Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 152. Нападение рейдеров на город (Часть 2)

Оуян Шо стоял на западной городской Башне и смотрел на северное небо, где были выпущены три сигнальные ракеты, испуская вздох облегчения. Основываясь на правиле в армии города Шань Хай, 3 сигнальные ракеты означали, что они столкнулись с врагом и плавно отогнали их.

Настроение Хуоды было не таким спокойным, как у Оуяна Шо. Сбежавшие морские рейдеры не осмелились на самом деле исчезнуть и вместо этого отправили людей на берег, чтобы сообщить своему главному лидеру.

Когда он получил эту новость, было уже 10 утра. В то время все осадное оружие уже было собрано, и даже плавучий мост, который был задуман как фальшивка, был сделан.

В то время, чтобы внезапно получить известие о том, что морская армия проиграла и что даже его брат Ху Ло был захвачен в плен, это привело его в ярость и он убил докладчика на месте.

Первоначально он хотел скоординироваться с морскими рейдерами, чтобы отвлечь больше оборонительных сооружений города Шань Хай, но кто бы мог подумать, что они были хорошо подготовлены и имели надлежащий Флот.

Ждать больше не было смысла. Хуода принял решение начать полномасштабную атаку на Западные ворота.

Каждая сторона стены города Шань Хай была длиной 3 км, и исходя из среднего размера каждого солдата, занимающего один метр, теоретически он мог иметь ряд из 3 тысяч человек. 6 тысяч рейдеров смогли сформировать только два ряда.

Конечно, войны велись не так, и Хуода не стал бы глупо разбрасывать свои атакующие силы. Оказавшись лицом к каменной стене, единственный способ прорваться - это атаковать ворота.

3000 основных рейдеров были размещены на фронте, чтобы тратить и использовать оборонительные ресурсы города Шань Хай, прокладывая путь для 2 тысяч элитных солдат в тылу.

Что же касается 1000 Кавалеристов во главе с Хэйци, то они не могли играть большой роли в нападении на город и были посланы на фланг, чтобы защитить войска.

Оказавшись лицом к лицу с нападавшими на город рейдерами, Лучники на вершине городских стен открыли огонь. К сожалению, у них было только 2 Блока Лучников и 2 Блока Арбалетчиков, поэтому их численность была слишком низкой, а их способность убивать слишком мала.

Один залп может привести не более чем к 200 жертвам. После 3 залпов рейдеры уже достигли стен, и в это время Лучники среди элитных рейдеров начали мстить.

Чтобы восполнить этот недостаток, рейдеры собрали Передвижную Стрелковую Башню. Элитные рейдеры стояли на вершине Башни и стреляли в сторону стены. Поэтому Лучники с обеих сторон стреляли друг в друга, чтобы избавиться от долгосрочной угрозы с каждой стороны.

3000 рейдеров, возглавлявших атаку, очевидно, не были с пустыми руками. 15 собранных лестниц были выдвинуты на городские стены. Как только они смогли зацепиться за стену, рейдеры, прячущиеся под ними, быстро вскарабкались на стену.

Генерал Ши, который отвечал за оборону, узнав о лестницах, приказал 800 щитоносцам с мечами заново организовать свой оборонительный регион и расположил 50 человек вокруг каждой лестницы. Последние 50 были резервами, которые должны были быть подготовлены для оказания помощи любому оборонительному региону.

Большое количество катящихся бревен и гигантские камни были брошены вниз солдатами. Каждый удар мог привести к многочисленным смертям, и это мешало рейдерам подняться на стены.

В то же время, в задних рядах рейдеров, 5 катапульт были на позиции и начали бросать каменные глыбы. Гигантские каменные клыбы врезались в стены, и пораженные ими солдаты мгновенно превращались в груды мясного фарша.

Увидев эту жестокую сцену, Мулань Юэ не смогла с этим справиться, и ушла в комнату отдыха в Башне, чтобы сделать перерыв.

Видя солдат защиты города в невыгодном положении, Отряд Божественной Машины начал показывать свою силу. По приказу Ван Юаньфэна 2 Тройных Аркбаллисты начали целиться в пять катапульт. После залпа стрел, рейдеры, которые использовали катапульту были убиты.

Менее чем за полчаса 5 катапульт полностью контролировались Отрядом Божественной Машины, поскольку никто из тех, кто не боялся смерти, не осмеливался использовать катапульты.

Увидев, что Отряд Божественной Машины работает, группа с благоговением посмотрела на Оуян Шо.

Оуян Шо покачал головой. 

— Это Тройная Аркбаллиста и это самый сильный арбалет, записанный в "Руководстве по Изготовлению Лука и Арбалета династии Сун", которое я получил с аукциона. Не смотрите на меня так. Хотя он мощный, его также трудно сделать. С тех пор как мы получили Руководство, мы смогли сделать только два.

Бай Хуа улыбнулась и сказала:

— Брат Уи, так как город Созвучия все еще находится в периоде до обновления, и так как есть еще немного времени, вы должны продать мне два.

— Давай поговорим об этом в следующий раз. — Оуян Шо не осмеливался давать обещания.

— Уи, ты должен быть справедливым, хорошо? —  Добавила Фэн Цюхуан.

— Цюхуан, тебе не нужно об этом думать. Ваш город находится близко к обновлению, так что мне не достаточно времени. — Оуян Шо быстро выразил свои чувства.

Только Сюньлун Дянсюэ и Гун Чэнши хранили молчание. Их территории были довольно далеко от обновления, и им пока не нужно было беспокоиться.

Хуода, находившийся в задних рядах, нахмурился, увидев, что его катапульты подавляются. 

— Кто знает, что они используют, имея такой радиус действия?

Один из рейдеров вышел и сказал без особой уверенности :

— Я слышал, что в армии было что-то под названием Аркбаллиста, которая была хорошим оружием для обороны, может быть, это она и есть?

Хуода кивнула и сказал:

— Я на 80% уверен, что это так. Кажется, что враг - это крепкая скала, которую можно расколоть.

— Тогда что же нам делать?

— Отправь 1000 элит. Мы должны оказать на них давление. — Приказал Хуода.

— Так точно!

Хотя они успешно избавились от угрозы в виде катапульт, опасность все еще продолжала приближаться. Рядом с каждой лестницей находилось в среднем по 50 щитоносцев с мечом. Им нужно было противостоять стрелам, защищаться от врагов, взбирающихся по лестницам, а также сбрасывать вниз катящиеся бревна и гигантские камни. Которые были очень тяжелыми и требовали немалой выносливости и силы.

В это время враг фактически послал еще 1000 элит на помощь, увеличивая опасность.

Видя, что рейдеры решили сосредоточиться на одних воротах, Оуян Шо не колеблясь сообщил Гэ Хунляну у Северных ворот, чтобы тот послал 3 блока щитоносцев с мечем к Западным воротам для защиты.

При этом солдат у Северных ворот было всего 400 человек. Эти 400 должны были столкнуться с 1000 элитными рейдерами, которые еще не показали себя. Оуян Шо беспокоился, что они могут напасть на Северные ворота через плавучий мост, в то время как они будут сражаться у Западных ворот.

Прежде чем подоспело подкрепление из Северных ворот, Западные ворота уже были в опасности.

Боевая мощь элитных рейдеров была вдвое больше, чем у обычных рейдеров. Появление такой большой группы немедленно поставило под угрозу обороняющихся солдат.

Оуян Шо немедленно приказал 500 членам гражданской команды подняться на стены и взять на себя обязанности щитоносцев с мечем, чтобы быть ответственным за бросание катящихся бревен и гигантских камней.

У него не было другого выбора, кроме как ввести в игру гражданскую команду. У этих жителей не было никакого боевого опыта, и быть брошенными в такую битву, смогут ли они выполнить свою задачу, было неизвестно.

Когда нормальный человек видит такую ситуацию, дрожь и страх - это нормально. Где бы он набрался смелости бросать в своих противников катящиеся бревна и гигантские камни?

Видя, что ситуация становится все хуже, Оуян Шо понял, что ему нужно поднять боевой дух. Он схватился за свое копье и извинился перед Бай Хуа и остальными за то, что оставит их и бросился к линии фронта.

Оуян Шо сегодня не был похож на простака вчерашнего дня.

Будь то Техника Копья семьи Ян или Техника Внутренней Культивации Желтого Императора, обе увеличили его боевую мощь. Столкнувшись с рейдерами, он чаще всего убивал одним движением, имея немного великолепия генерала Ши.

Видя, что их собственный Лорд лично сражается с ними, будь то щитоносцы с мечем или гражданская команда, их мораль взлетела до небес. Гражданская команда бесстрашно двигалась, бревна за бревнами, камни за камнями, падали на набегающих рейдеров.

С гражданской командой, разделяющей бремя, щитоносцы с мечем могли, наконец, сражаться с рейдерами, заставляя их отступать снова и снова. Таким образом, первое пехотное подразделение, отвечавшее за оборону Западной стороны, было самым элитным пехотным подразделением, способным одержать верх даже над элитными рейдерами.

С разницей в количестве, это определенно все еще выглядело плохо для них.

В это самое опасное время Оуяну Шо ничего не оставалось, как приказать использовать свое секретное оружие: Огнемет с алхимическим огненным маслом. Первоначально он хотел сохранить его до конца в качестве козырной карты, чтобы запечатлить свою победу.

Огнемет с алхимическим огненным маслом был действительно надежен, и даже лестницы, которые были приготовлены против огня, начали гореть. Огромный пожар мгновенно уничтожил две лестницы. Его единственным недостатком было то, что было нелегко передвигать Огнемет с алхимическим огненным маслом.

Когда прибыли солдаты с Северных ворот, у отрядов городской охраны уже было много жертв. К счастью для них прибыла новая партия солдат, помогающая стабилизировать эту боевую ситуацию.

Видя, что они не могут добиться успеха, и что уже близок полдень, Хуода мог только беспомощно приказать своим войскам отступить.

На стороне города Шань Хай они использовали это время для лечения раненых. Те, кто был тяжело ранен, были сняты с городских стен и отправлены в Больницу. Гражданская команда начала расчищать город, и переместила новую партию ресурсов к стене, готовясь к использованию их во второй половине дня.

http://tl.rulate.ru/book/96714/670460

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь