Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 147. Тройная Аркбаллиста

3 часа дня, зал собраний города Шань Хай.

Оуян Шо созвал военное собрание администрации города Шань Хай. Те, кто присоединился к собранию, были директорами Фань Чжунянь, Тянь Вэньцзин, Цуй Инюй, Гэ Хунлян, Генерал Ши, Майор Кавалерийского Блока Линь И, командующий Военно-Морским Флотом Бэйхая Пэй Дунлай, Майор Оборонного Блока Города Чжао Сыху и Секретарь Бай Наньпу.

Перед началом встречи Оуян Шо уже позволил Бай Наньпу проинформировать собравшихся людей о том, что главным вопросом встречи является то, как они будут противостоять нападению на город 5-го месяца 20-го дня, чтобы город Шань Хай мог плавно обновиться.

Прежде чем обсуждать конкретные стратегии, Оуян Шо сначала обратил внимание на окружающую атмосферу в городе Шань Хай.

После Операции "Рассвет" кочевые племена временно не принимали никакого движения, будь то Хан Мэнкэ из племени Тянь Ци или Дариачи из племени Тянь Фэн, все они были политически опытными людьми, прежде чем они ясно исследуют вещи, они не будут делать никаких шагов.

Единственным изменением было то, что племя Тянь Фэн взяло под свой контроль уничтоженное пастбище племени Тянь Лянь. Что касается такого бандитского поступка, племя Тянь Ци послало им предупреждение, чтобы они вернули его, но не сделали никакого фактического движения.

На стороне города Бэйхай, когда было построено Второе Военно-Морское Подразделение, был предварительно сформирован Военно-Морской Флот Бэйхая.

Пэй Дунлай отказался от роли Майора подразделения Военно-Морского Флота и стал Командующим Военно-Морским Флотом Бэйхая. Первоначально Капитан Первой Эскадры Военно-Морского Флота Чжоу Фэн стал первым Майором подразделения. Капитан Второй Эскадры Ю Фэн стал вторым Майором подразделения. Капитан Третьей Эскадры Ли Хай стал заместителем Пэй Дунлая.

Исходя из плана Оуян Шо, будущий Военно-Морской Флот Бэйхая имел военную организацию. Эти два Военно-Морских подразделения составляли всего лишь двадцать процентов от общей численности организации.

Пираты "Черной Акулы" с Лунного Острова, с тех пор как они посетили район вокруг города Бэйхай и столкнулись с флотом, не делали никаких дальнейших операций. Оуян Шо предположил, что прежде чем они поймут силу города Бэйхай, они не осмелятся напасть снова.

Судя по реакции Пэй Дунлая, хотя Черная Акула и не предприняла крупномасштабных действий, но во внешнем районе города Бэйхай все еще можно было видеть корабли наблюдения и разведки, они, вероятно, были их разведывательными кораблями. Пираты очень заботились о своем лице, в тот раз, когда Черная Борода пришел он был вынужден отступить, но сейчас он должен был вернуть свое достоинство и гордость.

Пэй Дунлай не защищался пассивно, вместо этого проведя разведывательную операцию он подтвердил местоположение Лунного Острова. Был даже момент, когда он использовал Боевые Корабли Мэн Чон, чтобы начать скрытую атаку против Корабля-разведчика, и от пленного он получил информацию о Черной Акуле.

Пэй Дунлай был на самом деле очень уверен и утверждал, что все в порядке, если они не приплывут, но если Черная Акула приплывет, то они определенно не смогут вернуться. Если бы у них не было недостатка в живой силе, Пэй Дунлай даже захотел бы напасть на Лунный Остров.

Когда все внешние угрозы были временно нейтрализованы, Оуян Шо обрел еще большую уверенность в том, что он сможет противостоять предстоящему нападению на город.

Причина, по которой Оуян Шо был так уверен, что сможет защитить, заключалась в том, что его самый большой козырь Тройная Аркбаллиста, построенная Отделом Производства Луков и Арбалетов после того, как он передал им "Техническое Руководство по Созданию Лука и Арбалета Династии Сун".

Тяжелый арбалет Династии Сун развивался до тех пор, пока он не смог поставить 3 составных лука объединенных на одной раме, он назывался "Тройной Аркбаллистой", стрела была "деревянной палкой с железным опернием", называемой "1 копье 3 меча", такая стрела выпушена из Аркбаллисты, была такой же большой, как копье, а 3 пера были похожи на 3 меча, преодолевала расстояние до 1500 метров. Это было оружие с самой большой дальностью действия в эпоху холодного оружия.

Помимо одиночного выстрела гигантской стрелой, Аркбаллисты могли также стрелять десятками маленьких стрел одновременно, известных как стрелы Морозного Ворона. При нападении на город, он также мог выстрелить Шагающими стрелами, которые вторгающиеся воины могли использовать, чтобы подняться на городские стены. Таким образом, можно сказать, что Аркбаллисты были абсолютным оружием как для нападения, так и для защиты, вершиной технологии лука и арбалета Династии Сун.

Это оружие массового поражения, его трудность изготовления была очевидна. До настоящего времени, с момента создания Отдела Производства Луков и Арбалетов, прошло 1,5 месяца, такой большой срок, но они могли сделать только 2 Тройных Аркбаллисты. Кроме того, они также сделали 4 обычных Аркбаллисты.

Прицеливание и стрельба из Тройной Аркбаллисты должны контролироваться профессионалом, должна быть использована огромная сила, чтобы нажать гигантский курок в виде топора. Солдаты, которые использовали акрбаллисты, были особым типом в армии, известным как "Арбалетчик Аркбаллисты”.

С момента создания Отдела Производства Луков и Арбалетов, Департамент по Военным Вопросам тайно отбирал и обучал арбалетчиков аркбаллисты, их всего насчитывало  500 человек. Этим 500 бойцам были поручены 2 Тройных Аркбаллисты и 4 обычных Аркбаллисты.

Оуян Шо специально назвал эту группу людей Отряд Божественной Машины. Отряд Божественной Машины был специальным подразделением в династии Мин, которое отвечало за огнестрельное оружие. Тройные Аркбаллисты сбыли похожи на большие пушки огнестрельного оружия, из этого можно было видеть желания, которые он имел на эту силу.

Капитана, которого Департамент по Военным Вопросам выбрал для Отряд Божественной Машины, звали Ван Юаньфэн, ему было 26 лет, он был Генералом Серебряного ранга. Основываясь на боевой мощи, Ван Юаньфэн, вероятно, даже не мог сравниться с элитным солдатом 7 ранга, но его знакомство с Аркбаллистой было тем, с чем никто не мог сравниться. Мало того, что он знал все о структуре Аркбаллисты, его Особенность: Точность, также сделал его идеальным выбором для Капитана.

Имя: Ван Юаньфэн (Серебряный ранг)

Титул: Командующий Отрядом Божественной Машины города Шань Хай

Специализация: Базовый Генерал

Лояльность: 85

Командование: 40

Сила: 25

Интеллект: 20

Политика: 25

Особенность: Точность (повышение точности орудийных приборов на 50%)

Техника Культивирования: Нет

Снаряжение: Меч, Кожаные Доспехи

Характеристикa: Хорош при использовании различных оружейных инструментов, особенно Аркбаллисты и крупногабаритных оружейных инструментов.

 

Только надежда на Аркбаллисты и Отряд Божественной Машины определенно не остановит вторжение рейдеров в город.

Основываясь на информации, полученной игроками в прошлой жизни, вторгшиеся рейдеры насчитывали около 6 тысяч человек. Их тип будет зависеть от окружающей среды, там могут быть рейдеры, бандиты, горные бандиты или водные бандиты, все было возможно. Основываясь на окружающей среде вокруг города Шань Хай, это должно быть сочетание рейдеров и водных бандитов.

Все солдаты в городе Шань Хай, считая Отряд Божественной Машины  и Отряд Защиты Ланьшань, насчитывали всего 5 тысяч человек. Однако он не мог переместить отряд защиты, поскольку они все еще должны были защищаться от нападений горных варваров. Он также не мог переместить весь Военно-Морской Флот Бэйхая и должен был по крайней мере оставить эскадру, если их не будет, то разведывательный корабль Черной Акулы может понять, что что-то не так и может начать атаку.

В деревне Дружбы Кавалерийский Блок можно было временно перебросить обратно в главный город, но городскую охрану нужно было оставить в городе, иначе город станет доступным для захвата. Оуян Шо не был уверен, что сможет обмануть этого старого лиса Дариачи. После перемещения Кавалерийского блока, Дариачи определенно отправит людей на разведку, если в городе не будет никаких защитных войск, он не упустит такую возможность.

Городская охрана города Цюшуй может быть перемещена обратно в главный город для участия в обороне. Он не нашел никакой угрозы на восточной стороне, он мог расслабиться, как это было только на один день. На горном склоне варваров, с тех пор как племя Цзи Фэн было уничтожено, мир был восстановлен, и не было никаких необычных ситуаций, происходящих.

Считая всех, кроме Отряда Божественной Машины, общее число было всего 3 000 человек, только половина атакующих сил. Нужно было также усилить отряды после того, как 300 человек погибли во время Сражения при Чжо Лу.

В Сражение при Чжо Лу город Шань Хай потерял 100 кавалеристов, 150 щитоносцев с мечами и 50 лучников. Решить проблему с кавалерией было несложно, сразу сменив класс из резервного отряда.

Что же касается щитоносцев с мечами и лучников, то это было очень сложно, им приходилось выбирать из племени горных варваров. Обучить одного лучника, не знавшего азов, было невозможно, поэтому он мог только отбирать охотников из племен.

Беспомощный, Оуян Шо мог только последовать совету Гэ Хунляна и непосредственно переместить 200 человек из Отряда Защиты Ланьшань и усилить отряды потерявшие солдат. Затем он перевел 200 человек из различных племен в Отряд Защиты Ланьшань. Таким образом, он обеспечил боевую мощь отрядам, а также не должен был беспокоиться об Отряде Защиты Ланьшань.

Хуже всего было то, что Военно-Морской Флот Бэйхая мог сражаться только в акватории моря, Кавалерия не подходила для обороны города, а могла действовать только как мобильная стратегическая резервная сила. Таким образом, реально участвовать в обороне города могли два пехотных блока и два городских отряда обороны общей численностью 2 000 человек.

Из 2 000 человек, оборонявших город, было только 700 лучников, они, безусловно, находились в невыгодном положении.

Основываясь на силе города Шань Хай, организовать войска было очень трудно, и они подталкивали его. Можно было бы увидеть, насколько трудно перейти от города до Округа 1 уровня. В прошлой жизни многие Лорды не решались подать заявку даже тогда, когда они соответствовали требованиям, только после хорошей подготовки они отправляли системное заявление.

При таких обстоятельствах расширить армию в одночасье было невозможно.

Соотношение между жителями и военнослужащими превысило 10% с большим отрывом и составляет уже 20%. Если бы военные силы были расширены, это оказало бы разрушительное воздействие на экономику и финансы. Самое главное, что привлечение сильной и активной молодежи сжимало рабочую силу территории. Это было бы то же самое, что уничтожить различные растущие отрасли промышленности.

Поэтому, когда директор по Военным Вопросам Гэ Хунлян предложил военную экспансию, Фан Чжунянь и Цуй Инюй решительно отказались.

Оуян Шо был в проигрышной позиции и тоже отклонил это предложение.

Одна из причин заключалась в том, что численность военного персонала была слишком мала. Если бы кто-то расширил армию, то стандарты упали бы. Оуян Шо не мог допустить, чтобы элитные войска, находившиеся под его командованием, подвели его.

Во-вторых, даже если бы он расширил армию, новые солдаты были бы новичками и не имели никакого опыта. Столкнувшись с такой кровавой битвой, как оборона города, было трудно сказать, какое представление они будут иметь.

http://tl.rulate.ru/book/96714/665137

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь