Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 667. Слава Империи

С точки зрения шока, самой шокированной стороной по-прежнему оставались сами испанцы.

Когда Непобедимая Испанская Эскадра услышала это сообщение на обратном пути, им, естественно, стало стыдно. Однако, поскольку они уже пережили такое унижение, они быстро адаптировались.

Стеклянная банка, разбивающаяся на части, должна была разбиться.

Касильяс чувствовал себя еще более разъяренным. Оба его глаза были совершенно красными, как будто огонь вот-вот вырвется наружу. Кто знает, был ли он зол на Оуяна Шо за то, что тот был бесстыдным, или на Альваро за то, что тот был предателем, или даже на его соотечественников за то, что они были эгоистичными.

Возможно, это было сочетание всех этих аспектов.

Теми, кто действительно не мог принять это дело, были игроки в стране. Такое системное оповещение стало массивной пощечиной гордому и любящему свое лицо испанскому народу.

— А что там случилось? — Испанцы были ошеломлены, разве Непобедимая Эскадра не поклялась сокрушить Экспедиционную Эскадру? Почему наш собственный генерал в мгновение ока стал их генералом?

— На Эскадру из Тортосы напали из засады или Непобедимая Эскадра потерпела поражение? — У испанских игроков было больше желания, чем у всех остальных игроков, узнать правду.

Город Тортоса был Территорией Касильяса.

Испанские форумы взорвались. Паникующие игроки жаждали правды; они хотели, чтобы кто-нибудь вышел и объяснил им, что произошло.

Наконец, группа игроков, которая все еще дрейфовала в море, не могла выдержать давления со стороны форумов и осветила произошедшие боевые действия.

Как только эта новость распространилась, Испания была ошеломлена.

— Неужели сегодня первое апреля? Наша Непобедимая Эскадра действительно пала всего за один день?

— О Боже, пожалуйста, не надо так шутить!

— Пожалуйста, скажи мне, что это неправда.

* * *

Гордый испанский народ совершенно не мог смириться с такой реальностью.

Кроме того, игроки опубликовали фотографии испанских галеонов, тонущих в океане.

На бескрайней океанской поверхности одновременно тонули бесчисленные галеоны и карракки. Только их паруса, торчащие из воды, олицетворяли их индивидуальность и былую славу.

Такая ошеломляющая картина прямо-таки увлекла испанцев в неведомую адскую пучину.

— О боже, я не могу в это поверить.

— Разве враг - это дьявол? Как могла наша Непобедимая Эскадра пасть так просто?

— Может ли кто-нибудь сказать мне, какую магию использовал враг?

Испанцы никак не могли проснуться от такого сильного удара. Иначе говоря, они не хотели бы просыпаться; они не хотели видеть эту жестокую реальность лицом к лицу.

Непобедимая Эскадра, владыка Средиземного Моря, жемчужина короны Испании, фактически затонула всего за одну ночь, став делом прошлого.

Гордая Империя шла навстречу гибели.

Единственной партией, сохранившей ясную голову, были Испанские СМИ. Они собрали все новости, которые были раскрыты, и выпускали статью за статьей.

На фотографиях в статьях были изображены затонувшие корабли, которые повергали человека в отчаяние.

— Самый темный день в Испании!

— Слава раздавлена, Непобедимая Эскадра уничтожена!

— Потеряв Непобедимую Эскадру, как Империя сможет сохранить свое господство на морях?

— А кто спасет Испанию?

Ответ был очевиден. Единственным, кто мог спасти Испанию, была Эскадра Императорского Города Мадрид. Это была все еще Война в Стране. Теоретически их можно было бы выслать.

Проблема заключалась в том, что Город Шань Хай не атаковал Мадрид. Таким образом, исходя из правил Войны в Стране, обе стороны все еще находились на стадии региональной войны, поэтому армия Имперского Города не бросалась в бой.

Впрочем, отчаявшемуся испанскому народу было уже не до того. Особенно Мадридские игроки, которые собрались вместе и прибыли перед Императорским Дворцом, чтобы просить и умолять Филиппа Второго выслать Испанскую Королевскую Эскадру.

— Сражайтесь за честь империи!

— Мы хотим быть авангардом, мы хотим, чтобы король проявил милосердие

— Долг крови оплачивается кровью. Испанские игроки не отступят!

Слова, которые выкрикивали игроки, становились все более и более мотивирующими. Чтобы усилить свою убедительность, некоторые даже вскрывали себе вены и использовали свежую кровь для написания знамен.

Гордые испанцы решили следовать духу матадоров; они никогда не отступят.

Филипп Второй не знал, что делать с просьбами игроков. Со своим воинственным характером он, естественно, хотел помочь игрокам. Однако из-за системных ограничений он не мог действовать.

Правила, установленные Гайей, были чем-то, что NPC должны были соблюдать.

— Если вы хотите кого-то обвинить, обвините в провале Эскадру игроков, — беспомощно сказал Филипп.

Императорский Дворец мог ответить им только молчанием.

Когда испанские игроки, которые кричали снаружи, увидели, что Король не отвечает, в их глазах появилось нескрываемое отчаяние.

— Испания действительно встречает свой конец?

Некоторым людям было так грустно, что они даже хотели покончить с собой перед Дворцом.

Свежая кровь на каменных ступенях стала последним признаком испанской славы.

Ослепительно, пронизывающе насквозь, трагично.

* * *

В этот самый момент разбитые войска, сидевшие на маленьких лодках, без всякой опасности прибыли в испанский порт.

Когда игроки получили эту новость, они, естественно, были в ярости.

Некоторые люди сфотографировали сцену из 6 000 - 7 000 лодок, входящих в порт, и разместили ее на форумах. Это полностью воспламенило гнев в сердцах испанского народа.

— Позор империи, как это у вас всех есть лицо, чтобы вернуться?

— Все вы навсегда останетесь грешниками нашей страны, идите убивайте себя!

Все больше и больше игроков собиралось в порту и ругало побежденных солдат. Если бы не армия, поддерживающая закон и порядок, начался бы кровавый конфликт.

Побежденным, естественно, было стыдно.

Смятение омрачало их сердца; до сих пор большая часть из них все еще не понимала, как они проиграли. Они только после пробуждения обнаружили, что их корабли потонули один за другим.

После чего они были окружены плавучей Эскадрой.

— Мы невиновны! — Игроки кричали в своих сердцах, но не смели произносить такие слова вслух.

Их кровь кипела, и они хотели заявить о своей славе для своей страны. Кто знал, что они даже не будут воевать. Они не только заплатили врагу по 200 золотых за человека, но и стали грешниками и позорным пятном империи.

Как могли посторонние люди понять такое чувство?

К сожалению, разъяренные игроки уже потеряли свою рациональность, так как же они будут слушать слова побежденных игроков? Злобные проклятия, множество тухлых яиц, гнилой капусты и помидоров были единственным ответом, который они получили.

Солдаты быстро бежали, используя телепортационные формации, либо возвращаясь на свою Территорию, либо на свои базы, зализывать свои раны в одиночестве.

Даже если бы они вернулись, им пришлось бы терпеть странные взгляды своих друзей, семьи и многих других. Это была самая невыносимая часть для солдат Непобедимой Эскадры.

* * *

Шумный порт опустел наполовину менее чем за полчаса.

Группа игроков, потерявших свою цель для оскорблений, слонялась вокруг порта, их глаза были полны беспомощности. Маленькие лодки, пришвартованные в порту, были для них просто невыносимы.

— Сожгите их! — кто-то предложил.

— Именно, сожгите их все. Один только взгляд на них заставляет меня злиться!

Игроки должны были использовать такие экстремальные способы, чтобы выпустить гнев в своих сердцах.

Естественно, большинство людей были такими же.

Внезапно, тысячи маленьких лодок загорелись менее чем за полчаса. Массивное пламя устремилось к небесам, окрашивая порт в красный цвет. В пламени виднелись  многочисленные свирепые и отчаявшиеся лица.

Великий пожар распространился, но некому было их тушить, поэтому даже некоторые портовые сооружения были сожжены. Сожженный черный порт стал самым подходящим описанием империи.

Наступила ночь, и игроки медленно ушли.

Более интенсивное событие медленно назревало в ночном небе.

В ту ночь никто не заснул.

Когда Лорды вернулись на свои Территории, первое, что они сделали, это послали срочный приказ о вербовке. В то же время они приказали Верфям работать круглосуточно, чтобы строить военные корабли.

Они совершенно ясно понимали, что после потери защиты военно-морского флота первыми объектами нападения станут Территории, прилегающие к побережью. Если они не усилят свои приготовления, то могут даже потерять свои Территории.

Тысячи мастеров были мобилизованы на работу и начали строить военные форты вдоль портов.

Нынешняя Испания не могла позволить себе второй провал.

Они потерпели поражение на море, поэтому им определенно нужно было защитить землю; если нет, то их стране будет конец!

Ради своей страны и ради самих себя Лорды рисковали всем. Они тратили все в своих сокровищницах, меняя профессию каждого солдата, строя военные корабли и строя форты.

* * *

Всю ночь работали также различные репортеры из больших медиа-групп.

Этот странный морской бой все еще имел много деталей и секретов, которые ждали, когда их раскопают. Репортеры начали прорывать оборону тех, кто участвовал, говоря, что они хотят раскрыть правду для народа.

На следующее утро различные заголовки СМИ опубликовали некоторые шокирующие новости. Вопрос о выкупе жизней ха деньги денег был выкопан журналистами.

Это было все равно что подлить масла в огонь.

Игроки, которые только что успокоились, снова протестовали на улицах. Игроки, участвовавшие в войне, были как крысы на улице, брошенные и ненавидимые.

Конечно, были еще рациональные люди СМИ. Им не терпелось посплетничать, но главное было то, что они не хотели трогать чувствительные нервы игроков.

Их глаза обратились к полю боя.

Наиболее часто задаваемый вопрос звучал так:

— Как утонули корабли?

Через интервью с обычными игроками, лидерами гильдий и Лордами, то, что они описали, помогло прояснить вопросы и раскрыть туман.

Когда испанские игроки увидели отчет, их сомнения были рассеяны.

Без сомнения, у их врага была какая-то техника или снаряжение, которое действительно было Немезидой военных кораблей.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2801731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь