Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 672. Пираты-Викинги

После того, как Океанский Аукцион закончился, Оуян Шо получил в общей сложности 2 000 000 золотых. Что его особенно беспокоило, так это то что одним из 3-х победителей был Средиземноморский Владыка, который поднимется в будущем.

Этот человек был известен как Цезарь, и он, по слухам, был прямым потомком Древней Римской Империи.

На 4-м году в прошлой жизни Оуяна Шо, Цезарь поднялся в Европе, став одним из 3-х гигантов Европейского континента. В то время его легендарное прошлое медленно раскрывалось на форумах.

Он был игроком-Лордом, но его игровая жизнь началась с таинственного Римского Императорского Дворца. Он родился в Римском Императорском Дворце в самом начале и воспитывался как член Королевской семьи.

Что касается специфики его опыта и прошлого, то даже самые близкие к нему люди не обладали достаточными знаниями.

В первой половине 3-го года правления Гайи Цезарь покинул Императорский Дворец и официально начал свое путешествие в качестве Лорда. Среди его последователей было 50 000 Стражей Древнего Рима, 20 000 ремесленников высшего класса, тысячи опытных чиновников, несколько миллионов золотых и тысячи специальных предметов, строительных чертежей, технических руководств и тому подобное.

В общем, Римский Императорский Дворец готовил для него все, что нужно Лорду. Даже ранг, который ограничивал Лордов, был дан ему непосредственно - ранг Маркиза 2-го класса.

Судя по новостям, опубликованным на форумах, даже Жетон Создания Деревни, который он использовал, был Золотого ранга.

Гай Октавий Август, находившийся в Римском Императорском Дворце, даже послал к Цезарю своего великого полководца Марка Випсания Агриппу.

Нужно знать, что Агриппа помог Августу победить Антония, полководца, который внес наибольший вклад в их победу во внутреннем конфликте Рима. Даже в римской истории он считался бы одним из 10 лучших генералов.

В морском сражении при Акциуме, Агриппа командовал войсками и разгромил союзную армию Антония и Клеопатры. После этой битвы Антоний покончил с собой, и Египет стал провинцией для Рима.

Можно было видеть, что Император Август относился к Цезарю как к своему преемнику.

Хотя Цезарь оставался в Императорском Дворце уже 2 года, его отправной точки было достаточно, чтобы посрамить всех остальных Лордов. Без сомнения, это был типичный вид Лорда, который обгонял на повороте.

"Рожденный в Императорском Дворце" - так называлась авантюрная миссия, которая была дана Цезарю, заставляя каждого постороннего человека чрезвычайно ревновать. Можно было представить, что его удача была невероятно высока. Что же касается его утверждения, что его родословная принадлежит к Королевской семье, то в это мало кто верил.

Оуян Шо тоже не поверил его словам.

Он объявил о таком требовании, чтобы поднять свой престиж в Италии и поднять свою законность.

По правде говоря, Цезарь был не единственным, кто получил такое задание. По крайней мере, Оуян Шо знал, что во Дворце Цзинду есть молодой человек, который тихо набирается сил, чтобы подняться в небеса.

* * *

После того, как Оеанский Аукцион закончился, Город Цзидянь официально получил признание различных Лордов в Средиземном море.

Миссия Оуяна Шо здесь тоже подошла к концу.

На следующее утро Эскадра покинула Гибралтарский Пролив и снова отправилась в путь. Миновав Проливы, Эскадра официально вошла в Атлантический Океан, направляясь на север к Ла-Маншу.

Если Эскадра продолжит движение на Запад и пройдет мимо Тихого Океана, они смогут достичь Нью-Йорка в Америке. Если позволит время, Оуян Шо действительно не возражал против поездки в Северную Америку.

Тем не менее, это был уже 8-й месяц; основываясь на его прогнозах, 6-я Боевая Карта должна была быть запущена. Ему нужно было закончить путешествие до начала Битвы.

По сравнению с изучением Америки, Англия была главным объектом внимания этой поездки.

* * *

Северная часть Атлантического Океана, Кельтское Море.

Кельтское море находилось на пересечении Гибралтарского Пролива и судоходной линии Западной Европы, где пересекались Северная Америка и Западная Европа. Это был важный перевалочный пункт между Северной частью Атлантики и Востоком, море здесь было глубоким и с малым количеством препятствий, что облегчало проход различных типов судов.

Так как это важное место, пираты определенно будут присутствовать. Пиратской организацией здесь были знаменитые Пираты-Викинги.

С 8-го века до 11-го века до нашей эры Викинги-Пираты вторглись в Европу и на Английские острова, и их следы можно было найти по всему Европейскому континенту. За 500 лет до того, как Колумб нашел новую землю, Викинги уже достигли Ньюфаундленда и исследовали Северный регион.

В то время Викинги были синонимом грабежа и убийства. Можно даже сказать, что они породили слово пират; они были предками западных пиратов.

В свое время все они были элитными ремесленниками, моряками, искателями приключений и торговцами. Самое главное, что Викинги были доблестными воинами, вооруженными длинными копьями, боевыми топорами и круглыми щитами; они также верили в Бога Грома, Тора.

Викинги происходили из Норвегии, Швеции и Дании. Когда-то они контролировали большую часть Балтийского побережья, Россию, Францию, Нормандию, Англию, Сицилию, юг Италии и Палестину.

Их Драккары тоже были знамениты.

Корабли Викингов были легкими, потому что главным сырьем были дубовые деревья. Корабли были узкими, чрезвычайно гибкими и мобильными. В то же время, это может усмирить волны и погоду. Нос лодки был изогнут и вырезан из целой секции дубового дерева.

Он был вырезан в виде западного дракона.

Поэтому его и назвали кораблем-драконом.

Согласно легендам, Викинги не только поклонялись Тору, но и хорошо умели укрощать Драконов. Они были рождены укротителями Драконов и могли приручить различные виды Драконов.

Фильмы и драмы в реальной жизни все имели такие изображения.

В игре Гайя объединила исторические и киноработы вместе, чтобы усилить присутствие Викингов, превратив их в самую могущественную пиратскую организацию в Северной части Атлантического Океана.

Викинги плавали на более крупных и более мощных кораблях-драконах, чем в истории. Головную боль вызывало то, что они действительно могли приручить Драконов, летающих зверей, которые были Золотого ранга и выше.

Сильные Викинги стали огромным препятствием для экспансии Англии, Голландии и других Западноевропейских стран наружу.

* * *

Кельтское море было тем местом, где сражались Викинги-Пираты и Английский Флот. На бескрайних просторах океана выстроились 15 английских военных кораблей, стреляя по кораблям-драконам Викингов с обеих сторон.

Флагманский корабль в центре имел 3 пушечных палубы, где было установлено не менее 100 пушек; это был почти океанский замок.

На Флагмане были вырезаны слова «The Annie»(п/п: Энни) на английском языке, действительно бросаясь в глаза.

Если бы кто-то был знаком с историей Английского Флота, они бы знали, что тот, кто стоял перед ними, был типичным военным Кораблем "Men of War"*. "Men of War" был культовым среди деревянных военных кораблей, даже более сильным, чем военные Башенные Корабли Династии Мин.

Они появились в 17 веке, прямо в конце Династии Мин; эти корабли использовали паруса, чтобы использовать ветер для движения. Его водоизмещение составляло около 1 000 тонн; корабли были оснащены гладкоствольными пушками, которые могли стрелять твердыми пушечными ядрами.

После англо-голландской войны тоннаж парусных линкоров постепенно наращивался, и водоизмещение его поднялось до 3 000 - 5 000 тонн, а количество пушек возросло с десятков до сотен.

В морской войне этот тип военных кораблей когда-то был главным военным кораблем Флота.

К сожалению, их дальнобойность и огневая мощь были ограничены, и они могли использовать только технику прямого плавания. Военные корабли должны были выстроиться в один ряд и двигаться, и они могли тоолько стрелять из пушек, когда враг попадал в их зону досягаемости. Таким образом, они не смогли сформировать пересекающуюся сеть пушечного огня.

Кроме того, у этих Кораблей была еще одна слабость: в шторм было невозможно открыть орудийные двери на 3-й пушечной палубе.

Действия парусного линкора сильно зависят от ветра, поэтому его маневренность была сильно ограничена. В ситуациях, когда обе стороны находились примерно на одном уровне, собираться вместе было действительно трудно. Морской бой превращался в долгий перекрестный огонь между двумя сторонами, выстроенными в прямую линию, который часто не мог принести решающих результатов.

Эти типы военных кораблей были известны как Линкоры.

Казалось, что Эскадра перед ними была в такой ситуации.

Сотни кораблей-драконов Викингов удерживались пушечным огнем, уклоняясь влево и вправо, и окружали Флот со всех сторон. Те, кто при этом утонул, были в меньшинстве.

В то же время Викинги-Пираты направили длинные копья в сторону Линкоров. На Драккаре ревели тысячи викингов, выглядя дикими до крайности.

У Викингов-Пиратов были огромные амбиции в отношении грабежей и разбоя, но они были недостаточно многочисленны. Поэтому им приходилось рассчитывать на неожиданные засады и тщательное планирование. Их атаки часто делились на 2 этапа: метание копья издалека, а затем встречного боя мечами и топорами с близкого расстояния.

У Викингов-Пиратов также были прирученные Драконы в игре, которые помогали им.

На этот раз Английский Флот попал в засаду, устроенную Пиратами-Викингами. Поскольку они были застигнуты врасплох, они потеряли от 5 до 6 Линкоров 3 класса при атаках.

В небе над полем боя кружили 2 злобных огненных дракона с огромными крыльями, плюясь пламенем в Английский Флот.

Любой мог бы сказать, что Английский Флот был загнан.

* * *

С другой стороны, между людьми происходил разговор.

— Миссис, мы больше не можем тянуть, давайте отступим!

Та, кто заговорил, держала большой меч; это была девушка в форме Стражника с рыжими волосами.

Ее тело было хорошо сложено, и ее огромные вершины казались чрезвычайно соблазнительными. Однако они были плотно прикрыты ее золотой металлической броней.

Юбка Стражницы совершенно не прикрывала ее длинные ноги. Благодаря долгим часам тренировок ее длинные ноги выглядели подтянутыми и здоровыми, по-настоящему манящими.

— Нет, Кэролайн, мы не можем отступить.

Рыжеволосая девушка стояла лицом к лицу с другой девушкой, которая держала серебряный меч и носила серебряные доспехи. Она не была старой; ей было около 23 лет, и у нее была изысканная внешность.

Вместе с ее золотыми волосами, она казалась ангелом-воином из легенд.

— Миссис! — Кэролайн была встревожена.

Хозяйка была известна своим упрямством; она не любила проигрывать другим.

Однако нынешняя ситуация приведет только к провалу, если все продолжится в таком духе. Как только пиратские корабли приблизятся, они смогут вступить в ближний бой, в котором они преуспеют.

В то время отступление уже было бы невозможно.

____________________________________________________

*П/п: Man of war (также man-of-war, man-o'-war или просто man) — разговорное название самых крупных военных кораблей, вооружённых пушками и приводимых в движение парусами — в отличие от галеры, в основном двигавшейся с помощью вёсел. Название бытовало в британском флоте с XVI по XIX век. Орудия на этих кораблях располагались в 3 ряда вдоль бортов, на орудийных деках. Строились по подобию галеонов, имели водоизмещение до 5000 тонн и несли до 120 орудий.

Мнение, что Man of war является каким-либо определённым классом корабля, ошибочно.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2816320

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь