Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 682.2. Префектура третьего уровня

Оуян Шо не был удивлён этим.

В городе Льва формация телепортации также была пересечённой и могла быть подключена только к телепортационным формациям внутри территории.

По правде говоря, на данном этапе Оуян Шо не был готов открыть систему телепортации города Цзидянь китайским игрокам, даже своим союзникам по Альянсу Шань Хая.

Средиземноморье было более сложным регионом, чем Юго-Восточная Азия, и было неразумно начинать конфликт сейчас.

[Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с повышением префектуры до 3-го уровня. После обновления Лорд может внести изменения в одну из географических особенностей территории. Степень изменения будет определена системой.]

[Дружеское напоминание: изменение может быть произведено только на базе и не может полностью изменить местность. Например, расширить реки, сделать горы выше и тому подобное.]

 

– Наконец-то! – Оуян Шо был в приподнятом настроении.

Когда он повысился до префектуры второго уровня, Оуян Шо использовал шанс расширить реки Дружбы и Цюшуй, чтобы город Шань Хай не зависел от города Бэйхай.

Что же касается этого второго шанса, то Оуян Шо, естественно, будет им дорожить.

Во время битвы за Сингапур Оуян Шо получил Печать отверстия горы. После использования этот предмет мог открыть путь через любую гору.

Если бы у него не было этого предмета, Оуян Шо определённо выбрал бы путь между бассейном Ляньчжоу и регионом Аньнань, чтобы незаметно проложить свой маршрут туда.

С печатью не было необходимости упускать такой драгоценный шанс.

Оуян Шо заметил, что на этот раз система сказала "изменения", а не "небольшие изменения", как в прошлый раз. Это означало, что степень изменений, которые он мог внести, была намного больше, чем в предыдущий раз.

Подумав об этом, Оуян Шо наконец сказал:

– Расширить реку Дружбы и реку Цюшуй и соединить их с провинциями Чуаньбэй и Линнань.

Целью Оуян Шо было расширить связи города Шань Хай с другими провинциями, чтобы сделать их не такими замкнутыми, как раньше.

Настоящая столица должна быть транспортным узлом как наземного, так и морского транспорта.

Нынешний город Шань Хай был соединён только с океаном; на севере через перевал Чжэньнань с провинцией Чуаньнань; на востоке через горы с провинцией Линнань.

Горы на западе медленно открывались.

Проблема заключалась в том, что дороги были труднопроходимыми, а некоторые представляли собой даже горные тропы, по которым было трудно взбираться.

Открытие водных путей было правильным решением. Две реки жизни города Шань Хай, естественно, стали ключом ко всему этому.

[Системное уведомление: проверяется изменение рельефа, расширяется река, производится расчёт.]

[Расчёты завершены, география изменена. Река Дружбы может простираться на северо-запад на 1200 километров, река Цюшуй может простираться на юго-восток на 1300 метров; эти две реки теперь подключены к водной системе жемчужной реки. Что касается конкретной ситуации, игрок, пожалуйста, взгляните!]

 

Оуян Шо был в восторге.

Система жемчужной реки была второй по величине рекой в Китае и третьей по длине. На самом деле в ней содержалось около трёхсот сорока девяти целых и двух десятых миллиарда кубометров воды, что занимало второе место среди всех водных систем Китая, уступая только Чанцзяну.

Жемчужная река включает в себя Сицзян, Бэйцзян и Дунцзян, протекая мимо провинций Юньнань, Чуаньбэй, Чуаньнань, Линнань, Ваньнань и Цзянчуань.

По сути, жемчужная река покрывала весь Наньцзян.

Она даже была соединена с северо-восточной частью Аньнаня.

Следовательно, было понятно, от чего Оуян Шо был так взволнован. Река Дружбы и река Цюшуй, соединяющиеся с этой системой, по сути, определяли водный путь территории.

Особенно в игре, где карты были в десять раз больше, реки были шире, что делало водные пути более развитыми и удобными.

К этому моменту стратегическое географическое положение города Шань Хай было в основном определено.

Наряду с расширением реки, обновление территории было завершено, и системное уведомление прозвучало у него в ушах.

[Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с тем, что он стал 1-м Лордом в регионе Китай и получил повышение до префектуры 3-го уровня, получив 10 тысяч очков заслуг!]

 

В тот момент, когда прозвучало уведомление, весь китайский регион снова был шокирован.

Оуян Шо использовал этот уникальный метод, чтобы объявить о своём решительном возвращении.

* * *

Город Ханьдань, поместье Лорда.

В тот момент, когда Ди Чэнь услышал отчёт системы, его лицо мгновенно позеленело, и он стиснул зубы:

– Чёрт возьми, этот парень снова всё увёл.

Городу Ханьдань не хватало только ранга Ди Чэня; как только он повысит свой ранг, он сможет повысить территорию до префектуры третьего уровня.

Теперь он был маркизом второго класса; от маркиза первого класса его отделяло всего двадцать тысяч очков заслуг. Первоначально он планировал использовать следующую боевую карту для обновления.

Таким образом, у города Ханьдань появился бы шанс обогнать город Шань Хай.

Если бы это действительно было так, репутация города Ханьдань определённо взлетела бы. Наряду с блестящими результатами, которых добился Альянс Яньхуан, они смогли бы сместить Альянс Шань Хай.

Но, как бы он ни рассчитывал, он не ожидал, что Оуян Шо на этот раз добьётся успеха.

С этими словами его надежды развеялись как дым.

После префектуры третьего уровня у него остался ещё один шанс – столица. Думая о нынешнем звании Оуян Шо, Ди Чэнь не питал никаких надежд.

Следовательно, это была его единственная возможность. Кто знал, что даже в этом случае Оуян Шо всё равно победит его.

Очевидно, Ди Чэнь был бы в ярости из-за этого поражения.

– Он действительно мой заклятый враг. Я никак не могу избавиться от этого кошмара.

http://tl.rulate.ru/book/96714/3363046

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь