Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 137. Сражение при Чжо Лу (часть 11)

Прежде чем армия вышла на битву, Император Огня и Желтый Император подготовили грандиозную ритуальную церемонию.

Алтарь для церемонии был установлен на окраине города Желтого Императора, он был сделан из гигантской каменной кладки. Он был квадратной формы и длиной 81 метр с пятью уровнями, при этом площадь медленно уменьшалась по мере ее подъема. В южной части находилась единственная лестница, насчитывающая в общей сложности 80 ступеней, доходящая до 4-го уровня алтаря. По обеим сторонам лестницы стояли два огромных барабана из коровьей кожи.

4-й уровень алтаря был главным ритуальным местом, в каждом углу были установлены по 4 огромных факела. Кроме того, там также были два гигантских барабана из коровьей кожи.

Самым загадочным был 5-й уровень алтаря. Он был 5 метров высотой и в форме восьмиугольника, в каждом углу был камень, торчащий там, где были написаны талисманы со словами и узорами.

Многие флаги различных племен были размещены на восточной и западной стороне алтаря, в то время как на южной стороне стояли флаги Желтого Императора и Императора Огня. Только Представитель игроков, Оуян Шо, имел власть поместить флаг Лорда города Шань Хай на северной стороне.

После того, как Оуян Шо установил свой флаг, прозвучало системное уведомление.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи, флаг города Шань Хай был благословлен раскаленным пламенем алтаря племени Желтого Императора, появился дополнительный эффект - Божья защита (повышение защиты территории на 10%).

 

Оуян Шо был в восторге, попросив Ван Фэна, стоявшего рядом с ним, не забыть сохранить флаг, принести его обратно на территорию и повесить на башне городских ворот.

Вокруг алтаря была просторная пустая земля. 50-тысячное войско Желтого Императора стояло на южной стороне алтаря. 30-тысячное войско Императора Огня образовалось на западной стороне алтаря. 40-тысячное войско других племен были сформированы на восточной стороне, а 8000 солдат Лордов на северной. Армия в 120 тысяч человек, окружившая алтарь, придавала ему чрезвычайно величественный вид.

Когда наступил благоприятный час, началась ритуальная церемония. Она была проведена ведьмой племени Желтого Императора, после церемонии время было уже 9 утра.

После чего Желтый Император прочитал каллиграфию, оскорбляющую племя Чи Ю.

Наконец был ритуал танца. Ведьма привела женщин из племени, которые носили красочные платья, танцевали ведьмовские танцы и пели мантры. Солдаты начали танцевать свой боевой танец, следуя за ритмом, выглядя великолепно и заставляя всех игроков смотреть на него с благоговением.

Был ли это танец ведьмы или боевой танец, они оба были очень простыми. Они просто несколько раз размахивали руками и прыгали слева направо. Но через это можно было почувствовать их силу и мощь, таинственную и неистовую; можно было видеть их знание, легкое, но остроумное.

— Ух ты, это действительно потрясающе! — Благоговейно воскликнула Бай Хуа.

— Да, даже если бы мы не получили никаких наград, лично пережить старую ритуальную церемонию стоило того. — Согласилась Фэн Цюхуан.

Оуян Шо не был таким сентиментальным, как эти две красавицы. 

— И вы, девочки, так счастливы? Самое интересное будет в конце.

Что же касается его невежества, то обе красавицы закатили на него глаза.

* * *

После ритуальной церемонии Желтый Император собрал все войска и отправился в регион Чжо Лу.

С силой Желтого Императора в качестве ядра, Императора Огня в качестве левого крыла, другие племена и силы Лордов в качестве правого крыла.

Армия Желтого Императора была разделена на различные тотемы: медведь, волк, леопард, дракон и т. д., выбор зверей в бой, был их секретным оружием.

Как Представитель игроков, Оуян Шо имел власть организовать формирование. Он разместил 2000 солдат из Альянса Шань Хай в самой глубокой части формирования, остальные 3000 солдат прикрывали их, а силы Ди Чэня находились на самом внешнем кольце.

Располагаться в самой глубокой части формирования выглядело самым опасным, но это была хорошая возможность в ближнем бою с силами племени Чи Ю для набора очков боевого вклада. Кроме того, тем, кто находится по бокам , придется сражаться с игроками лагеря Чи Ю.

Хотя Ди Чэнь стиснул зубы, глядя на Оуян Шо, у него не было другого выбора, кроме как проглотить свой гнев.

В древние времена в войне было не так много тактики, в основном просто прямые боевые действия. Обе стороны выбрали место и построились. После того, как приказы были даны, оба должны были броситься навстречу друг другу и сражаться. В игре не было ни обмана, ни хитрости.

В большинстве случаев они использовали погодные изменения, такие как бури или засуха. Как и то, как племя Желтого Императора использовало наводнение, чтобы уничтожить крепость Чи Ю, знание того, как использовать земельный участок, считалось высшей тактикой.

Крепость Чи Ю находилась примерно в 10 километрах от города Желтого Императора, и когда другие племена собирались в городе, Чи Ю знал об этом. Такая большая мобилизация, очевидно, не могла избежать расследования племени Чи Ю.

С его характером, как он мог вынести такую провокацию? Он немедленно собрал свои силы и выбежал из крепости Чи Ю, чтобы сразиться не на жизнь, а на смерть с двумя императорами.

С обеих сторон было в общем 200 тысяч человек, которые образовались вдоль Диких Земель региона Чжо Лу. В итоге расстояние между обоими войсками составило всего 1000 метров.

Желтый Император стоял на колеснице и кричал:

— Чи Ю, сегодня настанет день, когда ты умрешь!

Чи Ю не отступил и крикнул:

— Желтый Император, не будь слишком высокомерным. Эта битва решит, кто является лидером Диких Земель. Приготовься сдаться мне, может тогда я сохраню тебе жизнь.

Братья (п/п: напомню их кол-во 81), стоявшие рядом с Чи Ю, громко смеялись и издевались над императорами.

Император Огня больше не мог этого выносить. Он поднял свой каменный меч и замахнулся им вперед, крича:

— Убить!!!

— Убииить!

Воины с обеих сторон закричали, когда они бросились навстречу друг другу. Короткая тысяча метров была покрыта менее чем за 2 минуты. Кровь и мясо летели во все стороны, а земля покрывалась красными пятнами. Тот, кто наблюдал за боем с неба, видел, что эти две силы сталкиваются на протяжении многих миль, поэтому было трудно различить силы.

По сравнению с основной войной между племенами, сражения между Лордами были гораздо более тактическими. Кавалерия возглавляла атаку, за ней следовали щитоносцы с мечами. Еще дальше стояли лучники.

Когда обе стороны вступили в бой, Оуян Шо обратил на это внимание. Он приказал Чжан Ляо взять 500 всадников, обойти войска игроков спереди и непосредственно обрушить их на племя Чи Ю, атакуя вместе с другими племенами. Он приказал Му Гуйин организовать лучников для прикрытия этой группы кавалерии.

Таким образом, Ди Чэнь привел свои силы и сражался нос к носу с Сюнбой, в то время как Оуян Шо приведя свои силы безумно получал очки боевого вклада. Даже если они не убивали войска игроков, они все равно могли получить очки боевого вклада.

Кавалерийский блок с элитным снаряжением под прикрытием как союзных племен, так и лучников неожиданно открыл брешь в левом крыле формирования Чи Ю. Особенно 50 тяжеловооруженных кавалеристов, которые были похожи на наконечник стрелы, разрывая любого человека перед ними. Линь И, возглавлявший атаку, был весь в крови и выглядел как дьявол, вышедший из ада.

Воинов племени Чи Ю можно было бы назвать храбрыми и свирепыми, но кто-либо из них хоть когда-нибудь видел такой отряд? После того, как они попытались отбиться от них, они испугались и не осмелились приблизиться. Точно так же 500 кавалеристов вальсировали вокруг 20-тысячного сильного левого крыла племени Чи Ю, и никто их не останавливал.

Видя такую хорошую возможность, Желтый Император принял решение приказать Чан Сяню привести 5000 солдат, чтобы поддержать правое крыло и помочь уничтожить левое крыло племени Чи Ю.

С помощью Чан Сяня кавалерии Чжан Ляо стало намного легче. По сравнению с Линь И, боевое чутье Чжан Ляо и боевое чтение были на уровень выше. Он приказал своим войскам не жадничать и сделать своей главной целью уничтожение большой части противника. До тех пор, пока они видели вражескую группу, они должны были рассеивать их и не позволять им перегруппироваться.

Видя, как войска Оуяна Шо убивают и расхаживают с напыщенным видом, Ди Чэнь и Чунь Шэньцзюнь не были идиотами. С внутренней битвой между игроками, хотя они могли бы заработать им очки боевого вклада, они потеряли гораздо больше. Обе стороны фактически пришли к взаимопониманию и прекратили боевые действия, ведя свои войска и устремляясь к главным силам, не заботясь о многом, кроме очков боевого вклада.

Оуян Шо стоял в стороне и, увидев ситуацию, покачал головой. Как и следовало ожидать, среди представителей сильных держав ни один из них не был слабым и глупым, как он мог легко контролировать и манипулировать ими? Причина, по которой он получил преимущество в этот раз, заключалась только в том, что он был Представителем игроков.

Чунь Шэньцзюнь и Чжань Лан повели своих людей и красиво блокировали поддержку Чан Сяня. В этот момент битва вновь зашла в тупик.

Поскольку войска лордов уже прекратили сражаться, Оуян Шо приказал остальным выступить вперед и помочь кавалерии уничтожить левое крыло племени Чи Ю.

Все поле боя походило на шахматную доску, каждая фигура тесно полагалась друг на друга. Оуян Шо воспользовался шансом на правом фланге, медленно вызывая цепную реакцию и давая племени Желтого Императора инициативу в битве.

Войска обеих сторон убивали в течение целого дня вплоть до ночи, после чего они останавились и отступили.

Зеленые Дикие Земли были окрашены красной кровью. Повсюду валялись отрубленные руки и ноги, сломанные топоры и мечи. В лучах заходящего солнца эти Земли казались очень величественными.

Бай Хуа и Мулань Юэ не могли вынести запаха и вида крови и отступили с поля боя. Даже Оуян Шо, который сам участвовал в нескольких разбойничьих набегах, обнаружил, что к этой сцене трудно приспособиться.

Когда Ди Чэнь отступил, он прошел мимо Оуян Шо и холодно сказал:

— Брат Уи, хороший план, я уважаю его.

Оуян Шуо слегка улыбнулся. 

— Благодарю вас за ваши похвалы. Во время военного совещания я расскажу Желтому Императору о ваших подвигах.

Ди Чэнь был ошеломлен, и только тогда он вспомнил, что Оуян Шо обладал такой силой. Он ушел, даже не повернув головы.

http://tl.rulate.ru/book/96714/654694

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь