Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 141. Сражение при Чжо Лу (часть 15)

Когда солнце снова поднялось над горизонтом, племя Чи Ю, оказавшееся в трудном положении, не бежало, а вместо этого решило защищаться в долине.

Стоя рядом с колесницей Желтого Императора, Оуян Шо смотрел в сторону долины Сюнли и чувствовал себя очень взволнованным. Похоже, эта жесткая битва наконец-то подошла к концу.

— Фэн Хоу, на этот раз Чи Ю не отступил, а вместо этого решил защищаться, он планирует что-то еще? — В решающий момент Желтый Император все еще верил в своего премьер-министра.

Фэн Хоу покачал головой и сказал:

— Ваше Величество, идя на юг будет река Хутуо. Я думаю, Чи Ю уже догадался, что он не сможет пересечь реку у нас на глазах. Поэтому он решил сразиться с вами не на жизнь, а на смерть в долине.

Желтый Император был в восторге:

— Отлично, Чи Ю ищет смерть. —  Неудивительно, что Желтый Император был в таком восторге. Их военные запасы зерна были почти исчерпаны, и если они продолжат гнаться за Чи Ю, их армия, вероятно, рухнет еще до капитуляции Чи Ю . К счастью, он получил благословение небес, река Хутуо отрезала последнюю надежду Чию Юна выживание.

— Я приказываю войскам сесть за сковородки и начать готовить, после еды мы начнем нашу последнюю атаку. Давайте возьмем долину одним ударом и убьем Чи Ю! — Взволнованно воскликнул Желтый Император.

— Есть!

Эта последняя битва не имела никакого ожидания, разница в военной мощи была слишком велика. У Союза Императора Огня и Желтого Императора было 80 тысяч человек. Кроме того, у них также было 4 тысячи солдат Лордов. В племени Чи Ю насчитывалось менее 8 тысяч человек и ни одного Лорда с войском.

Оуян Шо не знал, был ли выбор Сюньлун Дяньсюэ правильным или нет. Перед боем он воспользовался преимуществом Военной Зерновой Таблетки и показал свою сумасшедшую охотничью природу, сметая под себя много миссий и получая 7500 очков боевого вклада. После битвы, 200 человек Сюньлун Дяньсюэ не сделали никаких атак и рано покинули поле боя.

В 9 утра Союз Императора Огня и Желтого Императора официально начал свою атаку.

Долина Сюнли была похожа на маленький карман, снаружи была маленькой, а внутри широкой и просторной. Узкий вход в долину делал ее такой, что вы не могли рассредоточить свои войска. Поэтому, хотя Союз Императора Огня и Желтого Императора имел большое колличество солдат, у них не было выбора, кроме как начать атаку волнами.

Чтобы выиграть достаточно времени для уцелевших войск, Чи Ю организовал все 8 тысяч своих войск на открытой местности, не оставляя никакого пути для отступления. В то же время, чтобы поднять боевой дух своих войск, Чи Ю лично возглавил свои войска.

Таким образом, битва, которая первоначально велась в пустыне, теперь превратилась в битву за штурм укрепленной позиции.

Союз все еще имел абсолютное численное преимущество и использовал стратегию, в которой они посылали воинов партиями. Фэн Хоу разделил войска на 8 групп, и кроме одной группы численностью 10 тысяч человек, которая действовала в качестве резервной, оставшиеся 7 начали атаковать волнами. Когда первые 10 тысяч солдат уставали, они менялись местами с другой группой. Когда группа заканчивала отдыхать, они возвращались обратно, и этот цикл повторялся снова.

С другой стороны, племя Чи Ю не было столь удачливым и должно было идти в ногу с длительным периодом борьбы. Однако это было не так, как будто у них не было никакого преимущества. Во-первых у их солдат был менталитет "Сражайся или Умри", и им нечего было терять. Во-вторых, будь то оружие или моральный дух, племя Чи Ю было сильнее атакующих войск. С этим, племя Чи Ю на самом деле сумело упорно защищаться.

Не имея возможности пройти мимо, Желтый Император начал беспокоиться. Если это продолжится, даже если им удастся уничтожить их в конце концов, его войска также понесут тяжелые потери, а это было не то, что Желтому Императору хотелось видеть.

Желтый Император огляделся вокруг и серьезно сказал:

— С текущей ситуацией в руках, у кого-нибудь есть хороший план?

Оуян Шо поклонился и сказал:

— Ваше Величество, силы Лордов хотели бы присоединиться к сражению!

Глаза Желтого Императора застыли,

— Циюэ Уи, война - это не игра. Есть ли у вас уверенность в себе?

— Если Ваше Величество пообещает мне выполнить два моих условия, я обещаю, что доберусь до племени Чи Ю одним ударом. Если я потерплю неудачу, я готов принять любое наказание. — Оуян Шо не терял времени даром.

Желтый Император резко встрепенулся, наконец обретя некоторую уверенность он громко сказал:

— Хорошо, говори свои условия. Пока это в моих силах, я сделаю это.

Оуян Шо кивнул и сказал:

— Ваше Величество, как вы знаете, наши Лорды не подчиняются одному лидеру и поэтому им трудно командовать. Поэтому мое первое условие заключается в том, чтобы вы выдали боевую миссию, чтобы все лорды передали свои войска под мой контроль.

— Хорошо. — Желтый Император не колебался ни секунды.

Когда он услышал это, в ухе Оуян Шо зазвучало системное уведомлением.

Боевое уведомление: Желтый Император выдал миссию [Финальная битва].

Требование миссии: Лорды лагеря Желтого Императора должны согласиться передать свои войска Представителю Циюэ Уи. 

Награды миссии: 2*n очков заслуг, 4*n очков боевого вклада, n - это число солдат, которые у них есть.

 

Используя наименьшее количество из 100 человек, награда миссии составит 200 очков заслуг и 400 очков боевого вклада. Кроме того, войска, которые они убьют, будут записаны под их соответствующими Лордами. Это было не то искушение, которому мог бы противостоять любой игрок. Даже Ди Чэнь не смог смириться с тем, что ему придется расстаться с наградами, и, стиснув зубы, согласился на эту миссию.

Оуян Шо продолжил:

— Ваше Величество, используя только 4 тысячи солдат, это будет немного трудновато. Поэтому мое второе условие, это что бы вы позволили генералу Ли Му и генералу Чан Сяню возглавить 5 тысяч элиты, чтобы помочь нам и атаковать вместе.

Услышав его условия, Желтый Император стал более уверенным в своем плане и кивнул:

— Хорошо, похоже, что вы делаете это не импульсивно. Я согласен.

— Спасибо вам за доверие. — Оуян Шо знал, что если он выиграет эту битву, это подтвердит его абсолютное преимущество.

Оуян Шо повернулся к силам Лордов, собрал Бай Хуа и остальных и начал раздавать приказы.

— В этой битве будет трудно использовать кавалерию, поэтому мы будем в основном использовать щитоносцев с мечами и лучников. Я предлагаю, что генерал Ши будет главным генералом, а Му Гуйин вице-генералом. Что вы все об этом думаете?

Бай Хуа и другие становились все более и более уверенными и имели предельную веру в него, естественно, они слушали его.

Получив согласие своих союзников, Оуян Шо начал организовывать войска. В его плане была абсолютная необходимость обеспечить, чтобы генералы имели абсолютный контроль. Следовательно, Оуян Шо не только не будет участвовать лично, но и другие Лорды, которые были генералами, также не будут участвовать.

К счастью, оставшиеся силы были союзниками города Шань Хай. В Альянсе Ханьдань Ди Чэня было всего 500 человек. Что касается остальных лордов, то у них осталось всего 200 человек. Остальные 3300 солдат были из города Шань Хай и его Альянса.

Из 3300 человек Альянс Шань Хай насчитывал 1600 человек, оставшихся в живых. Лорды потеряли больше половины своих солдат, а Альянс Шань Хай потерял только одну пятую, что обычно было действительно редко и сложно. Те 400 человек, которые погибли, были в основном щитоносцы с мечами и кавалерия, лучники были почти не ранены.

В последнем подсчете было 4000 солдат Лордов, 2000 из которых были щитоносцы с мечами, 1500 были лучниками и 500 были кавалерией. Кавалерия после двух внезапных атак потеряла больше всего. Из этой битвы они были немедленно исключены.

После того, как силы Лордов были реорганизованы, Ли Му и Чан Сянь уже выбрали свои команды, и оба возглавили 2500 элитных солдат. В соответствии с рекомендацией Цзюй Шоу, 2000 щитоносцев с мечом должны были быть на фронте и идти прямо против Чи Ю. 1500 лучников будут резервными и обеспечат прикрытие огнем. Войска Ли Му будут находиться на правом фланге, а Чан Сяня на левом.

После того, как все приготовления были улажены, они ждали, когда отряд из 10000 человек отступит. Оуян Шо не собирался давать им никакого времени на отдых, и этот последний козырь пошел прямо вверх.

Перед началом атаки Оуян Шо поговорил с генералом Ши наедине и провел подробный разговор. Что же касается содержания разговора, то даже Бай Хуа и остальные не знали.

Наконец-то началась последняя битва.

Опустошенное племя Чи Ю, увидев перед собой щитоносцев с мечами, было потрясено. Хорошо оснащенные щитоносцы компенсировали разницу в силе и моральном состоянии. Особенно Пехотный Батальон на самом дальнем фронте, на этот раз Оуян Шуо пожертвовал своими собственными войсками и разместил 3 Пехотных Батальона Шань Хая на фронте. Элитные варварские воины против воинов племени Чи Ю, не испытывающих ни малейшего недостатка.

Что касается самого Чи Ю, то его перехватил генерал Ши. Это можно было бы назвать битвой козырей.

Видя формирование войск Оуян Шо, другие Лорды не имели никакого права говорить что-либо унизительное. Оуян Шо знал, что для того, чтобы завоевать уважение других Лордов, нужно было бросить себя в критический момент и пойти на некоторые жертвы.

Лучники и арбалетчики с тыла начали атаку.

Под точным командованием Му Гуйин, 1500 лучников позволили племени Чи Ю засвидетельствовать силу луков и арбалетов из столетий спустя. Большое расстояние и сильная проникающая способность уничтожали племя Чи Ю. Они были похожи на пшеницу, которую собирают ряд за рядом.

Линия фронта была блокирована солдатами генерала Ши и не могла продвинуться ни на дюйм. Левый и правый фланг были блокированы войсками Ли Му и Чан Сяня. Беспомощный Чи Ю мог только наблюдать как его семья и друзья из его родного племени умирают под сильными луками и арбалетами армии врага. Воины Чи Ю с сомнением смотрели на стрелы, торчащие из их груди.

Даже Император Огня и Желтый Император, стоявшие вдалеке, были ошеломлены этой абсолютной силой. Желтый Император вздохнул, он действительно недооценил этих Лордов. К счастью, они не принадлежали к этому миру, а если и принадлежали, то кто тогда лидер, а кто последователь, трудно было сказать.

http://tl.rulate.ru/book/96714/658581

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь