Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 148. Переломный момент

Когда предложение Департамента по Военным Вопросам было отклонено, совещание столкнулось с дилеммой.

Оуян Шо хотел выйти из тупика и сказал:

— Поскольку военные ресурсы ограничены, мы можем работать только с другими направлениями. Несмотря ни на что, мы защищаем город и имеем преимущество дома. Самое главное сейчас - это увеличить подготовку городских оборонных ресурсов, таких как алхимическое огненное масло, древесина и камни.

Оуян Шо повернулся, посмотрел на Тянь Вэньцзина и сказал:

— Отдел Материальных Ресурсов должен связаться с карьером и лагерем лесозаготовки, чтобы попросить их отложить всю работу и сосредоточиться на партиях дерева и больших камней, перемещая их на городские стены.

Тянь Вэньцзин кивнул в знак согласия. На самом деле, когда городская стена Шань Хая была закончена, Отдел Материальных Ресурсов уже построил склад рядом со стеной для хранения дерева и  камней.

Когда генерал Ши услышал, как Оуян Шо упомянул об алхимическом огненном масле, он спросил:

— Лорд, должны ли мы создать огненный массив?

3 месяца назад во время осады зверей они использовали огненный массив, который способствовал их победе. Поэтому он произвел неизгладимое впечатление на генерала Ши.

Оуян Шо покачал головой. 

— Огненный массив - это старая школа. Он может быть использован на бесстолковых животных, но на рейдерах, у нас даже не будет шанса использовать его. В тот момент, когда мы используем его, они просто отступят, пока алхимическое огненное масло не будет полностью использовано, прежде чем они возобновят атаку. Они не так глупы, как эти звери.

— Тогда что же имеел в виду Лорд? — Растерянно спросил генерал Ши.

Оуян Шо не хотел заставлять их гадать и улыбнулся. 

— Если мы хотим использовать алхимическое огненное масло, то помимо использования огненного массива, есть и более гибкие методы. Среди них - Огнемет с алхимическим огненным маслом.

— Огнемет с алхимическим огненным маслом?

— Вот именно. — Оуян Шо объяснил всем теорию и назначение алхимического огненного масляного огнемета.

Огнемет алхимического масляного огня был одним из самых ранних огнеметных инструментов в китайской истории. Он использовал алхимический масляный огонь как топливо, и медь как основу для орудия. У него было 4 ножки и 4 медные трубки. Трубки были соединены с насосом, который устанавливался перпендикулярно трубкам. Все 4 трубки были соединены с масляным шкафом, в который будет впрыскиваться 1500 граммов масла. Передняя часть насоса - это дуло, в котором был порох.

При стрельбе дуло, в котором находились тлеющие угли, воспламеняли порох. Вытягивая и толкая, насос сжимал воздух в шкафу и выталкивал масло через дуло, поджигая его и сжигая все перед ним.

Кроме того, существовал еще один небольшой вариант огнемета, который можно было использовать для защиты городов и во время водной войны, используя медную тыкву для замены масляного шкафа для повышения портативности.

Фань Чжунянь, который родился во времена династии Сун, глубоко понимал огнемет с алхимический огненным маслом, говорил обеспокоенно: 

— Идея Лорда хороша, но у нас может не хватить времени и пороха. Это может и не сработать.

Оуян Шо кивнул и сказал:

— Ты прав. Я не хочу делать много. После этой встречи я куплю на Рынке "Руководство по изготовлению алхимического огненного масляного огнемета", и заставлю Оружейную мастерскую поспешить. Они должны быть в состоянии сделать два из них до прибытия рейдеров. Что касается проблемы с порохом, я думаю, что у Магнуса будет идея о том, как ее решить. Нам нужно только немного пороха, чтобы воспламенить его, и у него должно быть немного запасено.

— Лорд хорошо все продумал. Я уважаю Ваше Величество.

Решив вопрос с городскими охранными ресурсами, Оуян Шо приступил к обсуждению проблемы с материально-техническим обеспечением.

В этом рейдерском нападении на город они стремились к главному городу. Их атаки должны были начаться с запада и севера. Поскольку с севера город защищал река, Оуян Шо предсказал, что большинство нападений будет происходить с запада. К востоку от города Шань Хай было много домов, поэтому им пришлось временно переселить этих жителей в город, чтобы обеспечить их безопасность.

Оуян Шо назначил Административный Отдел ответственным за этот большой проект.

Помимо миграции, наличие гражданской команды и медицинской команды также очень важно. Сравнение осады зверей с этим нападением на город рейдеров было похоже на сравнение маленького дьявола с большим дьяволом. Гражданские и медицинские команды должны были быть созданы заранее и обучены. Они также должны были подняться на городские стены, чтобы практиковаться, так что это обучение не могло быть сделано небрежно.

Этот крупный проект был передан в управление Отдела Материальных Ресурсов.

После того, как все было оговорено, Оуян Шо объявил об окончании встречи. Что касается конкретных стратегий, то они не были пригодны для обсуждения на этом совещании, и вместо этого им необходимо было провести военное совещание.

После встречи Оуян Шо вызвал Инюй в свой кабинет и сказал ей связаться с городом Бэйхай, чтобы попросить их продать морскую соль с первой половины 5-го месяца. Он хотел,  использовать эту сумму денег, чтобы изменить класс для солдат.

После открытия канала альянса от 4000 золотых, которые он добыл на месторождении Ланьшань, осталось всего 140 золотых.

К счастью, после создания Аудиторского Отдела, соль с северных соляных полей не нужно было доставлять в главный город для продажи, и можно было продавать под наблюдением Аудиторского Отдела с рынка города Бэйхай. К завтрашнему полудню главный город сможет получить золото с продажи.

После ухода Инюй, Оуян Шо подключился к предварительному рынку, и потратил 20 золотых для того чтобы купить Руководство по изготовлению огнемета.

Он потратил 20 золотых, чтобы купить партию алхимического огненного масла.

Было уже 6 часов вечера, когда он вернулся в Поместье Лорда. Он передал секретарю Руководство по изготовлению огнемета , попросив отнести его в оружейную мастерскую и передать Сюй Куну, чтобы тот изучил его и попытался начать производство завтра.

Отдав все распоряжения, Оуян Шо отправился на задний двор и отключился, чтобы отдохнуть.

* * *

На следующий день, когда он вышел в интернет, Оуян Шо нервничал и не мог успокоиться.

Это было потому, что город Бенгалор из Индийского региона проходил сегодня испытание. Все игроки в мире спокойно обращали внимание на систему уведомлений.

В то время больше всего нервничал не Оуян Шо, а Джек Доусон из Американского региона. Его город Свободы собирался проходил испытание на следующий день, и если город Бенгалор преуспеет, то это будет огромный промах для него.

Хотя Оуян Шо был действительно очень встревожен, он подавил это и сидел в Поместье Лорда со спокойным выражением лица.

Отряд Божественной Машины города Шань Хай начал работать по плану.

Из каменоломен и лесозаготовок в город доставлялись многочисленнаое колличество древесины и камня. С помощью гражданской команды они были перенесены на городские стены.

Два пехотных блока к западу от города уже покинули свои лагеря и вошли в город. Под руководством подразделения городской обороны они познакомились с различными функциями и объектами стены. Что касается Кавалерийского блока и подразделения охраны города Цюшуй, то они прибудут завтра, чтобы свести к минимуму риск для присоединенных территорий.

Пять военных кораблей Мэн Чон  из первой части Военно-Морского Флота Бэйхая уже вошли в долину и были временно пришвартованы в порту города Шань Хай. Отряд боевого снабжения хотел использовать это время, чтобы переместить арбалеты на корабли.

В то же время Аркбаллисты были также перемещены на городские стены.

Тройные Аркбаллисты уже были закреплены на двух сторонах башен Западных ворот. 4 обычных Аркбаллисты были закреплены на северных башнях ворот. Что касается солдат Отряда Божественной Машины , то под руководством Ван Юаньфэна они начали настраивать конфигурацию каждого арбалета.

Город Шань Хай уже опубликовал предупреждение о том, что все, кто войдет, будут проверены, чтобы предотвратить раннее проникновение рейдеров. Завтра, когда все жители мигрируют в город, будет введен запрет на поездки, тогда люди смогут только войти в город, и никто не может покинуть его.

Отдел Безопасности под руководством секретаря увеличил число патрулей и начал все проверять.

До 5 часов вечера не было никаких системных уведомлений. Оуян Шо не мог сопротивляться всей этой нервозности, и после инструктажа своих людей, он рано ушел в оффлайн.

После выхода в оффлайн, Оуян Шо не выходил из комнаты и вместо этого включил телефон, войдя на форумы.

Ожидаемо, что индийские форумы были очень шумными с различными слухами и новостями, распространяющимися вокруг.

— Город Бенгалор вот-вот преуспеет, помашите Первому городскому лорду Дураве.

—  Город Бенгалор не справляется с обороной, выбывая из гонки за первый город!

— Налетчики были как вода. Дурава подготовилась достаточно!!!

— От этого зависит последняя волна, сможет ли город Бенгалор преуспеть!

— Рейдеры слишком хитры, они фактически используют туннели, чтобы сломать оборонительную линию!!

В этот момент Оуян Шо смог расслабиться. Он не беспокоился обо всех этих новостях и начал практиковать Технику Внутренней Культивации Желтого Императора в своей комнате.

После двух дней культивирования в его даньтяне уже было 8 нитей внутренней Ци. Когда он вышел в интернет, Оуян Шо подтвердил, что одна нить Ци представляет собой одну точку внутренней силы.

Он мог культивировать один раз в день, вращать 4 цикла и производить 4 нити Ци. Так что в обычных условиях ему потребовалось бы 25 дней, чтобы достичь максимума 100 для первого слоя. Через это можно было видеть сложность техники культивирования уровня императора. Надо знать, что это был только первый слой.

Через 2 часа Оуян Шо наконец остановился.

В это время, независимо от того, удалось ли городу Бенгалор или нет, у него должны были быть определенные новости.

Оуян Шо вошел в форумы, и верхний пост в индийском форуме был гигантским красным названием:

 Город Бенгалор терпит неудачу, мечта Дураве быть первым разрушена.

Оуян Шо облегченно вздохнул. Город Шань Хай мог наконец-то перевернуть все с ног на голову. Единственное, что его останавливало, - это город Свободы, которому завтра предстояло испытание. 

http://tl.rulate.ru/book/96714/666025

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Мне, читавшему романы о культиваторах, да и самим культиваторам остаётся только плакать. 25 дней - слишком долго? Аххахаха! 😢
Развернуть
#
У него нет времени на культивацию. Так что для него это долго, да и уклон здесь не на это.
Развернуть
#
Даже если так, это не мешает возмущаться его недовольством. 25 дней - слишком быстрый прогресс, для того чтобы улучшиться в 5 раз за уровень.
Развернуть
#
В принципе я с вами согласна. Тем более что он так мало уделяет этому времени. В то же время, здесь такой мир Земли и игровой мир. Типа, получил супер-ультра редкую технику и за её счёт появились эти бафы. В то же время Гайя и игровой мир помогли в облегчённом варианте начать это изучать.
Развернуть
#
практикует то он её в реальной жизни, а баффы Гайа раздает в игре.
Развернуть
#
В первых главах говорилось, что Гайя корректирует и совершенствует техники из игры, когда наш гг что-то там изучал. На половину авто-бой, скажем так. Из этого получается, что повторить в ирл будет её легче, чем если бы он это попытался сделать без системы.
Развернуть
#
боже надеюсь он не будет создавать огнестрел молюсь молюсь
Развернуть
#
Ну порох придумали в Китае так что...
Развернуть
#
я не чего не скажу про пушки на кораблях но пехотные войска с огнестрелом они же убивают весь романтизм средневековья
Развернуть
#
Ну так они должны стремится к большему, да и в европейских странах огнестрел есть. Так что мб и до огнестрела дойдут
Развернуть
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь