Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 668. Средиземноморская Эскадра

Испанский народ, продолжавший задавать вопросы, наконец, пришел к выводу об Атлантиде.

— Кроме этого, другого пути нет.

После того, как правда была раскрыта, их настроение стало еще более сложным. Если бы они действительно проиграли Экспедиционной Эскадре кораблей Города Шань Хай, они не смогли бы принять это. Ведь в их глазах Шань Хай представлял собой Город Востока, что было синонимом отсталости и невежества.

Однако, если бы это была цивилизация Атлантиды, это была бы совсем другая история. В их глазах Атлантида представляла собой полноценную и развитую цивилизационную систему.

— Если мы подумаем об этом таким образом, мы не потеряли слишком много лица. — Утешали себя испанцы.

Тем не менее, они испытывали смешанные чувства из-за Острова Атлантиды, который только что появился. Столкнувшись с этой причиной своего разрушения, они почувствовали конфликт отношений в виде любви и ненависти.

Сражение с Экспедиционной Эскадрой заставило их значительно отстать в поисках Атлантиды по сравнению с другими странами.

Если бы они не действовали, все было бы кончено.

Однако уничтожение Непобедимой Эскадры создало проблему выхода в море. Это не говоря уже о том, что Эскадра Шань Хая все еще бродила по Гибралтарскому Проливу и пристально смотрела на них.

— Только не говори мне, что Шань Хай снова собирается нас атаковать?

При мысли о том, что это может произойти, испанцев чуть не вырвало кровью.

Прибрежные Лорды даже сказали:

— Теперь речь идет не о том, чтобы выйти в море; мы должны предотвратить нападение Эскадры на нашу Территорию. Война в Стране неизбежна, поэтому вопрос об Атлантиде следует оставить на другое время!

— Хорошо сказано!

Наконец испанцы поняли, что Война в Стране еще далека от завершения.

Вся Испания мгновенно вошла в состояние сумасшедшей боевой подготовки; они были полны решимости остановить врага на суше:

— Если они осмелятся напасть на нас, они не вернутся!

Надо сказать, что даже несмотря на то, что эта гордая раса столкнулась с некоторыми трудностями, их личность было трудно изменить.

Эта новость из Испании облегчила задачу всем шпионам из разных стран. Им не нужно было много делать, и они могли узнать обо всем, что произошло в Средиземном Море, передавая информацию своим Лордам.

На этот раз Средиземноморский регион был в смятении.

— Непобедимая Испанская Эскадра пала; их славы больше нет! — Эта новость была просто слишком массовой.

Не только Франция, даже Италия, Греция и Египет увидели возможность напасть на Средиземное Море. Они хотели воспользоваться этим шансом, чтобы вырваться из-под контроля Испании и быстро стать сильной Страной в регионе.

Конечно, были некоторые Лорды, которые беспокоились об Экспедиционной Эскадре. Даже Непобедимая Испанская Эскадра пала от Шань Хая, так будет ли им место в Средиземном Море в будущем?

— Мы боимся блокировать тигра спереди, но волк подкрадывается сзади! — Это была их забота.

У Лордов были сложные чувства. Они боялись силы Эскадры Шань Хая, но не хотели упускать шанс подняться в Средиземное Море.

При этом все стороны провели много встреч, чтобы попытаться найти баланс.

Все Средиземноморье стало хаотичным до крайности.

Напротив, у французского Лорда Генриха было определенное отношение. Получив это известие, он немедленно связался со своим офицером в надежде заключить стратегический союз с Городом Шань Хай. Он был готов добавить гораздо больше к тем условиям, которые он поставил раньше.

Средиземное Море выглядело так, словно вот-вот перевернется вверх тормашками, но Оуян Шо вел себя так, будто все было нормально и продолжалось как обычно.

В гостевой каюте "Головы Дракона" Оуян Шо обсуждал с Альваро вопросы, связанные с назначением встречи.

Альваро родился в Испании и был очень хорошо знаком со Средиземноморьем и Атлантидой. Непобедимая Испанская Эскадра в истории вышла из Средиземного Моря и вошла в Атлантику под его руководством.

Поэтому у Оуяна Шо не было причин возвращать его обратно в Китай. Если бы он это сделал, это было бы все равно что уничтожить сокровище. Лучшим выбором было бы сформировать новую Эскадру здесь, в Средиземном Море.

Оуян Шо планировал построить 5-ю Эскадру под Флотом Наньян, в которой Альваро станет Адмиралом Флота.

Костяк этой Эскадры составляли бы 56 000 испанских солдат и 20 000 матросов.

При обычных обстоятельствах Средиземноморская Эскадра должна была бы быть перемешана.

Таким образом, Оуян Шо позволил Чжэн Хэ выбрать несколько способных генералов из основной Эскадры и добавил их к Средиземноморской Эскадре. В то же время он установил правило, что более половины основных генералов в Средиземноморской Эскадре должны быть местными солдатами Города Шань Хай.

После этого Средиземноморская Эскадра будет сформирована из Испанского Флота, местных солдат Города Шань Хай и Пиратов из Аденского Залива. Все трое слились воедино, обеспечив хорошую внутреннюю конкуренцию.

Средиземноморская Эскадра была одна в море, не говоря уже о том, что Оуян Шо только что познакомился с Альваро. Даже если бы они были его собственными генералами, он все равно защищался бы от них.

Недостаток в Экспедиционной Эскадре, естественно, был восполнен Испанским Флотом.

Исходя из распределения Военно-Морского Флота Города Шань Хай, полная Эскадра будет иметь 110 000 солдат, экипаж - 14 000. Там будет 5 Дивизий, каждая из которых будет иметь 22 000 солдат и экипаж из 2 800 матросов.

Исходя из нынешних цифр, их хватило только на то, чтобы построить 2 с половиной Дивизии. Оуян Шо дал Альваро власть создать 3 Дивизии. Что же касается тех 10 000, которых им не хватало, то они будут заполнены в будущем.

Средиземноморская Эскадра будет патрулировать не только Средиземное Море, но и Красное Море и Аденский Залив. Даже военно-морское подразделение в Регионе Сомали находилось под контролем Средиземноморской Эскадры.

Несомненно, это должна была быть Эскадра Флота Наньян, которая отвечала за самый большой морской регион.

* * *

В тот момент, когда он получил свое назначение, показатель лояльности Альваро вырос на 10 пунктов. Он не ожидал, что Лорд будет относиться к нему с такой важностью и предоставит ему такой важный пост.

Нынешний масштаб Средиземноморской Эскадры был достаточен, чтобы конкурировать с Непобедимой Испанской Эскадрой в истории. Кроме того, Лорд уже обещал, что он заполнит оставшиеся 2 Дивизии, когда придет время.

Конечно, Альваро все-таки был опытным генералом, поэтому он мгновенно вошел в свою роль.

— Лорд, а как же обмундирование Средиземноморской Эскадры, оружие и военные корабли? Кроме того, база и логистика, каковы планы для них? — Альваро был очень прямолинеен.

Чжэн Хэ, сидевший в стороне, нахмурился, услышав эти вопросы.

В его глазах Альваро был немного непочтителен.

— Генерал Альваро, пожалуйста, обратите внимание на свои слова. Не надо грубить Лорду! — Чжэн Хэ напомнил ему.

— Чего? — Альваро нахмурился; он не понял, что сказал не так.

Когда Оуян Шо увидел эту сцену, он весело отмахнулся от них обоих.

По правде говоря, в этом и заключалась разница между Восточной и Западной культурой. Жители Востока были более сдержанными, скромными и вежливыми, когда они говорили. С другой стороны, Западные люди были более прямыми и эффективными.

Это была всего лишь культурная разница.

— Генерал задал хороший вопрос. Военная форма Испанской Эскадры определенно должна быть изменена. Что касается снаряжения, генерал может обсудить с Адмиралом Чжэн Хэ и основать его на сильных сторонах солдат, чтобы гибко регулировать ими, — сказал Оуян Шо.

Альваро и Чжэн Хэ обменялись взглядами и кивнули:

— Понятно!

Чжэн Хэ был начальником Альваро. Как человек, служащий в армии, он, естественно, будет следовать системе рангов и уважать своего начальника.

Альваро также знал, что напоминание Чжэн Хэ было подлинным. Казалось, что ему все еще нужно было приблизиться к Чжэн Хэ, чтобы узнать, как слиться с городской системой Шань Хая.

— Необходимые военные корабли будут построены в сомалийском Городе Дружбы. Они, вероятно, будут переданы через 2 месяца. — Оуян Шо не планировал использовать то большое количество Галеонов, которое они приобрели.

Оуян Шо сделал паузу на мгновение, прежде чем продолжил:

— Что касается жилищных и логистических проблем, они будут решены вместе. Я решил немедленно отправиться в Порт Гибралтара после поднятия пушек; мы вернем его себе.

В конференц-зале воцарилась тишина, и сразу же в нос ударил запах пороха.

* * *

29-го числа, 7-го месяца, Экспедиционная Эскадра, вернувшаяся с полными сумками, вновь заняла Порт Гибралтара.

Испанский Лорд Хуан оставил часть своей армии в Порту. Когда весть о неудаче Непобедимой Эскадрильи распространилась снова, они немедленно ушли. Однако перед отъездом они увели всех жителей Города и даже сожгли Порт.

Похоже, у них не было никаких надежд вернуть Порт еще раз.

Нынешний Порт Гибралтара был в основном Городом-Призраком.

Глядя на обугленный Порт, Оуян Шо имел довольно сложное выражение лица. Однако среди всей Эскадры у Альваро было самое противоречивое выражение лица. Он не ожидал, что испанские игроки будут столь решительны.

— Давайте построим непобедимый Форт прямо здесь, на этих развалинах.

В игре Гибралтар образовал большую впадину, а окружающие его горные хребты превратили его в естественную Гавань. С 3-х сторон были горы, а с последней стороны - море. Он был совершенно отделен от испанского материка; между ними не существовало даже маленьких тропинок.

Подножие горы было узким, оно занимало менее 50 квадратных километров, даже меньше, чем Город Дружбы. Так как это было недалеко от моря, почва имела высокое содержание соли, и нормальные культуры не могли здесь расти.

Большинство старожилов жили за счет рыбной ловли, в то время как некоторые завозили почву, чтобы посадить какой-нибудь урожай в своих домах.

В 3-й год Гайи, до того как международная торговля процветала, стратегическое положение Гибралтарского Порта не было очевидным. Только несколько торговых судов изредка проходили мимо, что затрудняло людям покупку необходимых вещей.

Но даже при этом здесь все еще жили люди.

Хотя Гибралтар был местом, где ничего особенного не было, он все еще мог считаться раем, отделенным от мира. Кто бы мог подумать, что за такой короткий срок он столько раз перейдет из рук в руки.

Оуян Шо не заботился о судьбах людей, которых Хуан забрал с собой. В данный момент он думал о том, как превратить это место в военную крепость; он хотел помешать испанцам вернуть его снова.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2802417

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь