Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 669. Город Цзидянь

Оуян Шо решил сохранить название Порт Гибралтар.

Он планировал построить Город среднего размера на ограниченной территории у подножия горы. Он будет использоваться не только для торговли, но и выступать в качестве центра снабжения для Средиземноморской Эскадры.

Эта Территория должна была называться Город Цзидянь.

Цзидянь означал центр и база. Оуян Шо выбрал такое название, потому что он надеялся построить Город Цзидянь в основе и корне их международной торговли в Атлантическом океане и Средиземном море.

Поскольку Война в Стране еще не закончилась, оккупация Порта Городом Шань Хай была неофициальной; ситуация могла измениться в любое время. Исходя из правил ведения национальных войн, война может закончиться только несколькими способами: либо одна Страна будет уничтожена, либо обе стороны придут к перемирию путем уступки земли или денежной компенсации.

Единственный способ ускорить развитие Города Цзидянь - это если испанская королевская семья согласится с тем, что оккупация Гибралтара Городом Шань Хай является законной. Только получив такое разрешение, они смогут запустить почтовую станцию для связи с основной территорией.

Оуян Шо должен был лично участвовать в решении вопросов, если он хотел достичь этой цели.

* * *

День, Порт Гибралтар.

Обугленный черный Порт Гибралтара превращается в огромную строительную площадку. Многие воины Флота сняли свою экипировку, став строителями. Они очистили объекты Порта, а также дома в этом районе.

Оуян Шо приказал очистить местность под Город Цзидянь в течение 3-х дней.

Оставив большую часть своих сил в Городе Цзидянь, Оуян Шо возглавил 2 военно-морских лагеря и снова направился к Острову Атлантиды. Для этого визита Оуян Шо использовал имя Лорда Города Шань Хая.

Следовательно, это был официальный визит.

Чтобы Средиземноморская Эскадра действительно пустила здесь корни, им нужны были друзья. Если полагаться только на Порт Гибралтара, они столкнется с огромными проблемами при пополнении флота.

Атлантида, несомненно, была лучшим союзником, которого они могли заполучить.

С точки зрения Оуяна Шо, они могли бы дополнять друг друга.

Для этого визита Оуян Шо не пришел с пустыми руками. Он принес высококачественные чайные листья, фарфор, большие специи и в особенности огромный подарок.

Во время операции на дне океана Эскадра получила в общей сложности 5 300 испанских пушек.

В Экспедиционной Эскадре отделилось 10 человек. Они привезут 10 испанских пушек обратно в Город Шань Хай для Научно-Исследовательского Института № 7, чтобы исследовать их и помочь Городу Шань Хай начать разработку нового типа пушек.

Только что сформированная Средиземноморская Эскадра сохранит для себя 3 000 пушек. Согласно планам, они должны были установить 300 пушек на стенах Города Цзидянь.

Из оставшихся 2 000 Оуян Шо был готов подарить Атлантиде 1 000 . Если бы они были расположены вокруг островов внешнего круга, это значительно усилило бы их оборону.

В конце концов, боевые марионетки были стратегическим оружием и не могли быть легко использованы.

Атлантида только что поднялась. Естественно, ни у кого пока не возникло бы других мыслей по этому поводу. Но по мере развития игры, когда войны между странами становились все более ожесточенными, и определялись новые правители мира.

В то время они наверняка нацелились бы на Атлантиду, этот сочный кусок мяса.

Оуян Шо грубо вспомнил, что в 5-м году испанцы угрожали Атлантиде. В этой жизни, из-за Оуяна Шо, Атлантида появилась на полтора года раньше, и Непобедимая Испанская Эскадра была разгромлена. Следовательно, все изменится.

Но даже если так, это не означало, что Атлантиде не о чем было беспокоиться.

Не упускать из виду худшие вариантаы всегда было лучшей стратегией.

* * *

Калия казалась чрезвычайно довольной визитом Оуяна Шо, и она организовала огромную церемонию приветствия. Свежие красные ковры устилали пол от северного Порта до дворца на острове внутреннего круга.

Калия привела всех министров страны, чтобы лично приветствовать их в Порту.

— Лорд Ляньчжоу Циюэ Уи приветствует королеву.

После того, как Оуян Шо сошел с Корабля, он поклонился Калии, чтобы выразить свое уважение.

— Лорд Уи, добро пожаловать обратно в Атлантиду! — Калия изо всех сил старалась сдержать свои эмоции и представила его разным министрам.

Во время последнего поспешного прощания у них не было возможности встретиться.

Конечно, большинство из них были назначены в эти несколько последних дней. Раньше они боролись за выживание, так зачем же им возиться с выстраиванием законченной структуры королевства?

Все делалось только для того, чтобы выжить.

Когда они достигли поверхности, все было по-другому. Атлантиде нужно было показать внешнему миру свою силу и единство, поэтому они должны были завершить строительство в короткие сроки.

Сама Калия была официально коронована и носила корону.

Исследовательские организации, фабрики и другие важные объекты на острове начали использоваться снова. Атлантида восстанавливалась с поразительной скоростью, и она была наполнена безграничной жизненной силой.

Во время приветствий Божественная Боевая Гвардия и матросы вытаскивали из лодок ящик за ящиком с подарками, образуя небольшую гору на берегу. 1 000 испанских пушек выстроились в ряд, образуя поистине величественную сцену.

Когда они увидели эту кучу, министры были шокированы.

Оуян Шо улыбнулся:

— Город Шань Хай смог победить Испанскую Эскадру благодаря помощи Вашего Величества. Основываясь на наших Восточных традициях, мы часто делаем подарки как формы благодарности. Это небольшой подарок, просто примите его.

В тот момент, когда его слова прозвучали, это вызвало небольшое волнение.

Министры начали смотреть на Оуяна Шо по-другому, их настороженность превратилась в благодарность.

10 000 лет назад Атлантида построила удивительную цивилизацию, так как же они могли быть дураками? Срытые опасности, о которых ранее беспокоился Оуян Шо, осознали и министры, и Калия.

Людям Атлантиды будет нелегко обрести стабильную опору в Средиземном Море. Поэтому они днями и ночами восстанавливали все старые сооружения, чтобы получить некоторую силу для защиты себя.

Однако на все это требовалось время.

1 000 пушек подаренных Оуяном Шо, несомненно, посылали уголь, когда шел снег, немедленно оснащая Атлантиду, чтобы у других не было никаких странных мыслей.

С его помощью Атлантида получит столь необходимую ей передышку.

До этого Калия была слишком близка с Оуяном Шо, что беспокоило министров; они думали, что она влюбилась в него.

Похоже, они слишком много думали.

Несмотря на свою молодость, человек, стоявший перед ними, был действительно великодушен, и у него не было никаких мыслей воспользоваться ими. Сочетание этих двух вещей, делали его действительно хорошим выбором.

— Поскольку это подарок от Лорда Уи, мы примем его. — Калия широко улыбнулась, показывая дорогу,

— Лорд Уи, следуйте за мной внутрь!

Большая группа вошла во внутренний круг Императорского Дворца.

За последние несколько дней многие игроки обнаружили Атлантиду и начали выполнять миссии. Особенно на острове среднего круга, там можно было увидеть много игроков.

Такая величественная сцена шокировала тех игроков, которые делали квесты.

Когда игроки увидели, что Лорд Ляньчжоу и его люди получают такое почтительное отношение, они почувствовали ревность, но они также чувствовали себя более осторожными и более уважительными к Городу Шань Хай.

— Глядя на текущую ситуацию, Лорд Ляньчжоу и Королева Атлантиды кажутся очень близкими. — Различные шпионы стран среди игроков записали эту деталь.

Что касается 1 000 испанских пушек, то это оружие ослепило игроков.

Они могли только поклоняться великодушию Лорда Ляньчжоу. Все знали, что испанские пушки были самыми передовыми в настоящее время, и каждая пушка стоила 500 золотых.

Но глядя на эту ситуацию, они как-будто ничего не стоили..

Тысяча испанских пушек. Даже при самых скромных подсчетах они имели бы стоимость более 500 000 золотых. Для обычных игроков это была заоблачная сумма, которую они не заработали бы даже через 10 лет.

Действия Лорда Ляньчжоу были действительно чем-то, чего они не могли понять.

* * *

Оуян Шо, который шел по красной ковровой дорожке, краем глаза мог видеть игроков по сторонам, говорящих о нем. В глубине души он испытывал радость. В конце концов, он сделал такой грандиозный выход, чтобы другие страны заметили его.

Он хотел послать сообщение, что Город Шань Хай и Остров Атлантида были очень близки, и сказать им, чтобы у них не было никаких мыслей.

Нынешний Оуян Шо уже миновал стадию использования военной мощи для того, чтобы угрожать другим. Подходящие дипломатические средства иногда были бы более эффективными, чем оружие.

* * *

Внутренний круг острова, Императорский Дворец, гостевой номер.

— Брат Уи, Калия очень рада, что ты пришел ко мне. — Без каких-либо посторонних вокруг, она немедленно отложила маску Королевы и стала ближе к Оуяну Шо.

Оуян Шо был по-настоящему откровенен, улыбаясь:

— Кроме того, что я увижу тебя, у меня есть еще кое-что, о чем я хотел бы спросить.

— Говори. — Калия была более обеспокоена, чем Оуян Шо,

— Пока я смогу это делать, я сделаю.

Вместе с Калией был и министр Аррас, седовласый старик. Его личность была особенной, и он был помощником, назначенным отцом Калии.

Услышав, что Королева дала такое обещание, Аррас нахмурился. Но, подумав об этом, он не стал ее останавливать. Хотя Королева была молода, она была действительно очень умна.

На этот раз, было бы лучше дать ей некоторое лицо.

Оуян Шо не мог не взглянуть на министра, и в его глазах появились хвалебные нотки:

— Я надеюсь, что мы сможем сформировать стратегический союз в Средиземном Море и вместе наступать и отступать.

— Кхэ. —  Аррас коротко кашлянул, остановив Калию, прежде чем она заговорила. В это время он должен был быть плохим парнем:

— Могу я спросить, какие обязанности есть у обеих сторон в этом союзе?

Когда Калия услышала этот вопрос, она ничего не сказала. Она также знала, что союз был важным делом, и она не могла позволить своим личным чувствам вмешиваться. Если же нет, то она будет безответственной по отношению к своей стране.

Оуян Шо не возражал. В конце концов, ему нравился такой честный разговор.

— Я разработал несколько основных принципов, чтобы обсудить их со всеми вами. Что касается конкретных деталей, то пусть этим занимаются чиновники. Как вы думаете?

— Это здорово. — Калия улыбнулась. Она не хотела ссориться с Оуяном Шо только из-за интересов их различных партий.

Такие сражения и споры должны быть оставлены на усмотрение подчиненных.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2802461

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь