согласиться с этим.

Оуян Шо немного подумал, прежде чем сказать Гэ Хунляну:

— Раз это так, давай поговорим с этим лидером!

— О!

Спустившись с городской Башни, Оуян Шо оседлал коня Цинфу и приказал городским стражникам открыть ворота и опустить подвесной мост.

Как раз в тот момент, когда Хэйци раздумывал, атаковать ему или отступать, он вдруг увидел ворота, которые открытые изнутри. Когда подвесной мост медленно опустился, в воротах появился Кавалерийский отряд.

Оуян Шо вел Кавалерию через подвесной мост и через защитную реку города, пока они не оказались менее чем в 1000 метрах от рейдеров. Он крикнул им:

— Я Лорд города Шань Хай, кто ваш лидер? Может он выйти и поговорить?

Хэйци был потрясен, внезапно увидев молодого генерала верхом на особом коне и в изысканных доспехах. Его аура была особенной.

Услышав его слова, Хэйци сильно удивился, и плохое предчувствие поднялось из глубины его сердца. На этот раз он не посмел быть слишком беспечным и пошел впереди Кавалерии, крича:

— Я лидер Кавалерии, Хэйци! Мне интересно, какой совет мне дас Лорд?

Оуян Шо кивнул, поскольку его реакция была не такой безрассудной, как у обычного рейдера.

— Я не могу ни в чем давать советы, но что касается ситуации на Западной стороне, она вам не ясна, поэтому я могу помочь вам узнать ее.

У Хэйци было плохое предчувствие в его сердце. Однако на поверхности и во внешней силе он этого не показывал и кричал:

— Хех, и что ты скажешь?

Оуян Шо не стал ходить вокруг да около и сказал:

— Ваш лидер был убит моей Аркбаллистой. И не только это, но и все ваши Западные силы уже сдались. Вам не нужно, чтобы я говорил больше, и вы уже должны знать, что это значит. Я не хочу больше никаких убийств. Если ты сдашься, я обещаю, что приму тебя в городскую армию Шань Хая.

Крик Оуяна Шо вызвал переполох в кавалерийских войсках.

Хэйци застыл, когда понял что случился худший исход. Конечно, он не испугался бы таких простых слов со стороны врага, крича:

— Ложь. Это всего лишь твои слова, как я могу им доверять? — Услышав слова Хэйци, рейдеры притихли и начали сомневаться в правдивости этих слов.

Оуян Шо зловеще рассмеялся,повернулся и подал знак Линь И.

Он понял и приказал своим людям послать им голову Хуоды.

Увидев голову своего главного лидера, Кавалерия рейдеров решила, что войска на Западе сдались. Чувство отчаяния ворвалось в их сердца. Что же касается их войск, то даже если бы они захотели пробежать по плавучему мосту, это было бы невозможно. В конце концов, у врага есть Кавалерия, и она не позволит этому случиться.

Хэйци обернулся и посмотрел на своих перепуганных людей. На их лицах были написаны страх и боль. Он стиснул зубы и закричал:

— Мы сдаемся!

— Вот и хорошо! — Оуян Шо был в восторге.

http://tl.rulate.ru/book/96714/671925

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь