Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 677. Паровой двигатель

Территория Авик, замок Уильям.

После простой, но тёплой церемонии приветствия Уильям устроил торжественный приём для Оуян Шо в своей усадьбе, которая была нынешним замком Уильям.

Замок Уильям следовал старому английскому стилю замка. Хотя он был построен недавно, можно было чувствовать сильное историческое прошлое. Замок был полон жизни, а достопримечательности внутри были прекрасны и наполнены материей.

В три часа дня два Лорда наконец-то смогли поговорить один на один.

В действительности Уильям был членом королевской семьи; в его жилах текла чистая и законная родословная королевской семьи. В результате у него имелся необычайный престиж в Англии.

Хотя он был ленивым, но он определённо был умным. Услышав, как описала его сестра, Уильям подтвердил свои подозрения: Оуян Шо пришёл не просто так.

Между этими двумя территориями определённо намечалась грандиозная сделка. Город Шань Хай определённо обратил внимание на форт Авик из-за парового двигателя, который они исследовали. В нынешнюю эпоху Англия была на передовой, когда зарождалась промышленная революция.

Сила и энергия промышленной революции вот-вот выплеснутся.

И корень всего этого происходил от маленького парового двигателя. Чтобы исследовать и развивать его, форт Авик потратил бесконечное количество ресурсов.

Если говорить консервативно, это будет не менее двух миллионов золотых.

Нужно знать, что они начали разработку парового двигателя ещё в первый год Гайи. В то время, прежде чем они разработали его, весь форт Авик жил очень стеснённо.

В течение первой половины этого года они наконец увидели результаты.

Следовательно, Уильям не был готов скрыть эту технологию из-за того, какой редкой она являлась. Вместо этого он хотел продать технологию, чтобы вернуть большую сумму средств, что позволило бы ему ускорить строительство своей территории, чтобы догнать других.

Ведь игра отличалась от реальности. Англия была не единственным регионом, который мог разработать паровой двигатель. Вся Европа не испытывала недостатка в узких местах технологического дерева, связанных с паровым двигателем.

Скоро может добиться успеха и вторая, и третья страна. Для региона Англии единоличное владение технологией парового двигателя было несбыточной мечтой.

Поскольку всё было так, Уильям мог бы также воспользоваться этой возможностью, чтобы продать технологию по хорошей цене.

По его мнению, город Шань Хай, несомненно, был хорошим покупателем.

Не говоря уже о благодарности за спасение Энни, прежде всего, город Шань Хай был богат; во-вторых, город Шань Хай был очень далеко от форта Авик и не представлял прямой угрозы в течение длительного периода времени.

В результате он даже не рассматривал возможность повышения технологического уровня восточных стран. С момента создания глобальной федерации вражда между востоком и западом была не такой серьёзной, как раньше.

В игре игроки гонялись за личными интересами.

Интерес так называемой страны был просто ложью.

И даже если бы Англия не продавала эту технологию Китаю, Уильям полагал, что Америка продаст аналогичные технологии своим союзникам в Азии, Токио и Корее.

При этом Уильям не имел никакой психологической нагрузки.

Теперь ему просто нужно посмотреть, какую хорошую цену может дать город Шань Хай.

* * *

В комнате для собраний Оуян Шо не стал ходить вокруг да около и спросил прямо:

– Могу я смело спросить, Вы изобрели паровую машину, верно?

– Неплохо, – Уильям кивнул. По правде говоря, паровой двигатель продвигался по всей Англии. Оуян Шо, обнаруживший эту новость благодаря сильным интеллектуальным возможностям города Шань Хай, не стал чем-то удивительным для Уильяма.

– Вы это продаёте? – Оуян Шо был простым и прямо начал тему.

– Цена не дешёвая, должен сказать, – на лице Уильяма появилось выражение "в его руке сокровище". Очевидно, его не так легко убедить.

Когда Оуян Шо увидел эту реакцию, он был в восторге. Пока Уильям был готов продать, это было бы возможно. В конце концов, Оуян Шо не испытывал недостатка в деньгах.

Можно сказать, что покупка технологии парового двигателя была истинной целью этого путешествия. Открытие торговых путей было чем-то, что он делал по пути.

Тем не менее Оуян Шо должен был сделать эту сделку успешной.

Промышленная система Шань Хая должна была вырваться из узкого места китайского технологического древа, если они хотят развиваться. Иначе даже с сильной исследовательской организацией в Научно-исследовательском институте номер семь, они будут ограничены технологическим деревом.

Оуян Шо полагал, что группа учёных города Ханьдань также столкнулась с подобными проблемами.

Это была слабость всего китайского региона.

Оуян Шо хотел возглавить китайский регион в будущих войнах стран, поэтому ему требовалось устранить этот недостаток. Как пример, в его прошлой жизни паровой двигатель получили Япония и Корея из Америки, и он помог им подняться, подавляя Китай.

В этой жизни Оуян Шо определённо не допустит повторения такого унижения.

Следовательно, независимо от того, какую цену ему нужно было заплатить, Оуян Шо нужно было приобрести паровой двигатель. Перед отъездом к океану Оуян Шо даже планировал насильственно захватить технологию во время войны в стране, если это потребуется.

Конечно, это был худший сценарий.

Следовательно, можно было представить, насколько эмоциональным он был, когда узнал, что спасённая им эскадра принадлежала Энни.

Само собой разумеется, без такой искры Уильям не был бы так готов продавать. Затягивание дела ещё на полгода было бы вполне нормальным явлением.

В то время Япония и Корея, вероятно, получили бы права на эту технологию. Изменения в игре были такими быстрыми; полгода было достаточно времени, чтобы создать огромный разрыв.

Можно сказать, что показатель удачи Оуян Шо начал медленно работать.

...

– Три миллиона золотых! – Оуян Шо сделал своё первое предложение.

Оуян Шо не был мелочным, чтобы по капле повышать ставку. Три миллиона золотых были результатом его расчетов и балансировки; это был, по сути, предел стоимости такой технологии.

В прошлой жизни на форумах выяснилось, что лорд Хонда Кейсуке из Японии получил от американцев технологии изготовления парового двигателя за три миллиона.

Конечно, это была уже первая половина четвёртого года.

Для сравнения, предложение Оуян Шо было уже искренним.

– Брат Уи действительно быстр! – Уильям был удивлён; эта ставка была действительно близка к тому, на что он надеялся.

В конце концов, Уильям был ленивым и расслабленным человеком и не любил торговаться.

Можно сказать, что три миллиона золотых достигли его самой низкой оценки, но ещё было куда расти.

В конце концов, для лорда, как Уильям, хотя золото и было важно, оно не было самым главным. Хотя три миллиона были заоблачной суммой, этого было недостаточно.

– Недостаточно! – Уильям решительно покачал головой.

– Добавьте тысячу подводных дыхательных аппаратов, – Оуян Шо не растерялся.

Оуян Шо понял и не стал увеличивать количество золотых, поскольку три миллиона были в основном пределом. Уильям сказал, что этого недостаточно, потому что он хотел, чтобы он использовал другие предметы.

Продажи были просто спросом и предложением.

Пока у одного было что-то, что нужно другому, у того были все права на диалог.

Подводные дыхательные аппараты, несомненно, были таким божественным оружием. Любой флот хотел бы такой предмет. Особенно после того, как город Шань Хай успешно использовал водолазов, это привело к росту спроса на подводные дыхательные аппараты.

То, был ли у кого-то водолаз, или нет, стало бы одним из признаков того, был ли флот сильным.

Кстати, Англия была настоящей военно-морской сверхдержавой.

Без сомнения, форт Авик также был известен своим военно-морским флотом, поэтому ему очень требовались подводные дыхательные аппараты.

Оуян Шо, пожертвовавший сразу тысячу, был поистине великодушным.

Надо было сказать, Уильям был очень искушён.

Но паровой двигатель был не шуткой, а ядром первой промышленной революции. Продажа технологии в такое время была огромным риском для форта Авик.

– Недостаточно, – Уильям снова колебался.

Глаза Оуян Шо застыли; жадность Уильяма превзошла его ожидания. Похоже, обсуждая бизнес, Уильям отбросил вопрос о его спасении Энни.

Когда он становился рациональным, он был действительно страшным человеком.

– Тогда как насчёт добавления этого?

Оуян Шо достал ещё одну карту – кристалл дракона.

Когда Уильям увидел кристалл, его дыхание ускорилось, поскольку Уильям был Волшебником.

– Это мой предел, – напомнил ему Оуян Шо.

Уильям кивнул; он не был слишком жадным. Тем не менее в его глазах был оттенок недовольства, и он спросил:

– У вас на руках должен быть ещё один, скажите свои условия.

– Добавьте технологию швейных машин, – улыбнулся Оуян Шо.

– Нет, – Уильям даже не думал об этом и прямо отказался.

Надо знать, что швейная машина была одним из символов первой промышленной революции, и этого было достаточно, чтобы внести огромные изменения во всю швейную промышленность.

Хотя она не могла сравниться с паровой машиной, она всё равно была сокровищем.

Как бы Уильям был бы готов продать такой предмет по такой низкой цене?

Оуян Шо не ожидал, что Уильям прямо согласится, и продолжил:

– Если я добавлю миллион и три аркбалисты с тремя луками?

Миллион должен был компенсировать разницу в цене, в то время как аркбаллисты с тремя луками были особой потребностью.

Когда Уильям услышал слова Оуян Шо, его глаза загорелись:

– Тот, что вы упомянули, это секретное оружие, которое вы использовали, чтобы убить гигантского дракона? – он получил новости обо всем процессе из уст Энни.

– Правильно! – Оуян Шо ничего не скрывал.

– По рукам!

На этот раз Уильям ответил без каких-либо колебаний.

– По рукам!

Оуян Шо взял на себя инициативу протянуть руку и пожать руку Уильяму; радость в его сердце было трудно скрыть.

Город Шань Хай, даже основание всего китайского региона, получил фундамент на ближайшие три-четыре года. Они не отстанут и не будут унижены из-за их технологии.

Конечно, разрыв всё ещё существовал.

Покупка технологии парового двигателя и швейных машин только помогла компенсировать часть технологической системы. Что касается огнестрельного оружия, западные страны всё ещё имели огромное преимущество.

В таких технологиях Америка была самой передовой.

Кто знает, в определённое время в будущем Оуян Шо, возможно, потребуется совершить поездку в Америку.

http://tl.rulate.ru/book/96714/3072729

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь