Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 670. Средиземноморский Альянс

После утреннего обсуждения за закрытыми дверями, Город Шань Хай и Атлантида официально сформировали стратегический Альянс и подписали союзный договор. Что касается основных условий контракта, то Оуян Шо затронул в основном четыре вопроса.

Во-первых, мирное сосуществование. Североатлантический Альянс не ставил своей целью создание конфликта в Средиземном Море. Напротив, они будут работать над обеспечением мира и стабильности в регионе.

Таким образом, обе стороны готовы сотрудничать с любой третьей стороной, желающей защитить мир в Средиземном Море, и стремятся развивать международную торговлю.

Во-вторых, защита союзников. Если какая-либо сторона подверглась нападению с военной точки зрения, другая сторона должна безоговорочно предоставить ресурсы и войска.

Примечание: это было ограничено Городом Цзидянь и Средиземноморской Эскадрой.

В-третьих, открыть торговлю. Обе стороны будут свободно открывать свои Порты друг для друга. Они позволят торговым судам свободно перемещаться, поощряя местных торговцев к торговле друг с другом и поощряя технический и технологический обмен.

В-четвертых, Остров Атлантида позволяет Шань Хаю строить Порты на своих внешних островах и разместить войска, когда это будет необходимо.

Эти четыре срока показали амбиции Оуяна Шо в Средиземноморье.

Очевидно, что его конечная цель состояла не только в том, чтобы иметь одного сильного союзника в Атлантиде, но и в том, чтобы создать круг союзников для активного развития круга дружбы.

Основные четыре термина в основном подходят для Стран или даже Территорий.

* * *

После подписания контракта, Оуян Шо не имел намерения действовать тихо и просто объявил пресс-конференцию перед средиземноморскими игроками в Атлантиде.

Он не только объявил об успехе Альянса, но и озвучил точные условия. В течение 1-2 дней эта новость распространится из уст в уста по всему Средиземноморью.

* * *

Во второй половине дня Оуян Шо отправился обратно в Город Цзидянь.

В качестве ответного подарка за 1 000 испанских пушек Калия также передала Городу Цзидяню богатую награду. В нее входило 2 боевые марионетки, 4 строительные марионетки, 2 летательных аппарата и 10 боевых кораблей типа акулы.

Не говоря уже о других вещах, только 2 огромные боевые марионетки стоили 1 000 пушек.

Эти боевые марионетки были стратегическим оружием; Атлантида использовал 200 летательных аппаратов для перевозки этих 2 марионеток в Город Цзидянь.

Если бы не транспортные трудности, Оуян Шо предпочел бы просто привезти их обратно в Город Шань Хай. Даже если бы они не были использованы, эти 100-метровые гиганты выглядели бы как полбеды перед передними воротами.

Что касается строительных марионеток, Оуян Шо очень нуждался в них. У Города Цзидянь в основном не было ресурсов, и без единого кузнеца NPC или ремесленника, Город даже не мог быть построен.

Оуян Шо беспокоился по этому поводу, зная, что Калия легко решит его проблему.

Как и ожидалось от Королевы Атлантиды, такое великодушие. Оуян Шо думал о том, чтобы компенсировать их, когда у него будет такая возможность.

* * *

8-й месяц, 5-й день, Город Цзидянь.

После месяца работ они разрушили все оригинальные здания до основания. Мало того, рядом с океаном была возведена 12-метровая каменная стена.

На городской стене было выстроено множество испанских пушек, излучающих опасную ауру.

Можно было сказать, что строительные марионетки, которые дали люди Атлантиды, были чрезвычайно сильными, особенно в плане строительства городской стены, они шли высекать камень с горы и строить стену, как будто они складывали дерево.

Эти гиганты были не только хорошо справлялись с перемещением материалов, но и были превосходными мастерами.

Нормальная каменная кладка не представляла для них ничего слишком сложного. Люди Атлантиды снабдили их многими различными типами механических рук, чтобы гарантировать, что они могли гибко выполнять различные виды работ.

Конечно, для внутригородских зданий эти огромные марионетки были не так уж и полезны. Если они не будут осторожны и случайно наступят не на то место, то могут легко разрушить дом.

Таким образом, внутри городских стен все еще было пустыннно; было построено только Поместье Лорда.

На западной стороне от Поместья был расположен аэропорт для парковки летательных аппаратов. 2 летательных аппарата, подаренных Калией, станут действовать в небе как силы, а также будут глазами города.

Помимо Города Цзидяня, был также очищен Порт Гибралтар, и портовые сооружения были реконструированы. Основное использование Порта в будущем было для военных целей, поэтому он нуждался в таких объектах, как Верфи и Судоремонтные заводы.

12 боевых кораблей, переданных Атлантидой, были спокойно пришвартованы в углу Порта. Что же касается их использования, то Оуян Шо не планировал отдавать их Флоту. Вместо этого он планировал превратить их в увеселительные заведения на воде.

Для путешественников и туристов посещение военных кораблей и прогулка вокруг Порта, будет стоить 1 золотую монету.

У входа в море, у подножия гор, один слева, другой справа, стояли 200-метровые гигантские боевые марионетки, похожие на железных гигантов из легенд, спокойно взиравших на безопасность Порта.

Можно было предвидеть, что будущий Город Цзидянь останется безопасным, имея защиту во всех аспектах: на суше, на море и в воздухе.

В окружающем океанском регионе Средиземноморская Эскадра и Экспедиционная Эскадра тренировались вместе. Испанская военная тактика и древняя военно-морская тактика из Китая были совершенно разными.

В последние несколько дней Чжэн Хэ и Альваро, эти 2 генерала, проводили все свое время вместе, тренируя свои войска, чтобы попытаться использовать их сильные стороны для прикрытия своих слабостей. Это был отличный шанс для Военно-Морского Флота улучшить себя.

* * *

Город Цзидянь менялся день за днем, да и Средиземноморский регион тоже не был тихим.

Прибытие Шань Хая перевернуло все вокруг с ног на голову, каждый день появлялись новые новости о них. Альянс между Городом Шань Хай и Атлантидой испортил уже сложившуюся ситуацию.

Любой, у кого есть хоть немного стратегического взгляда, поймет, что эпоха Непобедимой Испанской Эскадры закончилась и никогда не вернется. В Средиземном Море должен был появиться новый правитель.

Кто же будет победителем этого конкурса?

Каждая страна чувствовала, что у нее есть шанс.

И сегодня Город Цзидянь принял специального гостя, Лорда Города Вик - Генриха.

4 дня назад посланец Генриха прибыл в Город Цзидянь и передал привет и добрые намерения Генриха. Оуян Шо лично нашел время встретиться с посланником и выразил надежду, что обе стороны смогут провести более хорошо организованную дискуссию.

Следовательно, был этот визит от Генриха.

Оуян Шо знал о Генрихе и в прошлой жизни, и в этой.

Генрих был невысоким человеком, который выглядел довольно скучным; он был человеком немногословным. Весь европейский континент был о нем невысокого мнения.

Только Оуян Шо знал, что в прошлой жизни Генрих плавно стал одним из 3-х глав Европы, и его положение было непоколебимо. Напротив, неожиданно пал Манштейн, первый лорд Германии.

В то же самое время другой Лорд Средиземноморья неожиданно поднялся в середине игры и стал одной из трех глав наряду с Генрихом и Вильгельмом английским.

С этим можно было видеть, насколько умным и способным был этот малыш.

Когда он узнал, что Непобедима Испанскаяя Эскадра пала, Генрих был первым Лордом, который искал Город Шань Хай, чтобы начать сотрудничать. Только этот момент показал его дальновидность.

* * *

Город Цзидянь, Поместье Лорда.

В простой гостевой комнате Оуян Шо сидел напротив Генриха,

— Эта комната проста, прости, что я выставил себя дураком!

— В вашей стране есть древняя фраза: "Важно не то, насколько высока эта гора, а то, какой святой в ней жил." — Кто бы мог подумать, что Генрих знает что-то о китайской культуре? Впрочем, даже эту фразу он произнес лишь наполовину, поистине человек немногословный.

Он действительно не прост! -Подумал Оуян Шо.

Нынешний Генрих тоже не был спокоен. Когда он договорился, что гонец свяжется с Городом Шань Хай, он еще не рассчитывал на какое-либо сотрудничество; он просто надеялся установить дружеские отношения.

Если Франция хочет подняться, она должна встретиться лицом к лицу со своим врагом - Испанией.

Как говорится, "Враг моего врага - мой друг."

Когда Город Шань Хай подписал союзный контракт с Атлантидой, Генрих, наконец, почувствовал себя по-настоящему искушенным. Без сомнения, сотрудничество между этими двумя странами имеет признаки руководства ситуацией в Средиземноморье.

Чего им не хватало, так это участия местной силы.

Город Вик красиво заполнил эту пустоту. И дело было не только в том, что Город Вик был местной державой. С точки зрения географии, Город Вик и Город Цзидянь были расположены к северу и югу от Испании; они идеально охватывали ее.

После некоторого взвешивания, Генрих решил воспользоваться этой редкой возможностью, чтобы сформировать Альянс. С этим они неизбежно будут рассматриваться европейцами как предатели.

Нормальные люди не обладали бы такой смелостью.

Точная дискуссия между ними обоими не была раскрыта внешнему миру.

На следующее утро новость вновь распространилась по всему Средиземноморью.

Шань Хайский Город Цзидянь, Атлантида и Город Вик образовали стратегический Альянс, став партнерами в Средиземноморье. Вместе они образовали Средиземноморский Альянс.

Основными условиями контракта по-прежнему оставались 4 ранее выдвинутых Оуяном Шо пункта. Порт построенный в Городе Вик был официально открыт для Города Шань Хай и Атлантиды.

Помимо заключения Альянса, Оуян Шо и Генрих также заключили огромную сделку.

Город Цзидянь использовал 300 испанских пушек для обмена на 30 000 ремесленников и 50 000 кулей, чтобы работать в течение месяца в Городе, чтобы построить Город и портовые сооружения.

В то же время Оуян Шо потратил 200 000 золотых на покупку больших объемов ресурсов из Города Вик.

Очевидно, Оуян Шо повторял свой опыт строительства Порта Дружбы, чтобы использовать золото в обмен на время, чтобы попытаться построить Город Цзидянь в кратчайшие сроки.

Создание Средиземноморского Альянса оказало огромное влияние на Средиземное море.

Результат сильной совместной работы означал, что Альянс быстро заполнил пробел, который оставила Непобедимая Испанская Эскадра. При этом, прежде чем Греция и другие Страны смогли развиваться в регионе, они поняли, что у них больше нет шансов.

Единственная разница заключалась в том, что по сравнению с Непобедимой Испанской Эскадрой, Средиземноморский Альянс был относительно мирным и приветствовал добавление новых членов.

Все всегда оставалось неожиданным и легко могло измениться.

На данный момент ситуация урегулировалась, поэтому Греция и другие Страны должны задуматься о себе.

Средиземное море будет приветствовать новый порядок.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2802493

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь