Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 671. Океанский Аукцион

Серия действий Города Шань Хай заставила испанский народ чувствовать себя довольно сложно.

Во-первых, они заключили союз с Атлантидой. Затем они встретились с Генрихом и образовали Средиземноморский Альянс. В мгновение ока они заняли положение владыки Средиземного Моря.

Вопрос был в том, находились ли они еще в состоянии Войны в Стране.

Испанцы чувствовали себя не в своей тарелке, а Лорды близ океанов все еще ждали и готовились к войне. Они подняли свой боевой дух до высшей точки, но когда они были готовы к бою, они поняли, что враг полностью игнорирует их?

От этого испанцы впали в крайнее уныние; казалось, что они пробили воздух кулаком.

— Вот же гребанный ****, нападение не убьет тебя, верно? Это ведь не убьет тебя, правда?- Испанцы не могли удержаться от проклятий.

Когда вопрос о Средиземноморском Альянсе подошел к концу, и испанцы подумали, что они могли бы, наконец, начать тотальную битву с Городом Шань Хай, посланник из Города Шань Хай прибыл в Мадрид с предложением о мире.

Оуян Шо объявил, что он готов остановиться прямо сейчас; обе стороны могут пожать друг другу руки и договориться о мире. Средиземноморский Альянс также был готов сосуществовать с Испанией для поддержания порядка в Средиземноморье.

В тот же самый день Генрих и Калия высказали схожие взгляды.

Конечно, если Испания не была рада этому, то Средиземноморский Альянс не возражал против войны. Его слова были мягкими, но имели оттенок жесткости, действительно показывая его стиль.

Это богоподобное изменение ситуации полностью застало испанцев врасплох.

У испанцев сложилось два различных мнения. Основная фракция считала, что испанцам нужно время, чтобы восстановить свою Непобедимую Эскадру, и отступление сейчас было правильным шагом.

Другая фракция хотела войны, и они чувствовали, что направление войны не сможет полностью идти в соответствии с планом Городом Шань Хай. Почему это должно быть так? Они сражаются, когда захотят сражаться, и получают мир тоже по одному желанию?

Испанцы чувствовали, что с этим трудно смириться.

Даже при том, что они чувствовали себя оскорбленными, сила врага была очевидна и легко заметна. Одного Шань Хая было достаточно, чтобы у испанцев разболелась голова, и теперь здесь были даже возродившаяся Атлантда и смертельный враг Испании - Город Вик.

Если они действительно начнут войну, то это не сулит им ничего хорошего.

Среди всего этого шума было еще одно мнение, с которым согласились многие испанцы:

— Город Шань Хай находится здесь только для международной торговли, у них не было никаких амбиций в отношении Испании. Но наша соседка Франция совсем другая, они настоящие волки.

— По-моему, этот Генрих надеется, что мы откажемся от мира, чтобы у них был шанс использовать Шань Хай и Атлантиду для борьбы с нами.

На этот раз испанцы окончательно пришли в себя и покрылись холодным потом.

Даже те, кто хотел войны, были абсолютно молчаливы, говоря в унисон:

— Правильно, нам нужно остановить подъем Франции.

При этом мнения игроков в Испании потихоньку приходили к консенсусу.

Именно на этом фоне Филипп Второй встретился с Послами Города Шань Хая в Императорском Дворце.

После некоторого периода переговоров Филипп Второй решил дать Оуяну Шо титул почетного рыцаря,а также передать ему Гибралтар в качестве постоянной вотчины.

При этом, можно считать, что он едва спас лицо Испании.

Конечно, шрамы остались.

Однако испанскому народу необходимо было сосредоточить время и усилия на том, чтобы остановить подъем Франции. Что же касается Города Шань Хай, то они могли только сделать шаг назад.

* * *

8-й месяц, 8-й день, Город Цзидянь.

Титул от Филиппа Второго позволял Городу Цзидянь быть похожим на Город Дружбы; теперь они могли открыть почтовую станцию.

В то же время, в конференц-зале появилась каменная табличка, которую Оуян Шо снова использовал для активации Жетон создания Деревни ранга Черного Железа, объединив его с Жетоном Слияния; это позволило ему увеличить численность населения Города.

Рабочая сила и ресурсы из Города Вик начали перевозиться в Город Цзидянь.

Город Цзидянь находился на правильном пути.

После открытия почты Оуян Шо написал свое первое письмо Магистрату Города Дружбы Гу Сювэню.

Полмесяца назад Гу Сювэнь уже возглавил свои войска и достиг Города Дружбы в Сомали, официально вступив в должность. Большая Верфь также была достроена.

Оуян Шо приказал Гу Сювэню заставить Верфь ускорить производство партии военных кораблей, чтобы отправить их в Город Цзидянь для использования недавно сформированной Средиземноморской Эскадрой. В то же время он также должен отправить туда на некоторое время группу гражданских служащих.

Далее второе письмо. Оуян Шо написал его директору Бюро Военных Дел Ду Жухуэю; он попросил директора подготовить партию припасов военно-морского назначения и группу военных офицеров для отправки в Город Цзидянь.

Аналогичным образом, директор Административного Бюро Сяо Хэ и директор Финансового Бюро также получили эту новость. Администрация направит туда госслужащих, а Финансовое Бюро будет руководить торговцами и торговыми палатами.

Наряду с созданием Города Цзидянь, великий торговый путь Оуяна Шо проходил через Город Цзидянь, Город Дружбы, Город Льва, Город Яшань и Город Бэйхай, образуя одну линию.

Под мощным влиянием больших прибылей не только торговые палаты на этой Территории, но даже те, что находились в различных Имперских Городах, поспешили воспользоваться этим вновь созданным торговым путем, открытым Экспедиционной Эскадрой.

Эпоха мореплавания действительно наступила.

С этим, просто собирая налоги, Город Шань Хай сможет заработать большое количество денег.

Что еще более важно, Город Шань Хай поднял свою власть и силу, чтобы иметь голос в мировых делах.

Конечно, различные страны Европы также могли бы использовать торговый маршрут для входа в Восточные регионы. Игра все еще отличалась от древних времен. Взяв пример Китая, они не могли получить большое положительное торговое сальдо из-за этого торгового маршрута.

Разница в технологическом уровне даже означала, что Китай окажется в проигрыше. Поэтому китайские Лорды должны были сосредоточить свое внимание на развитии технологий на своих различных Территориях.

В противном случае, если они будут слишком сильно отставать, то на них определенно нападут.

В общем, открытие торгового пути Городом Шань Хай, было подобно открытию ящика Пандоры. Это привело к тому, что Территории и Лорды столкнулись со многими неопределенными проблемами.

Открытие международной торговли на большие расстояния прямо или косвенно приведет к изменениям, вызовам и перспективам для новых отраслей промышленности; это может изменить благосостояние Территорий. Проблемы и возможности всегда приходят вместе.

В то же время, поддержание работы торгового пути также было огромным испытанием для Города Шань Хай и Флота Наньян. Под соблазном огромных прибылей люди могут прийти сюда, чтобы бросить вызов установившейся власти.

Путь к покорению морей только начался.

* * *

8-й месяц, 10-й день, Город Цзидянь.

Город Цзидянь, двигающийся по правильному пути, означал, что снова пришло время для Эскадры уйти.

Прежде чем отправиться в путь, Оуян Шо провел большой Океанский Аукцион в Городе Цзидянь. Выставленные на Аукцион предметы включали 20 испанских Галеонов, 30 Карраков, 700 испанских пушек и 2 000 подводных дыхательных аппаратов.

В тот момент, когда эта новость была разослана, все Средиземноморье всколыхнулось.

Нынешние страны нахоятся в критическом периоде борьбы за то, чтобы увеличить свою океаническую мощь. Будь то военные корабли или пушки, все они были предметами, в которых они отчаянно нуждались. Кроме того, испанские Галеоны и пушки были лучшими из них.

Что касается подводных дыхательных аппаратов, то они были еще более привлекательными.

Под поле зрения шпионов различных наций попали подводные дыхательные аппараты, очевидно ставшие причиной гибели Непобедимой Испанской Эскадры, шокировав лордов разных стран.

До того, как это случилось, никто не ожидал, что Непобедимая Эскадра действительно падет из-за подобной мелочи. Однако цивилизация Атлантиды была слишком загадочной, а подводное дыхательное устройство - слишком волшебным.

Нынешние устройства для подводного дыхания продавались по заоблачным ценам.

Между тем, Город Цзидянь продавал сразу 2 000 из них, так как же это могло не заставить их кровь вскипеть? Когда они услышали эту новость, Лорды забеспокоились, что они решатся слишком поздно.

За последние несколько дней многие военные корабли припарковались в Гибралтарском Порту.

Порт, затихший из-за действий Хуана, снова стал оживленным.

В то же время, безумная оборона Города Цзидяня была ясно показана всем.

Огромные боевые марионетки, мощная Средиземноморская Эскадра, высокие городские стены, холодные пушки и летающие устройства, парящие над головами, заставляли всех бояться.

Аукцион проводился главным образом для расчистки ресурсов из инвентаря, которые не были нужны; но также и для того,чтобы сформировать отношения с Лордами других стран. В то же время, у него также было скрытое намерение - предупредить всех, что Город Цзидянь не был слабым

Он не мог гарантировать, что другие страны не будут иметь никаких странных мыслей после того, как Эскадра уйдет. Следовательно, он мог только создать благоприятные условия для Города Цзидянь, прежде чем уплыть.

Оуян Шо также воспользовался этим шансом, чтобы поделиться горячей картошкой, которая была подводным дыхательным устройством.

Можно было предвидеть, что если бы Шань Хай был единственным Городом, обладающим таким секретным оружием, средиземноморские страны не доверяли бы им в полной мере.

После войны, если бы такие люди, как испанцы, раздували пламя, было бы легко заставить людей быть осторожными и начать коллективно ненавидеть Город Цзидянь.

Для Города Цзидянь это была бы огромная потеря.

Таким образом, он мог бы также бросить приманку, чтобы позволить другим странам сражаться; это дало бы ему некоторое пространство и время для отступления.

* * *

В 10 утра Аукцион официально начался.

Те, кто присоединился к Аукциону, были Лордами из разных стран, и все они обладали огромным богатством. Естественно, Оуян Шо не будет мелочным и продавать предмет за предметом. Вместо этого он продавал товары партия за партией.

Более того, для различных Лордов покупка одного или двух военных кораблей не имела почти никакого значения.

Каждая партия включала в себя 10 испанских Галеонов, 15 Карраков, 350 пушек и 500 подводных дыхательных аппаратов.

Всего в Аукцион было 3 партии. Последняя из которых состояла из оставшейся 1 000 подводных дыхательных аппаратов, и стартовая ставка каждой партии составляла 400 000 золотых. Каждое повышение ставки должно было составлять не менее 20 000 золотых.

В то же время, Оуян Шо также сделал правило, что игрок, который уже выиграл не может присоединиться снова. Следовательно, победителей будет трое.

Столь жесткая конкуренция намного превзошла их ожидания.

Лорд Ляньчжоу действительно является огромным интриганом, не могли не подумать игроки.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2804353

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь