Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 138. Сражение при Чжо Лу (часть 12)

Оуян Шо вернулся в лагерь, чтобы выслушать отчеты о потерях.

В сражении, хотя они и захватили инициативу, все еще было много потерь. Из 2000 солдат Альянса Шань Хай погибло 200 человек. Кавалерия, которая шла в атаку впереди, потеряла особенно много.

У 3000 союзных войск также было много раненых и погибших. В битве с другими игроками было 400 случайных ранений и смертей. Некоторые несчастные лорды потеряли все свои войска.

Конечно, наибольшие потери понесло 2000 войско Альянса Ди Чэня, а также 1000 человек других лордов. Ди Чэнь потерял 400 человек в одиночку, а различные лорды потеряли почти все свои войска. Эти случайные игроки сражались в одиночку и не заботились о других игроках. В такой большой битве они были лучшим выбором для пушечного мяса.

После битвы случайные игроки поняли, что поле боя - это не то место, где они могут делать то, что хотят. Они отправились на поиски Оуян Шо и заявили, что готовы принять командование  Альянса Шань Хай и его реорганизацию.

Оуян Шо улыбнулся и принял их всех, добавив их в союзные войска, которые имели много потерь. Что же касается его собственных сил, то он определенно не позволит этим людям проникнуть туда.

В 6 часов вечера Оуян Шо получил уведомление, оно приглашало его в главную палатку для участия в военном собрании.

В главной палатке люди сидели почти так же, как и во время последнего военного собрания. Однако единственным отличием было то, что их взгляды на него были совершенно разными. Армия лордов продемонстрировала сильную боевую мощь, которая внушала им благоговейный трепет.

Желтый Император открыл собрание. 

— В сегодняшней битве, хотя у нас и было преимущество, их главные силы все еще целы и невредимы. Если мы захотим уничтожить их, это будет очень трудно. У кого-нибудь из вас есть какие-нибудь идеи?

— Ваше Величество, поскольку наше правое крыло перехватило лидерство и уничтожило их левое крыло, почему бы нам не продолжать атаковать их левое крыло и не воспользоваться их слабостью, чтобы нанести смертельный удар?

Оуян Шо был ошеломлен и слегка покачал головой.

Желтый Император на самом деле обращал внимание на Оуян Шо и, увидев, что тот качает головой, спросил:

— Циюэ Уи, ты сегодня хорошо поработал, и я вознагражу тебя после битвы. А что касается плана, каково твое мнение?

Оуян Шо встал и поклонился. 

— Ваше Величество. Сегодня мы уничтожили их левое крыло, и завтра они определенно реорганизуют свои войска, чтобы прикрыть это, не оставляя никаких слабых мест.

Желтый Император кивнул.

— Тогда что же ты предлагаешь?

— У противника ограниченное количество войск, и поскольку они хотят помочь левому крылу, это определенно заставит другие места ослабнуть. Средина армии - это ядро, и ее нелегко будет сдвинуть с места. Самая высокая возможность - это использовать правое крыло. Если это так, то у нас будет такая возможность. Поэтому я предполагаю, что в завтрашнем сражении наше правое крыло сосредоточится на обороне, а кавалерия спрячется в левом крыле и найдет возможность уничтожить правое крыло противника. Если оба их крыла повреждены, даже если их ядро в порядке, у нас будет абсолютное преимущество. — Перед тем как Оуян Шо пришел, он обратился за советом к Цзюй Шоу, и этот план был тем, что он сказал ему. Если бы это было не так, он бы предложил то же самое, что и тот лидер, чтобы полностью уничтожить одну сторону врага.

— Гениальная идея! — Воскликнул Фэн Хоу, с изумлением глядя на Оуян Шо.

Желтый Император был доволен и кивнул. 

— Неплохо, мы атакуем там, где они не готовы.

Оуян Шо получил признание Желтого Императора и сказал:

— Еще одна вещь заключается в том, что для того, чтобы помешать племени Чи Ю копировать нашу сегодняшнюю тактику и атаковать наше правое крыло, мы должны собрать силы наших Лордов, чтобы защититься от сил лордов противника, не давая им никаких шансов.

В это время Чан Сянь встал и громко сказал:

— Ваше Величество, я должен кое-что сказать.

— Пожалуйста говори!

— В сегодняшнем бою мне было приказано повести 5000 солдат на помощь правому крылу. У нас изначально был шанс уничтожить их левое крыло. Но из-за того что солдаты Лордов противника заблокировала меня, мы потратили все свои силы впустую. Основная причина заключалась в том, что силы наших Лордов потерпели неудачу. Следовательно, я согласен с предложением Циюэ Уи. Я предлагаю, чтобы у нас был отряд, чтобы следить за силами Лордов. — Причина, по которой он сказал это, во-первых, потому что это была правда, а во-вторых, чтобы дать объяснение своей утрате утром. К счастью, это помогло Оуян Шо в его цели. С этим, будь то Ди Чень или Чун Шэньцзюнь, они попали прямо в его план и не могли убежать.

В глубине души он был крайне раздосадован сегодняшним поступком Ди Чэня. 

— Мы последуем вашему совету. Завтра вы поведете 5000 человек на помощь правому крылу. Одна задача - усилить их оборону, а вторая - контролировать силы Лордов и следить за тем, чтобы они выполняли приказы.

— Да, Ваше Величество!

После встречи Оуян Шо радостно вернулся в центральную большую палатку. Он сделал отчет о встрече для Бай Хуа и других.

— Брат Уи, ты такой плохой. — Хихикнула Мулань Юэ.

— Почему же это я плохой, ведь все это гениально продуманный план. — Невинно сказал Оуян Шо.

Мулань Юэ это не волновало и она поддразнивала его. 

— Мне все равно, ты плохой.

— Если бы Ди Чень знал, что это ты, он бы рассердился до смерти. — Присоединилась к ней Бай Хуа. 

— Он этого заслуживает. — Сказал Гун Чэнши со злорадным выражением лица.

Только Фэн Цюхуан хранила молчание и подняла голову, чтобы посмотреть на Оуян Шо. К счастью, она решила присоединиться к Альянсу Шань Хай. Если бы это было не так, она бы не знала, в какой плохой ситуации оказалась.

Оуян Шо не стал беспокоиться о них и повернулся к Чжан Ляо. 

— Генерал Чжан, завтра в бой приведите конницу наших союзников. Вы должны прорваться в их правое крыло без прикрытия лучников. Это будет трудно, поэтому войска должны быть готовы к бою.

— Лорд, не беспокойтесь. — Чжан Ляо был спокоен, как обычно.

Оуян Шо кивнул и больше ничего не сказал.

* * *

На следующий день битва началась снова.

Как и предсказывал Цзюй Шоу, племя Чи Ю укрепило свое левое крыло. Что касается его собственного левого крыла, с Чжан Ляо во главе, он не волновался.

Ди Чэнь был рядом и посмотрел в сторону Оуян Шо, с сомнением спрашивая:

— Это странно, почему мы не видим кавалерийский блок Альянса Шань Хай?

Ша Поцзюнь надул губы и сказал:

— Они, возможно, выглядели вчера величественно, но число жертв, безусловно, не было маленьким. Основываясь на том, что я вижу, Циюэ Уи почувствовал боль и не позволил своей кавалерии сражаться.

Цзюйэдай Фэнхуа покачала головой и сказала:

— Циюэ Уи дальновиден, и, возможно, у него есть какой-то план, поэтому мы должны защищаться от него.

— Вот именно. — После нескольких ошибок Ди Чэнь начал относиться к Оуян Шо как к настоящему противнику и не был таким высокомерным, как раньше.

— А? Смотрите! — У Фу указал на силы Чан Сяня, которые спешили к ним, и сказал:

— Похоже, что они намеренно планировали это, чтобы следить за нами?

Ди Чень был вне себя от ярости. 

— Это, должно быть, его план. Должно быть, он пожаловался на нас Желтому Императору во время военного собрания.

Цзюйэдай Фэнхуа беспомощно покачала головой. 

— На этот раз у нас нет другого выбора, кроме как встретиться лицом к лицу с силами лордов. У нас нет другого выбора, кроме как принять свою судьбу.

— В следующий раз мы точно не сможем быть в одном лагере с этим парнем. — С ненавистью произнес Ди Чэнь.

— Согласна. — Кивнула Дзюйэдай Фэнхуа.

У Фу был ошеломлен, с тех пор как Ди Чэнь фактически открыто уступил Циюэ Уи. Это не было хорошим знаком, и он сомневался, было ли его решение присоединиться правильным или нет.

Оуян Шо был не в настроении интересоваться тем, что думает Ди Чэнь, поскольку он был сосредоточен на военном формировании.

Во вчерашней битве племя Чи Ю потеряло 10 тысяч человек. Хотя инициатива исходила от Союза Императора Огня и Желтого Императора, они тоже потеряли 12 тысяч человек.

Если бы не успех Оуяна Шо на правом фланге, их положение с потерями было бы намного хуже. Медь против камня, было нетрудно увидеть, кто победит.

На этот раз ни Желтый Император, ни Чи Ю не кричали а сразу же приказали атаковать. Солдаты, которые спали всю ночь, крича бросились на врага. Некоторые были порублены, а некоторые порубили других. Это было жестоко.

Вскоре после начала сражения Чунь Шэньцзюнь и Чжань Лан работали вместе и присоединились к своим кавалерийским силам, копируя то, что Оуян Шо сделал вчера, атаковали правый фланг лагеря Желтого Императора.

К сожалению, они были обречены на провал.

Оуян Шо приказал генералу Ши использовать щитоносцев с мечами, чтобы блокировать их на фронте. Самыми дальними от фронта были тяжелые бронированные пехотинцы, которые носили пехотную броню. В то же время, Му Гуйин возглавляя отряд лучников и арбалетчиков, приказала открыть стрельбу, чтобы остановить атаку кавалерии.

Не дожидаясь приближения кавалерийских войск, они уже были тяжело ранены или убиты. Легкая кавалерия не могла продвинуться ни на дюйм вперед, столкнувшись с пехотой, которую возглавлял генерал Ши с дополнительной помощью этого генерала особого уровня.

В это время группа Чан Сяня пришла на помощь. Что же касается Ди Ченя, то при таком сильном враге, как они могли посметь шутить? У них не было другого выбора, кроме как стараться изо всех сил и бороться против силы лордов противника.

На противоположной стороне поля боя Чунь Шэньцзюнь смотрел, как его кавалерия сталкивается с проблемами, качая головой. Он сказал Сюнбэ и Чжань Лану:

— Похоже, мы недооценили Циюэ Уи. Не только их кавалерия сильна, но и его пехота ничуть не слабее. Определенно непростой соперник.

— И что теперь? — Спросил Блуждающая Магия.

— Чжань Лан, есть идеи? — Чунь Шэньцзюнь не принимал решения и вместо этого спросил его мнение.

Как Представитель, он понимает войну лучше, чем другие. 

— Поскольку мы не можем сломать их правое крыло, почему бы нам не отказаться от этой мысли и не уничтожить солдат их Лордов? Я вижу что, кавалерия Циюэ Уи пропала. Его пехота должна защищаться от нашей кавалерии. С этим, только Ди Чень и другие армии лордов будут остановлены, таким образом, мы будем иметь абсолютное преимущество.

Глаза Чун Шэньцзюня просветлели, и он сказал:

— Хорошо, мы последуем тому, что сказал Чжань Лан.

http://tl.rulate.ru/book/96714/655864

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь