Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 153. Нападение рейдеров на город (Часть 3)

Дивизия боевого снабжения доставляла горячие и вкусные блюда для солдат, которые рисковали своей жизнью.

В этот момент никто не осмеливался покинуть городские стены, и даже Оуян Шо не осмеливался уйти. Он позволил Ресторану Сану приготовить некоторые блюда и отправить их в комнату отдыха в городской Башне для Бай Хуа и других.

Используя свободное время, члены Альянса Шань Хай болтали и ели одновременно. Тема их беседы была сосредоточена на первой половине рейдерской атаки, которая только что закончилась.

— Я действительно не ожидал, что нападение рейдеров на город будет таким интенсивным.— сказал эмоционально Сюньлун Дяньсюэ.

— Да, из-за этого я теряю всю свою уверенность. —  Согласилась Фэн Цюхуан, и ее лицо наполнилось неуверенностью.

Бай Хуа с беспокойством посмотрела на Оуян Шо и спросила: 

— Уи, у тебя есть уверенность в следующем нападении? — Остальные с тревогой посмотрели на него.

Оуян Шуо улыбнулся. 

— Все нормально. Мы блокировали их атаку утром, так что их боевой дух уже был потерян. До тех пор, пока мы не сделаем никаких ошибок, это не будет проблемой, чтобы отбиться от них.

— Но, город Шань Хай потерял примерно столько же войск утром. А у врага есть 1000 Элит и 1000 Кавалерии, которые не сделали ни одного движения. — Бай Хуа не была столь оптимистична.

На основании отчета о битве, из 6700 рейдеров, 200 морских рейдеров погибли, 300 были захвачены, 1200 основных рейдеров и 300 Элитных рейдеров погибли. Это означало, что враг все еще имел половину своей силы. Безусловно, такая большая потеря повлияет на их моральный дух, и смогут ли они отдать ему все свои силы во второй половине дня, было огромным вопросом.

На стороне города Шань Хай, из 500 морских солдат в Военно-Морском Флоте Бэйхая, погибло 50 человек. Так же погибло 50 лучников из подразделения городской обороны города Шань Хай, 200 щитоносцев с мечом, и 80 человек из 500 входящих в гражданскую команду. Их потери были в соотношении 1:5 по сравнению с рейдерами, что было очень хорошим результатом.

— Рейдеры потеряли больше, чем мы, так что давай просто посмотрим, как они отреагируют. — Сказал Оуян Шо.

* * *
В то же время, в большой палатке рейдеров.

— Старший брат, ситуация не очень хорошая. Что мы будем делать после обеда? — Спросил Хэйци.

Хуода был очень серьезен. 

— Во второй половине дня, это время для второго брата, чтобы действовать.

— Как же так? — Хэйци был немного смущен.

— Утром я приказал людям построить плавучий мост, и мы уже приготовили двоих. Когда мы атаковали утром, судя по донесению некоторых отступивших парней, враг переместил группу солдат либо от своих Восточных ворот, либо от своих Северных ворот. Следовательно, их оборона будет ослаблена еще больше, что даст нам шанс. Второй брат, вы должны немедленно привести свои войска, за спину врага, используя плавучий мост, чтобы получить преимущество пробраться через защитную реку города и атаковать их Северные ворота. Помните, что вы должны ждать, пока не начнется атака на Западные ворота, прежде чем начать атаку. Вы не можете атаковать слишком рано, или у них будет шанс подготовиться. Понял? — Объяснил Хуода.

— Понял! — Взволнованно сказал Хэйци.

* * *

В час дня рейдеры предприняли еще одну атаку. На этот раз Хуода не оставил никаких резервных войск и приказал всем своим войскам атаковать, оказав на них достаточно давления, чтобы они не могли заботиться о своих Северных воротах.

Оуян Шо стоял на городской Башне и увидел, что их 1000 Кавалеристов на флангах исчезли, у него сразу же появилось плохое предчувствие.

Как и ожидалось, в небе над Северными воротами появилась сигнальная ракета, которая была знаком внезапной атаки.

— Слушайте мой приказ!

— Есть!

— Прикажите Военно-Морскому Флоту Бэйхая вернуться к защищающей реке города, чтобы помочь в обороне Северных ворот.

— Да, Лорд!

После того, как гонец ушел, Бай Хуа сказала:

— Эти рейдеры такие хитрые и умные. Как только они обнаружат слабость, они не остановятся ни перед чем, чтобы использовать ее.

Оуян Шо рассмеялся. 

— Изначально у меня не было 100% уверенности, но теперь я могу подтвердить, что город Шань Хай выиграет.

— Но почему же?

— Вражеский рейдеры переоценили сами себя и хотят использовать Кавалерию, чтобы атаковать наши Северные ворота. Они не знают, что там есть 400 солдат, а также Военно-Морской Флот Бэйхая. Самое главное, что они убрав Кавалерию прочь, открыли дорогу нашим 600 Кавалеристам, которых мы спрятали возле Западных ворот. Первоначально с 1000 Кавалерией рейдеров я не осмеливался атаковать, но теперь, когда они решили умереть, у меня нет выбора. — Объяснил Оуян Шо.

Глаза Бай Хуа оживились и она улыбнулась. 

— Неудивительно, враги определенно не ожидают, что в городе Шань Хай будет так много Кавалерии, которая не была использована.

Оуян Шо кивнул, посылая еще один приказ. 

— Я приказываю генералу Линь И готовиться к выходу в любое время. Ждите моего сигнала.

— Да, Лорд!

— Брат Уи, почему бы тебе не выпустить их сейчас? — С любопытством спросила Мулань Юэ. Маленький сорванец наконец-то привыкла к боевой обстановке и вышла из комнаты отдыха.

Оуян Шо рассмеялся и объяснил: 

— Теперь рейдеры только что начали атаку, и будь то выносливость или боевой дух, они находятся в самом высоком уровне. Сейчас не самое подходящее время для атаки.

— О!

Час спустя битва на Западе все еще находилась в тупике. Хотя рейдеры добавили дополнительную Элиту в 1000 человек, у городских защитных войск было еще 300 человек. А так же добавленный огнемет с алхимическим масленным огнем, сравняли обе стороны поровну.

Засада у Северных ворот была неэффективной, а Западные ворота зашли в тупик, так что Хуода больше не мог сохранять спокойствие. Тем более что число раненых росло, их боевой дух достиг критической точки, и если ничего не предпринять, то могут появиться дезертиры. Хуода не осмеливался воспринимать это слишком небрежно и лично возглавил строй, чтобы поднять боевой дух.

Оуян Шо стоял на городской Башне и, увидев, что их лидер вступил в бой, облегченно вздохнул. Он вызвал Командующего Отрядом Божественной Машины Ван Юаньфэна, указывая на лидера, сказал:

— Генерал Ван, вы видите того человека средних лет, который командует посреди поля боя?

Ван Юаньфэн, у которого было удивительное зрение, очевидно, мог видеть его ясно. 

— Я вижу его. Это же их лидер, верно?

— Вот именно. Скажите, есть ли у вас уверенность, чтобы сбить его?

Ван Юаньфэн глубоко вздохнул и осторожно сказал:

—  Он находится примерно в 1300 метрах от стены, и с дальностью действия Тройной Аркбаллисты, я думаю, что могу попробовать.

Оуян Шо кивнул. 

— Генерал Ван, рискните, пожалуйста. Помните, что будет лучше, если вы выстрелите обеими Аркбаллистами, так как это будет единственный шанс для нас.

— Я вас понял!

Ван Юаньфэн повернулся и ушел, собрав арбалетчиков, чтобы нацелить Аркбаллисты. Чтобы убить лидера, они должны будут выстрелить из Тройной Аркбаллисты самой мощной стрелой, "1 копье 3 меча". Дальность стрелы может достигать до 1500 метров. Что же касается стрелы Морозного Ворона, которая подавляла катапульты, то они могли стрелять сразу 10 снарядами, чтобы не дать противнику приблизиться к катапультам.

Прицелившись, Тройные Аркбаллисты выстрелили одновременно. Стрела "1 копье 3 меча" была размером с копье, и нарисовав идеальную дугу в воздухе полетела к главному лидеру Хуоде.

Оуян Шо стоял на городской стене и нервно смотрел на траекторию полета. Ван Юаньфэн не подвел его, и две стрелы одна за другой точно определили его положение.

Хуода в то время все еще пытался поднять боевой дух войск. Оказавшись лицом к лицу с двумя острыми стрелами, он не успел среагировать, как они пронзили его словно копья, мгновенно убив.

Смерть Хуоды заставила моральный дух, который только поднялся, погрузиться в пучину. Особенно то, как он умер, было слишком шокирующим. Они никогда не ожидали, что враг может стрелять такой страшной стрелой с расстояния 1300 метров.

Оуян Шо определенно не упустил бы такую возможность и крикнул:

— Передай мой приказ!

— Есть!

— Я приказываю Кавалерии выйти из города, прорвать их оборону и уничтожить врага.

— Да, Лорд!

Под городскими стенами их нервно поджидали 600 Кавалеристов. Получив приказ, Линь И взволнованно крикнул мужчинам позади него: 

— Братья! Теперь наша очередь!

— Убить! — закричало в унисон 600 Кавалеристов.

Эти превосходные воины были заперты на целый день, в то время как даже гражданская команда была послана на защиту. Только им надо было дождаться своей очереди. И теперь они наконец-то получили шанс, которого ждали, как они могли не волноваться?

Когда городские ворота медленно открылись, 600 Кавалеристов выскочили из них, как острая стрела, бросаясь на армию рейдеров. За ними быстро закрылись открывшиеся городские ворота.

Весть о смерти Хуоды медленно распространилась по всему лагерю рейдеров. Рейдеры в это время были в плохом моральном состоянии, и это было похоже на то, что они потеряли сердце своей армии. Нападение Кавалерии города Шань Хай разрушило последнюю надежду, которая у них была, и сокрушило их боевой дух.

Линь И уже привык к такому способу нападения.

Особенно во время Сражения при Чжо Лу, от начала до конца Линь И был свидетелем командирской доблести Чжан Ляо, узнав много нового. Он также был трудолюбивым человеком и во время отдыха просил Чжан Ляо о помощи и обучении. Чжан Ляо не был эгоистичным человеком, и у него было хорошее впечатление о Линь И. Поэтому он помогал ему, ничего не утаивая.

Шестьсот Кавалеристов под предводительством Линь И скакали среди рейдеров, как будто там никого не было. Рейдеры были готовы атаковать город, так что их строй, очевидно, был осадным. Оказавшись лицом к лицу с атакующей Кавалерией, они были не готовы, так как же они могли блокировать ее?

Линь И был также умен, ведя Кавалерию так, чтобы сосредоточиться на уничтожении лестниц, катапульт и движущихся Стрелковых Башен, чтобы помочь союзникам одержать верх. Поскольку их осадные орудия были уничтожены, они были вынуждены отступить.

Проведя некоторое время в атаке, Линь И не решился задерживаться слишком долго и повел войска назад. Рейдеры были напуганы как птенцы и не имели сил остановить их отступление.

http://tl.rulate.ru/book/96714/671408

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Уоо, мой Линь И снова в деле)
Развернуть
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь