Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 136. Сражение при Чжо Лу (часть 10)

В 2 часа дня Оуян Шо последовал за армией Императора Огня и вернулся в город Желтого Императора.

Желтый Император возглавлял группу чиновников и приветствовал Императора Огня. Оуян Шо не присоединился к приветствию,а направился к лагерю. На обратном пути Оуян Шо получил уведомление о том, что миссия ранга В [Расследование] была завершена, и он был вознагражден 200 очками заслуг и 800 очками боевого вклада.

В лагере, в центральной палатке .

— Ну как обстоят дела с племенем Чи Ю? — Спросил Оуян Шо.

Гун Чэнши посмотрел в сторону Хун Ин и сказал:

— Их лагерь разделен на три части: в основном Альянс Чуньцю, Альянс Кровавого Металла и остальные. Из которых самым сильным является Альянс Чуньцю с 5000 солдат под ним. Альянс Кровавого Металла сильно зависит от Чжань Лана и имеет только 2000 солдат. Оставшиеся силы образовали отдельный Альянс.

Что касается лагеря игроков, Оуян Шо не сильно беспокоился.

— А как насчет самого племени Чи Ю, что ты выяснил?

— Из-за городских ворот мы не могли войти в Крепость. Прошлой ночью мы похитили двух их охранников и получили от них кое-какие сведения. У Чи Ю есть братья их всего 81, и каждый из них большой и сильный. У них около 80 тысяч человек, причем большая часть из них войны, использующие медное оружие. По сравнению с каменным оружием, которое использует племя Желтого Императора, они намного более продвинуты. — Сказал Гун Чэнши.

Оуян Шо кивнул. По сравнению с военным положением в городе Желтого Императора, было нетрудно представить себе ситуацию в Крепости Чи Ю. Когда он получил системное уведомление и обнаружил, что получил только основную награду, он знал, что скорость завершения не была высокой. Он не стал зацикливаться на этой проблеме и рассказал всем о том, что слышал и видел в лагере Императора Огня.

За это время Бай Хуа и Фэн Цюхуан получили несколько побочных миссий в городе, но все они были ранга Е с ограниченными наградами.

Во время их непринужденной беседы Бай Хуа вдруг рассмеялась.

— Уи, угадай, что случилось? Сегодня утром Ди Чень отправился к Желтому Императору, попросить еды и получил отказ.

— Он этого заслуживает. — Гун Чэнши зловеще рассмеялся.

— Неужели все остальные Лорды начали испытывать нехватку припасов? Знают ли они о том, что у нас есть Военные Зерновые Таблетки?

— Правильно, как вы и предсказывали, большинство лордов забыли о подготовке припасов и думали, что главный лагерь все уладит за них. Те лорды, которые были готовы сотрудничать с нами, хотят, чтобы мы одолжили им немного Военных Зерновых Таблеток, как вы на это смотрите? — Спросил Бай Хуа.

Оуян Шо рассмеялся.

— Это легко, только лорды, которые согласны позволить нам командовать их силами,и будут помогать нам. Если нет, они могут сами отправиться на охоту.

— Разве это не будет выглядеть как ограбление? Это не сделает их счастливыми, и это плохо скажется для будущего сотрудничества. — Бай Хуа колебалась.

Оуян Шуо покачал головой.

— Сотрудничество с ними будет только деловым соглашением, после битвы мы не рассчитываем снова работать вместе. Пока мы не создадим Альянс с ними, все будет фальшиво.

— Хорошо, мы будем следовать вашему решению.

* * *

В следующие 4-5 дней было много мелких и средних вождей племен, которые собрали свои силы в городе Желтого Императора. Исходя из размера племени, среднее племя приносило 2000 солдат, маленькое 400-500, иногда около 1000. Независимо от племени, они все старались изо всех сил бороться за свою расу. Из этого можно было видеть, какое давление и угрозу племя Чи Ю представляло для Союза Императора Огня и Желтого Императора.

Эти средние и малые армии насчитывали в общей сложности 40 тысяч солдат и располагались в южной части города. Что касается севера, то именно там находились 50-тысячные силы племени Желтого Императора. Оба они защищали отдельные стороны от угрозы со стороны племени Чи Ю.

В этот период времени Ди Чень и его группа были заняты охотой и сбором пищи, не имея ни времени, ни сил искать какие-либо миссии. Только группа Оуяна Шо была свободна и проходила миссии за миссией. Особенно после того, как прибыли средние и мелкие племена, дав им большее количество миссий. Оуян Шо приказал всем разделиться и хорошо использовать эту возможность.

Что касается лагеря Чи Ю, у них тоже была нехватка продовольствия, и их положение было еще хуже. С этой стороны, был город Желтого Императора, который был построен в течение длительного времени, и у них была некоторая запасенная еда, давая игрокам возможность обменять ее на некоторые вещи. Однако крепость Чи Ю была только сформирована, и соответственно было собрано мало еды, поэтому игроки были все сами по себе.

В это время Сюньлун Дяньсюэ показал свою сумасшедшую природу и охватил все побочные миссии в лагере Чи Ю, очки боевого вклада, которые он получил, были даже больше, чем то, что получил Оуян Шо, заставляя всех ему завидовать.

С этим, весь боевой вклад лидеров был в значительной степени собран членами Альянса Шань Хай. Влияние Альянса было глубоко укоренившимся и его трудно было поколебать.

Таблица лидеров боевого вклада:

1-е место: Сюньлун Дяньсюэ - 7500 очков

2-е место: Циюэ Уи - 4200 очков,

3-е место: Фэн Цюхуан- 2400 очков

4-е Место: Бай Хуа - 2200 очков

5-е место: Мулань Юэ - 1800 очков

6-е место: Гун Чэнши - 1400 очков

7-е место: Хо Хуа - 1000 очков

8-е место: Сюнба - 800 очков

9-е место: Чжань Лан - 600 очков

10-еместо: Ди Чэнь - 400 очков.

 

Хо Хуа была лордом города Цинъюнь, в котором был исторический генерал Чэнь Тан. С помощью Оуян Шо ей удалось преуспеть. Самым печальным был Чунь Шэньцзюнь, который был лидером Альянса Чуньцю, и сосредоточил свою энергию на сборе пищи, даже не попав в таблицу лидеров.

В этот период Ли Минлян преуспел в своей миссии. Нува тайком выбралась из дворца и отправилась играть к реке Хутуо. К счастью, Ли Минлян заботился о ее безопасности, и она смогла благополучно вернуться. После того, как Император Огня узнал о новостях, он специально бросился в лагерь Оуян Шо, чтобы поблагодарить его.

* * *

В этот день Оуян Шо получил уведомление о поездке в дворец Желтого Императора, чтобы присоединиться к военному собранию. Он знал, что последняя битва неизбежна.

Войдя в главный зал еще раз, он был заполнен. Желтый Император сидел на троне рядом с Императором Огня. Хотя Император Огня был побежден Желтым Императором в Сражение при Баньцюань, и уступил место лидера Желтому Императору, его положение в Союзе все еще очень почиталось.

В зале слева сидели его важные чиновники, включая Фэн Хоу, Ли Му и др. На углу стояли другие вожди среднего размера. Что касается мелких племен, то они не имели права входить на собрание.

Увидев вошедшего Оуяна Шо, все уставились на него с любопытством. Оуян Шо не беспокоился о них и предпочел сидеть на последнем месте справа, не издавая ни звука. Оба императора, увидев его входящим, кивнули в знак приветствия.

Желтый Император оглядел комнату и сказал:

— Слушайте все, Чи Ю жестокий, он жаден и не соблюдает норм благодетельности и праведности. Он повел свои войска на запад, чтобы попытаться восстать против меня. С такой опасностью мы должны работать вместе, чтобы бороться с ним. Я верю, что с вашей помощью мы обязательно победим. Фэн Хоу, доложите о текущей ситуации в обоих лагерях.

Как премьер-министру племени Желтого Императора, ему на самом деле не было и 30 лет, и он был очень молод. Он был красив и полон грации. Его знания сделали его мозговым центром императора.

Он встал и, поклонившись обоим императорам, сказал:

— Да, Ваше Величество. Помимо сил лордов, у нас есть 120 тысяч солдат. По численности мы превосходим их, у которых всего 80 тысяч. Но их медное оружие острее нашего. Однако, наши сильные стороны не должны быть сопоставимы. Они также пришли издалека, и их поставки - это сложный вопрос. Они начали сажать посевы на продовольствие, и скоро начнется сезон сбора урожая. Если мы позволим им успешно добывать пищу, то эта битва будет долгой. Следовательно, мы должны атаковать до того, как они смогут собрать свои запасы, уничтожая их, пока они все еще отсутствуют.

Желтый Император кивнул.

— Твои слова верны, есть ли у других людей что сказать? — Желтый Император нарочно посмотрел на Императора Огня.

Император Огня понял и сказал:

— Я согласен!

— Мы согласны! — Сказали вожди среднего племени.

Желтый Император счастливо рассмеялся.

— Хорошо, мы начнем атаку через 3 дня. Представитель Циюэ Уи, у вас есть какие-либо предложения?

Оуян Шо был ошеломлен и не ожидал, что Желтый Император обратится к нему за советом. К счастью, Оуян Шо уже давно привык к таким ситуациям, и даже когда такая авторитетная фигура спрашивала его, он не паниковал. Он спокойно встал и поклонился обоим императорам, медленно произнеся:

— Ваше Величество, в большие дела страны я не смею вмешиваться. У меня есть одно предложение, которое звучит так "Как Представитель лордов, я их хорошо понимаю. Хотя они имеют небольшое количество солдат, их снаряжение довольно хорошее и не может быть недооценено. Я предлагаю использовать наши силы лордов, чтобы сражаться с врагом.

Желтый Император был ошеломлен. Причина, по которой он спросил, была в том, что предыдущее выступление Оуян Шо произвело на него глубокое впечатление, поэтому он держался напряженно.

Он не ожидал, что у Оуян Шо действительно был такой хороший план, и сказал:

— Такой генеральный план, мы сделаем, как вы говорите.

— Благодарю Вас, Ваше Величество!

http://tl.rulate.ru/book/96714/653915

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь