Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 662. Маркиз Санта-Крус

Под ночным небом Гибралтарский Пролив казался непривычно тихим.

Только рябь на поверхности океана создавала некоторый шум. Киты или акулы, которые выпрыгивали из воды, время от времени выплевывали огромные брызги воды.

На поверхности океана Испанские Галеоны двигались вверх и вниз вместе с волнами - величественное зрелище.

Испанские галеоны были самыми легендарными Галеонами в истории. Будучи символом испанского океанского господства с 16 по 17 век, люди часто думали о них как о сокровищах, завоевателях и непобедимой Эскадре.

Галеоны представали в своих типичных чертах: типичные высокие фок и грот-мачты, высокая корма, передняя палуба была немного ниже, хвостовая часть была плоской, а передняя часть корабля имела внезапный выступ, похожий на ударный клюв, за которым также была установлена пушка.

Корпус корабля имел равнобедренный наклон, который продолжался до самой кормы.

Испанский галеон был прекрасен, его силуэт имеет красивые линии, а корма поистине изыскана. Его длина и ширина находились в соотношении 4:1, что делало его более быстрым, чем Каррак.

Галеон весил около 300 тонн; его вес давал пушкам устойчивую огневую площадку и обеспечивал солдатам крепостное укрытие, позволяя им получать преимущества в ближнем бою. Под пушечной палубой находился склад, а солдаты и пассажиры жили в надстройке.

На данном этапе только крупные Башенные Корабли, построенные Городом Шань Хай, могли сравниться с ними.

После цунами у разных сторон, составлявших Испанскую Эскадру, возникли некоторые разногласия по поводу того, нужно ли им продолжать поиски Эскадры Города Шань Хай. Некоторые люди считали, что раз Гибралтарский Порт был восстановлен, они должны просто остановиться. Самым важным было найти Атлантиду раньше, чем другие страны.

Некоторые считали, что вопрос о том, смогут ли они уничтожить эту Эскадру, повлияет на лицо всей страны Испании. Если бы они так легко позволили морской Эскадре пройти мимо Гибралтарского Пролива, это было бы огромным вызовом для Испанской Непобедимой Эскадры в Средиземном море.

— Слава, которую мы потеряли, может быть восстановлена только через свежую кровь! — Те, кто поддерживал борьбу, высказывали такие мысли.

— Морское господство должно быть тем, что мы защищаем своими жизнями; мы не можем отступить! — они громко кричали.

Надо сказать, что такой шум был очень характерен для испанцев.

Во всей Европе, вероятно, не было другой расы, которая любила бы пышность, экстравагантность и показуху больше, чем испанский народ. Это было похоже на то, что характер всей нации был выкрашен в насыщенные цвета красного и черного.

Можно было бы сказать, что большая часть экстравагантных и чрезмерно преувеличенных предметов в европейской культуре произошла из-за испанцев. Это включало в себя рапиру, жесткий воротник, короткие брюки и кружева.

Все эти предметы имели какое-то отношение к испанским романтическим рыцарям.

Величайший писатель испанской культуры Сервантес однажды высмеял такого рода матадора в своем романе "Дон Кихот" через титульного главного героя.

Такой дух сохранился и в наши дни. Знаменитая испанская коррида была лучшим проявлением такого рода духа.

В Испании и даже во всем западном мире матадоры корриды считались бесстрашными людьми; их уважали и почитали люди и общество.

Экстравагантные платья, выброс адреналина; они были в основном современной версией рыцарей среднего века.

Следовательно, испанцы, которые хотят сохранить лицо, не могли вынести унижений от игроков из других стран, обсуждающих Испанию на форумах. Без особых дебатов голоса, поддерживавшие борьбу, одержали верх.

Испанцы решили пойти ва-банк и сокрушить Экспедиционную Эскадру одним ударом.

Испанская Эскадра, отправившаяся на этот раз, в значительной демонстрировала большую часть сил всех Лордов близ моря. Одних только испанских галеонов насчитывалось более 600.

Кроме того, здесь было много кораблей типа Каррака, которые действовали как корабли-защитники. Были даже игроки-Авантюристы, плавающие на своих различных кораблях, разбросанные среди Эскадры Альянса.

Испанский народ действительно сделал все возможное.

Эскадра Альянса была разделена на 5 основных боевых групп: переднюю, заднюю, левую и правую под командованием главного командира в центре, медленно приближавшегося к Экспедиционной Эскадре.

Если бы Оуян Шо не поспешил назад вовремя, Эскадра оказалась бы в глубокой беде.

Все это изменилось в течение кажущейся спокойной ночи.

Используя ночное небо и звук волн, бьющихся о военные корабли, 4 000 водолазов, носящих подводные дыхательные аппараты, разделились на 4 группы, отправившись ко днищам различных военных кораблей и начали их долбить.

Так как они боялись потревожить людей на корабле, они высекали очень медленно. Им нужно было точно следовать ритму и темпу волн, нанося удары один за другим.

Нынешние испанские военные корабли использовали передовую технологию водонепроницаемой переборки. Следовательно, водолазам нужно было, по крайней мере, повредить две каюты, чтобы гарантировать, что военные корабли потонут.

Этот фактор значительно увеличил их рабочую нагрузку.

Конечно, Оуян Шо подумывал о том, чтобы выслать 10 000 из них, но такой вопрос был трудным. Во-первых, транспортные возможности катеров Цима были ограничены. Более того, если они все приблизятся, врагу будет легко обнаружить их.

Во-вторых, хотя большее число людей сделает работу быстрее, это увеличит вероятность того, что они совершат ошибки и разоблачат себя. Как только Испанская Эскадра заметит их действия, эффективность будет снижена.

Поэтому, после обсуждения с Чжэн Хэ, Оуян Шо решил отправить 4 000 элитных людей.

Когда солнце снова поднялось из-за горизонта, душераздирающая ночь наконец прошла.

Четыре тысячи водолазов завершили свою миссию и тайком ушли на дно океана. В 20 милях от Испанской Эскадры медленно приближалась Эскадра Города Шань Хай, словно вестник смерти.

Восходящее солнце выглядело особенно красным.

Этот дьявольский красный цвет заставлял сердце человека тревожиться.

Первые лучи солнца окрасили весь океан в кроваво-красный цвет.

Прошла ночь, и большое количество воды попало в нижние каюты испанских военных кораблей. Корабли начали медленно тонуть. Когда матросы вошли в трюмы, чтобы провести проверку, они были ошеломлены большим количеством воды.

— О боже мой! — Матросы были в растерянности .

Практически в то же самое время каждая Эскадра подняла тревогу.

На первом же боевом корабле Испанской Эскадры Альянса, на центральном испанском галеоне, из каюты вышел лысый, мелкоголовый, белобородый генерал.

Он был одет в одежду, типичную для испанского дворянского стиля; он носил жесткий воротник, саблю и короткие брюки; ни один из этих атрибутов не отсутствовал. Даже нескольким оставшимся прядям волос на его голове или густой бороде уделялось большое внимание, за ними много и тщательно ухаживали.

Очевидно, это был типичный испанский дворянин.

Этот старый генерал был известен как Альваро де Базан, первый Маркиз Санта-Крус. Испанские военные называли его отцом солдат, самым сильным генералом военно-морского флота в истории Испании.

Когда кто-то упоминал Маркиза Санта-Круса, он должен был упомянуть славное время в испанской истории и их сильнейшего Короля, Филиппа Второго.

Филипп Второй был 5-м сыном Императора Священной Римской Империи Карла V. После того, как Император Карл V покинул трон, он взял на себя Священную Римскую Империю. Кроме Австрии и Германии, все остальные соседние страны попали под их власть.

Брат Карла Пятого, Фердинанд Первый, получил титул Императора Священной Римской Империи и самое высокое положение в Германии. Что же касается военной мощи Священной Римской Империи и экономических источников Испании и Голландии, то они принадлежали Филиппу Второму.

Это также создало прочную основу для возвышения Филиппа Второго. Во время его правления испанцы начали свою самую благополучную эпоху.

В течение этой эпохи они насильственно слились с соседней Португалией.

В это время была установлена позиция Испании как военно-морской сверхдержавы.

При Филиппе Втором власть Испании достигла своего пика. Историки называют этот период Священной Римской Империей, где испанцы правили Европой.

Под началом Филиппа II было много генералов флота, в том числе испанский военный бог, известный как кровавый убийца, герцог Фернандо Альварес, брат мачехи Филиппа, Дон Хуан, Маркиз Санта-Крус и Александр Фарнезе, Герцог Пармы.

На палубе появился старый генерал Альваро, Маркиз Санта-Крус в истории находился под командованием Филиппа Второго. В то время вел свои войска на оккупацию Португалии.

В 1583 году, во время морской битвы при Сан-Мигеле, Альваро повел свои войска на разгром Французской Эскадры, расстреливая всех пленных.

После войны Альваро стал главнокомандующим Испанской Эскадрой.

В 1585 году Маркиз Санта-Крус предложил им послать Экспедиционную Эскадру для вторжения в Англию. К сожалению, когда они наконец были хорошо подготовлены, Маркиз Санта-Крус скончался 9 февраля 1588 года.

Его смерть стала поворотным пунктом в процветании и успехе Испанской Непобедимой Эскадры.

* * *

Маркиз Санта-Крус был единственным историческим генералом, появившимся в Испанской дикой местности.

Либо другие генералы Флота еще не родились, либо они последовали за Филиппом Вторым, чтобы остаться в Мадриде.

Поэтому, без всяких вопросов, Альваро был назначен главнокомандующим Эскадры Альянса.

— Что случилось? — Его глаза были острыми, излучая ауру даже без того, чтобы он был зол.

— Наш военный корабль дал течь и медленно тонет, — в панике ответил старший офицер.

— Что? Мы можем это предотвратить? Сколько военных кораблей затопляются? И как обстоят дела с другими Эскадрами?

Альваро был поражен, и он задал ряд вопросов. Глядя на красное солнце на горизонте, он крепко зажмурился, а его сердце становилось все более и более беспокойным.

— После нашего расследования утечка произошла из-за того, что кто-то прорезал дно. Слишком много воды попало внутрь, и дыра слишком большая. Следовательно, его трудно заблокировать. Мы не получали сообщений о положении других Эскадр. — Лицо старшего офицера было пепельно-белым.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2615540

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь