Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 143. Сражение при Чжо Лу (часть 17)

Прежде чем вернуться, Оуян Шо подсчитал общие потери в этом сражении.

Перед битвой в долине Сюнли солдат Альянса Шань Хай насчитывалось 1600 человек. После битвы они потеряли еще 200 щитоносцев с мечами, и только 1400 солдат смогли выжить.

Из тысячной армии Шань Хая теперь осталось только 700 солдат.

Из этих 700 солдат:100 были кавалеристами, 50 были тяжелобронированными пехотинцами, 100 были щитоносцами с мечами, 150 были лучниками и 300 были арбалетчиками. Самыми тяжелыми потерями была кавалерия и щитоносцы с мечами, потерявшие почти половину. Что касается лучников, то они были на задворках и почти не имели потерь, потеряв только 50 человек.

То, что причинило боль Оуян Шо больше всего были 100 лошадей Цинфу, которые были потеряны вместе с кавалерией. Поскольку кавалерия взяла на себя роль атакующего, до тех пор, пока солдат не умрет, лошадь не сможет вернуться, и практически все погибли на поле боя.

Из всех его союзников, Мулань Юэ была самой удачливой. Она привела 100 лучников, и никто из них не пострадал. Больше всего не повезло Бай Хуа, которая привел 300 кавалеристов и потерял почти 200. В конце концов, кавалерия из города Созвучия была изменена системой, поэтому они ехали на основных боевых лошадях, которые не могли сравниться с лошадьми Цинфу из города Шань Хай.

Кроме того, были потери и у щитоносцев с мечами, которых привели Гун Чэнши и Фэн Цюхуан, выжила половина из них. Если бы Оуян Шо не разместил на фронте своих щитоносцев с мечами города Шань Хай, они могли бы потерять еще больше.

Даже такой сильный Альянс Шань Хай, который имел все преимущества, все еще имел небольшой уровень потерь. Что касается остальных Лордов, то они потеряли больше половины своих солдат. Что касается Ди Чэня, то его потери были близки к 80% и практически можно было сказать, что он полностью уничтожен.

Отсюда можно было видеть сложность и суровость боевой карты.

К счастью, там были награды, и в тот момент, когда он вернулся в город Желтого Императора, в его ухе прозвучало системное уведомление.

Боевое уведомление: Сражение при Чжо Лу официально закончилась. Теперь мы начнем подсчитывать общий вклад игроков и их дополнительные пункты вклада.

Вскоре после этого в ухе Оуян Шо раздалось индивидуальное уведомление.

Системное уведомление: игрок Циюэ Уи, Представитель лагеря Желтого Императора, разрешил патовую ситуацию между силами с помощью стратегии скрытой атаки кавалерии, принося пользу лагерю Желтого Императора; предоставил Колесницу, Указывающую на Юг, помогая прогрессу битвы; в битве долины Сюнли, выделился в решающий момент, чтобы решить исход битвы. 

Награда: 30 000 дополнительных очков боевого вклада.

 

После подсчета всех остальных дополнительных очков вклада других игроков, была рассчитана итоговая таблица лидеров.

Таблица лидеров боевого вклада:

1 место: Циюэ Уи - 80000 очков

2 место: Бай Хуа - 25000 очков

3 место: Фэн Цюхуан - 18000 очков

4 место Чжань Лан - 15000 очков

5 место: Чунь Шэньцзюнь - 12000 очков

6 место: Сюньлун Дяньсюэ - 10000 очков

7 место: Ди Чэнь - 8000 очков

8 место: Мулань Юэ - 7500 очков

9 место: Гун Чэнши - 6000 очков

10 место: Фэн Цинъян - 5500 очков

 

Полагаясь на награду за убийство Чи Ю и дополнительную награду в размере 30 тысяч очков боевого вклада, а также убийства кавалерии и лучников, а также побочные миссии и награды за заключительные боевые миссии, Оуян Шо вышел далеко вперед с 80 тысячами очков.

За ним следовала Бай Хуа. В двух внезапных атаках Чжан Ляо возглавил кавалерию из 300 солдат города Созвучия и сыграл огромную роль. Следовательно, при подсчете дополнительных очков вклада Бай Хуа получила 10 тысяч очков боевого вклада и была только второй после Оуян Шо.

По сравнению с Бай Хуа, награда, которую получил Фэн Цюхуан, была намного меньше, к счастью, она привела 200 лучников, которые сделали несколько убийств, если бы не это, то очки боевого вклада были бы намного меньше.

С 4-го по-6-е места занял лагерь Чи Ю. Чжань Лан был вознагражден за свою решимость и поднялся выше Чунь Шэньцзюня, заняв самое высокое место в лагере Чи Ю. Что касается Сюньлун Дяньсюэ, он полагался на свои побочные миссии, если бы не это, то он не получил бы такое высокое место

Ди Чэнь, потерявший почти все свои войска, в конце концов сумел занять место в таблице лидеров.

8-я и 9-я позиции были у Мулань Юэ и Гун Чэнши. Если бы Оуян Шо не уделял им особого внимания при организации войск, эти двое, вероятно, не попали бы в таблицу лидеров. Причина, по которой Мулань Юэ была выше, чем Гун Чэнши, заключалась в Му Гуйин и ее 100 лучниках.

Последней позицией был Фэн Цинъян, который не издал ни звука. Однако ему все же удалось победить Сюнбу, У Фу, Ша Поцзюня и Блуждающую Магию, чтобы получить последнее место.

Основываясь на всей таблице лидеров, самыми экстравагантными из них, очевидно, будут Оуян Шо и его Альянс Шань Хай, претендующий на половину таблицы лидеров и верхнюю тройку лидеров.

После того, как была установлена таблица лидеров боевых вкладов, система начала распределять награды. Блаженный случай, которого так долго ждал Оуян Шо, наконец наступил.

Система уведомлений: Поздравляем игрока Циюэ Уи за то, что он заработал 80000 очков боевого вклада, следуя соотношению 10:1, вы получаете 8000 очков заслуг.

 

Система уведомлений: Поздравляем игрока Циюэ Уи за то, что он занял первое место в таблице лидеров, вы получаете 4000 очков заслуг.

Оуян Шо заработал сразу 12000 очков заслуг, добавив 1400 очков заслуг от ветви миссий и 1600 от финальной миссии  Желтого Императора, Оуян Шо заработал 15000 очков заслуг за все Сражение при Чжо Лу. Что было неудачно, так это то, что боевая карта не давала никаких наград за опыт независимо от игрока или NPC.

Только полагаясь на это сражение, награды, которые Оуян Шо получил, были равны общим очкам заслуг, которые он заработал на главной карте. Это выглядело преувеличенным, но если подумать о трудности повышения ранга, то это вовсе не было преувеличением.

Добавляя очки заслуг от этого сражения, ранг Оуян Шо едва достиг ранга Великого Графа, расстояние до Малого Маркиза составляло 20 000 очков заслуг, что было очень длинным путешествием.

После завершения битвы и получения очков вклада и награды за заслуги, Бай Хуа и другие взяли свои войска и покинули боевую карту. Только Оуян Шо остался, поскольку ему все еще нужно было идти во дворец, чтобы получить свою последнюю награду.

Перед отъездом Бай Хуа специально поблагодарила Оуян Шо. В этой битве она была 2-м по величине победителем, заработав 6100 очков заслуг и стала Малым Графом.

Остальные тоже поднялись в звании. Фэн Цюхуан поднялась с Малого Графа до Среднего Графа; Мулань Юэ и Гун Чэнши поднялись с Малого Виконта до Среднего Виконта.

Что касается Сюньлун Дяньсюэ, так как они были не из одного лагеря, он не был уверен в своей ситуации. Однако его положение, а также награды от побочных миссий, Оуян Шо предположил, что он, по крайней мере, будет Малым Графом. В конце концов, награды за миссии были довольно щедрыми.

Попрощавшись со всеми, Оуян Шо вошел во дворец один.

В это время Желтый Император раздавал награды солдатам и своим чиновникам. Увидев Оуян Шо, Желтый Император встал со своего места и сказал:

— Добро пожаловать, наш величайший вкладчик.

Оуян Шо поклонился и почтительно сказал:

— У меня недостаточно мастерства, я не смею принимать вашу похвалу.

Желтый Император отмахнулся от его слов и сказал:

— Тебе не нужно быть скромным. Я знаю, что тебе нужно вернуться в свой собственный мир, так что я не буду тратить твое время впустую.

Желтый Император достал две книги и лично передал их Оуян Шо, сказав:

— Это твоя награда, возьми ее!

Оуян Шо не смог сдержать своего волнения и взял две книги:

— Спасибо, Ваше Величество!

— Теперь ты можешь идти!

Оуян Шо не ушел, а вместо этого стоял в главном зале, его лицо выглядело немного нерешительным.

— А, что, тебе есть что сказать?

Оуян Шо стиснул зубы и сказал:

— Ваше Величество, у меня есть просьба.

— Да и что это за просьба? — Желтый Император нахмурился.

— Я бы хотел, чтобы Ваше Величество наградили меня одним из ваших личных предметов. — Нервно сказал Оуян Шо.

Если бы не огромные вклады Оуян Шо, Желтый Император немедленно отказался бы. Что же касается такого грубого поведения, то Желтый Император был недоволен. Он был лидером целого поколения и обладал властью контролировать нацию.

Он вздохнул, количество личных вещей у него было небольшим, единственное, что он мог вынуть, было ожерелье из волчьего зуба на шее. Подумав, что Император Огня упомянул о том, что именно он спас Нуву, он не колеблясь снял ожерелье и передал его ему:

— Это предмет, который я хранил в течение длительного времени, я надеюсь, что вы можете сохранить его.

Оуян Шо был ошеломлен, он никогда не ожидал, что Желтый Император даст такой ценный подарок, сказав с благодарностью:

— Благодарю вас, Ваше Величество, за ваш подарок, я никогда его не забуду.

Желтый Император махнул рукой:

— Хорошо, я уже отдал тебе свой подарок, теперь можешь идти.

— Да! — На этот раз Оуян Шо не колебался и сразу же ушел.

Оуян Шо вышел из дворца, он не сразу взглянул на две книги, вместо этого он бросился из города на встречу со своими войсками и приготовился оставить карту.

Уходить было не так хлопотно, как входить. На боевой карте не было телепортационного круга, и пока игроки хотели вернуться, система телепортировала их и их войска обратно. Кроме того, это не стоило никаких сборов за телепортацию, и это было очень гуманно.

Оуян Шо бросил последний взгляд на пустыню и тихо сказал:

— Возврат.

Белый свет озарил все вокруг, и Оуян Шо со своими войсками исчез. Когда он открыл глаза, то уже вернулся в город Шань Хай.

http://tl.rulate.ru/book/96714/660223

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь