Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 676. Герцог

Как только Оуян Шо вошёл в порт Плимут, по всему миру прозвучало системное уведомление.

[Системное уведомление: Поздравляем лорда китайского региона Циюэ Уи с тем, что он привёл эскадру города Шань Хай к пересечению трёх больших континентов и океанов, не имея аналогов в истории. Награды: 50 тысяч очков заслуг, 100 тысяч очков репутации и 1 особый предмет. Поздравляем игрока!]

 

...

В тот момент, когда прозвучало уведомление, игроки по всему миру были шокированы.

До настоящего времени, спустя немногим более четырёх месяцев, о путешествии эскадры города Шань Хай знал весь мир. Их приключения в Юго-Восточной Азии, Аденском заливе и Средиземном море вызвали огромные волны.

Не только город Шань Хай, весь мир уделял внимание этой беспрецедентной экспедиционной эскадре; они чувствовали зависть, ревность или даже просто благоговение.

Это также открыло огромную страницу в путешествиях через океан в игре.

Оуян Шо ясно помнил, что тем, кто получил это достижение в прошлой жизни, была Испанская Непобедимая Эскадра.

История уже медленно менялась.

В тот момент, когда он достиг Англии, город Шань Хай официально перешёл на позицию самой влиятельной территории в мире. Будь то с точки зрения репутации или права голоса, они вырвались из-под контроля китайцев.

* * *

Оуян Шо стоял на носу со сложным выражением лица.

В этот момент он много думал; всё, что произошло в этом путешествии, мелькнуло у него в голове.

Волны, которые он вызвал на островах Спратли, на таинственном острове драконов, битва жизни и смерти в Сингапуре, кровавая ночь в Сомали, подводное приключение в Атлантиде...

Все эти события казались такими, как будто они произошли только вчера.

За всё это время город Шань Хай приобрёл так много, но и слишком много потерял. Экспедиционная эскадра была совершенно новой, изменив несколько волн. Десятки тысяч солдат и матросов были похоронены в океанах в погоне за превосходством в океане.

Только плавая через океаны крови и трупов, экспедиционная эскадра наконец достигла такого подвига.

Открытие такого замечательного торгового пути, префектура Синчжоу, город Дружбы и город Цзидянь, создание Средиземноморского Альянса – всё это были огромные вопросы.

Пока город Шань Хай разжигал пламя войны, они продолжали заводить друзей.

Обучение и развитие из крови и пламени сделали эту экспедиционную эскадру элитой среди элит.

– В конце концов, мы преуспели, не так ли? – на лице Оуян Шо было одиночество, но в нём была необычная сталь. Его путешествие к положению повелителя было далеко не окончено, и его сердце даже на секунду не могло заколебаться.

У Чжэн Хэ, который был недалеко, было сложное выражение лица, когда он смотрел на спину Оуян Шо. Он вздохнул:

– Путешествие к повелителю всегда одиноко.

В этот момент Чжэн Хэ внезапно почувствовал, что понял Лорда.

Он понимал одиночество, скрытое под этим определением.

В конце концов, Лорд был всего лишь двадцати с лишним лет молодым человеком. Тем не менее он нёс надежды миллионов людей на своих плечах; они надеялись, что он построит для них будущее в пустыне.

* * *

Белый свет сиял в его руке, и появился свиток; это был особый вручённый ему предмет. Это была фактически Карта геомантии региона Мирового океана; там была отмечена вся географическая информация о различных океанах.

Эта карта имела решающее значение для путешествия города Шань Хай к управлению морями. С её помощью они могли бы сберечь много рабочей силы и ресурсов, сэкономив им много драгоценного времени.

Что ещё более важно, с пятьюдесятью тысячами очков заслуг, общее количество очков заслуг Оуян Шо преодолело миллионное узкое место, и он стал герцогом.

Этот вопрос вызвал второе системное уведомление.

[Всемирное объявление: Поздравляем игрока китайского региона Циюэ Уи с тем, что он стал первым в мире герцогом, удостоенным титула герцога Шань Хая, и получил 50 тысяч очков репутации. Кроме того, будут предоставлены награды от имперского города.]

 

Такие славные достижения не могут быть описаны словами.

Если Оуян Шо помнил правильно, в своей прошлой жизни первый герцог родился только в конце четвёртого года Гайи. Что означало, что в этой жизни Оуян Шо добился этого на год раньше.

Положение Оуян Шо как Лучшего Лорда Мира становилось всё более и более стабильным.

Этим он убрал последнее препятствие на пути к созданию города Шань Хай. Ему нужно было только быстро превратить город Шань Хай в столицу.

Нынешний город Шань Хай был просто префектурой второго класса. По оценкам Оуян Шо, когда он вернётся, то сможет плавно обновить его до префектуры третьего класса.

Что касается перехода в столицу, это, вероятно, потребует ещё немного времени.

Не говоря уже о других аспектах, огромная проблема заключалась в том, чтобы просто получить необходимый миллион населения.

Излишне упоминать, что Гайя определённо установит некоторые квесты на обновление.

Сложность квеста, несомненно, будет намного выше, чем сложность перехода в префектуру, поскольку столица – огромный скачок. Столица игрока может конкурировать с системой имперских городов.

Конечно, всё это должно было бы подождать, пока он не вернётся в город Шань Хай.

Что касается титула, который дала Гайя, то после того, как территория создаст страну, Лорд может установить ее название. На данный момент он будет ограничен Шаньхайским герцогом.

Когда действительно строится страна, то лучше назвать ее одним словом; в противном случае другие решили бы, что это случайная паршивая страна без каких-либо навыков или власти. Судьба страны будет затронута даже из-за одного названия.

Названия страны Лорд в Китае мог выбрать из сражающихся государств Периода Вёсен и Осеней, или он мог бы назвать её самостоятельно. Что касается того, как сделать все это, Оуян Шо должен был бы посоветоваться с Цзян Шаном и Сяо Хэ.

Всё потому, что простое использование названия других стран вызвало бы бурю негодования.

При повышении до герцога награда в пятьдесят тысяч очков репутации также привела к тому, что его общее количество очков репутации побило отметку в миллион, и он был успешно повышен до уровня "Хорошо известен во всём мире".

Системное уведомление прозвучало в его ухе.

[Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с тем, что его очки репутации превысили 1 миллион, повысив его до "Хорошо известного во всём мире", и присвоением титула Повелитель!]

Повелитель: повышает хорошее впечатление исторических личностей; повышает процент вербовки исторических личностей на 55%, повышает процент вербовки исторических личностей из других стран на 20%.

 

По сравнению с титулом "Могучий Владыка" эти статистические данные были не только огромными, но и увеличили шансы на привлечение заграничных исторических личностей, что соответствует описанию того, что он известен во всем мире.

Если бы нынешний Оуян Шо пошёл уговаривать Альваро, вероятно, было бы намного проще.

Его репутация, достигшая шестого этапа, означала, что он уже достиг предела. Гайя больше не устанавливала никаких настроек, поэтому ему нужно было дождаться обновления системы.

Казалось, что Гайя не ожидала такого ненормального игрока, как Оуян Шо, который пробьёт отметку в один миллион репутации всего за три года.

Даже до пятого года прошлой жизни никто не достиг этого.

Действия Оуян Шо можно назвать беспрецедентными.

По всей вероятности, никто не сможет приблизиться.

К счастью, при превышении лимита репутации не было уведомления. В противном случае три последовательных уведомления были бы действительно слишком привлекательными.

Слишком громкое имя сделало бы его ненавистным.

Воспользовавшись этим шансом, Оуян Шо посмотрел на свою статистику.

Имя: Циюэ Уи

Территория: Дом генерал-губернатора Наньцзяна

Специализация: Генерал (суб-профессия)

Титул: Повелитель (развернуть), Царь варваров (развернуть)

Боевая мощь: тёмное золото

Заслуги: 1,01 млн / 2 млн

Ранг: Герцог (Шаньхайский герцог)

Репутация: 1,03 миллиона / ??? (Хорошо известен во всём мире)

Изначальная энергия: (развернуть)

Телосложение: 45

Понимание: 38

Удача: 22

Очарование: 15

Командование: 85

Сила: 80

Интеллект: 45

Политика: 70

Талант: Бог Войны (постоянное увеличение боевой мощи на 20%)

Талант: Лед (атаки имеют дополнительный ледяной эффект)

Особенности: Овладение Магическим Богом (Дьяволом) (увеличение боевой мощи на 200% в течение 30 минут, за которым следует период дополнительной слабости)

Особенности: Путь Царя (повышает сенсорные способности и рождает ауру Царя)

Внутреннее искусство: Техника Развития Жёлтого Императора (слой 11/12)

Метод Развития: Код Копья Тяньмо (мастерство через понимание), Руководство по технике меча Смертоносный Меч (мастерство через понимание)

Навык движения: Плавающая Призрачная Тень (мастерство через понимание)

Искусство Войны: "Лютао" (Том У Тао)

Навыки и умения: (развернуть)

Маунт: Малыш Зелёный (подвид божественного зверя)

Специальный маунт: летающее устройство, имитирующее дельфина

Оружие: Копьё Тяньмо (высококлассное божественное оружие), Меч Чисяо (божественное оружие)

Доспехи: Набор Боевого Дракона: Доспехи Драконы-Близнецы, Поглощающие Небеса, Боевые сапоги с рисунком девяти Облачных Драконов

Плащ: (развернуть)

Аксессуары: Императорская печать (божественный ранг), Фиолетовый магнитный охлайт (только для королевской семьи)

Уникальные предметы: Медная Монета Инь Ян, Свиток группового возрождения, скелет чёрного дракона, кристалл дракона стихии огня.

 

Помимо ранга и титула, другие характеристики Оуян Шо претерпели огромные изменения. Будь то базовые данные, снаряжение, метод развития и многое другое, все было изменено.

Даже его слабость, показатель удачи, начал навёрстывать упущенное.

Кулон Дракона и Феникса Оуян Шо передал Сун Цзя перед выходом в море. Фиолетовый магнитный охлайт, который он получил в Атлантиде, заполнил пустоту, оставленную кулоном.

Выйдя в море, Малыш Зелёный, наконец, признал Оуян Шо своим хозяином и стал его личным маунтом, заменив Циндяня.

Летающее устройство, имитирующее дельфина, Оуян Шо также было внесено в список. При этом можно было видеть, что Гайя относилась не только к живым организмам как к маунтам.

После этого путешествия в сумке для хранения Оуян Шо появилась новая коллекция специальных и странных предметов.

* * *

Порт Плимут, гавань.

Последовательные системные уведомления нарушили церемонию приветствия, которую планировал Уильям.

Конечно, его улыбка стала ещё ярче. Даже холодная Энни не могла не взглянуть на Оуян Шо. На таком этапе такие достижения были слишком привлекательны.

– Лорд Ляньчжоу, нет, теперь это герцог Шань Хая, добро пожаловать!

http://tl.rulate.ru/book/96714/3072706

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь