Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 151. Нападение рейдеров на город (Часть 1)

Гайя. Первый год 20 мая, город Шань Хай

Когда первые лучи утреннего солнца осветили город Шань Хай, спящее боевое чудовище было разбужено и оскалило свои клыки на тихую пустыню.

Первое подразделение Военно-Морского Флота Бэйхай направилось к месту, где встречались защитная река города и река Дружба, блокируя этот важный речной пункт, чтобы помешать водным бандитам совершать тайные атаки с реки.

Воины из различных частей под предводительством своих Командиров отправились в свои различные оборонительные регионы. Они знали, что их ждет тяжелая война.

На заднем дворе Поместья Лорда Цин'эр беспокойно расхаживала взад-вперед, что сильно отличалось от ее обычного спокойствия. 

— Сестра,как ты думаешь, брат сможет остановить рейдерский налет?

Инюй сидела в павильоне, взяв чай, который Сану только что заварила, и сделав глоток, спокойно сказала :

— Он определенно сможет. Когда еще брат терпел неудачу?

По правде говоря , Инюй тоже нервничала, но как старшая сестра, она не могла этого показать.

— Эн, но я все еще немного нервничаю. Этот глупый старший брат фактически запретил нам выходить.—  Внешне Цин'эр ворчала, но глубоко внутри она была тронута его действиями.

Этот рейдерский захват был намного хуже, чем осада зверей. Если городские стены будут разрушены, то город Шань Хай подвергнется нападению. Из соображений безопасности Оуян Шо не дал им ничего делать и позволил им оставаться в безопасности в Поместье.

Оуян Шо поприветствовал Линь Юэ из Додзе и позволил ему привести своих учеников, чтобы временно остаться в Поместье и действовать в качестве охранников.

В 7:30 утра, Фэн Цюхуан, Бай Хуа, Сюньлун Дяньсюэ, Мулань Юэ и Гун Чэнши появились в кругу телепортации города Шань Хай.

Оуян Шо был полностью экипирован и пошел приветствовать их. Их визит в город Шань Хай состоял в том, чтобы наблюдать за обороной, и чтобы они смогли подготовиться и получить опыт для своего собственного обновления города.

Причина, по которой 5 из них могли собраться вместе, была связана с Мулань Юэ.

Она получила известие, что город Шань Хай собирался приветствовать рейдерский налет и ворчала в канале Альянса, что она хочет присоединиться к веселью.

В конце концов , она была молодой, невинной и милой , так что она не придавала особого значения своим словам или тому, будет ли это создавать проблемы для Оуян Шо. Что же касается Бай Хуа и Фэн Цюхуан, то они определенно не стали бы обращаться с такой просьбой.

Оуян Шо восхищался ее прямолинейным характером и после недолгих раздумий согласился. Так как он позволил Мулань Юэ, он также позволил и другим тоже прийти.

Из пяти человек только Фэн Цюхуан не была в городе Шань Хай. Только теперь это было чрезвычайное положение, и не было времени, чтобы провести ей экскурсию.

Оставив круг телепортации, Оуян Шо поднял их на городскую башню с западной стороны. Генерал Ши и заместитель генерала Чжао Сыху, которые отвечали за безопасность, уже прибыли туда .

Флаг города Шань Хай развевался на ветру. Золотой дракон сверкал и шел под солнечным светом. Все жители города Шань Хай были объединены под этим флагом для защиты своей территории.

В 8 утра от часового издалека повалил дым. Все знали, что рейдеры уже идут.

В ухе Оуян Шо прозвучало системное уведомление.

Системное уведомление: Рейдерская атака на город Шань Хай официально начинается. Общее число нападавших рейдеров составляет 6700 человек. Игрок Циюэ Уи, пожалуйста, приготовьтесь к бою.

 

Оуян Шо ругался в своем сердце, 6700 человек, это больше, чем при атаке на город Свободы на 200 человек. Система решила, так потому, что город Шань Хай уничтожил много рейдерских лагерей, поэтому они организовали так много рейдеров? Такая головная боль.

Армия рейдеров двинулась вперед и появилась на западных равнинах. Когда они были уже в 3 километрах от города, то остановились и начали разбивать лагерь.

Там было в общей сложности 3 лидера, ведущих 6700 рейдеров. Главным лидером был Хуода, командовавший 2 000 элитами и 3 000 обычных рейдеров, все из которых были Пехотинцами. Хэйци был еще одним лидером, который возглавлял 1000 элитных рейдеров, все из которых были Кавалерией. Третьим был Ху Ло, который вел 700 морских рейдеров.

Те, что появились на Западе, были Хуода и Хэйци. Что же касается третьего вождя Ху Ло, то он повел свои 700 морских рейдеров и направился на юг, к реке Дружба.

Разбив лагерь, Хэйци подошел к палатке Хуоды и спросил:  

— Старший брат, как мы будем сражаться в этой битве ?

Хуода был мужчиной средних лет, приблизительно 35 лет. Он выглядел очень скромно, совсем не так, как предводитель рейдеров. Только братья в лагере рейдеров знали, насколько жестоким и свирепым был этот парень.

Хуода нахмурился. 

— Вы сами видите, что этот город не так прост. У них не только есть высокие стены , но они даже вырыли городскую защитную реку.

Хэйци кивнул.

— Ты прав, я обошел вокруг и обнаружил, что мы можем провести только одну атаку с запада. Что касается других направлений, то они действительно сложны. Я думаю, что противник должен быть действительно уверен и усилил здесь свою оборону. Взять город плавно будет очень сложно.

Хуода покачал головой и сказал: 

— В искусстве войны недостаток есть преимущество. Поскольку противник имеет такое устройство, нам не нужно думать и сосредотачивать все свои силы на их западных воротах. Я не верю, что наши 6000 братьев не могут снести дурацкие ворота.

— Старший брат мудр!

— Кроме того, прикажи, чтобы все не только собрали осадные орудия, но и отвели часть людей к защищающей реке города, чтобы начать строить плавучий мост. — Сказал Хуода.

У Хэйци было лицо, полное вопросов, и он их задал. 

— Старший брат, я думал, ты скажешь сосредоточить наши силы у западных ворот? Зачем мы посылаем людей строить плавучий мост?

Хуода загадочно рассмеялся .

— Мы должны быть хитрыми, чтобы подделка выглядела настоящей, а настоящая - фальшивой. Мы действительно хотим сосредоточиться на атаке на Западные ворота, но мы не можем позволить им увидеть наши намерения. Когда они увидят, что мы строим мост, они начнут строить оборонительные сооружения у Северной стены. С его помощью мы сможем отвести часть их сил.

У Хэйци было лицо полное уважения, и он сказал: 

— Старший брат как всегда мудр. Хорошо, я буду следовать этому плану.

Хуода отмахнулся от него и рассмеялся.

— Начинай!

Снаружи палатки рейдеры начали собирать осадные орудия, которые они принесли с собой, включая лестницы, катапульты и тараны.

Если бы Оуян Шо увидел все это, он был бы шокирован. Система создала такой обман. Как могли бы рейдеры иметь такое специализированное осадное оружие.

Во-первых, лестница не была простой деревянной лестницей. Лестница, собранная ими, имела колеса и могла передвигаться. У них были щиты, краны, крюки и т. д.

Катапульта была смертоносным оружием в осаде. Те, что собирали рейдеры, были не из тех примитивных, которым требовалось больше 10 человек, чтобы потянуть за веревку, прежде чем они смогут бросить камень. Они имел свой собственный груз, такой что при броске нужно было только потянуть один конец, нагрузить, а затем отпустить. Когда груз опускался, то отправлял камень вперед.

Война началась, но запад города Шань Хай все еще был очень мирным. Рейдеры не торопясь готовились и не спешили атаковать.

Самое ранняя атака произошла на реке Дружба.

Третий лидер Ху Ло привел 700 морских рейдеров на 10 военных кораблях и спустился вниз по реке. Когда он добрался до пересечения реки Дружбы и защитной реки города, он встретился с Военно-Морским Флотом Бэйхая.

5-метровые Боевые Корабли Мэн Чон использовали формацию 1-2-2 и обороняли реку Дружба, полностью заперев ее. Флагманский корабль Пэй Дунлая был самым большим впереди. Увидев морских рейдеров, он не колеблясь приказал им немедленно нанести удар.

В эпоху, когда военные корабли не имели пороха и пушек, не было много способов борьбы. Это были либо лучники, просто стреляющие друг в друга, либо абордаж, в котором солдаты прыгали на корабли друг друга и сражались.

С тех пор как был создан Отдел Производства Луков и Арбалетов, луки и арбалеты в армии города Шань Хай были намного лучше, чем те, которые использовались рейдерами. Таким образом, используя свое преимущество в дальности полета, прежде чем морские рейдеры смогли отреагировать, Военно-Морской Флот Бэйхая атаковал. Дождь стрел полетел в сторону боевых кораблей морских рейдеров.

Корабли рейдеров были только базовыми кораблями и не имели высокой эффективности. Они были в основном открыты и не имели никакого укрытия. Поэтому после нескольких выстрелов морские рейдеры были сильно потрепаны.

Ху Ло тоже был смелым парнем. Продолжив атаку, он не отступил, а пошел вперед, приказав кораблям ускорить ход и сократить расстояние для контратаки.

Эти морские рейдеры были озлоблены и бросились вперед к Военно-Морскому Флоту Бэйхая.

Пэй Дунлай жил в морской Крепости уже долгое время, и многие из солдат Военно-Морского Флота Бэйхая были пленниками из этой Крепости. Они, естественно, хорошо понимали морских рейдеров.

Оказавшись лицом к лицу с нападающими рейдерами, Пэй Дунлай не стал паниковать и приказал своим войскам продолжать стрельбу. Когда расстояние для ответной атаки рейдеров должно было быть достигнуто, он приказал кораблям мчаться вперед.

На этот раз, преимущество оказалось на стороне Боевых Кораблей Мэн Чон. Прежде чем морские рейдеры успели среагировать, они уже были перед ними.

Сильные и суровые Боевые Корабли Мэн Чон разбили корабли морских рейдеров на куски. Пока те были в панике, Пэй Дунлай приказал войскам начать абордаж.

Солдаты в Военно-Морском Флоте Бэйхая были классом, измененным от морских бандитов. После тренировок и сражений их уровень был выше, чем у морских рейдеров. Один Боевой Кораблей Мэн Чон мог вместить более 100 солдат флота, в то время как один военный корабль рейдеров мог вместить только 60 человек.

Следовательно, в абордаже, будь то количество или качество, Военно-Морской Флот Бэйхая имел преимущество.

Река Дружба была всего 35 метров шириной, и вы не могли разместить на ней слишком много военных кораблей. Таким образом, хотя рейдеры имели преимущество в количестве кораблей, число, которое могло сражаться против Военно-Морского Флота Бэйхая в любое время, не было слишком велико .

Менее чем за полчаса Военно-Морской Флот Бэйхая уничтожил 5 военных кораблей морских рейдеров, находившихся ближе всего к фронту. Морские рейдеры находившиеся сзади, увидев, что ситуация была не очень хорошей, развернулись и уплыли, спасая свои жизни.

Пэй Дунлай не приказал им преследовать их, а вместо этого приказал им очистить 5 военных кораблей, которые были уничтожены.

http://tl.rulate.ru/book/96714/668664

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Тупая стадо надеюсь гг в будущем будет пожинать плоды с своих союзников, могли бы и немножко войск подкинуть, ска ему даже подарки не дали ну что за бомжи ..
Развернуть
#
Ну им самим нужны войска для защиты своих Территорий, так еще и телепортация каждого стоит дорого, это вообще не выгодно никому, н еще возможно, что такая помощь не может быть предоставлена по настройкам(но это не точно).
Развернуть
#
Они предлагали помощь,но он сказал что это не разрешено или что то типо этого
Развернуть
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь