Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 665. Самый богатый человек в мире

Слова Оуяна Шо придали Испанской Эскадре довольно странную атмосферу.

Испанские Лорды также заметили, что их войска смотрят на них со странным выражением лица. Если сейчас заставить их сражаться с врагом, то немедленно подняли бы мятеж.

Даже игроки-Авантюристы чувствовали себя неловко.

В конце концов, в только что завершившейся эвакуации с Галеона у игроков и моряков произошел интенсивный конфликт. Их отношения были похожи на туго натянутую струну; еще немного усилий, и она порвется.

Теперь, когда Город Шань Хай поддерживает их, кто знает, что сделают эти местные.

— Кхм, ребята, давайте быстренько заплатим деньги и уйдем. Я больше не хочу оставаться в этом дурацком месте. Пепе посмотрел на игроков-Лордов; в его взгляде был намек на предостережение.

— Забудь об этом, давай покончим со всем!

Наблюдая за ситуацией, игроки-Лорды не имели другого выбора, кроме как пойти на компромисс; однако горечь заполнила их глаза.

В этот момент произошла величественная сцена.

Экспедиционная Эскадра установила пункт оплаты на Севере. Любая лодка, которая хотела пройти, независимо от их личности как игрока или NPC, должна была заплатить 200 золотых за человека.

Однако когда настала очередь Генерала Флота Альваро, его остановили.

— Что такое? Вы хотите вернуть свои слова обратно?

Лицо Лорда опустилось, когда он заговорил несчастным тоном.

Во время этой Войны в Стране, те, кто потерял больше всего были эти игроки Лорды. Они не только потеряли пушки и военные корабли, на которые так много потратили; им даже пришлось оставить позади войска, основанные на их денежном положении; они могли только забрать своих элит.

Этот сдерживаемый гнев было слишком трудно проглотить. Однако в этой ситуации у них не было иного выбора, кроме как склонить головы. Если бы они действительно боролись, то первыми несогласными были бы игроки-Авантюристы.

Лордом, который произнес эти слова, был Касильяс, второй по значимости Лорд в Испании, а также самый сильный Лорд на всем побережье. Альваро был генералом под его началом.

— Другие люди могут пройти, но этот старый генерал не может, — сказал Стражник, указывая на Альваро.

— Почему?

— Лорд сказал, что пригласит старого генерала в качестве гостя в свою Эскадру.

— Не заходите слишком далеко!

Услышав эти слова, Касильяс пришел в ярость. Даже дурак не поверит такой глупой причине, как "приглашение его в гости". Город Шань Хай явно хотел удержать Альваро.

— Это наставления от Лорда; мы просто следуем им. — Солдаты не сдвинулись с места.

— Ты! — Гнев Касильяса перешел в сердитый смех: 

— Хорошо! Попросите Лорда Ляньчжоу поговорить со мной.

— Лорд временно не принимает гостей. — Стражник придерживался своих инструкций.

Ситуация так и тянулась.

Стражники не отпускали их, но он и не пытался насильно схватить мужчину. Глядя на крики Касильяса, они вели себя так, будто ничего не слышали. Они были подобны железным стражам, которые не двигались с места, несмотря ни на что.

С этим, люди, стоящие в очереди позади, могли только ждать.

По мере того как дело затягивалось, они, естественно, тоже были несчастны.

Поскольку они не могли видеть Оуяна Шо, другие игроки могли только попытаться убедить его сделать шаг назад:

— Забудьте об этом, поскольку это уже достигло этой стадии, почему вы все еще делаете это? Он просто будет гостем и вернется через несколько дней.

— Вот именно. Люди так мило вас приглашают; не отвергайте этого.

По правде говоря, эти слова были невероятно фальшивыми. Испанские действия были точно такими же, как фраза:

— Лучше умрешь ты, чем умру я.

Игроки заботились только о побеге из этого места. А что касается потерь других, то как они будут беспокоиться? Они только ворчали, что Касильяс неисправим и зря тратит свое время.

Лицо Касильяса покраснело, и он стиснул зубы. Даже с его воспитанием, он был на грани взрыва. Альваро был лучшим генералом в Испании, козырной картой козырей, так как же он мог так легко отказаться от этого генерала?

Чем дольше это тянулось, тем больше раздражало других игроков. На более поздних стадиях это были не только обычные игроки; даже лидеры Гильдий вышли, чтобы попытаться убедить его.

— Забудь. Мы потеряли время; мы находимся под их милостью.

— Именно. У Китая есть старая фраза:

— Если мы не будем терпеть мелочи, это испортит большие планы. Поскольку они хотят удержать его, ваши действия ничего не изменят.

— А что, если их терпение иссякнет и они решат силой удержать нас здесь? Тогда у нас будут неприятности.

Каждая попытка убедить его была подобна удару ножом в грудь, заставляя его выплевывать кровь:

— Бесстыдно, действительно бесстыдно!

Ненависть Касильяса к своим братьям даже превосходила его ненависть к Оуяну Шо.

Какие люди в мире были ненавидимы больше всего? Они не знают, через что вы прошли и сколько всего вы вытерпели, они просто будут убеждать вас быть более великодушными.

— Проявляйте великодушие к своим сестрам!

В реальной жизни молния поразила бы этих людей.

Касильяс столкнулся с такими людьми. Он хотел сражаться до конца и утащить этих людей за собой в ад.

К сожалению, он все еще был рациональным человеком.

Как Лорд, он должен был предостеречь себя, чтобы не быть опрометчивым; он не мог позволить своим эмоциям диктовать ему. Если бы он нажил с ними врагов, то не смог бы выжить в Испании.

Здесь он был обречен на поражение.

— Лорд Ляньчжоу, я еще не закончил с тобой!

Касильяс бросил эти слова и ушел, не поворачивая головы.

Человек, вовлеченный в этот вопрос, Альваро, даже не сказал ни одного слова от начала до конца. Как будто никто не потрудился спросить его мнение.

Когда он увидел, что его Лорд развернулся и в бешенстве бросился прочь, Альваро вздохнул. Под руководством стражников он направился к Голове Дракона.

Мир и порядок возобновились.

В 2 часа дня все наконец прояснилось.

Окончательные расчеты поставили цифры в 30 000 игроков и 4 000 NPC, выплачивающих золото. Золото для выкупа, которое Оуян Шо заработал, составило ужасающие 7 000 000 золотых.

Несомненно, это было самое большое состояние, которое когда-либо получал Шань Хай. 2 000 000 золотых, которые он потратил в Атлантиде, теперь казались ему не такими уж большими деньгами.

Оуян Шо подсчитал средства в своей сумке-хранилищея и обнаружил, что он был самым богатым человеком в мире. У него было целых 8 000 000 золотых в его сумке-хранилище.

Кроме того, был еще фонд золота из прибыли от торговли.

Прежде чем отправиться в путь, они потратили 500 000 золотых на партию различных ресурсов. В Порту Синчжоу они также купили партию перца и специй. После прохождения через Средиземное море они в основном рапродали все предметы.

В результате почти шестикратной прибыли их общий торговый доход достиг 3 500 000 золотых монет. Из этой суммы они потратили 500 000 на закупку местной продукции.

После окончательных подсчетов, у Оуяна Шо было в общей сложности 11 000 000 золота в его сумке-хранилище.

Расскажи кому-нибудь о таком количестве золота, вряд ли кто-нибудь в это поверит.

Но самым ужасным было то, что его прибыльное путешествие еще не закончилось.

Кто знает, сколько богатств он накопил бы, когда это путешествие закончится. Неудивительно, что люди говорят, что путешествие - это безумное зарабатывание денег.

Когда Испания переживала период своего наибольшего процветания, тысячи Галеонов путешествовали по всему миру и доставляли бесчисленное количество золота обратно в Испанию.

Когда Англия контролировала моря, она захватила большую часть мировых богатств.

Похоже, что Город Шань Хай следовал их путем.

Кроме откупных денег, было получено также 23 испанских Галеона. Кроме того, у каждого из них было по 20 испанских пушек. Кроме того, здесь было 36 Карраков, каждый из которых был оснащен 10 пушками.

Что касается одних только испанских пушек, то их насчитывалось около 800 штук.

Кроме уже полученных пушек, когда это дело закончится, Оуян Шо собирался послать водолазов на поиски пушек на дне океана.

Это была большая нажива. В конце концов, их будет не меньше 5 000. Все эти пушки производились всеми силами Испанской нации, но теперь это было собственностью Города Шань Хай.

— Война приносит богатство, война действительно приносит богатство! — Пробормотал Оуян Шо.

Кроме военных кораблей и пушек, там были солдаты, которых Лорды бросили; Город Шань Хай принял их всех. Даже пираты могли сменить сторону, так что Оуян Шо явно не возражал бы против того, чтобы испанцы присоединились к нему.

Согласно окончательным подсчетам, их численность составляла около 56 000 солдат и около 20 000 моряков.

Это было то же самое, что сказать, что с подходящими военными кораблями Город Шань Хай может построить еще половину Эскадры.

Эта группа моряков и солдат была реальной причиной того, что Оуян Шо прилагал так много усилий для осуществления этого плана. Для него деньги всегда найдутся, чтобы заработать. С другой стороны, по-настоящему сильный Флот - это фундаментальная гарантия всего.

Сокрушение Непобедимой Испанской Эскадры было лучшим шансом для Флота Города Шань Хай закрепиться в Средиземном море. Разве эта группа людей не была самым ценным сокровищем?

Оуян Шо не думал, что испанцы отступят, понеся такую большую потерю.

Он планировал серию операций, чтобы обуздать возмездие Испании, восстановить порядок в Средиземном море, и добиться признания военного присутствия Города Шань Хай другими Средиземноморскими странами.

Это было трудно, но Оуян Шо был полон уверенности.

В настоящее время у него в руках была не одна хорошая карта, но и еще несколько. Что касается того, как использовать их все, Оуян Шо все еще нужно было тщательно планировать, чтобы избежать путаницы.

До этого Оуяну Шо все еще нужно было встретиться с одним человеком.

Успех его плана зависел от того, будет ли этот упрямый старик сотрудничать или нет. Если бы ему удалось заставить Альваро сдаться, он бы почти преуспел.

Очевидно, это будет нелегко сделать.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2720490

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь