Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 683. Железнолицый Вэй Ян

Оуян Шо, очевидно, не знал и не заботился о ярости Ди Чэня; он был занят проверкой статистики своей территории.

Территория: Дом Генерал-Губернатора Наньцзяна

Лорд: Генерал-губернатор Наньцзяна, герцог Ляньчжоу Циюэ Уи (герцог).

Главный титул: Первая в мире Префектура (повышение известности территории на 50%).

Второстепенный титул: Дом Боевых Искусств, Земля Философов, Благословенная Земля Ремесленников.

Управляемая область: Город Шань Хай (префектура 3-го уровня).

Население территории: 1 миллион / 2 миллиона.

Скорость появления беженцев: 500 * (1 + 50%) = 750 / день.

Скорость прироста населения: 750+700+700= 2150 в день.

Площадь территории: 8 префектур, около 2 миллионов квадратных километров.

Особенности территории: (развернуть).

Судьба территории: Красный Дракон (1/3 пурпурного).

Политика: 87/100 (влияет на административную эффективность и моральный дух).

Экономика: 88/100 (влияет на процветание торговли и налогообложение).

Культура: 91/100 (влияет на развитие образования и качество жизни жителей).

Технология: 60/100 (влияет на уровни технологий и технологическое дерево).

Военное дело: 90/100 (влияет на военную мощь и стабильность).

Присоединенные территории: префектура Ляньчжоу, префектура Лэйчжоу, префектура Цюнчжоу, префектура Чжаоцин, префектура Учжоу, префектура Чжэньань, город Чжэньхай, префектура Синчжоу, город Цзидянь, город Дружбы.

Финансовые учреждения: Банк Четырёх Морей.

Учебные учреждения: Университет Синань (директор Цзян Шан), Военная Академия (директор Сунь У).

Философские школы: Военные советники, Законничество, Школа сельского хозяйства, Школа дипломатии, Моизм, Бизнес-школа мысли.

Торговые палаты территории: (развернуть).

Специальное здание: (развернуть).

Секретные здания: Храм Мацзу, Вербовочный Павильон, Храм Жёлтого Императора, Серебряный Молитвенный Дом, Платформа Набора Генерала.

Перечень Базовых Сооружений:

[Институт каллиграфии]: отдел, отвечающий за каллиграфию, помимо исследований, занимается развитием учеников, изучающих каллиграфию.

Требования к строительству: специалист по каллиграфии, чертежи института каллиграфии, 40 тысяч единиц дерева, 40 тысяч единиц зелёного кирпича, 20 тысяч единиц камня.

Срок строительства: 20 дней.

[Обсерватория]: астрономическое здание, которое отвечает за календарь, наблюдая за статистикой и тенями.

Требования к строительству: основной член школы мысли Инь и Ян, чертежи обсерватории, 20 тысяч единиц дерева, 100 тысяч единиц зелёного кирпича, 50 тысяч единиц камня.

Срок строительства: 30 дней.

 

В отличие от префектуры второго уровня, префектура третьего уровня указала судьбу территории. Не по другим причинам, а только потому, что для создания страны судьба территории была крайне необходимым требованием.

Верхний предел численности населения непосредственно удвоился. Исходя из уровня появления беженцев в городе Шань Хай, ему потребуется ещё полтора года, чтобы его заполнить.

Кроме того, нынешний город Шань Хай соответствовал планировке столицы, превращаясь в политический, экономический, культурный, технологический и торговый центр.

Хотя город Шань Хай был огромен, каждый клочок земли был золотым.

Следовательно, обычные беженцы не смогли поселиться в городе Шань Хай и были отправлены в префектуру Ляньчжоу. При этом потребовалось бы больше времени, чтобы восполнить нехватку населения в один миллион человек.

Однако Оуян Шо больше не мог ждать.

Самое позднее, на четвёртый год Гайи, городу Шань Хай нужно было создать страну.

За год четыре показатели города Шань Хай выросли на один пункт. Их рост совершенно не шёл ни в какое сравнение с предыдущим и двигался черепашьими темпами. Быстро вырос только недавно добавленный технологический показатель.

Основываясь на знаниях Оуян Шо, из пяти показателей, не считая технологии, все остальные четыре должны были превысить девяносто. Даже их технологический показатель должен был превысить семьдесят пять.

"Какая трудная миссия".

Из новых доступных к строительству двух основных зданий, институт каллиграфии был немного проще. После небольшой напряженной работы его можно было построить. С обсерваторией было немного сложнее, поскольку представители Школы мысли Инь и Ян никак себя не проявили, из-за чего казалось, что это скрытая школа мысли.

Было бы нелегко пригласить учеников Инь и Ян куда-нибудь.

В общем, в тот момент, когда город Шань Хай был повышен до префектуры третьего уровня, им нужно было приложить больше усилий и ни в коем случае нельзя было расслабляться; они должны были достичь конечной цели – стать столицей.

После проверки статистики территории наступил полдень.

Оуян Шо вернулся на задний двор, чтобы пообедать с Сун Цзя и Бин'эр. Когда Сун Цзя увидела Оуян Шо, она бросила на него злобный взгляд, полный эмоций.

Краснота её лица всё ещё не полностью сошла и, очевидно, была скрыта пудрой для румян. Одежда, которую она надела сегодня, была довольно консервативной с высоким воротником; очевидно, она хотела скрыть следы вчерашнего вечера.

Вспомнив тот безумный вечер, Оуян Шо рассмеялся.

Взяв чашу и осушив её, Оуян Шо замер. Основываясь на своём вкусовом восприятии, он заметил все чрезвычайно питательные травы внутри.

По приблизительным подсчётам, там содержалось не менее шести питательных продуктов, и все они были редкими травами. Если бы у Оуян Шо не было сильной базы для выращивания, у него пошла бы кровь из носа.

– Это слишком питательно!

Оуян Шо весело покачал головой и взглянул на свою жену.

Сун Цзя заметила его пристальный взгляд и опустила голову, делая вид, что ничего не видела.

Атмосфера за столом мгновенно стала странной.

Бин'эр тихо сидела в стороне, становясь всё больше и больше похожей на Сун Цзя; её действия были элегантными и излучали атмосферу маленькой благородной леди.

Очевидно, она начала пробуждать свою женственность и училась у Сун Цзя.

Увидев ситуацию между своим братом и невесткой, она с любопытством спросила:

– Брат, что с тобой, почему ты так странно выглядишь? Ты над ней издевался? Она сегодня неважно выглядит.

– Кха!

Лицо Оуяна Шо покраснело, и он уставился на мелкую соплячку:

– Ешь свою еду!

– Издевался!

Видя, что её брат не желает ничего объяснять, Бин'эр надулась, с несчастным видом беря рис палочками для еды.

Оуян Шо не стал беспокоиться по этому поводу, поспешно съев свой обед и вернувшись в свою комнату. После его возвращения в город Шань Хай ему всё ещё нужно было разобраться со многими вещами; он не мог отдохнуть даже после обеда.

Когда он вернулся в читальный зал, у него наконец появилось время прочесть докладные, которые Бай Наньпу положил на его стол.

За эти полгода в Китае многое изменилось. Естественно, город Шань Хай ничем не отличался. Прежде чем Оуян Шо отправился в море, все миссии, которые он поставил перед четырьмя отделами, были выполнены.

Под руководством Вэй Яна система территориального права была успешно внедрена, и в сердцах людей начала формироваться концепция закона.

Его способ ведения дел состоял в том, чтобы продвигать и исполнять это одновременно. С теми, кто нарушал закон, независимо от того, насколько высоко или низко они занимали положение, он поступал строго.

Когда о правовой системе только объявили, будь то обычные люди или чиновники, они не могли сразу адаптироваться. Каждый день тысячи людей нарушали закон.

Там были воры и растлители, насильники, мошенники и взяточники. Отдел внутренних дел не отпускал их, независимо от серьёзности проблемы; они хватали их всех.

При этом тюрьмы каждой префектуры были переполнены. Все сотрудники Отдела внутренних дел были очень заняты и должны были заниматься многочисленными задачами.

Поэтому Вэй Ян решил сформировать два патрульных суда, которые будут выезжать в различные районы, чтобы помочь разобраться со всеми сложными случаями.

Внезапно на территории стало неспокойно.

Правовая система была нацелена не только на местных жителей, но и на игроков, проживающих на территории. Для этого Вэй Ян поручил Отделу регистрации домашних хозяйств усилить управление игроками.

Любой, кто регистрировался на территории, должен был соблюдать законную систему. С теми игроками, которые не были зарегистрированы, обращались как с нелегальными иммигрантами и должны были выдворить в течение трёх дней.

Не так давно сын из семьи Сун, Сун Цзянь, использовал имя Сун Цзя, чтобы создавать проблемы и начинать конфликты с торговцами. В гневе он зарезал одного из них до смерти.

Это разворошило осиное гнездо.

Основываясь на древних высказываниях, город Шань Хай был подножием Сына Божьего, и Сун Цзянь осмеливался совершать подобные поступки.

Немедленно он был схвачен судебными приставами для допроса.

На протяжении всего процесса Сун Цзянь даже сопротивлялся пленению; он был по-настоящему высокомерен:

– Я племянник вашего Лорда, как вы смеете захватывать меня?

Когда судебные приставы услышали его слова, они засомневались и, казалось, обратились за помощью к офицеру:

– Сэр, что нам делать? – они явно колебались. В древние времена он считался бы родственником императора.

Ответственным за эту операцию был один из трех божественных констеблей, секретарь Отдела безопасности Чжао Куй. Он нахмурился и приказал:

– Схватите его, если что-нибудь случится, это моя вина!

С его пониманием Лорда Чжао Куй знал, что Лорд не защитил бы такого человека.

– Да, сэр!

По приказу своего начальника судебные приставы смело схватили Сун Цзяня.

Совсем скоро Сун Цзянь был пленён. Все судебные приставы города Шань Хай сменили профессию, оставив армию, поэтому они были довольно сильны; с ними Сун Цзянь не мог сравниться.

Эффективность работы органов внутренних дел города Шань Хай была чрезвычайно высокой. На следующий день Отдел прокуратуры сделал заявление: "Если вы убиваете, вам придётся умереть, казните его!".

Как только эта новость распространилась, она сразу же потрясла весь город Шань Хай.

В ту ночь дедушка Сун Цзя вошёл в Дом Генерал-Губернатора Наньцзяна, чтобы умолять Сун Цзя о снисхождении.

Что касается того, о чём они говорили, внешний мир не узнает. Однако менее чем через час он вышел с совершенно чёрным лицом.

На следующее утро Сун Цзянь был публично казнён на глазах у всех.

На этот раз это полностью потрясло всех в городе. Теория не могла быть проще, даже такой человек, как родственник императора, не мог избежать смерти, как они могли?

Внезапно престиж юридической системы резко возрос.

За полгода произошло три-четыре подобных инцидента, которые были рассмотрены беспристрастно.

Благодаря честным отношениям Вэй Ян возглавил Отдел внутренних дел и беспрепятственно продвигал правовую систему. В то время действия Сун Цзя заслужили похвалу Вэй Яна.

http://tl.rulate.ru/book/96714/3363091

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь