Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 661. Эскадра Водолазов

После того, как он сделал свой выбор, Калия передала Оуяну Шо невероятно толстую книгу.

Он принял книгу; это было техническое руководство по изготовлению летательного аппарата Атлантиды. После использования можно было автоматически изучить соответствующую технику крафта.

Минимальным требованием для полетов был зеленый магнитный охлайт, и один зеленый кристалл мог выдержать 6 часов полета; один синий кристал мог продержаться в течение 12 часов.

Хоть он и назывался самолетом, его скорость не могла сравниться с современными самолетами. Судя по введению из инструкции, его скорость составляла максимум 200 километров в час.

Один зеленый магнитный охлайт мог питать только один летательный аппарат, и способен за один перелет пересечь одну Префектуру. Если необходимо выполнять разведку на большие расстояния, им были нужны аэропорты в каждой Префектуре, чтобы обеспечить посадку и повторное снабжение.

Помимо создания разведывательных отрядов, наличие технического руководства могло бы способствовать повышению промышленного потенциала Шань Хая.

Нельзя смотреть на эти устройства как на простые летательные аппараты, которые в значительной степени опирались на магнитный охлайт и узоры. Его технические стандарты и изысканные детали стоили того, чтобы их изучал Научно-Исследовательский Институт № 7.

В современном обществе стандарты производства самолетов отражают промышленный уровень страны. Дизайн, материалы и подобные факторы затрагивали практически все отрасли промышленности, и могут способствовать росту уровня квалификации для ряда смежных отраслей.

Это руководство может определенно помочь Городу Шань Хай преодолеть ограничения их технологического дерева. Это руководство было всесторонним стимулом для их только развивающихся отраслей промышленности.

Увидев, что Оуян Шо просмотрел книгу, Калия передала ему еще одну маленькую книжечку:

— Это тоже для тебя.

Название: Техническое руководство по мореплаванию Атлантиды

Характеристика: После использования автоматически получите накопленные методы мореплавания, собранные людьми Атлантиды.

 

10 000 лет назад, до того как они затонули, Атлантида была океанской сверхдержавой. Его методы мореплавания можно сравнить с Европой 18-го века.

Таким образом, это руководство было огромным благом для морской промышленности Города Шань Хай. В будущем, когда они будут соревноваться с западниками, они не будут проигрывать по крайней мере с точки зрения техники.

Еще одна дополнительная награда, похоже, что Калия действительно была заинтересована в Оуяне Шо.

* * *

После ухода из Исследовательского центра пришло время Оуяну Шо покинуть Атлантиду.

В сопровождении Калии Оуян Шо прошел по мостику и встретился в центральном круге с Божественной Боевой Гвардией. Глядя на них издалека, можно было видеть горы подводных дыхательных аппаратов у их ног.

Кроме того, был также большой ассортимент случайных предметов. Излишне говорить,что это были предметы, которые они собрали из руин.

Была такая поговорка: "Какой хозяин, такой и слуга". Хотя это не было действительно подходящим для описания Божественной Боевой Гвардии, в терминах очищения, они использовали тот же подход, что и он.

Если бы это было в другое время, Оуян Шо похвалил бы их. Однако теперь он смущенно взглянул на лицо Калии.

Атлантида поднялась на поверхность, так что эти предметы нельзя было считать бесхозными предметами. Строго говоря, они не собирали предметы, а воровали.

После того, как его люди совершили преступление, как Оуян Шо мог смотреть в лицо теплой и страстной Калии?

Когда Калия увидела выражение его лица, она улыбнулась совсем не похожей на манерную улыбку и сказала:

— Брат Уи, я хотела дать тебе несколько местных предметов. Теперь мне не нужно их искать.

За короткое время то, как Калия обращалась к Оуяну Шо, несколько раз менялось.

Жадность людей Оуяна Шо дала ей новое понимание его, заставляя ее волноваться. Как будто этот таинственный мужчина был на самом деле простым человеком.

Такая интересная находка, как бы она не обрадовалась?

Он улыбнулся; его кожа все еще была такой же толстой, как и всегда, и он естественным движением поместил все эти предметы в свою сумку-хранилище.

Не говоря уже о других предметах, просто подводные дыхательные аппараты были сокровищами.

Он не стал бы использовать их для поиска сокровищ; подобные рискованные предприятия были не в его стиле. Тем не менее, использование этих устройств для формирования Подразделения Водолазов было вполне возможно.

На самом деле водолазы отвечали за разведку, проникновение и другие специальные миссии. Поскольку их снаряжение включало ласты, которые делали их похожими на лягушек, они были названы водолазами.

Их миссии были совершенно секретными и чрезвычайно опасными, в том числе ведение разведки в море, а также в тылу противника.

Их снаряжение включало маски, ласты, кислородные баллоны и резиновые костюмы.

Для сравнения, это подводное дыхательное устройство было устройством нарушающим законы бытия. Независимо от того, насколько продвинутым было современное общество, они не могли построить такое сильное снаряжение для водолазов.

С этим Город Шань Хай получил еще один козырь.

* * *

Остров внешнего круга Атлантиды, Северный Порт.

Наконец-то пришло время попрощаться. Чтобы им было удобно встретиться с Экспедиционной Эскадрой, Калия специально подарила ему 2 боевых корабля подражающего акуле. Кроме того, она также дала ему летающее устройство имитирующее дельфина.

Как и ожидалось от Королевы Атлантиды, такая щедрая.

Оуян Шо отправил Божественных Боевых Гвардейцев подняться на борт военных кораблей, в то время как сам управлял летательным аппаратом. Следуя за Малышом Зеленым, они поспешили к месту дислокации Экспедиционной Эскадры.

Пришло время разобраться с испанцами.

* * *

7-й месяц, утро 27-го дня, регион Гибралтарского Пролива.

Когда Оуян Шо приземлился на "Голову Дракона" с помощью летательного аппарата, было очевидно, что Чжэн Хэ и другие моряки испытали сильный шок.

Если бы не Малыш Зеленый, указывающий дорогу, то Чжэн Хэ, вероятно, приказал бы им стрелять.

Когда Оуян Шо вышел из кабины, солдаты радостно закричали. Если бы не военная дисциплина и законы, они, вероятно, бросились бы наверх, чтобы посмотреть на летательный аппарат.

Даже в самых смелых своих мечтах солдаты не могли представить себе, что существует нечто, способное летать, как птица.

— Может быть, мы спим? — Какой-то расплывчатый солдат ущипнул себя за бедро.

— Ребята, это железная штука с небес?

— Лорд действительно доблестен, у него достаточно мужества, чтобы оседлать такого зверя.

Появление летающего божества потопило их знание об этом мире. Даже Чжэн Хэ был в состоянии шока и недоверия.

Оуян Шо улыбнулся, не обращая внимания на возбужденных солдат и прямо вызывая Чжэн Хэ в каюту. Как только он сел, он попросил Чжэн Хэ доложить:

— Итак, какова текущая ситуация?

Чжэн Хэ не смел медлить и описал все подробно.

— Значит, у нас нет сил противостоять Испанской Эскадре? — Оуян Шо нахмурился.

Чжэн Хэ стало стыдно:

— Простите, я не придумал способа раздавить их.

Оуян Шо махнул рукой. В конце концов, он знал, что Эскадре не хватает людей; он не мог винить Чжэн Хэ. Однако, если он не преподаст им урок, Оуян Шо не сможет принять этого.

Видя, что атмосфера была немного подавлена, Чжэн Хэ попытался избежать этой темы; он сложил свои кулаки и сказал:

— Могущество Лорда потрясло всех в Средиземноморье. Я в благоговейном страхе.

Оуян Шо кивнул, просто описывая ему все путешествие по Атлантиде. Чжэн Хэ слушал, как будто был в трансе; таинственная цивилизация Атлантиды была еще более удивительной, чем он себе представлял.

— Я надеюсь, вы не возражаете, что я спрашиваю, но сколько подводных дыхательных аппаратов заполучил Лорд?

Оуян Шо не пересчитал их, поэтому он просто заглянул в свою сумку-хранилище и бросил быстрый взгляд:

— Не меньше 10 000. — Он сделал небольшую паузу,

— А что? У тебя есть новый план?

Чжэн Хэ всегда был осторожным человеком. Без определенной доли уверенности он бы даже не спросил.

— Я думал о том, не можем ли мы использовать его, чтобы послать моряков, чтобы проникнуть на их корабли и потопить их. Разве в это время они не будут в нашей власти? — Чжэн Хэ изложил свой план.

Глаза Оуяна Шо загорелись,

— Это возможно, но нам нужно спланировать детали. Такая внезапная атака может произойти только один раз. Если они будут готовы к этому, нам будет трудно добиться успеха.

— Понял!

Они вдвоем провели в каюте более 2-х часов. Во время которой он также позвонил одному из стратегов Флота и других Генералов, чтобы обсудить вопросы, чтобы убедиться, что нет никаких пробелов в плане.

В тот же день был приведен в действие план сражения.

Экспедиционная Эскадра послала большое количество катеров Цима для разведки и определения конкретного местоположения кораблей Испанской Эскадры. В ключевой момент Оуян Шо лично вылетел на летательном аппарате на разведку.

Даже Малыш Зеленый был послан Оуяном Шо.

Когда они окончательно определились с позицией Испанской Эскадры, наступило время для Водолазов продемонстрировать свою состоятельность. Они отплыли на катерах Цима, достигнув океанских районов вблизи Испанской Эскадры и нырнув глубоко вниз, прежде чем пробраться под корабли.

Только когда наступила ночь, они начали топить корабли.

Силы водолазов, которые планировал Оуян Шо, появились на ранних этапах истории. Нынешние водолазы были всего лишь группой матросов, несущих простые инструменты; они были далеки от того, что он себе представлял.

Истинная армия водолазов не просто топила корабли. Вместо этого они могли бы проникнуть на корабли, чтобы убить вражеского лидера. Они даже могли войти во вражеский Порт, чтобы саботировать его.

Такого количества водолазов было достаточно, чтобы справиться с нынешней Испанской Эскадрой. В конце концов, никто не ожидал, что люди могут путешествовать под водой так легко на этом этапе.

Такие призраки определенно могли нанести смертельный удар по Испанской Эскадре.

На закате Экспедиционная Эскадра снова разделилась на 4-е части и направилась к четырем самым крупным Испанским Эскадрам, готовая пожать плоды своего труда и отправить Испанскую Эскадру в ад.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2609480

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь