Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 663. Падение Непобедимой Эскадры

Даже сердце спокойного и собранного Альваро не могло не подпрыгнуть после того, как он выслушал этот отчет. Он не мог себе представить, как врагу удалось сделать пробоины всем военным кораблям всего за одну ночь так, чтобы они этого не заметили.

— У нас нет времени ждать. Пошлите дальше мои приказы, бросьте военные корабли и поднимитесь на борт небольших лодок, чтобы уйти. — Как и следовало ожидать от старого генерала, решительного и быстрого в принятии решений.

— Есть! — Старший офицер поклонился и обернулся.

Альваро стоял на палубе; он стоял прямо, и его напряженные брови еще не расслабились.

— Поскольку враг разработал такую схему, у них определенно есть дальнейшие планы. — Он приказал войскам бежать на маленьких лодках только потому, что полагался на удачу.

Альваро, который всю свою жизнь сражался в войнах, знал, что поле боя часто бывает именно таким; то, что, как вы надеялись, не произойдет, часто происходит. Предусматривать наихудшие обстоятельства, это было мастерство великих полководцев.

Однако второго выхода в этом огромном океане не было. Альваро прекрасно видел сцену кровавого поля битвы.

Через 10 минут тысячи маленьких лодок были спущены с Галеонов. Матросы деловито переносили некоторые предметы первой необходимости на небольшие лодки.

Армия NPC была ограничена военным уставом и дисциплиной, поэтому они были в состоянии поддерживать свое спокойствие. По приказу своего офицера они выстроились в ряд, чтобы организованно пройти на борт небольших лодок.

Игроки в режиме Авантюрист были совсем другими. Поскольку их было слишком много, было неизбежно, что некоторые люди пытались протиснуться мимо других и сократить очередь. Любой здравомыслящий человек знал бы, что подготовленные спасательные лодки не могут вместить их всех.

Кроме того, лодки также должны были перевозить некоторые ресурсы.

Следовательно, даже если они уплотнят количество людей, некоторые все равно не смогут сесть на лодку. Посадка в лодки означала проблеск надежды, в то время как не посадка означала верную смерть.

Перед лицом угрозы смерти очень немногие могли сохранять спокойствие. По сравнению с армией NPC, игроки Авантюристы ценили свои собственные жизни гораздо больше.

Чем дольше это тянулось, тем более хаотичной становилась ситуация.

Видя, как один Корабль за другим наполняются водой, люди на палубах уже не могли сохранять спокойствие. Они толкали, давили, ругали и даже дрались.

Помимо игроков Авантюристов, даже моряки на борту запаниковали. У них больше не было сил работать и они вливались в ряды борющихся за места.

Это был полный хаос.

— Пошел вон, ты, мразь!

Среди всего этого крик был поистине оглушительным.

Слева, на одном из Галеонов, стоял угрюмый подросток с саблей в руке. Он пронзил рапирой тело матроса средних лет, убив его на месте.

Свежая кровь капала на палубу, очень яркая.

Подросток вытащил свой клинок, небрежно обтер ее о труп моряка, прежде чем вложить в ножны. Когда находившиеся поблизости моряки увидели эту сцену, их глаза наполнились яростью, но в них также был намек на страх.

Толпа была в полном смятении.

Когда он увидел, что другие моряки смотрят на него, подросток не почувствовал, что он сделал что-то не так. Он даже выругался:

— На что ты смотришь? Какие права у тебя, мразь, должны быть перед нами?

Надо сказать, с самого начала игры до сих пор было еще много игроков, которые не относились к NPC как к людям. В их глазах эти NPC были просто кластером данных. Даже если они умрут, ничего особенного в этом нет.

Перед моряками NPC многие из игроков, естественно, чувствовали превосходство.

Следовательно, не только другие игроки не вмешивались, некоторые даже следовали его примеру. Некоторые отталкивали матросов перед собой, а некоторые даже использовали оружие.

Даже если некоторые игроки не были согласны с ними, они будут держаться сами по себе и не выделяться, чтобы остановить свои действия.

Как эти моряки могли быть противниками игроков Авантюристов? Не говоря уже о них, даже боевая мощь солдат NPC не могла сравниться с игроками.

Всего за 10 минут уже 20 моряков валялись в лужах крови. С многочисленными ранеными людьми, тесное место внезапно показалось более просторным.

Их действия, наконец, заставили людей взорваться.

Моряки тоже были людьми. В момент жизни или смерти вспыхнула необычная сила.

— Братья, давайте все вместе объединимся! — мужчина поднял шест в своей руке.

— Сразимся с ними! Поскольку они не хотят, чтобы мы жили, мы тоже не позволим им жить. Самое большее, мы умрем вместе! — Они умрут, если не смогут подняться на борт лодок, так почему же моряки должны бояться сражаться с игроками?

Хаос на палубе только усилился.

Игроки и матросы дрались друг с другом. Хотя моряки понесли тяжелые потери, было неизбежно, что некоторые игроки были убиты. Эти смерти, в свою очередь, приводили игроков в бешенство.

Ранним утром их захлестнуло всепоглащающее чувство досады. Теперь даже эти подонки осмелились взбунтоваться, так как же игроки могли не злиться?

Некоторые игроки, которые колебались, начали присоединяться.

При этом обе стороны понесли тяжелые потери. Небольшая область беспорядка медленно переросла в тотальную драку. Даже игроки и моряки, взошедшие на борт кораблей, начали сражаться друг с другом.

Обе группы начали разделяться.

Даже солдаты NPC почувствовали ярость, когда увидели, что их братья убиты. Если бы офицер не подавил их, то беспорядок только усилился бы.

Услышав эту новость, Альваро пришел в такую ярость, что у него задрожала борода. В то время, это было просто невероятно для игроков, чтобы быть настолько неконтролируемым.

— Попроси этих подонков остановиться. Если нет, то не вините меня. — Лицо Альваро поникло.

— Понял!

Главнокомандующий имел практически нулевую власть над игроками Авантюристами, поскольку эти игроки добровольно вызвались пойти. Единственное, что могло их контролировать, — это Лорды и лидеры Гильдий.

Игроки Лорды также были недовольны нынешним хаосом. В конце концов, эти моряки были их людьми, а не какой-то капустой. Как бы они не чувствовали себя несчастными, когда видели, что игроки убиают их таким образом?

В этот самый момент на сцену вышел игрок с огромной бородой и крикнул:

— Стойте, не заходите слишком далеко!

Громкий голос разнесся по всему океанскому региону.

Как ни странно, услышав этот крик, большая часть игроков остановилась и отступила от битвы. У матросов не хватило мужества продолжать путь, поэтому они тоже тихо отступили, чтобы заняться своими ранами.

Этот человек был лидером Гильдии Мадрид, и сильнейший игрок Испании — Пепе.

Среди испанских игроков Авантюристов он обладал чрезвычайно высоким престижем. Большинство игроков проявили уважение к Пепе и остановились.

Поскольку он выделялся, вся ситуация в основном решалась именно так.

* * *

С течением времени количество воды, поступающей в каюту, увеличивалось, и вода текла все быстрее и быстрее. Галеон за галеоном продолжали опускаться все ниже и ниже, образуя в воде водовороты.

— Быстро, немедленно отступайте; давайте не будем заботиться о ресурсах!

Альваро вскочил в небольшую лодку и отдал приказ.

— Отступаем, водоворот вот-вот образуется!

— Скорее, гребите скорее, скорее!

Не нуждаясь в напоминании Альваро, 1 500 маленьких лодок 1-й боевой группы в панике спаслись. Даже обычный моряк знал бы, что в тот момент, когда образовался водоворот, это была катастрофа для маленьких лодок.

На обширной поверхности океана произошла такая великолепная сцена.

Галеон за галеоном были похожи на гигантских зверей, ныряющих в море и быстро погружающихся на дно. Сначала каюты, потом палуба; наконец, исчезли даже мачты и паруса.

Вместе с ними была слава и честь Испанской Непобедимой Эскадры.

На поверхности океана начали образовываться водовороты, соединяясь вместе. Подобно тому, как дождевая вода падала в бассейн, вскоре образовался огромный водоворот. Этот необычно большой водоворот был чрезвычайно опасен.

Маленькие лодки теснились вокруг водоворота, испуганные и беспомощные. Игроки на лодках были полны отчаяния. Прошлой ночью они все еще думали о том, чтобы разгромить Эскадру Шань Хая и завоевать славу для своей страны.

После пробуждения они потеряли все.

Огромная разница привела к тяжелому удару, который заставил испанцев оцепенеть. Даже такой знаменитый генерал, как Альваро, не мог поднять их боевой дух.

Через полчаса новости из других боевых групп были переданы главнокомандующему.

Испанцы использовали белых чаек для связи в океане. Таким образом, даже несмотря на то, что такое изменение произошло, общение все еще может происходить без проблем.

Просто глядя на отчет, его сердце упало.

Дело было не только в них, но и в 3-х других пострадавших. Только 5-я боевая группа, резервы, осталась в безопасности.

5-й полк был всего лишь резервным отрядом, поэтому у них было менее 20 испанских Галеонов. Что касается других Кораблей, то у них были только Каракки и случайные парусники.

Перед боем Альваро даже не думал о том, чтобы бросить в бой 5-ю боевую группу. Теперь, однако, они стали их единственным шансом на победу.

Четыре боевые группы по 1 500 небольших лодок двинулись в направлении 5-й боевой группы под командованием Альваро.

Такие маленькие лодки, легкая большая волна опрокинула бы их.

Будем надеяться, что мы сможем благополучно отправить эту группу обратно, - надеялся Альваро.

Хотя он знал, что это было странно, что 5-я боевая группа осталась невредимой, у него не было другого пути, чтобы выбрать.

Это было похоже на то, что враг расставил ловушку, вы знали, что это ловушка, но у вас не было выбора. В конце концов, в этой ловушке была приманка, которая давала одну надежду.

Такова была блестящая стратегия Экспедиционной Эскадры. По словам Чжэн Хэ,

— 5-я боевая группа - это приманка. Когда они все соберутся вместе, мы их всех сметем.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2628669

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь