Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 142. Сражение при Чжо Лу (часть 16)

В долине Сюнли, Бог Войны Чи Ю приветствовал последнюю битву своей жизни.

Могучий Бог Войны поднял голову к небу и издал громкий невольный рев. Он держал медный топор с белыми костями, инкрустированными внутри, сражаясь против генерала Ши.

Чи Ю забыл о своей первоначальной миссии, забыл, что он сражался за свое племя, забыл о людях, которые были позади него. Теперь он был просто воином, сражающимся за победу в этой битве.

Его сила и способности полностью воспламенили воинскую доблесть генерала Ши и его желание сражаться.

С тех пор как он был призван Оуян Шо, он никогда не сражался изо всех сил, так как не было никого его уровня. Тем не менее, Чи Ю, несомненно был его лучшим соперником.

Чи Ю был, несомненно, силен . Он не только обладал божественной силой, но и его техника была великолепна. Его стиль не имел никаких бесполезных ударов и был отточен после бесчисленных сражений на поле боя.

С точки зрения силы, генерал Ши не мог конкурировать с Чи Ю. Тем не менее, он выигрывал с точки зрения силы своей техники копья. Кроме того его копье, которое было сделано из железа, было на несколько уровней лучше, чем медный топор. Добавив броню тигровой чешуи, генерал Ши получил абсолютное преимущество в плане экипировки .

Из двух человек один мог считаться мужественным, используя силу для разрушения, в то время как другой использовал технику, чтобы скрыть недостаток силы.

Эта битва была одной из тех, что пересекали поколения, и она привлекла всеобщее внимание. Солдаты с обеих сторон имели молчаливое согласие остановиться и освободить достаточно места, чтобы эти двое могли сражаться.

Хотя Чи Ю боролся в течение длительного времени , так как его тело отличалось от нормального человека, его выносливость была безгранична. Даже если бы генерал Ши сохранил свою энергию и был полон энергии, они бы все равно шли ноздря в ноздрю.

По мере того как шло сражение, генерал Ши становился все более и более возбужденным. Он продемонстрировал технику копья Пылающего Солнца в совершенстве, каждое движение и поза показывали стиль настоящего мастера.

Для Оуян Шо, стоявшего издалека, это был первый раз, когда он увидел, что генерал Ши использует технику Пылающего Солнца на таком уровне, заставляя его смотреть с благоговением.

Чжан Ляо также понимал, что разрыв между ним и генералом ранга императора был настолько велик.

Столкнувшись с атакой генерала Ши, Бог Войны Чи Ю не отступил и махал своим топором, превращая все его атаки в ничто. Время от времени он находил возможность противостоять атаке.

Что касается копья и медного топора, то оба оружия были одинаковой длины, а рукояти орудий были сделаны из дерева. Единственная разница была в том, что один конец был железный, а другой медный. С течением времени преимущество копья начало проявляться. Когда копье ударило в топор, одно за другим, стали появляться дыры и сколы.

Однако Бог Войны есть бог войны. Даже если его оружие было повреждено, его дух не пострадал. Сильные и мощные атаки придавали генералу Ши давление и близкое ощущение смерти. Было много раз, когда генерал Ши хотел поменять некоторые позы из техники копья, но из-за разницы в силе его рука онемела от шока.

Ближний бой медленно достиг своего апогея.

Пыль с земли распространялась повсюду, нельзя было разглядеть противоположную фигуру. Воины обеих сторон выкрикивали имена своих генералов, подбадривая их.

Время шло, и генерал Ши медленно брал верх. Он сумел продемонстрировать силу своего оружия атакуя топор Чи Ю, отчего белые кости на нем разлетались вдребезги. Эта тактика была очень напряженной для тела Чи Ю.

В этот момент Чи Ю, который был покрыт кровью, издал громкий рев. Его мышцы выступили наружу и на первый взгляд казалось, что он стал больше. Кровавый запах исходил от его тела, пугая душу каждого.

Солдаты, которые были вокруг, не могли противостоять зловонному запаху. Даже раненые солдаты были атакованы этим запахом так, что истекали кровью и умирали.

Такая шокирующая перемена ошеломила всех.

— Это нехорошо. — Желтый Император ахнул от шока . —  В его теле родословная Бога Дьявола. Это умножит его боевые способности. Боюсь, что генерал Ши не будет ему противником.

— Тогда что же нам делать?- Оуян Шо был встревожен. Если бы генерал Ши был бы убит Чи Ю, то это было бы катастрофой для города Шань Хай. Любая награда не сможет помочь покрыть эту потерю.

— Нет никакой необходимости паниковать. — Желтый Император был спокоен . — С сегодняшним планом, мы можем использовать только наше преимущество в колличестве, чтобы выиграть. Чи Ю активировал свою родословную, но это не продлится долго, и пока мы блокируем эту волну, Чи Ю наверняка умрет.

Желтый Император повернулся и посмотрел на Фэн Хоу, сказав:  

— Бейте в барабаны и прикажите Ли Му и Чан Сяню помочь загнать в угол Чи Ю. Мы должны его уничтожить.

— Да, Ваше Величество. — Фэн Хоу не осмелился быть опрометчивым и действовал незамедлительно.

Сражение разажгло кровь двух генералов, находившихся на разных флангах. Они жаждали присоединиться к ним. В тот момент, когда они услышали барабаны, они без колебаний бросились к Чи Ю.

Генерал Ши оказался в сложной ситуации. К счастью, он побывал во многих битвах , и такая близость была вполне нормальной. Аура, которую излучал Чи Ю, не оказала на него огромного негативного воздействия. То, что было трудно, было ужасающей силой, которая стала еще больше после активации родословной.

Генерал Ши не осмеливался встречать каждый удар Чи Ю. Он попытался слегка отклонить их, так как вся его рука онемела. В этом пункте огромный опыт генерала Ши нашел хорошее применение. Когда он осознал ситуацию, в которой оказался, то сразу же начал отступать и вступил в скользкий бой.

Чи Ю взревел, такой хитрый противник дал ему ощущение, что его тело наполнено энергией, которую он не может использовать. Кровь Бога Дьявола развратила его разум и сделала еще более безумным. Его стиль был менее изысканным, и это были просто случайные взмахи.

Это было, когда оба и Чан Сянь и Ли Му присоединились к сражению. Братья Чи Ю хотели помочь, но они были заблокированы Чжао Сиху. Он знал, что защита безопасности генерала Ши была его главной миссией. Поэтому он определенно не позволил бы нескольким братьям Чи Ю вытащить его из этой ситуации.

Хаотичное сражение началось снова.

Получив подкрепление, генерал Ши облегченно вздохнул. Противник, стоявший перед ним, не был тем, с кем он мог бы иметь дело с помощью обычной логики и догадок. Активация родословной была чем-то, что могло произойти только в дикую эпоху.

Трое из них стояли в круге так, как будто они окружили дикого зверя , постоянно меняя позиции, чтобы держать Чи Ю в центре. Чи Ю атаковал налево и направо, но он просто не мог навредить никому из них. В приступе гнева он испустил рев.

Бог Войны Чи Ю приступил к своей финальной стойке.

Через полчаса магическая кровь Бога, которую активировал Чи Ю, медленно исчезла, и начали проявляться негативные эффекты. Его сила и скорость были хуже, чем обычно. Сила и выносливость, которые раньше казались бесконечными, начали медленно убывать.

Он медленно начал просыпаться и ясно видеть. Увидев ситуацию перед собой, он не стал отступать и закричал 

— Убить! — прежде чем броситься на генерала Ши.

Генерал Ши не отступил и закричал:

— Убить!

В этот момент Ли Му и Чан Сянь оба отступили с молчаливым пониманием и оставили поле битвы им двоим.

Двое снова вступили в бой, но битва изменилась. Бог Войны Чи Ю не смог подавить атаки генерала Ши, и под его натиском он, казалось, начал паниковать.

Наконец, генерал Ши ухватился за этот шанс и уничтожил его медный топор своим копьем. Потеряв свое оружие, Чи Ю был обречен на поражение. Но он не отступил и, держа сломанную деревянную рукоять, бросился на генерала Ши.

Почему генерал Ши дал Чи Ю шанс? Он использовал свое копье, чтобы отбитьь деревянную рукоять и вонзить его прямо в грудь Чи Ю. После чего генерал Ши использовал свою последнюю атаку, и можно было видеть, что его копье начало быстро вращаться и вонзилось в его сердце разорвав его в клочья.

Этот удар был вершиной силы и техники. Нужно знать, что если копье вонзилось в тело, то для того, чтобы вытащить его, нужно было много силы, а еще больше-чтобы повернуть его внутри тела.

Настоящим мастерством техники копья Пылающего Солнца был этот удар. Вращающийся наконечник копья будет нагреваться и гореть, сжигая противника в пепел и, таким образом, получая свое название Пылающего Солнца.

Чию  раскрыл оба глаза и недоверчиво посмотрел на генерала Ши. Он посмотрел на свою грудь. Там уже была огромная дыра, с которой капала свежая кровь.

Если бы твое сердце было разорвано в клочья, даже Бог Войны не смог бы выжить. Бог Войны этого поколения упал и покрыл землю кровью, окрашивая ее в красный цвет.

В тот момент, когда он умер, генерал Ши стоял рядом с ним и у его тела нашел старую маленькую бутылку, которую он тайно хранил.

Видя, как Чи Ю умирает в бою, воины племени Чи Ю больше не могли набраться храбрости, и битва остановилать, их рты были широко раскрыты в неверии.

В этот момент Желтый Император продемонстрировал великодушие королевского сердца. Он вышел вперед и сказал воинам:  

— Воины племени Чи Ю, вы сражались изо всех сил. Сдавайтесь, и я обещаю, что вы все будете жить.

Если бы можно было жить, никто бы не хотел умирать. Поскольку их лидер Чи Ю был мертв, их причина для борьбы уже была потеряна. В то время сдача была бы логической причиной.

Единственный, кто не сдался сразу нескольким братьям Чи Ю.

Только после того, как он окружил оставшееся войско племени Чи Ю, он узнал, что некоторые члены племени Чи Ю покинули долину Сюнли, и немедленно приказал Чан Сяню преследовать их.

Конечно, они будут стараться изо всех сил. Столько времени прошло с тех пор . Они уже пересекли реку Хутуо, и поймать их было сложнее, чем подняться на небо.

Убивая Чи Ю, престиж Желтого Императора поднялся на совершенно новый уровень. Он сменил Шен-нуна, и настало время ему стать правителем этой страны.

Возбужденный Желтый Император обезглавил Чи Ю и привел войска обратно в город Желтого Императора, чтобы получить свои награды. Как Лорд с самым большим вкладом в эту войну, Оуян Шо имел право и удачу путешествовать рядом с колесницей Желтого Императора.

http://tl.rulate.ru/book/96714/659494

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Умер с честью,сражавшись до последнего ,моё уважение!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь