Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 135. Сражение при Чжо Лу (часть 9)

После того, как Нува получил подарок Оуян Шо, в его ухе прозвучало системное уведомление.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи за получение благоприятного впечатления от Нувы, активируя миссию ранга С [Спасение].

Предыстория миссии: Император Огня собирается отправиться в город Желтого Императора. Нува воспользовалась шансом тайно выйти из города к реке Хутуо на западной стороне лагеря Императора Огня. К сожалению, она утонула.

Требование миссии: Защитить Нуву и благополучно вернуть ее в лагерь Императора Огня.

Награды за миссию: 300 очков заслуг, 800 очков боевого вклада.

Оуян Шо был ошеломлен, он не ожидал, что история "Возрождения Цзинвэя" появится в таких обстоятельствах. Было много слухов о "Возрождения Цзинвэя" в реальной жизни, хотя каждый знал, что даже при том, что большинство из них были поддельными и выдуманными, но они были в состоянии коснуться своего сердца и души.

Ходили легенды, что у Бога Солнца Императора Огня была дочь по имени Ва, которая не была совершеннолетней. Все звали ее Нува. Император Огня управлял солнцем, и каждое утро он должен был идти к восточному морю, чтобы приказать солнцу взойти, и только после захода солнца возвращался домой.

Нува была хорошо воспитанным ребенком, и когда ее отца не было дома, она играла сама. Она часто носила пару красных туфель и бегала по дикой местности, вкладывая много цветов в свои волосы и красиво одеваясь.

Она смотрела на красное жаркое солнце, поднимающееся с востока, счастливо купаясь в его лучах и любуясь окружающим пейзажем. Все живые существа росли под этим светом, и птицы праздновали, заставляя ее чувствовать гордость, потому что тепло и свет были принесены ее отцом.

Иногда она отправлялась в поля у Восточного моря, чтобы полюбоваться восходом солнца. Когда она увидела лучи света, распространяющиеся повсюду, и красное солнце, выпрыгивающее из моря, она была в восторге. Она всегда хотела попасть к Восточному морю, туда, где встает солнце, но, к сожалению, была слишком молода, и Император Огня не мог привести ее туда. Это было потому, что место, где всходило солнце, находилось в миллиардах миль от Восточного моря, и там было очень жарко, дети не могли этого вынести.

Нува была зла из-за этого. Однажды она не послушалась отца и после его ухода прыгнула в Восточное море и поплыла навстречу солнцу. Она плыла и плыла, но вскоре обнаружила, что плыть становится все труднее и труднее. Внезапно набежала волна и поглотила Нуву.

Нува погрузилась в Восточное море и больше не возвращалась.

Однако ее душа не умерла, и она ненавидела волны в океане. Ее духовным животным была маленькая птичка с рисунком диких цветов на голове и красными когтями, она поклялась вернуться в Восточное море.

Чтобы укрепить свою силу, птица Цзинвэй разводилась с ласточками, позволяя своему духу и цели передаваться из поколения в поколение, чтобы продолжить свою работу, пока она не остановит волны океана. Дети, которых они рожали, самцы были похожи на Цзинвэя, а самки - на ласточек.

Птица Цзинвэй никогда не останавливалась, она брала камни и ветки, бросая их в Восточное море. Каждый день, каждую ночь, даже во время грозы, они работали под дождем. Иногда, когда они были слишком близко к воде, волны поглощали их, но они не отдыхали, потому что знали, что там будут новые птицы Цзинвэй, чтобы продолжить миссию.

Возрождение Цзинвэя ошеломило богов. Бог воды восхищался духом птиц Цзинвэя, поэтому он вызвал потоп, который смыл грязь и песок с гор в море, превратив морскую воду в грязно-желтую. Поэтому люди стали называть желтую часть Восточного моря Желтым морем.

Когда море обнаружило, что его действительно собираются утилизировать, оно приняло меры и, используя приливы, отодвинуло песок и грязь к берегу. Так образовалась пустынная земля, и по мере того, как она становилась все толще и больше, люди загребали ее в ящики и превращали в сельскохозяйственные угодья.

Люди не забывали, что эта земля была создана трудами птиц Цзинвэя, и таким образом учили своих детей и внуков, что они должны любить птиц, защищать их и учиться у их духа, упорно стремясь к своим целям.

Что касается легендарной маленькой девочки, Оуян Шо было очень грустно и больно за нее. Так как он взял задание, естественно, он будет принимать меры, чтобы гарантировать, что ничего не произойдет.

* * *

Было уже 3 часа дня, когда Оуян Шо вышел из дворца племени Императора Огня. Эта поездка была действительно особенной. Он не только видел Императора Огня из легенд, но и встретился с Нувой. Кто знает, может быть, он действительно изменит ее судьбу.

— Брат Уи, что мы будем делать дальше?— Гуляя по лагерю, спросила Мулань Юэ.

У Оуян Шо не было никаких планов и поэтому он сказал:

— Давай просто прогуляемся, это было не трудно добраться сюда, поэтому давай посмотрим, сможем ли мы получить какие-либо побочные миссии.

— Хорошо.

К сожалению, Оуян Шо использовал всю свою удачу, так как до 5 вечера они не нашли никаких миссий. У них не было другого выбора, кроме как покинуть лагерь Императора Огня и отправиться в лагерь за городом.

К этому времени Ли Минлян уже привел кавалерийский блок и построил временный лагерь. Поскольку это было только на одну ночь, естественно, он не был так хорошо спланирован, как лагерь за пределами города Желтого Императора.

Это даже заставило Мулань Юэ делить одну палатку с Оуян Шо. К счастью, игрокам не нужно было на самом деле спать в игре и можно было перейти в автономный режим и отдохнуть.

Поскольку соотношение времени между боевой картой и основной картой составляло 10:1, а соотношение реальной карты к реальному времени 1:1, это привело к тому, что время, когда игроки выходят в оффлайн, не является утром следующего дня.

Например, на боевой карте прошло 2 дня, но на самом деле это было всего лишь 4 часа. Это означало, что в час ночи Оуян Шо проснулся в игровой капсуле. На самом деле, он мог отдохнуть только в течение часа, прежде чем снова войти в игру, так как это будет уже следующий день на боевой карте.

В прошлой жизни многие игроки не обращали внимания на скорость времени и тратили 8-9 часов в реальном мире, прежде чем вернуться в онлайн, только узнав, что прошло 3-4 дня.

Чтобы поддерживать такую боевую карту с такой разницей во времени, потребовалось много мощности. Поэтому она не была пригодна для использования на главной карте. Даже эта боевая карта будет закрыта в тот момент, когда закончится Сражение.

Он был немного голоден, поэтому пошел на кухню, чтобы приготовить миску лапши. С его кулинарными навыками, даже простая лапша была хорошо сделана и восхитительна.

В это время Сунь Сяоюэ внезапно вышла из своей комнаты, напугав Оуян Шо.

— Почему ты не спишь в такое время? — Спросил Оуян Шо.

Сунь Сяоюэ, которая только что вышла из игровой кабины, все еще была немного не собранной:

— Иду в туалет.

— Ух ты, он такой ароматный, ты заставляешь меня испытывать голод.

Оуян Шо покачал головой этому пищевому монстру:

— Сначала сходи в туалет, а я приготовлю тебе другую миску.

— Спасибо тебе! — Радостно воскликнула Сунь Сяоюэ.

После того, как лапша была приготовлена, Сунь Сяоюэ поела и спросила в то же время:

— Почему ты не спишь в это время?

— Сражение при Чжо Лу, ты слышала о ней?

— Конечно, такая большая новость, кто бы не знал. Ты присоединился?

Оуян Шо кивнул:

— Да. Скорость времени на боевой карте и основной карте отличается, поэтому я должен скоро вернуться.

Сунь Сяоюэ не упустила шанса подразнить его и с любопытством спросила:

— Неплохо, имея возможность присоединиться к Сражению при Чжо Лу. Есть только 100 лордов в Китае, которые могут присоединиться, верно? Скажи мне правду, как тебя зовут в этой игре?

Оуян Шо покачал головой, он не был тупым, так зачем ему говорить ей об этом.

— Ничего страшного, если ты мне не скажешь...— Сунь Сяоюэ заворчала, но ее настроение быстро изменилось, и она спросила:

— А карта сражений - это весело? Дикари, вы видели Императора Огня или Желтого Императора?

Оуян Шо кивнул и сказал:

— Да, не только они, но также Лэй Цзу и Нуву. Их пейзажи и архитектура действительно удивительны.

На лице Сунь Сяоюэ отразилось много зависти и ревности.

После ужина, это было самое подходящее время, чтобы вернуться в интернет.

В палатке все еще спала му Ланьюэ. Он напомнил ей об этом раньше, так что он, естественно, не волновался, что она пропустит это время.

Выйдя из палатки, недалеко от лагеря Императора Огня начали собираться войска.

Император Огня переместил 30 тысяч солдат с воинами в качестве основного подразделения, используя оружие, сделанное из камня. Там было много различных типов, таких как топоры и копья. Это оружие было древним, но его способность убивать была все еще очень сильна. Кроме того, была небольшая группа лучников, использующих самый простой деревянный лук.

Ли Минлян подошел и сказал:

— Лорд, Император Огня послал кого-то сказать нам, что они уезжают в 9 утра и сказали нам готовиться.

Оуян Шо кивнул:

— Минлян, у меня есть для тебя задание.

— Лорд, пожалуйста, говорите.

— У Императора Огня есть дочь по имени Нува. В эти несколько дней приведи несколько солдат, которые хороши в воде и оставь их позади в лагере Императора Огня. Если вы увидите, что она ускользает, немедленно следуйте за ней и защитите ее. Вы меня поняли? — Серьезно сказал Оуян Шо.

Ли Минлян был озадачен и не понимал, как он может угадывать и предвидеть движения других людей. Имея уважение и доверие к нему, Ли Минлян ничего не спрашивал и сказал:

— Не волнуйтесь, Лорд, я сделаю это.

— Вот и хорошо. После завершения миссии, вернитесь в  город Желтого Императора и соберитесь с основными силами. Насколько я понимаю, до главного сражения еще целая неделя.

— Понятно.

В это время Мулань Юэ вышла из палатки:

— Брат Уи, мы уходим? Здесь везде так шумно.

— Да, мы скоро уезжаем!

— Отлично!

Оуян Шо приказал своим войскам собрать палатки и отправиться навстречу войскам Императора Огня. Когда он увидел их, то ничего не сказал, просто попросил присоединиться.

http://tl.rulate.ru/book/96714/653018

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь