Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 140. Сражение при Чжо Лу (часть 14)

Пока все были в недоумении, Оуян Шо заговорил. 

— Ваше Величество, у меня есть предмет, который может рассеять туман.

Желтый Император был в восторге. 

— Что это за предмет? Быстрее, быстрее вынимай его.

Оуян Шо кивнул, достал Колесницу, Указывающую на Юг и объяснил: 

— Этот предмет называется Колесницей, Указывающей на Юг и как бы она ни поворачивалась, деревянная стрелка будет указывать на юг. Прежде чем мы уйдем, мы просто запомним направление, и мы сможем пройти через туман.

— Этот предмет действительно настолько волшебный? — У Желтого Императора были свои сомнения.

Оуян Шо рассмеялся и уверенно сказал:

— Пожалуйста, попробуйте, и вы узнаете.

Желтый Император подал знак Фэн Хоу, который стоял в стороне. Он все понял и проверил Колесницу, Указывающую на Юг. Результат был очевиден, и это сработало. Колесница, Указывающая на Юг, которую Оуян Шо планировал с тех пор, как вступил в игру, наконец-то нашла хорошее применение. Это был шахматный ход, который был запланирован так далеко вперед.

Желтый Император был действительно смелым человеком, и, убедившись, что это сработало, он реорганизовал свои войска и бросился в туман под руководством Колесницы, Указывающей на Юг.

По дороге Бай Хуа и остальные уставились на Оуяна Шо, как будто он был монстром. В конце концов она не смогла удержаться и спросила: 

— Уи, откуда ты узнал, что для этой битвы понадобится Колесница, Указывающая на Юг?

Оуян Шо покачал головой, так как знал, что они будут спрашивать. 

— Вообще-то, я не был уверен. С тех пор как я узнал, что первой боевой картой будет Сражение при Чжо Лу, я искал информацию об этой конкретной битве. Вы все знаете, что эта битва была одной из легенд, и любая истина была увековечена, поэтому любая зацепка была бы очень мала. Я видел многие гипотезы, и больше всего меня заинтересовало то, что именно Желтый Император изобрел Колесницу, Указывающую на Юг. Было очевидно, что в то время у него не было возможности сделать это. Это должны были сделать его потомки, которые отдали должное Желтому Императору. Тогда я подумал, что поскольку это было записано в истории, возможно, он действительно был пойман в тумане и что они использовали другой метод чтобы прорваться. Поэтому я подумал, что если бы я смог сделать Колесницу, Указывающую на Юг, то она была бы хорошо использована в сражении. В конце концов туман действительно появился только потому, что он был вызван не вулканом, как говорят легенды, а Чи Ю.

Слова Оуяна Шо явно были ложными. У него было преимущество в том, что он знал будущее и просто готовился заранее. Однако он не мог сказать им этого, поэтому он просто придумал белую ложь.

Слушая его объяснения, все начали уважать и завидовать Оуяну Шо еще больше.

— Брат Уи такой удивительный, что я уже начинаю тебе поклоняться. — С благоговением произнесла Мулань Юэ.

Бай Хуа тоже была ошеломлена и показала ему большой палец. 

— Уи, невероятно. Чтобы ухватиться за шанс из маленькой подсказки в истории. Насколько я понимаю, ваше острое чувство похоже на Сюньлун Дяньсюэ, этого "Безумца Миссий".

Оуян Шо не хотел останавливаться на этой теме и сказал:

— Ладно, ребята, вы можете прекратить хвалить меня. Насколько я понимаю, как только мы выберемся из тумана, все равно будет еще одна большая битва.

— Конечно, будет.

* * *

Как он и сказал, с помощью Колесницы, Указывающей на Юг, они выбрались из тумана. Недалеко от них были силы племени Чи Ю, которые сидели и восстанавливались.

Он не мог поверить, что враг может так легко выбраться из тумана. Следовательно, Чи Ю не волновался и позволил своим силам отдохнуть. Он все еще думал после того, как они отдохнут, удивить их противостоя атаке. Кто бы мог подумать, что они чудесным образом пройдут сквозь туман? Это был огромный удар, и внезапно боевой дух резко упал.

На противоположной стороне после пересечения тумана войска были еще более уверены в Желтом Императоре. Они не знали, что Колесница, Указывающая на Юг была подарена Оуян Шо, и думали, что это была работа самого Желтого Императора.

Желтый Император принял решение не оставлять им никаких шансов, непосредственно приказав войску идти вперед. Большая битва началась снова, и эта битва продолжалась до глубокой ночи, кровь текла, как река.

Племя Чи Ю защищалось и отступало одновременно, надеясь еще раз избежать участи быть убитыми. Союз Императора Огня и Желтого Императора преследовал их вплотную, желая уничтожить всех, прежде чем остановиться.

Это сражение длилось целый день, и только когда наступила ночь, обе стороны решили остановиться. На тот момент племя Чи Ю насчитывало менее 50 тысяч человек. Союз Императора Огня и Желтого Императора насчитывал более 100 тысяч человек. Несколько Лордов, которые не хотели терять больше людей, уже взяли свои войска и бежали. Поскольку целью Желтого Императора был Чи Ю, ему было все равно, если кто-то из его солдат дезертирует.

Под их влиянием все больше и больше Лордов решали улизнуть глубокой ночью. В конце концов, остались только Альянс Чуньцю и Альянс Кровавого Металла. В сумме они составляли менее 4 000 человек. Единственная причина, по которой они остались, состояла в том, чтобы получить больше очков боевого вклада, а также сохранить свою позицию в ТОП-10 лидеров. Они также думали, что, возможно, Чи Ю даст им какую-нибудь миссию. Следовательно, ни Чунь Шэньцзюнь, ни Чжань Лан не могли просто уйти.

Равнины Чжо Лу в темноте были единственным местом, где никто не осмеливался сражаться. Мало того, что никто ничего не видел, но были еще звери, которые выходили ночью, что делало его еще более страшным.

Поэтому они сгруппировались, разожгли костры и расставили людей так, чтобы они оставались начеку. Только тогда люди смогут успокоиться и не погибнуть.

Тем не менее, Желтый Император не ослабил своего наблюдения за племенем Чи Ю. Как только они сделают хоть одно движение, он тут же нападет.

К счастью, Чи Ю не был импульсивным, и обе стороны провели спокойную ночь.

Видя ситуацию, такие игроки, как Оуян Шо, не уходили в оффлайн, а просто отдыхали в палатках. Если же они не войдут в игру вовремя, то это будет трагедия.

На следующий день ранним утром, еще до того, как выглянуло солнце, племя Чи Ю начало собирать свои палатки.

Когда Желтый Император получил это известие, он приказал своим войскам сделать то же самое. Обе стороны знали, что они спешат наперекор времени, и они не могли позволить себе медлить. Прошлой ночью все солдаты спали, не снимая доспехов и упаковав вещи, чтобы быть готовыми к отправке в любой момент.

Когда взошло солнце, погоня за жизнью и смертью возобновилась снова.

Красноватый солнечный свет не давал воинам племени Чи Ю никакого тепла. Они были похожи на луковицы, сброшенные слой за слоем. Те, кто был посередине, испытывали холодное чувство отчаяния.

В то время даже Чунь Шэньцзюнь не мог вынести смерти своих солдат. После обсуждения с Сюнбой, они взяли свои 3 000 солдат и покинули поле боя. Теперь остался только 1 000 солдат Альянса Кровавого Металла. Чжань Лан был военным, так что он явно не дезертировал.

К сожалению, не все обладали такой же честью, как Чжань Лан. Остальные члены Альянса Кровавого Металла были не из военных. Поначалу они уважали его решение, но по мере того, как битва становилась все хуже и хуже, они оставили его. В конце концов, они остались только с тремя сотнями солдат из Кроваво-Красного города.

Эта погоня, которой суждено было войти в историю, продолжалась целых 4 дня. У обеих сторон быстро заканчивалось зерно. По мере продвижения на юг, даже когда они проходили мимо крепости, они не осмеливались остановиться и решительно устремились к основному лагерю, который они разбили на юге.

В тот день они успешно бежали в долину Сюнли. Еще немного на юг и они выйдут к реке Хутуо. Река возникшая на территории племени Императора Огня, соединялась с рекой Фуян и впадала в Бохайское море. Главный лагерь племени Чи Ю располагался к югу от реки Фуян.

Чи Ю знал, что Желтый Император не даст ему возможности пересечь реку Хутуо. Если он продолжит бежать, то потеряет все свои войска. Как вождь племени Чи Ю, он должен был оставить что-то от племени.

В ту ночь Чи Ю собрал немногих уцелевших братьев и сказал:

— Похоже, что Желтый Император намереваясь убить нас всех. Я не могу быть таким эгоистом, чтобы привести вас всех на эту дорогу. Ради будущего племени я решил сражаться насмерть с Желтым Императором. Вы все мои братья, и я не могу позволить родословной Чи Ю умереть вот так. Поэтому я выбрал 4 человек, которые возглавят группу элиты, что покинет долину в темноте, пересечет реку Хутуо, пересечет реку Фуян и продолжит движение на юг. Они приведут наших людей в горы. Кто готов взять на себя такую ответственность?

— Старший брат, я не пойду, я буду сражаться рядом с тобой.

— Я тоже не пойду.

— Даже если я умру, то умру вместе с братом.

Из братьев Чи Ю никто не был трусом и не хотел бежать. Он был тронут, но беспомощен. В конце концов он выбрал 4 более лучших братьев и заставил их уйти.

После этого выбора, Чи Ю искал Чжань Лана и выдал ему миссию ранга А, сопроводить эту партию элиты, чтобы они смогли покинуть долину Сюнли.

Чжань Лан был потрясен и удивлен; его решимость была вознаграждена. Необходимо знать, что основными наградами в миссии были 500 очков заслуг и 3 200 очков боевого вклада. Эта поездка действительно не была пустой тратой времени.

http://tl.rulate.ru/book/96714/657719

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь