Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 664. Использование денег для выкупа жизни

В 10 часов утра подразделения Военно-Морского Флота, ответственные за наблюдение за 4-мя боевыми группами, послали назад сообщение о том, что ни одна маленькая лодка не отделилась.

Большинство маленьких лодок последовали "сценарию" и собрались в направлении 5-й боевой группы.

Когда Чжэн Хэ получил эту новость, он испустил долгий вздох облегчения. Очевидно, он не мог надеяться, что противник на 100% поспешит собраться с 5-й боевой группой. Чтобы предотвратить несчастные случаи. Он организовал подразделение Флота для наблюдения за противником.

Если бы какие-то умные солдаты попытались сбежать, военно-морское подразделение остановило бы их. Весь план был тщательно продуман.

— Пошлите мои приказы; приготовьтесь смыкать сеть.

— Есть!

С точки зрения океанской связи, птицы Фэн из Отдела Военной разведки были небезопасны. Один небольшой шторм унес бы этих маленьких созданий прочь. Таким образом, Экспедиционная Эскадрилья также использовала прирученных чаек.

После возвращения из Атлантиды Оуян Шо также привез с собой новый таинственный коммуникационный инструмент - коммуникационную раковину. Люди Атлантиды вырезали мистические узоры на внутренней стороне раковины, поместив зеленый магнитный охлайт внутрь и превратив его в инструмент связи на короткие расстояния.

В пределах 1 000 морских миль они вполне могли отправлять и получать информацию.

К сожалению, его можно было использовать только в море. Если его применять на суше, то можно добиться радиуса всего в 10 километров.

Если нет, то в дикой местности, где все каналы связи были заблокированы, коммуникационная раковина была бы убийственным оружием.

Среди сокровищ, собранных Божественной Боевой Гвардией, были сотни таких. Оуян Шо оставил себе 2 и был готов отдать их Бин'эр. Ей определенно понравится этот предмет.

Что же касается остальных, то Оуян Шо передал их все Чжэн Хэ.

* * *

После того, как приказ был отдан, 4-е Подразделения Флота быстро выдвинулись вперед.

Тем временем нынешняя Испанская Эскадра нервно двигалась к берегу под защитой 5-й боевой группы. 20 с лишним испанских галеонов собрали вокруг себя 6 000 лодок.

Как раз в этот момент над Эскадрой раздался рев.

Подняв глаза, они увидели летающее устройство, похожего на дельфина.

— Что это, дельфин или самолет? — Рты игроков широко раскрылись.

— О боже мой!

— Это вражеский разведывательный беспилотник? — неуверенно спросил кто-то.

— Разведывательный беспилотник? Что за шутка, ведь они еще в древнем времени? — Некоторые люди не верили этому,

— Отсталые жители Востока все еще используют такие громоздкие пушки, как они могли построить самолеты?

— Кхм...

Кто-то напомнил им:

— Не забывайте, Циюэ Уи завершил поиски сюжетной линии Падение Города Атлантида. Просто потому, что люди Востока не могут сделать это, не означает, что люди Атлантиды не могли.

— …

Игроки мгновенно притихли.

— Да какая разница? У него определенно есть гнусные намерения; сбейте его! — Сказал Пепе.

— Серьезно, вашу мать; посмотрите на него, он остается еще таким самонадеянным. — Сказал кто-то.

Игроки-Лорды сбоку смотрели на этих двух игроков, как на идиотов.

— Что? — Пепе почувствовал раздражение и крикнул:

— Быстро прикажите им стрелять!

Пожилой Лорд просто не мог смотреть на это, пряча лицо ладонью:

— Брат, как ты думаешь, это современный мир? Какая пушка имеет возможность стрелять по самолетом на сотни метров вверх в воздух?

Надо знать, что в современном мире только в 20 веке появились первые зенитные орудия. Пытаясь использовать пушку 16-го века, чтобы атаковать что-то в воздухе? Он даже не попал бы в воздушный шар.

— А как мы узнаем, если не попробуем? — Пепе был упрямым и негибким человеком.

— Тогда попробуй, чтобы легче было сдаться.

— Огонь!

Как он и приказал, пушки выстрелили в унисон.

Результаты были очевидны; это было бесполезно. В конце концов, пушки 16-го века использовали твердые пушечные ядра. Они вылетели из ствола, пролетев менее 200 метров, образовав дугу, прежде чем начать падать.

Со своей стороны он был готов упасть на окружающие лодки.

— Черт! — воскликнул кто-то.

— *****! — кое-кто отругал их за это.

Но было уже слишком поздно: пушечное ядро падало в сторону лодок с ужасающей скоростью. А потом он распахнул зияющую дыру. Мгновенно были уничтожены 3 лодки, и сотни людей погибли.

Испанцы хотели плакать, но слезы не выходили. Тем временем даже Пепе чувствовал себя немного неловко.

— Кто мать вашу приказал стрелять? Я убью его! — Игроки, которые выжили ругались, их сердца почти выскочили от страха.

— Забудь об этом! — Испанские игроки потеряли всякую надежду.

— ...

Над Эскадрой Оуян Шо сидел в кабине летательного аппарата. Когда он увидел, как вражеские пушечные ядра падают в их собственный строй, он не мог не рассмеяться.

— Испанцы действительно изобретательны! — Говоря это, он достал коммуникационную раковину и приказал:

— Идите к своим соответствующим позициям. Цель уже на месте.

* * *

11 часов утра, по команде Оуяна Шо, Экспедиционная Эскадра наконец догнала и сформировала непроницаемое кольцо окружениявокруг противника.

На бескрайнем горизонте появился флаг с Золотым Драконом, бросающийся в глаза под лучами солнца.

— Это же Экспедиционная Эскадра! — Испанские игроки были в полном смятении.

Все открылось, и солдаты были полны отчаяния.

Солнце висело высоко над головой, его лучи светили вниз.

Сердца испанцев похолодели.

— С Непобедимой Эскадрой покончено!

Альваро закрыл глаза, не в силах смотреть на катастрофу, которая вот-вот обрушится на них.

— Чего ты боишься? У нас все еще есть 20 галеонов, мы можем сражаться. — Пепе был истинным воином, он не знал, что такое страх.

— Как мы будем сражаться? Только один залп из пушек может опрокинуть все лодки вокруг нас.

— Но мы не можем ждать и ничего не делать! Убить одного из них - значит убить другого!

— Именно. Мы не трусы, мы будем сражаться до конца! — В это отчаянное время испанцы не унижали славу своих предков, и у них еще оставались какие-то корни.

Как только они решили сделать все возможное, над ними раздался голос Оуяна Шо.

— Игроки внизу слушайте, вы все были окружены. Нет никакой необходимости в бесполезной борьбе. В противном случае, не вините меня за то, что я убью всех вас. У нас нет намерений воевать с вашей страной до конца. Что касается того, как началась Война в Стране, вы все знаете. У нас не было намерения начинать конфликт, но мы не можем позволить другим посягать на наше достоинство. С этого момента и впредь, если вы все сдадитесь, мы позволим вам использовать золото, чтобы выкупить свои жизни.

— Это…

Все испанские игроки посмотрели друг на друга.

Люди были точно такими же; если у них не было выхода, они рисковали своими жизнями и шли до конца. Но если бы они услышали, что есть хоть какой-то шанс, эта решимость немедленно бы исчезла.

Даже Пепе замолчал. У него была Заменяющая Кукла. Естественно, он не боялся смерти. Однако, как лидер Гильдии, он должен был заботиться о жизни своих людей.

Пепе решил попытать счастья и громко сказал:

— Ты ведь Лорд Ляньчжоу, верно? Как мы можем искупить свою вину?

— Каждый игрок, независимо от уровня, личности или статуса, платит 200 золотых. — Оуян Шо не хотел прилагать усилий, чтобы отличить обычных игроков от Лордов или лидеров Гильдий.

Если бы это было до события обмена очками достижений, игроки не смогли бы позволить себе такую сумму. Однако теперь все было иначе, им просто нужно было стиснуть зубы и заплатить золотом.

Для сравнения, 200 золотых было намного лучше, чем столкнуться лицом к лицу со смертью и быть вынужденным возродиться.

— О чем вы думаете? — Спросил Пепе у других старейшин.

— Я думаю, что все в порядке. В Китае есть старая фраза: "Если мы уйдем из леса, нам не нужно будет бояться недостатка древесины, чтобы сжечь его." Город Шань Хай сжег нас сегодня, но однажды, мы вернем это в двухкратном размере.

— Хорошо сказано!

— А как насчет местных? Можем ли мы выкупить их деньгами? — спросили некоторые из Лордов.

Пепе кивнул, поднял голову и спросил:

— Сколько золота за одного туземца?

— В моих глазах вы все одинаковы, 200 золотых за человека. — Медленно и уверенно произнес Оуян Шо.

— Да ты нас просто обдираешь!

Многие из Лордов были несчастны. У оживающих игроков были огромные штрафы, так что 200 золотых за одного было все еще в порядке. Но NPC? Обучение одного солдата обойдется не более чем в 50 золотых.

Когда Оуян Шо увидел их реакцию, он улыбнулся. По правде говоря, он не планировал отпускать испанских NPC обратно целыми и невредимыми. Если он это допустит, это все равно что отпустить тигра обратно в горы.

Он любил деньги, но явно знал, что важнее.

Более того, он отпустил испанцев не только из-за жадности к деньгам. Если бы Шань Хай хотел открыть торговлю между Городами, они не смогли бы полностью разрушить эти отношения.

Если бы он действительно убил всю эту партию игроков, обе стороны оказались бы в непримиримом положении.

Это было без упоминания о том, может ли Город Шань Хай захватить Испанию или нет. Даже если бы они могли, то не смогли бы ничего предпринять. В тот момент, когда они попытаются, не только страны Средиземноморья, даже вся Европа будет действовать.

С этой точки зрения Европа была невероятно единой; они не позволят чужакам вторгнуться в них.

Следовательно, в решении испанской проблемы Оуяну Шо нужно было тщательно подумать. Все, что они делали, должно было быть логичным, чтобы другие страны не могли придраться к ним.

— Лорд Ляньчжоу, здесь нет места для дискуссий?

— Нет. — Отношение Оуяна Шо оставалось решительным:

— Те, кто готов платить, направляйте свои лодки на Север, чтобы расплатиться. Если нет, оставайтесь здесь. Если вы хотите присоединиться к Городу Шань Хай, я буду приветствовать вас!

— …

Черные линии появились на лбу испанских игроков. Они никогда еще не видели таких презренных людей, которые бы браконьерствовали у них на глазах. Когда местные солдаты и матросы услышали эти слова, их глаза заблестели, а выражение лица стало странным.

Пепе неловко рассмеялся:

— Братья, раз уж так сложилась ситуация, давайте сами примем решение!

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2641776

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь