Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 134. Сражение при Чжо Лу (часть 8)

Оуян Шо открыл турнирную таблицу боевых вкладов только для того, чтобы увидеть себя в одиночку с 500 очков. Позади него была лишь вереница пустых мест, ожидающих, когда их заполнят.

Активация таблицы лидеров боевых вкладов сигнализировала о начале битвы за Чжо Лу.

В этот момент Ди Чень только что вошел в игру, чтобы услышать отчет о битве. 

— Он кипел от злости. — Этот сопляк снова вырвался вперед. Почему ему всегда так везет?

— Ему просто повезло.- Сказал Ша Поцзюнь, стоявший рядом с ним.

— Несмотря ни на что, после того, как эта битва закончится, я немедленно подам заявку на повышение города до Округа 1 уровня. Посмотрим, как он тогда отреагирует. — Холодно сказал Ди Чэнь, воспоминания о том, что произошло во время аукциона, все еще были свежи в его памяти.

— А не будет ли это слишком поспешно? — Цзюйэдай Фэнхуа нахмурилась.

Ди Чень покачал головой.

— Мы больше не можем ждать. Еще немного, и город Шань Хай также будет обновлять город . В этот момент было бы слишком поздно сожалеть. На этот раз мы должны сокрушить этого высокомерного Циюэ Уи. Если нет, то как мы будем выживать в китайском сервере?

Цзюйэдай Фэнхуа хранила молчание. Как она видела, Ди Чэнь был взъерошен Циюэ Уи и был словно одержим дьяволом, не слушая никаких ее советов или предупреждений. Это был не очень хороший знак.

* * *

Оуян Шо вышел из дворца и стал искать тех, кто все еще искал миссии в городе Желтого Императора.

— Уи, ты получил миссию? — Спросила Бай Хуа.

Оуян Шо кивнул. 

—  Да. Я получил две миссии, в первой я должен доставить письмо в племя Императора Огня, а во воторой исследовать племя Чи Ю. Второй миссией ранга B [Расследование] можно поделиться, поэтому мы можем завершить ее вместе.

— Вот это здорово. Мы обошли всю деревню, но так ничего и не нашли. — Рассмеялась Бай Хуа.

Оуян Шо открыл меню миссии и активировал ее совместное использование.

Системное уведомление: Пожалуйста, выберите игроков, чтобы поделиться миссией ранга B [Расследование].

Напоминание: Вы можете поделиться не более чем с 5 игроками.

 

—  Бай Хуа, Фэн Цюхуан, Мулань Юэ и Гун Чэнши.

Системное уведомление: Миссия делится на 5-х игроков, после завершения миссии, тот игрок, который начал миссию получит 50% наград в то время как остальные получат по 25% каждый.

 

Это было преимуществом совместного использования миссии. Хотя его награды были урезаны наполовину, добавив командные награды, вместо этого награды стали больше. Если бы показатель завершения миссии был достаточно высоким, то были бы предусмотрены дополнительные бонусы.

—  Этим расследованием будут руководить Хун Ин и Гун Чэнши. Я организую разведывательную команду и кавалерийскую команду, чтобы помочь. —  Сказал Оуян Шо.

—  А вы сами не хотите взглянуть? — С сомнением спросил Гун Чэнши.

Оуян Шо покачал головой. 

—  Нет, с тобой и Хун Ин у меня не будет никаких забот. Мне также нужно доставить письмо Императору Огня.

— Хорошо.

После обсуждения того, кто возглавит миссию, Оуян Шо оставил Бай Хуа и Фэн Цюхуан, чтобы продолжить поиски новых миссий в городе Желтого Императора, в то время как привести Гун Чэнши и Мулань Юэ обратно в лагерь.

Вернувшись в лагерь, Оуян Шо просто объяснил все секретарю военной разведки Сун Сану и капитану 2-го кавалерийского блока Сунь Тэнцзяо, сказав им работать вместе с Хун Ин и Гун Чэнши, чтобы завершить миссию.

Что же касается самого Уян Шо, то он привел Мулань Юэ и первый кавалерийский блок к племени Императора Огня.

Племя Императора Огня находилось к западу от горы Тайсин, которая находилась в 10 километрах от города Желтого Императора. Между двумя городами не было дорог и было полно дикорастущей травы, что очень затрудняло передвижение. Ему потребовалось четыре с половиной часа, чтобы добраться до лагеря Императора Огня. К счастью, по пути туда они не встретили ни шпионов, ни солдат из племени Чи Ю.

Стиль зданий Императора Огня был подобен Желтому Императору. Оуян Шо достиг ворот города только для того, чтобы быть остановленным охранниками, которые встревоженно спросили:

— Кто вы? Назовите свое имя.

Оуян Шо закричал:

— Я Представитель Циюэ Уи и нахожусь здесь по приказу Желтого Императора, чтобы доставить письмо Императору Огня.

Охранники не расслаблялись и спросили:

— У вас есть какие-нибудь доказательства?

Оуян Шо слез с лошади и передал ему свою деревянную табличку.

Охранник взял табличку и, взглянув на нее, не зная, как распознать, настоящая она или поддельная, сказал:

— Табличка настоящая. Вы можете войти. Однако войска, которые вы привели, могут ждать только за пределами города.

Оуян Шо кивнул, показывая, что все понял. Это была уже обычная практика, и поэтому он не был удивлен ею. Он повернулся и сказал капитану первого кавалерийского блока Ли Минляну:

— Капитан Ли, найдите безопасное место для лагеря. Судя по времени, которое потребовалось нам, чтобы добраться сюда, я не думаю, что мы сможем вернуться вовремя и должны будем провести здесь ночь.

— Вас понял!

Оуян Шо взял Мулань Юэ и Ван Фэна и последовал за охранником в лагерь Императора Огня.

Поскольку это было письмо от Желтого Императора, стражник не посмел быть небрежным и повел их прямо ко дворцу, чтобы встретиться с Императором непосредственно.

По сравнению с дворцом Желтого Императора, дворец Императора Огня был более чистым. Племя Императора Огня было очень большим племенем, даже когда оно ослабело, проиграв как племени Желтого Императора, так и племени Чи Ю. Однако такой дворец, построенный давным-давно, не был чем-то, с чем племя Желтого Императора могло бы сравниться.

Получив рапорт стражника, Император Огня ждал в главном зале, чтобы встретить посла Оуян Шо.

Император огня, сидевший на троне в главном зале, выглядел относительно старше лет на 40-50. По сравнению с молодым и сильным Желтым Императором он выглядел старым. Племя Императора Огня относилось к огню с уважением и поэтому большинство из них носили темно-красную льняную одежду. А как они его красили, никто не знал.

По сравнению с Желтым Императором, Император Огня был очень красив, и было легко представить, как он выглядел, когда был молод. Его волосы были аккуратно причесаны, а борода была уложена. Было очевидно, что по сравнению с Желтым Императором Император Огня уделял больше внимания своему изображению.

На лбу у него висела цепь с длинным нефритовым камнем. Хотя можно было видеть его седые волосы, и даже поседевшие усы, он выглядел очень энергичным, особенно его глаза, которые были полны энергии. Некогда царственная фигура все еще изо всех сил старалась сохранить свое достоинство и защитить свое племя.

На левой стороне главного зала сидела 30-летняя женщина. На ней было черное льняное платье, а длинные волосы спускались ниже плеч. На груди у нее висели белые украшения из неизвестного материала, поверх которых тоже была огромная нефритовая табличка.

Но самым очевидным были линии на ее лице. Они были в основном черными, с белым, что завершали их в области ее виска и челюсти. Линия на ее виске была похожа на наконечник стрелы, и она была обращена вниз, разделяясь на 3 части. Та, что была у нее на подбородке, напоминал ленту, в середине было 5 кругов, четыре черных, сверху и снизу, и красный в середине, выглядевший очень загадочно.

Оуян Шо догадался, что эта женщина была ведьмой племени, ее положение было чуть ниже, чем у Императора Огня.

— Представитель Циюэ Уи (Мулань Юэ), приветствует Императора Огня. — Оуян Шо и Мулань Юэ поклонились.

— Нет необходимости. Желтый Император послал тебя сюда по какой-то причине?— спросил Император Огня тепло и вежливо.

Оуян Шо достал письмо и вежливо сказал:

— Приближается битва, и Желтый Император просит Императора Огня собрать войска и встретиться с главными силами в городе Желтого Императора. Это было письмо, которое он написал лично.

Оуян Шо передал письмо одному из слуг, стоявших рядом.

Император Огня взял его у слуги и открыл. Помолчав некоторое время, он сказал:

— Я понимаю его намерение. Я соберу свои войска завтра и выдвинусь в город Желтого Императора. Вы можете следовать с нами обратно.

— Благодарю Вас, Ваше Величество!

В ушах Оуян Шо и Мулань Юэ прозвучало уведомление о завершении миссии.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с завершением миссии ранга D [Отправка письма]. 

Награда 200 очков заслуг, 400 очков боевого вклада.

 

Поскольку эта миссия была принята как Оуян Шо, так и Мулань Юэ, она не считалась общей миссией. Следовательно, оба они получили одинаковые награды. С этим, Мулань Юэ стала 2-м игроком, который вошел в таблицу лидеров, заставляя ее смеяться в ликовании.

Как раз в этот момент, в главный зал вбежала 7-8 летняя девочка, которая была меньше, чем Сюань-юань Мэй из племени Желтого Императора, но еще красивее. У нее была пара очаровательных глаз и изысканные черты лица, выглядящие как хорошо воспитанная девушка. Она носила венок из цветов на макушке и пару красных туфель, что делало ее очень красивой.

— Нува, разве ты не видишь, что отец встречает гостей?— Когда Император Огня увидел девушку, он вел себя так, словно был зол.

Она совершенно не боялась Императора Огня и побежав к нему, села на его ногу, схватила его за бороду и сказала:

— Отец, ты давно не играл со мной.

По отношению к своей дочери Император Огня обожал ее, беспомощно говоря:

— Отец сейчас очень занят. Я поиграю с тобой позже, так что будь милой.

Она обернулась и посмотрела на Оуян Шо, сердито говоря:

— Ты плохой человек, занявший моего отца.

Для этого человека, который оставил свой след в легендах, как мог Оуян Шо сердиться. Он достал из сумки тряпичную куклу и сказал:

— Прости, что рассердил принцессу. У меня есть для тебя подарок. Надеюсь, ты больше не будешь сердиться.

Увидев куклу, она широко раскрыла глаза. Она никогда не видела такой изысканной игрушки и сразу же влюбилась в нее.

Что его удивило, так это то, что она не побежала за подарком, а вместо этого посмотрела на Императора Огня. Из этого они могли видеть, что ее степень зрелости была намного выше, чем у Сюань-юань Мэй.

Увидев, что отец кивнул, Нува радостно спрыгнула с него и побежала к Оуян Шо, чтобы взять куклу.

— Ты хороший человек, Нува прощает тебя.

Оуян Шо улыбнулся. 

— Похоже эта кукла нравится принцессе.

http://tl.rulate.ru/book/96714/652110

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь