Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 684. Рост индустриализации

Помимо Отдела внутренних дел, эффективным также был Отдел по военным вопросам.

Цель военного расширения территории уже была достигнута, и все гарнизонные подразделения были достроены. Завершилось строительство логистических центров трёх корпусов легиона.

Огромное количество ресурсов перебрасывалось на передовую.

В то же время, командное соревнование и абсолютные чемпионы каждого типа солдат были определены на соревнованиях по военным боевым искусствам, которые длились в течение трёх месяцев.

Помимо абсолютного чемпиона, только военному гению всей армии требовалось, чтобы Оуян Шо лично вручил приз. Другие победители уже получили свои титулы и повышение ранга.

После окончания соревнований боевые искусства стали обычным явлением в армии.

Те, кто потерпел поражение на арене, естественно, были недовольны и хотели отыграться.

Директор Отдела по военным вопросам Ду Жухуэй распространил слух, что это соревнование будет ежегодным. Каждый год будет рождаться один боевой гений.

Помимо армии, строительство военно-морского флота было еще более привлекательным.

Были сформированы эскадры в бухте Бэйхай, в бухте Яшань, в эскадре Цзяочжоу и в эскадре Синчжоу в составе Наньянского военно-морского флота. Наряду с нынешней Средиземноморской эскадрой, которой не хватало, общая численность Наньянского флота достигла четырёхсот семидесяти тысяч человек.

Их общую боевую мощь можно было сравнить с армией.

Военно-морская стратегия города Шань Хай постепенно обретала форму; им не хватало только военных кораблей и огнестрельного оружия. Благодаря технологии паровых двигателей эта цель была прямо перед ними.

Базовое образование и медицинские учреждения, финансируемые крупными суммами средств, функционировали без сбоев. Этой осенью студенты второго семестра перешли на новую систему образования и поступили в школы.

Таким образом, в течение четвёртого курса таланты, развитые территорией, действительно взорвались бы. Даже если бы они не проводили имперский экзамен, из выпускников территория могла бы набирать группу за группой чиновников базового уровня.

Система талантов, которую они создавали, начала отходить от древней системы; она превращалась в более динамичную и оживлённую систему, подобную современной.

Пять с лишним тысяч студентов весеннего семестра Университета Сиань и Военной Академии закончили обучение и были разосланы по разным факультетам и военным ведомствам.

При финансировании Оуян Шо оба учебных заведения вышли на новый уровень с точки зрения преподавания, учебных материалов и стандартов обучения студентов.

Люди, которые приходили в эти два учебных заведения, не ограничивались членами Альянса Шань Хай. Люди из имперских городов также устремлялись туда.

Условия обучения здесь намного превосходили имперские города. Даже Лоян, где император Ханьу уделял особое внимание конфуцианству, не привлекал столько людей, сколько Университет Сиань.

Обучение там не только было бесплатно, но даже давало дополнительную помощь бедным студентам. После этого более бедные студенты решили перевезти свои семьи жить в город Шань Хай.

Здешние чиновники оказывали этим студентам соответствующую помощь.

Более важной была открытая среда обучения. Здесь выступали философы, и различия в методах преподавания можно было обсуждать каждый день. Эпоха философских дебатов в истории города Шань Хай медленно развивалась.

Помимо выпускников, чиновники и генералы, которые учились, уже вернулись на свои должности. Те, кто хорошо проявил себя и был рекомендован, даже получили повышение.

Некоторые магистраты округов были повышены до префектов, некоторые майоры – до полковников.

Официальная система на территории с каждым днём становилась всё совершеннее.

За эти полгода качество работы государственных служащих и генералов значительно возросло.

Кадровый резерв территории также вырос на большой шаг. По словам директора Сяо Хэ, даже если они расширятся ещё до четырёх или пяти префектур, у них всё равно будет достаточно талантов.

Прошлогодней проблемы больше не существовало.

Благодаря этому Оуян Шо смог сосредоточить свою энергию на внешнем конфликте. Ситуация в Китайском регионе становилась все яснее и яснее, и это было далеко от битвы между Альянсом Шань Хай и Альянсом Яньхуан.

Помимо внутренней ситуации в стране, существовала также международная ситуация. Давайте не будем упоминать об отдаленных странах, ASEAN прямо перед ними уже представляла собой серьёзную проблему.

Оуян Шо нужен был план, как уладить их за один-два года.

Отдел финансов также показал хорошие результаты.

Был открыт торговый путь между городом Шань Хай и имперским городом Цюаньчжоу. После окончания битвы за Сингапур Ши Лан возглавил эскадру Цзяочжоу и начал зачистку района от пиратов.

Он был экспертом по истреблению пиратов, и южное море также было регионом, с которым он был знаком. Следовательно, он действовал с большой эффективностью. Более половины членов эскадры Яшань были получены от пиратов.

Весь торговый путь охранялся моряками города Шань Хай, и торговые суда могли спокойно путешествовать.

Открытие этого маршрута имело большое значение не только для территории, но и означало добавление еще одного важного торгового пункта.

Торговые суда должны были использовать Цюаньчжоу в качестве пункта остановки, чтобы направиться в город Шань Хай и продолжить путь в Юго-Восточную Азию.

Торговое соглашение, которое город Шань Хай подписал с Джохором, Брунеем и другими странами, также сыграло важную роль.

Из-за присоединения города Шань Хай в ASEAN царил беспорядок.

С одной стороны, Джохор, Бруней и другие страны получили огромную прибыль от торговли. С другой стороны, конфликт между игроками из Китая и Явы достиг точки кипения.

Каждый день умирали сотни людей.

Игроки Явы были чрезвычайно сильны. После стольких месяцев борьбы они всё ещё не отступили.

В прошлом месяце даже игроки авантюристы Джохора, по указанию лидера группы наёмников Свирепых Тигров, начали нарушать границу префектуры Синчжоу.

Естественно, китайские игроки не стали бы мириться с этим.

Протяжённая береговая линия между префектурой Синчжоу и Джохором стала серым регионом для PK.

При этом внутри Джохора тоже образовались трещины.

Во главе с Шантой и Го Яньнанем они хотели мирной торговли. С другой стороны, Ша Дуя хотел PK.

Ситуация в Юго-Восточной Азии становилась всё более и более сложной.

Любое дуновение ветра или незначительное движение могло привести к масштабной войне.

После прочтения записок было уже четыре часа дня.

Оуян Шо потёр свою опухшую голову и лёг на диван, закрыв глаза и отдыхая.

Путешествие закончилось, но бремя на нём возросло. Такая огромная проблема города Шань Хай полностью легла на его плечи.

По правде говоря, это действительно было непросто.

Особенно вопрос с Альянсом Шань Хай. Это действительно его беспокоило.

Прошло два дня с момента его возвращения, а он всё ещё не связался со своими союзниками. Не то чтобы Оуян Шо не хотел этого, но до того, как он разберётся в ситуации, он не знал, с чего начать.

Все его нынешние союзники были подобны старейшинам региона, им бы не понравилось, если бы он ими командовал.

Не упоминая Сюньлун Дяньсюэ, Оуян Шо не мог разгадать мысли Фэн Цюхуан. С самого начала между ней и другими союзниками существовал разрыв.

Её наследие было чем-то таким, что Гун Чэнши и другие Лорды-простолюдины ненавидели.

Что ещё хуже, город Падшего Феникса был второй по силе территорией в альянсе. Хотя они мало что сделали, Фэн Цюхуан добилась славных достижений и спасла репутацию альянса.

При этом Гун Чэнши и другие, естественно, чувствовали бы себя несчастными из-за этого. Более глубокая и широкая рана была бы нанесена в их сердца.

Альянс был не похож на тот, что был раньше.

Думая об этом, Оуян Шо не мог не расчувствоваться. В начале второго года они провели первую встречу альянса в саду за домом. В то время они были просто группой молодых людей, поющих песни и танцующих у костра.

Они так хорошо подходили друг другу.

Как будто это произошло только вчера, но правда была так далека от его идеала.

"Мне действительно нужно хорошенько поговорить с ними!" – подумал про себя Оуян Шо.

* * *

Полчаса спустя Оуян Шо открыл глаза.

Просмотрев все записки, Оуян Шо не был готов продолжать оставаться в читальном зале:

– Приготовьте мою лошадь!

– Да, мой господин!

Чэнь Дамэн выполнил его приказ, развернулся и ушёл.

Запрыгнув на Циндяня, Оуян Шо возглавил личных стражей и направился в район Южного города.

Хотя Малыш Зелёный стал его ездовым животным, когда он был в городе, Оуян Шо всё равно решил сесть на Циндяня. В конце концов, Малыш Зелёный слишком бросался в глаза и был очень большим.

Более того, Малышу не нравилось, что Оуян Шо ездит на нём верхом. Если бы не военное время, такое было бы трудно увидеть, так как это было бы либо в Зале Духовных Зверей, либо плавая в океане.

По сравнению с Оуян Шо, этот парень был свободолюбив.

* * *

Район Южного города был напрямую связан с имперским городом, и городские ворота охранялись Гвардейским легионом.

Когда они увидели Лорда, они немедленно открыли ворота.

Прошло всего полгода, и район Южного города, военный рабочий район территории, претерпел тотальные изменения. Раньше главными достопримечательностями были четыре Военные Мастерские, но теперь это было место индустриализации.

Четыре Военные Мастерские превратились в мастерские по изготовлению высокоточного оборудования.

Мастерская Отдела производства луков и арбалетов отвечала только за аркбаллисты с тремя луками и Арбалет Чжугэ, Мастерская Оружейного отдела отвечала за Доспехи Мингуан, Бужэнь и снаряжение Железного Бронированного Зверя.

Оружейная Мастерская выполняла заказы только от военных.

Все обычное оборудование было изготовлено региональными мастерскими в различных префектурах.

Из опустевшей земли половина использовалась для строительства сталеплавильных заводов, оружейных и пушечных мастерских. Половина или больше всё ещё оставалась пустой и использовалась для подготовки к установке парового двигателя и машин индустриализации.

* * *

Прибыв в район Южного города, Оуян Шо захотел отправиться в Исследовательский Институт № 7, чтобы лично передать технику Лю Мо. В то же время он мог бы потратить время на то, чтобы разобраться в промышленных разработках.

Увидев текущее состояние региона, Оуян Шо был ослеплён. Если бы никто не указывал путь, он даже не смог бы найти Исследовательский Институт.

http://tl.rulate.ru/book/96714/3363114

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь