Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 675. Крепость Авик

Голова Дракона, военная комната.

Чжэн Хэ сообщил о результатах:

– Во время этой битвы мы получили двенадцать тысяч пиратов-викингов, двадцать тысяч золота и много снаряжения.

Оуян Шо кивнул безо всякого выражения:

– Отправь военно-морское подразделение, чтобы сопроводить их обратно в город Цзидянь и поместить в Средиземноморскую Эскадру. Что касается золота, подари его солдатам в качестве награды за участие в путешествии.

Чжэн Хэ засмеялся, сжав кулаки:

– Я благодарю Лорда за его дары от имени солдат.

Все пираты-викинги были военно-морскими солдатами высшего качества с точки зрения качеств тела и боевых навыков. По сравнению с пиратами Аденского залива и испанским флотом они были немного сильнее.

Их единственная слабость – слабая дисциплина.

Но с ответственным Альваро проблем не должно быть слишком много. Этот опытный генерал был известен тем, что не проявлял ни к кому уважения, и его описывали как холодного человека.

Независимо от того, насколько подрывными и плохо дисциплинированными они были, Альваро хорошо их обучит.

Двенадцать тысяч пленных викингов было достаточно, чтобы полностью заполнить третью эскадру. В этом аспекте уничтожение пиратов-викингов было хорошим способом увеличить их войска.

Полагаться на черепашьи темпы развития города Цзидянь, чтобы увеличить численность эскадры, было непрактично. Новые люди должны были в основном увеличить население города Цзидянь.

Похоже, что ему нужно было отправить письмо Альваро, чтобы попросить его провести Средиземноморскую Эскадру через Гибралтарский пролив в Тихий океан, чтобы атаковать некоторых пиратов-викингов, когда придет время.

При этом он сможет обучать войска и расширять вооруженные силы.

– Что касается снаряжения, возьмите половину с заключёнными и отправь в город Цзидянь. Что касается другой половины, отдай её английской эскадре. Они прикладывали столько усилий, поэтому мы не должны поступать с ними совсем по-скотски, – проинструктировал Оуян Шо.

– Понял! – Чжэн Хэ был вежливым человеком.

В этот момент стражник снаружи сказал:

– Господин, прибыла принцесса Энни.

– Пригласите её, – Оуян Шо встал, чтобы поприветствовать гостей.

Когда он узнал, что спасённая ими эскадра на самом деле была Армией Железных Леди при Энни, Оуян Шо был удивлён.

В прошлой жизни этот ангел с холодным лицом была знаменита во всем мире. На форумах ходили слухи, что у неё божественная красота, но сердце такое же холодное, как у дьявола.

Если бы история не изменилась, Энни встала бы после первой неудачи; она станет абсолютным кошмаром пиратов-викингов.

По их словам, она была женщиной-дьяволом, которая убивала, не моргая.

Энни стала унижением пиратов-викингов.

К пятому году Гайи ею было убито не менее двухсот тысяч пиратов-викингов; это было больше половины их общего количества.

С этим её слава распространилась по всему миру.

За ней гонялись многочисленные лорды и лидеры гильдий, но никто не преуспел.

Кто-то даже распространял слух, что она лесбиянка, и что Кэролайн была её любовницей, поэтому она всех отвергала.

В прошлой жизни люди воспринимали это как побочные новости и не обращали на это особого внимания.

Когда она вошла в рубку, та осветилась. Среди всех красавиц, которых знал Оуян Шо, вероятно, только Фэн Цюхуан могла сравниться с ней.

Рядом с ней стояла рыжеволосая красавица с дразнящим телом. Излишне говорить, что это была Кэролайн.

Вспоминая слухи о прошлой жизни, Оуян Шо не мог не взглянуть на них. Это был первый раз, когда он видел их. Что касается внешнего вида, форумы ни в малейшей степени не преувеличивали.

Они были действительно красивее, чем на фотографиях в интернете.

Только её холодное выражение лица заставляло мужчин не осмеливаться иметь какие-либо извращённые мысли. Как будто даже думать об этом было бы богохульством для этой богини.

Но Энни неверно истолковала смысл его взгляда и подумала, что он похож на других; она думала, что он поверхностен и интересуется только внешностью, поэтому в ее глазах промелькнуло презрение.

– Принцесса Энни, я слышала о тебе, пожалуйста, садись!

Оуян Шо был действительно внимательным; он заметил презрение в её глазах. Но в глубине души он не очень-то беспокоился об этом и сел на главное место. С его нынешним положением и ментальной силой, зачем ему вообще что-то объяснять?

Когда Энни услышала его слова, она холодно села:

– Говори, что бы ты хотел взамен?

– Кха!

Хотя Оуян Шо был спокоен, эти слова сумели застать его врасплох. Что это за отношение? Это был первый раз, когда он встретил кого-то, кто был спасён и всё ещё так упрям.

– Забудь об этом! – Оуян Шо махнул рукой, чтобы не дать Чжэн Хэ заговорить, и улыбаясь продолжил: – Раз так, я не буду ходить вокруг да около. Пока принцесса Энни сведёт меня со своим братом, этого будет достаточно. Что скажешь?

– Так просто?

Энни неосознанно нахмурилась; она видела так много так называемых джентльменов, которые любили сделать шаг назад, но потом делали шаг вперёд, чтобы приблизиться к ней и получить хорошее впечатление. Действия Оуян Шо усугубили её недопонимание.

– Да, так просто, – Оуян Шо кивнул.

– Хорошо, я обещаю тебе.

Энни затаила раздражение в своём сердце. Хотя она была холодна и высокомерна, она знала, как отличить ненависть от благодарности.

"Я действительно хочу посмотреть, какие трюки ты, так называемый первый в мире, пытаешься сыграть", – подумала Энни про себя: – "Не вини меня за то, что я прямолинейна, отвратительный парень!"

Атмосфера в комнате внезапно стала очень холодной.

Оуян Шо достиг своей цели, и ему не было интересно разговаривать с этой ледяной красавицей. На его уровне, как он мог быть соблазнён внешностью человека? Кроме того, эта девушка была такой холодной.

Для сравнения, Оуян Шо думал, что на Кэролайн, у которой было огненное тело, смотреть приятнее. У Кэролайн, стоявшей позади Энни, было довольно неловкое выражение, когда она услышала слова своей миссис, поэтому она улыбнулась с извиняющимся выражением.

Энни тихо сидела в ожидании следующего "поступка" Оуян Шо. Она видела много этих трюков. Все они пытались использовать подобное оправдание, чтобы пригласить её на обед, чтобы приблизиться к ней.

Затем они дарили ей подарки, чтобы показать свою силу и богатство.

Просто подумав об этом, Энни почувствовала отвращение.

Но вопреки её ожиданиям Оуян Шо действительно встал и отослал её:

– Что ж, надеюсь, мисс Энни не забудет свое обещание. У меня всё ещё есть вопросы, которыми я должен заниматься, поэтому я не буду тратить твоё драгоценное время.

 – ...

Когда Энни услышала его слова, она замерла.

"Это неправильно!" – Энни не смогла удержаться и закатила глаза, утешая себя, насмехаясь: – "Неужели он пытается «ослабить поводья, чтобы лучше ухватиться за них позже»? Мы ещё посмотрим!"

– Давай уйдём!

Энни встала и холодно попрощалась.

* * *

– Как она может так себя вести? Если бы мы знали заранее, мы бы её не спасли.

Когда Энни ушла, Чжэн Хэ не мог не выразить своё недовольство. Очевидно, её действия противоречили восточному воспитанию, к которому привык Чжэн Хэ.

– Забудь об этом, не волнуйся о ней! – Оуян Шо махнул рукой: – Отправь несколько медицинских работников, чтобы вылечить раненых. И давайте собираться; отправимся в Англию как можно скорее.

– Понял!

– Военно-морское подразделение, которое заботилось о заключённых, пусть они отправляются сейчас! – сказал Оуян Шо: – Возвращайся в город Цзидянь и немедленно мчись обратно в Англию, чтобы встретиться с эскадрой.

– Да!

Чжэн Хэ сделал приготовления, пока Оуян Шо шёл к палубе. У него не было времени проверить их военные трофеи, особенно двух убитых ими драконов.

 – Господин!

На палубе работа по вскрытию трупов была почти завершена.

Когда кузнецы и ремесленники увидели Оуян Шо, они все поклонились.

В "Земля Онлайн" драконы были просто духовными зверями, которые могли летать, они не были такими мистическими и волшебными, как описано в западном фольклоре. Пока кто-то находил правильное место, было легко содрать его кожу.

Среди кожи кожа дракона может считаться высшим сортом. Среди них лапы и позвоночник были лучшей частью, так как эти части обладали прочными волокнистыми тканями и эластичной прочностью.

[Прекрасная Драконья Кожа]

Кожа высшего качества от западного гигантского дракона, может быть использована для создания защитного снаряжения высшего качества.

Количество: 28

 

Оуян Шо убрал части кожи позвоночника и талии огромного дракона. Не то чтобы он хотел использовать это, чтобы сделать что-то конкретное. Скорее он хотел подарить его Цин'эр в подарок.

Ей наверняка понравится такая высококачественная кожа.

Помимо кожи, другой ценной частью был бы кристалл дракона в его голове. Это было похоже на внутренние гранулы у пустынных зверей, которые могли помочь в совершенствовании.

Оба убитых дракона были драконами стихии огня, и кристаллы дракона были огненного элемента, что не совпадало с методом совершенствования Оуян Шо и его талантом. Если бы он силой использовал их, это было бы не так эффективно.

Но, для западной скрытой профессии, Волшебник, они были предметами высшего сорта.

Оуян Шо убрал два кристалла дракона в свою сумку для хранения, поворачиваясь и уходя. Что касается использования крови дракона для тренировки своего тела, такого метода в "Земле Онлайн" не было. Мясо дракона содержало огромное количество энергии и это был максимум.

Два гигантских дракона дали им много тонн мяса, которых было бы достаточно, чтобы экспедиционная эскадра использовала его в течение длительного времени.

* * *

Восьмой месяц, пятнадцатый день, экспедиционная эскадра снова отправилась вместе с оставшимися войсками Энни.

Дорога была гладкой, и они не сталкивались с другими пиратами-викингами.

Самым активным регионом пиратов-викингов было не Кельтское море, а Северное море, Норвежское море и Гренландское море; их основная база находилась в этом районе.

Энни столкнулась с самой большой группой пиратов-викингов в Кельтском море.

* * *

Восьмой месяц, восемнадцатый день. Эскадра плавно прибыла в порт Плимут в Англии.

На самом деле, Плимут был городом с обширной морской историей, и когда-то здесь располагалась верфь английского королевского военно-морского флота. Это был также важный порт англичан с шестнадцатого по девятнадцатый века.

Около тысячи лет до нашей эры здесь был небольшой торговый порт.

Порт Плимут в игре был портом, принадлежавшим исключительно форту Авик.

Когда он получил известие, лорд форта Авик, Уильям, ждал в порту, чтобы приветствовать Оуян Шо и его людей.

Подобно Оуян Шо, Уильям довольно строго контролировал свою сестру. Но, поскольку Энни была примерно его возраста, ему было действительно трудно, и она доставляла ему огромную головную боль.

Зная, что Энни подверглась нападению, и её войска были почти разбиты, он был настолько взбешён, что едва не вызвал весь флот на охоту на викингов. Он остановился только тогда, когда его подчинённым удалось убедить его.

Уильям был очень благодарен Оуян Шо.

http://tl.rulate.ru/book/96714/3072701

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь